Страница 97 из 97 ПерваяПервая ... 478788899091929394959697
Показано с 1,441 по 1,450 из 1450

Тема: Потеря сознания в церкви

1. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Александр, если Вам по душе православие, рекомендую Вам зайти в православный раздел. Там есть тема "А не начать ли нам молиться Богу?" (Извините, не умею делать ссылки).
    Автор - хороший, адекватный христианин. Я бы посоветовала Вам пообщаться с ним.
    Насколько я его знаю - всегда корректен, говорит по делу. Рекомендую :-)
    Я с Тимофеем-64 на ножах. У него предвятое отношение к миролюбивым москвичам. К тому же он поп. А я попов не люблю.

Жил был поп толоконный лоб

2. Ветеран
    5,763
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    идите в беседку со своими Нью-Йорком и Москвой. Опять из-за вашего оффотпа пол-темы выпилят.
    Так перепись населения относимся к городам, не относится ?

Вы бы еще запросили обоснований тому, что человеку для жизнедеятельности дышать нужно. Очевидные вещи в обосновании не нуждаются.
    Но так в мире кроме вас никто не видит мир, NTLL не видит.

Эта фраза взята из Библии, так про Авраама сказано. Ваши выводы опровергают Библию? Поздравляю с самострелом.
    Видимо, Библия надменно упорствует, не обосновывая Вам предсмертное состояние Авраама
    так это я и сослался на Авраама.
    Вы позабыли контекст. Я сказал, что полезно не требовать вечной жизни, а считать как садукеи и верить в Бога и про Авраама и насыщение днями тоже я сказал.
    Важная часть -мир Авраама это мир с Богом. Это очень помогает ибо человек воспринимает мир как мудро устроенный, и все естестественное ( значит и смерть ) часть мудрого плана.
    Кроме того, Авраам не обычный человек, а патриарх.
    Но, проблема была, не слышали что Христос вызволил праведников из ада?

3. Ветеран
    5,763
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    но английского, к сожалению, не знаю. ..
    Сын проснётся, попрошу перевести)
    Будем ждать перевод, конечно.
    Но, вообщето не знать английского это грех. Нельзя этим бравировать.
    Английский это язык божий.

4. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так перепись населения относимся к городам, не относится ?
    Вы, похоже, окончательно в темах заблудились. При чем тут перепись населения?

так это я и сослался на Авраама.
    Сами сослались на "насыщенность днями", сами и опровергать взялись. Прям концерт.

Важная часть -мир Авраама это мир с Богом.
    Так если для меня Бога нет, то и мир с ним не требуется. Так что все замечательно.

5. Ветеран
    5,763
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, окончательно в темах заблудились. При чем тут перепись населения?
    В Москве сорок сороков церквей
    NTLL их обходит и обойти не может

6. Ветеран Аватар для Аннета
    9,546
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Будем ждать перевод, конечно.
    Но, вообщето не знать английского это грех. Нельзя этим бравировать.
    Английский это язык божий.
    Вы с древнееврейским не попутали случайно? Вообще то это евреи Божий народ. И Библия не на английском писалась. И не знать английского не страшно, поверьте.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    У меня вообще складывалось впечатление, что в этой большой массе братство чисто формально. Ну в больницы как то еще ходили к друг другу, а вот деньгами не очень спешили помочь, вечно на операции не хватало. Настоятель с трибуны надрывается, а потом и второму кругу...
    Ну с ваших же слов - москвичи в массе своей люди бедные, делиться нечем.

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну с ваших же слов - москвичи в массе своей люди бедные, делиться нечем.
    Святая правда.

8. Ветеран
    5,763
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    . И не знать английского не страшно, поверьте.
    А как же тогда мы поймём песню про любовь, что предоставил нам U2.?

Вы с древнееврейским не попутали случайно? Вообще то это евреи Божий народ. И Библия не на английском писалась
    Уже говорил
    Есть легенда, что англичане ( и значит и английские колонисты в США ) это и есть те потерянные 10 колен израилев
    британия -а "брит" это на иврите завет.
    В Библии короля Якова в 46 псалме если взять слово 46 с начала и конца их и соединить то получится слово Шекспир, а сам этот псалом был издан в 46 год жизни Шекспира.
    кроме того, евреи в масса своей отвергли Христа
    был патриарх Авраама , а сейчас есть патриарх запада Папа Римский и восточные патриархи

И не знать английского не страшно, поверьте.
    человек отличается от обезьяны тем, что умеет говорить, Бог создал обезьян для сравнения.
    значит язык нужно свой совершенствовать.
    После вавалонской башни, возникло много языков.
    И люди, грешные строители башни внесли в новые языки ошибки.
    Ошибки же нужно исправлять ?
    в Британии возникла уникальная ситуация Папа Григорий 1, увидев англов, сказал что они похожи на ангелов и язычники ( до них в Британии уже была романско-кельтская цивилизация и христанская) и послал им миссионеров, кто мирным путём (!) обратил воинственных англов и саксов в христиан.
    Дальше, в 11 веке, получив благословение от Папы Римского, в Британию пришёл Вильгельм завоеватель И принёс с собой старофранцузский язык, а кроме до этого ещё в северную Англию прибыли датчане и др скандинавы
    в итоге возникло
    1. Англо-саксонские диалекты
    почему мы говорим bury бЕри кентский диалект
    busy бИси северный Нортумберлендский
    2. Скандинавские
    3. Потомок латыни старо французский ( прошёл большую эволюцию чем испанский, итальянский )
    4. Латынь в науке и церкви плюс древнегреческий

в итоге из возник единый англо-нормандский язык
    то есть процесс обратный чем после вавилонской башни.
    В английском 10 % слов из греческого ( язык нового завета) 50% из латыни или старофранзуского
    остальное из германского англо-саксонского
    а латынь язык церкви и науки, язык Римской Империи что была площадкой для христианства.

В процессе объединия диалектов и языков, английский народ, просвещённый духом Божьим, смог исправить ошибки языков, создав новый язык более высокого уровня, очень совершенный.
    поэтому его нужно учить для умственного совершенствования.

9. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Есть легенда, что англичане ( и значит и английские колонисты в США ) это и есть те потерянные 10 колен израилев
    британия -а "брит" это на иврите завет.
    Рука-лицо...
    Тут не менее легендарный персонаж в свое время толкал идею, что библейские галаты это галлы, и что цитата:

О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый

означает, что Иисус был распят в Париже.
    Вот бы вас двоих вместе свести... в отдельной теме

10. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,559
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Точнее было бы назвать тему, наверное, как-то так: "Влияние активности неустановленного характера (АНХ) на сознание человека." Ибо подобные случаи никак прямо не связаны только с пребыванием в пространстве христианского храма, но весьма регулярны и в них в том числе.
    Какими основными признаками обладают места с предпосылками к подобным случаям? Мне удалось выявить лишь пару, но уверен - они не достаточно точные и таковых куда больше. И тем не менее:
    1) замкнутое помещение любой величины, в том числе хорошо проветренное;
    2) присутствие объектов, на которые было направлено сильное эмоциональное влияние человека - статуи, предметы культа, и т.п..
    Чем отличается обычная потеря сознания на фоне физиологических отклонений от описываемого феномена: главным образом тем, что жертва не испытывает дискомфорта, предваряющего приступ - ухудшение всегда накатывает резко и сильно, единой холодной (ледяной) волной и столь быстро, что человек в подавляющем большинстве случаев просто не успевает что-либо предпринять или даже понять. Стойкое, непроходящее состояние дурноты после приступа, на фоне полного отсутствия даже небольших физических повреждений. Здесь важно подчеркнуть: травмы могут быть при случае, но не являются единственным источником тяжелого состояния. Жертва довольно быстро приходит в себя, но ощущает полное бессилие, "внутреннее омертвление", словно в один момент затушили горевшей прежде огонь. И самое, наверное, главное: чувство дикого, панического страха, сопутствующее впечатлению, что нечто противное и гадкое ползало в тебе.
    Лично я проходил такое дважды: один раз "по полной программе" (см.выше), еще будучи ребенком, присутствуя на похоронах, в церкви. Второй случай был несколько позже, на выставке восковых фигур, посвященной людям с физическими дефектами. Там мне удалось справиться и не отключиться, но пот лил градом, после чего целый день сопутствовала значительная слабость.
    Подобные АНХ я испытывал многократно в церквях и, прекрасно представляя ощущения при обычном обмороке, склонен считать такое именно специфическим феноменом, как-то связанным с идеально выполненной формой, лишенной жизни (будь то покойный человек или точное изображение).
    Очень прошу всех участников отнестись к вопросу серьезно и не писать стандартные отговорки, ссылаясь на духоту, общую слабость организма, дефекты ССС и прочую заурядную дребедень.
    То есть прошу отвечать (рассуждать) по-сути, не скатываясь в примитив. Компетентному мнению опытных людей буду очень рад, ибо вопрос о природе явления на протяжении многих лет так мной и не был достаточно разрешен.
    Заранее благодарю всех, кто пришел тему обсудить, а не потрындеть.
    Всегда ваш - зануда Ystyrgar.
    Вам нужен сайт по психологии , а здесь о Боге говорят. Вы заблудились , не туда попали . Что-то попутали!

Ваши права