Страница 8 из 68 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1016

Тема: Потеря сознания в церкви

1. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Это неполный перевод с английского
    Что ж ты так плохо перевел? Учебник русского подарить? У меня их много.
    "Нравственное воздействие природы на любого человека измеряется правдой, которую она ему открыла."( Р. Эмерсон)

2. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Что ж ты так плохо перевел? Учебник русского подарить? У меня их много.
    Давай ссылки на учебники

3. Временно отключен
    5,930
    Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Иногда больше пользы не от экзорцизма, а от клизмы.
    Это где такому учат?

4. Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Но, как я понимаю, такое "простое" объяснение как "активность бесов" Вас не устраивает? Что-то вроде - "у меня вирусы хорошие, это в больнице атмосфера какая-то тяжёлая, поэтому мне плохо".
    Я Вас понял, могли бы и не пояснять.
    Но видите-ли, какая штука: далеко не все аномальные явления можно свести к психическим расстройствам наблюдателя (как делают некоторые) или объяснить влиянием активных сущностей (бесов - как это делаете Вы). АНХ - максимально широкая характеристика для любого (ЛЮБОГО!) феномена, как самой обыденной, так и совершенно исключительной природы. Акцент здесь проводится на слово "неустановленного", то есть располагает явление в субъективном фокусе непосредственного наблюдателя в непосредственно ДАННОМ месте и в ДАННОЕ время. Допустим, Вы спокойно смотрите телевизор, как вдруг на кухне что-то падает. Это АНХ. И ровно до тех пор, покуда Вы сидите в комнате и ничего не знаете о причинах случившегося, объектах и возможных участниках происшествия. Но вот Вы идете на кахню и устанавливаете, что упала плохо прикрученная полка, например, которая тыщу лет до этого регулярно падала, и падать будет, ибо заниматься такой фигней, как ремонт какой-то там полки Вам очень лень и Вы это знаете. Между тем, здесь мы не можем сказать о 100% обыденной причине, а только о вероятности таковой, приближающейся к 100%. Может-ли быть приведяха какая-нибудь? Не исключено. Только полагать о подобном явлении не имея предварительных достаточных оснований мы просто не имеем права, как адекватные, здоровые люди.
    Но может случиться и так, что Вы в случившемся не виноваты. Ибо вполне добросовестно вчера повесили абсолютно новую полку, все надежно закрепив и проверив. Но сегодня она упала и сие весьма странный факт, который Вы не можете объяснить с точки зрения здравого смысла. Вот это уже - подтвержденная АНХ. То есть случай, объяснение которому также близко к 100% обыденному, но, скорее всего, тайна загадочной полки так и канет в Лету, ибо серьезные исследования по ерундовым причинам Вы проводить, понятное дело, не будете, а очевидных причин для явления не обнаружено.
    Иное дело, если укрепленная полка падает с*регулярной*периодичностью, причем для такого вновь нет никаких наблюдаемых причин. Это - аномальная АНХ. Несмотря на всю свою "аномальность" также объяснимая в подавляющем большинстве случаев какими-либо обыденными причинами - например, микровибрациями от инфразвуков, которые распрастраняет старый соседский холодильник.
    Если же полка падает "специально", например, всякий раз, как только Вы встаете под ней, пытается ударить, или, напротив, каждый раз лишь пролетает мимо, на удивление не вызывая физических повреждений - это уже Активный Контакт. И он вновь подразумевает огромнейший спектр всевозможных явлений, от самых обыденных до самых фантастичных, подразумевая лишь то, что Вы в данном случае представляете собой элемент некоторой неочевидной системы, которая работает лишь в том случае, когда Вы "замыкаете контур". В огромном своем большинстве явления полтергейста и призраков относятся вот именно к таким - АК-явлениям, не представляя собой самодостаточный объект.
    Если же полка начинает словно бы притягивать Вас к себе, рядом с ней Вы чувствуете четко мотивированные агрессивные порывы, направленные на себя или окружающие объекты, у Вас возникает "второй канал" в мыслях, содержание которого для Вас неочевидно, Вас преследуют немотивированные страхи, переходящие в припадки, а также возникают симптомы заболеваний, которые позже не подтверждаются, часты мигрени и кровотечения без выявленной медпричины - вот тогда уже можно предположить наличие Аномального Явления, в широком ряду которых значатся и бесы.
    Это моя личная классификация, на основании того, что мне удалось узнать о феноменах разнообразного типа. Падение в церкви я отношу к АК, ибо для последнего - АЯ - нет никаких показаний и они чрезвычайно редки.
    "Нравственное воздействие природы на любого человека измеряется правдой, которую она ему открыла."( Р. Эмерсон)

5. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Это где такому учат?
    Очень правильное замечание о.Павла. Не вижу ничего смешного.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Давай ссылки на учебники
    Думаю, тебе нужно начать со словарей: англо-русского (Мюллер) и толкового (Ожегов, Шведова). Освоишь - приходи.

6. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    в широком ряду которых значатся и бесы
    Дело в том, что для верующих людей ряд не так уж и широк. Христиане обычно верят в ангелов и падших ангелов (бесов), которые вполне активно могут влиять на людей, в том числе и на их самочувствие. Второй вариант - обычные законы природы без всякого вмешательства потусторонних сил. При чём на мой взгляд неразумно всё сводить к одному или другому варианту. Достаточно признать вероятность того, что это может быть влиянием бесов, даже если это не так, но и не отказываться от обычных медицинских исследований и медицинского лечения. Для защиты от бесов - посещать Церковь (если есть вера конечно). Но не ограничиваться этим - возможно проблема не имеет отношения к потустороннему. Хотя скорее всего это связанные вещи. По аналогии с психосоматикой - "бесосоматика". Медицина показывает нарушения и лекарства частично помогают, но причина потусторонняя, а значит и исцеление нужно искать в потустороннем, главное в правильном источнике - Церкви, Боге.

7. Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Дело в том, что для верующих людей ряд не так уж и широк. Христиане обычно верят в ангелов и падших ангелов (бесов), которые вполне активно могут влиять на людей, в том числе и на их самочувствие. Второй вариант - обычные законы природы без всякого вмешательства потусторонних сил. При чём на мой взгляд неразумно всё сводить к одному или другому варианту. Достаточно признать вероятность того, что это может быть влиянием бесов, даже если это не так, но и не отказываться от обычных медицинских исследований и медицинского лечения. Для защиты от бесов - посещать Церковь (если есть вера конечно). Но не ограничиваться этим - возможно проблема не имеет отношения к потустороннему. Хотя скорее всего это связанные вещи. По аналогии с психосоматикой - "бесосоматика". Медицина показывает нарушения и лекарства частично помогают, но причина потусторонняя, а значит и исцеление нужно искать в потустороннем, главное в правильном источнике - Церкви, Боге.
    Понимаете, вера применима только как способ выражения "я". Как только мы касаемся конкретики, вера/наука/мнения - все это должно оставить нас, ибо процесс исследования не терпит стереотипного мышления. Так, мы имеем лишь факты и некоторый опыт, извлеченный из науки/веры/проч. Вот эти две величины и требуется соотнести между собой наиболее корректным образом. И если у нас нет на вопрос четкого, однозначного ответа, соблюдающего такую корректность, значит мы не имеем права формировать утверждение на счет объекта изучения, ограничиваясь лишь собственным виденьем и мнением. Иначе же, как правильно заметил о.Павел, - это будет сеанс экзорцизма для человека, нуждающегося в клизме.

8. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение

Думаю, тебе нужно начать со словарей: англо-русского (Мюллер) и толкового (Ожегов, Шведова). Освоишь - приходи.
    то есть у тебя нет книг по правилам русского языка.
    Потому как нет таких правил.
    Возьмём "правило " про спряжение, что глаголы относятся ко второму спряжению
    Гнать, держать, смотреть и видеть, дышать, слышать, ненавидеть, зависеть, вертеть, обидеть, терпеть.
    но почему же не включили "висеть"? Потому как "все знают " что это 2 спряжение.
    А вот как правильно "зависИт" или зависЕт" не ясно.
    На самом деле такие "правила " предполагает, что человек УЖЕ знает все ударения русского языка.
    А между тем самим правил ударения в русском языке нет.
    Это есть значит, что человек уже должен знать русский язык, но он не может знать как писать в безударных словах.
    крестьяне могли сказать И "видит" и "видет", но никто не может знать как решили грамотеи-коммунисты писать поэтому этот вариант нужно заучить.
    При этом они не объясняют почему они так решили. Они вообще ничего не объясняют. Они просто предлагают запомнить 11 слов.
    это конечно не сложно, но только это обман ибо уже нужно знать ударения слов.
    а если человек их знает -он уже знает русский язык.

9. Ветеран
    1,982
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Привычка радиста. Телеграфирует в Космос.
    Интересно, кому? Богу?
    )))))

А может, это что то типа:
    "Я все сказал! И точка!"
    )))))
    И Дух и невеста говорят: приди!

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    то есть у тебя нет книг по правилам русского языка.
    Я же пишу - есть и много. Как раз для таких, как ты. Но тебе рано еще учить правила и собственно его структуру, тебе бы освоить саму грамотную речь и основные принципы построения более-менее сложных фраз. А для этого нужен словарный запас и понимание значения используемого слова. Вот и вперед! К новым открытиям. Предложенные мною две обстоятельные книжки тебе в этом очень помогут.

Потому как нет таких правил.
    Для тебя - возможно.

Возьмём "правило " про спряжение, что глаголы относятся ко второму спряжению
    но почему же не включили "висеть"? Потому как "все знают " что это 2 спряжение.
    По детальному разбору причин - это к лингвистам и сопутствующим товарищам. Я биолог, поэтому могу только покусать или забодать, если очень достанешь.

А вот как правильно "зависИт" или зависЕт" не ясно.
    Проверочные слова существуют для таких случаев: "зависит" от слова "зависимость". Но тут, конечно, такой как ты может проверить и как "зувясемысдь" - так что, думаю, объяснять тебе бесполезно.

На самом деле такие "правила " предполагает, что человек УЖЕ знает все ударения русского языка.
    А между тем самим правил ударения в русском языке нет.
    Еще как есть. Просто ты вновь их не знаешь, ибо там довольно сложная логика. А самое элементарное вот: во всех словах с буквой "е"[транск. ~ jo] ударение падает на эту букву.

Это есть значит, что человек уже должен знать русский язык, но он не может знать как писать в безударных словах.
    крестьяне могли сказать И "видит" и "видет", но никто не может знать как решили грамотеи-коммунисты писать поэтому этот вариант нужно заучить.
    При этом они не объясняют почему они так решили. Они вообще ничего не объясняют. Они просто предлагают запомнить 11 слов.
    это конечно не сложно, но только это обман ибо уже нужно знать ударения слов.
    а если человек их знает -он уже знает русский язык.
    Если ты хочешь понять, почему такое-то слово пишется именно так, а не иначе, обращайся к специалистам по языку. Они тебе расскажут историю образования слова и процесс его формирования до современного вида. Кстати, ты путаешь понятие "речь" и "язык". Так вот крестьяне никаким языком не владели, если как.
    А вообще, русский - один из удобнейших языков для общения. Он прощает огромное количество самых чудовищных искажений, не теряя при этом смысловой наполненности.
    А что до действительно сложных - так это тебе к гэльскому обратиться нужно. Вот там действительно нередки случаи, когда совсем уж ничего не понятно. Ну, или валлийскими мутациями можешь себя побаловать - тоже весьма веселые штуковины.
    В общем, тренируйся, отростышь.

11. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Интересно, кому? Богу?
    )))))
    Вряд-ли. Скорее себе любимому: сигнал отражается от спутника и возвращается обратно. Схема стандартной самопроверки.

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    А может, это что то типа:
    "Я все сказал! И точка!"
    )))))
    Наш Полковник личность в высшей мере причудливая, так что здесь может быть все, что угодно.

12. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    По детальному разбору причин - это к лингвистам и сопутствующим товарищам. Я биолог, поэтому могу только покусать или забодать, если очень достанешь.
    Да ты же графоман как же ты биолог ?

Если ты хочешь понять, почему такое-то слово пишется именно так, а не иначе, обращайся к спец
    нет никаких "специалистов" по русскому языку, что бы могли обьяснить это.

13. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Да ты же графоман как же ты биолог ?
    Как же ты можешь знать о первом и сомневаться во втором? Или ты просто веришь?

нет никаких "специалистов" по русскому языку, что бы могли обьяснить это.
    Так ты поинтересуйся, узнаешь много нового.

14. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение

Еще как есть. Просто ты вновь их не знаешь, ибо там довольно сложная логика. А самое элементарное вот: во всех словах с буквой "е"[транск. ~ jo] ударение падает на эту букву.
    Что же ты не подсказал академику Зализняку их ?

Если ты хочешь понять, почему такое-то слово пишется именно так, а не иначе, обращайся к специалистам по языку.
    Никогда бы не догадался -ты гений

Так вот крестьяне никаким языком не владели, если как.
    Врешь владели, но в СССР была задача научить писать
    именно это ты называешь "правилами".
    Причем ты даже не понял правило, что я тебе растолковал.

А вообще, русский - один из удобнейших языков для общения. Он прощает огромное количество самых чудовищных искажений, не теряя при этом смысловой наполненности.
    поэтому ты и полковник не понимаете друг друга
    до чего же ты врать любишь

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Как же ты можешь знать о первом и сомневаться во втором? Или ты просто веришь?

.
    По твоим постам сужу.

15. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Что же ты не подсказал академику Зализняку их ?
    Он их и без меня знает. А вот ты - нет. Поэтому пишешь мне ты, а не Зализняк.

Никогда бы не догадался -ты гений
    Нет. Это просто ты - чудо в перьях.

Врешь владели, но в СССР была задача научить писать
    именно это ты называешь "правилами".
    Причем ты даже не понял правило, что я тебе растолковал.
    Еще раз тебе говорю: различай понятия "речь" и "язык". Последний развивается на основе первой и благодаря ей. Однако язык - это кодификация речи, ее жесткий остов и оформление, как логической структуры. Отсюда крестьянин в принципе не мог владеть языком, не имея отношения к соответствующей отрасли знания.

поэтому ты и полковник не понимаете друг друга
    Я тебе больше скажу - не то, что Полковника, я тебя - вафеля безграмотного умудряюсь понимать, даже в том случае, когда ты согласуешь несогласуемое и упускаешь из предложения необходимые части.

до чего же ты врать любишь
    У тебя научился.

По твоим постам сужу.
    Из них как раз не следует ни первое, ни второе.

Ваши права