Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Погодные искушения.

1. #1 (6155801)
    Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4

Погодные искушения.

Как вы относитесь к тому, что в каких – то случаях вы готовы «проклясть небеса» за то, что с них льётся или сыпется? За невыносимую стужу или такой же невыносимый зной, по сути - пекло, от которого в потусторонний мир чаще уходят гипертоники, астматики, сердечники, а в семьи входит смерть и горе. За своё христианское бессилие перед разрушающими стихиями мира, над которыми христиане призваны повелевать, но не могут... При этом как утверждают СМИ колдуны и шаманы могут управлять стихиями мира, а христиане, которым Христос дал власть над ними - нет. То же искушение кстати.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Я в любую погоду найду, чем заняться и развлечься. Так что проблемы не вижу.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
    Я в любую погоду найду, чем заняться и развлечься. Так что проблемы не вижу.
    Даже по отношению к тем, кого Вы могли бы спасти своей верой, но не можете, имеется ввиду усмирение разрушающих стихий мира к чему и Христос нас призвал.

4. Знакомое чувство, когда хочется в плохую погоду не только проклясть небеса, но и отматерить отборным матом. Особенно злит, когда сильный ветер, что аж сдует крыши, и гроза.

А люди погодой действительно могут управлять. Мне моя бабка рассказывала, как раньше несколько человек собирались, вставали на перекрестке дорог и читали какие-то молитвы. Если вымаливали дождь, то он через несколько часов обязательно придет. Но погодой можно управлять даже если у вас нет такой веры, как у тех, кто может молитвой управлять стихиями. Достаточно иметь мощный источник электроэнергии в несколько мегаватт и микроволновые излучатели. Облучаете ионосферу по определенным алгоритмам и получаете любую погоду, какую только захотите. А если излучатели очень мощные и установлены в разных уголках Земли, то можно управлять погодой по всей Земле. Но можно воспользоваться более простым методом. Покупаете самолет, и чем он больше, тем лучше. Устанавливаете на борту емкости с распылителем. Если нужно разогнать грозовой фронт, то распыляете над ним частицы серебра, и в считанные минуты над вашей территорией воссияет свет. Если нужна другая погода, то нужны соответствующие реагенты.

Есть еще такая штука, как проекторы землетрясений. Лично их не видел, но говорят, что они существуют. Можно вражеский город с лица земли стереть. Но штука опасная, можно и себя стереть, если что-то пойдет не так.

Люди давно уже научились управлять стихиями мира, как боги. Только быдлу это знать не положено.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 14.06.2019 в 03:39.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение

Люди давно уже научились управлять стихиями мира, как боги. Только быдлу это знать не положено.
    Может быть мы и пожинаем плоды данного управления, когда ещё копыта с хвостом не отвалились, а уже в изменение Божьего лезут с мегаваттами, самолётами да серебром.

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Может быть мы и пожинаем плоды данного управления, когда ещё копыта с хвостом не отвалились, а уже в изменение Божьего лезут с мегаваттами, самолётами да серебром.
    Корень всех зол - сребролюбие. Погоду меняют для материальной выгоды сильных мира сего. Если у вас и ваших коллег по району отличный урожай на полях, а сильным мира сего это не понравится, т.к. вы их конкурент, то ваше поле просто сожгут направленным лучом лазера с самолета или спутника, или побью градом, дождем, или высушат жарой с помощью манипуляций с ионосферой. Приподнимут ее немного, создав тем самым линзу над вашим районом, и создадут все выжигающую жару. А сильная жара - это благоприятное условие для образования сильных грозовых фронтов с градом. Не жарой, так градом побьют ваш урожай. А потом придумают миф о глобальном потеплении.

7. Такая стихия как потоп или огонь с неба на Содом, Гомору, Аду и Цивоим уничтожили грешников . Лиссабонское землетрясение, цунами накрывшие Японию и Южно-Восточную Азию, извержения вулканов из той категории возмездия Свыше.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к тому, что в каких – то случаях вы готовы «проклясть небеса» за то, что с них льётся или сыпется?
    Как отношусь? Плохо отношусь. Ибо нет смысла злиться на природу. Только нервы себе зря трепать. Надо относится к погоде как к данности. Но к сожалению иногда бывают срывы. Как тут уже писали - охота чуть ли не матом загнуть на плохие погодные условия. Особенно ветер раздражает. Раньше вроде таких ветров не было. Опять же сам человек природу портит. Возьмите хотя бы эту дурацкую моду из пушек облака разгонять. А потом кого то дожди заливают а у кого то засуха и жара невыносимая стоит. Реки вспять поворачивают, искусственные моря-водохранилища делают и тд и тп. Все эти вмешательства человека тоже видимо оказывают влияние на погоду.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Знакомое чувство, когда хочется в плохую погоду не только проклясть небеса, но и отматерить отборным матом. Особенно злит, когда сильный ветер, что аж сдует крыши, и гроза.
    Жесть. И это говорит человек, который упрекает христиан за ёлки. Отматерить небеса, это отматерить самого Господа, который и посылает людям и дождь и град и ветер. Даже мой неверующий муж никогда не злится на погоду. Для неверующего глупо злиться , а для верующего вообще богохульство.

- - - Добавлено - - -

Как вы относитесь к тому, что в каких – то случаях вы готовы «проклясть небеса» за то, что с них льётся или сыпется? За невыносимую стужу или такой же невыносимый зной, по сути - пекло, от которого в потусторонний мир чаще уходят гипертоники, астматики, сердечники, а в семьи входит смерть и горе. За своё христианское бессилие перед разрушающими стихиями мира, над которыми христиане призваны повелевать, но не могут... При этом как утверждают СМИ колдуны и шаманы могут управлять стихиями мира, а христиане, которым Христос дал власть над ними - нет. То же искушение кстати.

Как такое может быть? У христианина? Да мы бессильны перед Божьей силой. Не жара забирает людей, это Бог каждому отмерил свой день. Смерть приходит в каждый дом рано или поздно. Да, плохо когда рано, но... сколько лет было Иоанну Крестителю? Сколько Христу? А сравните возраст допотопного Еноха и остальных допотопных людей. Такова воля Божья. И нам надо каждый день быть готовым. Никто не знает сколько кому отмерено

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Жесть. И это говорит человек, который упрекает христиан за ёлки. Отматерить небеса, это отматерить самого Господа, который и посылает людям и дождь и град и ветер. Даже мой неверующий муж никогда не злится на погоду. Для неверующего глупо злиться , а для верующего вообще богохульство.
    А я не написал, что я матерю небеса. Я написал лишь о желании. Желать и действовать не одно и то же. Не сделал - не за что судить. А если и сделал и признался в этом - то значит в тебе есть истина.

А ваш муж будет материться на небеса, когда у его дома сдует крышу или машину побьет градом. А если ваших детей убьет упавшей крышей или побьет до полусмерти градом, то и проклинать начнет. Так что не разбрасывайтесь эпическими словами о вашей святости. Это лицемерие на фоне пока хорошей жизни.

11. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    А я не написал, что я матерю небеса. Я написал лишь о желании. Желать и действовать не одно и то же. Не сделал - не за что судить. А если и сделал и признался в этом - то значит в тебе есть истина.

А ваш муж будет материться на небеса, когда у его дома сдует крышу или машину побьет градом. А если ваших детей убьет упавшей крышей или побьет до полусмерти градом, то и проклинать начнет. Так что не разбрасывайтесь эпическими словами о вашей святости.
    Не знаете и не говорите. И шифер с крыши сдувало. И град был. Всякое было. Он принимает все как от Господа. Многим бы христианам бы поучиться. А желание материться у рождённых свыше вообще пропадает. Люди свидетельствуют. Вот она Ваша сущность то и открылась.

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Корень всех зол - сребролюбие. Погоду меняют для материальной выгоды сильных мира сего. Если у вас и ваших коллег по району отличный урожай на полях, а сильным мира сего это не понравится, т.к. вы их конкурент, то ваше поле просто сожгут направленным лучом лазера с самолета или спутника, или побью градом, дождем, или высушат жарой с помощью манипуляций с ионосферой. Приподнимут ее немного, создав тем самым линзу над вашим районом, и создадут все выжигающую жару. А сильная жара - это благоприятное условие для образования сильных грозовых фронтов с градом. Не жарой, так градом побьют ваш урожай. А потом придумают миф о глобальном потеплении.
    Жуть конечно полная, слышал об этом, но не настолько откровенно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Такая стихия как потоп или огонь с неба на Содом, Гомору, Аду и Цивоим уничтожили грешников . Лиссабонское землетрясение, цунами накрывшие Японию и Южно-Восточную Азию, извержения вулканов из той категории возмездия Свыше.
    Как же отличить, когда разрушающая стихия это возмездие свыше, а когда это просто стихия или навеянная шаманами или колдунами, которую христиане должны усмирить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Как отношусь? Плохо отношусь. Ибо нет смысла злиться на природу. Только нервы себе зря трепать. Надо относится к погоде как к данности. Но к сожалению иногда бывают срывы. Как тут уже писали - охота чуть ли не матом загнуть на плохие погодные условия. Особенно ветер раздражает. Раньше вроде таких ветров не было. Опять же сам человек природу портит. Возьмите хотя бы эту дурацкую моду из пушек облака разгонять. А потом кого то дожди заливают а у кого то засуха и жара невыносимая стоит. Реки вспять поворачивают, искусственные моря-водохранилища делают и тд и тп. Все эти вмешательства человека тоже видимо оказывают влияние на погоду.
    Значит возмущаетесь Вы не небесами, а теми, кто туда полез не сбросив рога и копыта ветхого человека.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Матерят наверное всё - таки не небеса, а тех, кто туда полез с рогами и копытами ветхого человека.

- - - Добавлено - - -

Как такое может быть? У христианина? Да мы бессильны перед Божьей силой. Не жара забирает людей, это Бог каждому отмерил свой день.
    В этом случае Петру должны быть утопленному стихией моря по которому он шёл ко Господу, но Господь стихию усмирил и нам заповедовал делать тоже.

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Как же отличить, когда разрушающая стихия это возмездие свыше, а когда это просто стихия или навеянная шаманами или колдунами, которую христиане должны усмирить.

- - - Добавлено - - -

Матерят наверное всё - таки не небеса, а тех, кто туда полез с рогами и копытами ветхого человека.
    Доказательств вмешательства человека в погодные условия пока нет, а вот то, что и дождь и солнце от Бога, написано в Библии. Странно, когда христиане верят вымыслами больше, чем Писанию

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Доказательств вмешательства человека в погодные условия пока нет
    Ошибаетесь, Россия обладает климатическим оружием по утверждению западных СМИ, а уж Запад им обладает тем более и намного раньше.

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Значит возмущаетесь Вы не небесами, а теми, кто туда полез не сбросив рога и копыта ветхого человека.
    К сожалению бывает по разному. Но я в себе этот ропот на небеса стараюсь сразу пресекать, потому что как тут уже писали в теме, это попахивает богохульством. Причем какой прок в этом ропоте? Ветру я все равно не смогу запретить дуть. Хотя был случай когда в сердцах я крикнул - утихни! И бац - тишина наступила. Ветер стих. Да вот так у меня один раз было. Но потом правда ветер снова подул с новой силой. Наверное просто опешил от моей дерзости.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

Ваши права