Страница 98 из 149 ПерваяПервая ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,456 по 1,470 из 2233

Тема: Потеря сознания в церкви

1. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    А разве Бог создал человека не для того, чтобы иметь с ним общение? Не для взаимоотношений, построенных на любви и поклонении Творцу?
    Ну кто Вам сказал-то такое???
    Если бы цель была во взаимоотношениях, Бог бы как минимум разговаривал с людьми - ибо разговор это фундаментальная компонента общения и взаимоотношений. И уж точно при такой цели создания не было бы ада.

каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил. (Ис.43:7)

2. Ветеран
    2,599
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Ну кто Вам сказал-то такое???
    Сужу по тому, как было вначале, до грехопадения...
    И Дух и невеста говорят: приди!

3. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Сужу по тому, как было вначале, до грехопадения...
    Ну Вы ведь не серьезно, а?
    Неужели по словам судите "в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"? Вы бы сказали такое тому, с кем бы хотели построить общение, взаимоотношения основанные на любви?

И если уж Вам по начальным событиям судить хочется, то цель оговорена весьма прозаично:

И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. (Быт.2:15)

П.С. Скажите, Вы действительно считаете, что монологи верующих в пустоту можно назвать общением?

4. Ветеран Аватар для scb
    2,280
    Неужели по словам судите "в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"? Вы бы сказали такое тому, с кем бы хотели построить общение, взаимоотношения основанные на любви?
    Я *создал* сыновей, подразумевая и ожидая дружеского общения с ними.
    Но давая им довольно мощную машину всегда предупреждаю *бездумное использование педали газа* приведет к *неготивным последсвиям*.
    Где противоречия?

5. Цитата Сообщение от scb Посмотреть сообщение
    Я *создал* сыновей, подразумевая и ожидая дружеского общения с ними.
    Серьезно? Именно с этой целью? Так и сказали жене - давай родим детей, чтобы у нас было дружеское общение с ними?

Но давая им довольно мощную машину всегда предупреждаю *бездумное использование педали газа* приведет к *неготивным последсвиям*.
    Где противоречия?
    Вы оставляли своим детям капканы, в которые они могли бы попасть?
    Допускали к ним в комнату дядю-педофила, который бы мог их соблазнить?
    Угрожали изгнать из дома и лишить доступа к древу пищи, что приведет их к смерти?

Если нет, то почему???

6. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Вы оставляли своим детям капканы, в которые они могли бы попасть?
    Допускали к ним в комнату дядю-педофила, который бы мог их соблазнить?
    Угрожали изгнать из дома и лишить доступа к древу пищи, что приведет их к смерти?

Если нет, то почему???
    А у меня была мысль про спички.
    Держи, малыш, спички, и пользуйся свободно...
    Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму. (Ф.Бегбедер)

7. Ветеран
    2,599
    Записей в дневнике
    10
    Взаимоотношения, основанные на любви включают в себя среди прочего - свободу. Невозможно добиться взаимности, приковав к себе цепью. А свобода подразумевает наличие выбора. Поэтому и два дерева. Адам имел возможность выбирать.
    Бог предупредил его о последствиях. Адам сделал свой выбор...
    Скажите, Вы действительно считаете, что монологи верующих в пустоту можно назвать общением?
    Позвольте не отвечать на Ваш вопрос.
    Думаю, Вы предполагаете, каким будет мой ответ, и он Вам не понравится.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Не думаю, что сравнение - равнозначное. Адам не находился на уровне малого ребенка.
    Бог дал ему право властвовать над животными и обладать всей землёй. И все это - неразумному "малышу"?

8. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Увы, не спички, ни автомобиль, ни капкан не выражают всей глубины вопроса. Врезаться в стену - это внешнее событие, от родителя не зависящее. Если бы родитель был в силах, то не задумываясь бы устранил все стены на пути своего чада. Во вселенной же, с нуля созданной Богом, все было его изначальной задумкой и воплощением. И возможность умереть была там с самого начала.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Взаимоотношения, основанные на любви включают в себя среди прочего - свободу. Невозможно добиться взаимности, приковав к себе цепью. А свобода подразумевает наличие выбора. Поэтому и два дерева. Адам имел возможность выбирать.
    Простите, Вы извращаете понятие свободы. Это "свобода" в духе "Бесприданницы" - так не доставайся же ты никому.
    Подлинная свобода - это предложить выбор, и принять любой вариант. Типа, хочешь остаться - буду счастлив. Не хочешь - очень жаль, но это твой выбор.
    Смерть и ад тут ни к селу, ни к политеху.

Адам не находился на уровне малого ребенка.
    С нулевыми представлениями о добре и зле - находился.
    Елена, у меня к Вам очень простой вопрос: если Адам не знал добра и зла, то как он мог понять, что послушаться змея и ослушаться Бога - это плохо?

9. Ветеран
    2,599
    Записей в дневнике
    10
    Елена, у меня к Вам очень простой вопрос: если Адам не знал добра и зла, то как он мог понять, что послушаться змея и ослушаться Бога - это плохо?
    Не думаю, что Бог мог говорить Адаму то, чего он не был в состоянии понять.
    Адаму было известно "что такое хорошо и что такое плохо", теоретически. А вкусить плод, сделать выбор значило познать добро и зло практически. Именно после этого зло вошло в мир, и люди получили возможность переживать это на своей шкуре.

Речь шла о том - доверять слову Бога или сомневаться: а может все вовсе не так и страшно...
    Когда родитель говорит ребёнку не прикасаться к горячей плите, иначе ему будет больно, он приводит понятный аргумент, ребёноку известно понятие "боль".
    Однако этот ребёнок может и сомневаться в словах родителя и испытать боль практически, получив ожог.

10. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Адам не находился на уровне малого ребенка.
    Как же не находился, когда имел НУЛЕВОЙ жизненный опыт?
    Вы только подумайте головой, отвлекитесь от своих догм.
    Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму. (Ф.Бегбедер)

11. Ветеран
    2,599
    Записей в дневнике
    10
    Как же не находился, когда имел НУЛЕВОЙ жизненный опыт?
    Вы только подумайте головой, отвлекитесь от своих догм.
    Жизненного опыта, может быть, и не было или же очень мало. Ибо точно неизвестно, сколько времени прошло до грехопадения. Думаю, что - немного.

Но все же какие то знания и понятия Бог вложил в Адама, ну или научил. Не могу точно утверждать.
    Адаму было позволено дать имена всем живым существам, у него были знания по уходу за садом, он мог родить детей и воспитывать их, заселять землю, обустраиваться на ней.

А еще, заметьте, почему Бог сотворил Еву лишь после того, как Адам увидел, что все животные имеют пару?
    Чтобы увидеть свое одиночество (не говорю о Боге, но из подобных ему - человека) и понять, что "нехорошо быть человеку одному"?

Я думаю, что Адам мог различать, что есть хорошо, а что - плохо. Как я уже говорила - теоретически.
    Практически зла в мире тогда не было.

12. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Адаму было позволено дать имена всем живым существам
    Угу... агукать по слогам, как маленькие дети. Именно.

13. Ветеран
    2,599
    Записей в дневнике
    10
    Угу... агукать по слогам, как маленькие дети. Именно.
    С чего Вы сделали такой вывод?

14. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    С чего Вы сделали такой вывод?
    Да просто вспомнил, как дети осваивают язык и произношение звуков.
    Кстати, интересно, на каком языке Адам называл животных?

15. Ветеран
    2,599
    Записей в дневнике
    10
    Да просто вспомнил, как дети осваивают язык и произношение звуков.
    Я думаю, если Бог создал Адама уже взрослым человеком, то и с самого начала наделил его способностью говорить.
    Кстати, интересно, на каком языке Адам называл животных?
    Хмм... наверное, был какой то язык, которого в наше время уже нет. Все языки претерпевает изменения с течением времени. Не знаю...
    Мне более интересно, из чего исходил Адам, давая животным имена?
    По внешнему виду? Наблюдая за их повадками?...

Ваши права