Страница 20 из 57 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 853

Тема: Разводы среди священников

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,545
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Я вообще никого не обвиняю.
    Я с Вами провожу психотерапию. У Вас диагноз старый, в новых формах дает рецидивы. Я Вам лично помогаю их преодолеть. Заодно и другим участникам - не заразиться Вашими вирусами духовными.
    Поделитесь, пожалуйста, какой диагноз вы мне ставите. А то неудобно отставать от коллектива.

2. Христианин Аватар для учащийся
    7,324
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    РПЦ МП .... ))
    Даже не ожидал ... кто бы мог подумать...

Вы город назовите, чтобы я его объезжал.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,545
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну так они и к вам в КЦ не пойдут.
    Уж тут,так вообще совершенно безграничный простор для железобетонных отмазок...
    Я небольшое время тусовался на католических форумах. Именно небольшое, поэтому мои выводы могут быть некорректными. Но там локализуются две трети бывших православных (человек 20), которые исповедуют принцип "хоть с кем угодно, но не с православными". Где-то такое уже было:

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я небольшое время тусовался на католических форумах. Именно небольшое, поэтому мои выводы могут быть некорректными. Но там локализуются две трети бывших православных (человек 20), которые исповедуют принцип "хоть с кем угодно, но не с православными". Где-то такое уже было:
    Ага.
    -Тату-тату! Чорт лезе у хату!
    -Дармо синку,аби не москаль...
    ​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

5. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Даже не ожидал ... кто бы мог подумать...

Вы город назовите, чтобы я его объезжал.
    Странный вы какой- то.
    Город при чем? Вы не православные, хотя себя считаете таковыми.
    Мне, соб- но, безразлична ваша церковь.

6. Христианин Аватар для учащийся
    7,324
    Странный вы какой- то.
    Город при чем? Вы не православные, хотя себя считаете таковыми.
    Мне, соб- но, безразлична ваша церковь.
    Мда....

Просто нет слов от вашей православнутости.

7. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Мда....

Просто нет слов от вашей православнутости.
    Повздыхайте, ребята, что тут поделать, сами виноваты, не взяли вас во Вселенское Православие из- за вашей глупой упертости. Хоть древняя ваша церква, но стала чисто для своих.

-fb_img_1589319033537-jpg

8. Христианин Аватар для учащийся
    7,324
    Повздыхайте, ребята, что тут поделать,....
    Нам вздыхать не о чём, нам - только смеяться над вашей глупостью, Инна.

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А Вы кто?
    Вы не слепым и глухим оказались к антихристу последних времен- БОЛЬШЕВИЗМУ? Вам мало той хулы, какую нес большевизм на Бога и на всё святое, убивая священников, истинных верующих всех религий и конфессий, разрушая храмы, запрещая Библию и другие духовные книги как христиан, так и иудеев и мусульман.
    И ПОЧЕМУ слепым являетесь к тому, что пришло время исполнению главного пророчества Библии: "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14)?

А когда должно исполниться пророчество: "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3)?
    Разве в пророчествах Библии не изложена воля Божья для христиан, чтобы они её исполнили?
    Ведь по пророчеству видно, что пока не соберутся в Иерусалиме на Вселенский Собор представители духовенства всех тех религий, в которых ожидают пришествие Мессии, Христа, то сами эти верующие поступают согласно своему злому сердцу. И Вы это сейчас о себе констатировали таким злым постом, и который свидетельствует, что Вы сам находитесь в глубочайшем заблуждении и слепоте как к антихристу, так и к пророчествам Библии.
    Истинная Церковь Господа и Бога нашего Иисуса Христа, состоящая из людей, духовно перерождённых в Нём, не от мира сего. А то, что устраивают здесь, на земле, церковные иерархи всех религий, ничего общего с Церковью Христовой не имеет, как и сами эти иерархи, слуги дьявола, устраивающие и приготавливающие приход лжемессии антихриста, чтобы через него все поклонились князю мира сего - дьяволу.

Так что в Иерусалиме как раз и соберутся экуменисты-сатанисты от всех земных религий, чтобы поклониться своему лжемессии-антихристу, который объявит себя богом.

10. Мою тягу к протестантизму, в православной группе Ἀλήθεια аргументированно второй раз разбивали, после чего я осознал, что не могу следовать протестантизму. Первый раз было то, что мне указали на сакраментальную власть Апостолов, которые ее передали своим преемникам. Второй раз, это формирование Церковью канона Св. Писания. Ведь Книга Откровения Иоанна подвергалась сомнению, и Церковь нейтрализовала эти сомнения, утвердив ее на Соборах, Церковь утвердила свою точку зрения на Соборах. Потом вопросами, почему баптисты не имеют в своем каноне тех книг, которые есть в каноне эфиопов, почему протестанты доверяют латинским и греческим свидетельствам касательно книг Св. Писания, а не сирийским, имея в виду Пешитту, в которой нет 2 Петра, 2 и 3 Иоанна?
    Последний раз редактировалось Денис Нагомиров; 12.05.2020 в 17:22.

11. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Зачем?
    И как это согласуется с евангельской максимой, что спасение только во Христе Иисусе, через принятие его верой?

Я понимаю, у Инны шизофреническое раздвоение в мозгах, над которым она не хочет размышлять. Нельзя одновременно утверждать, что Дух Святой механически завязан на чьи-то руки, и всерьез исповедовать учение о благодати Божьей через веру во Христа Иисуса. Ну никак.
    Либо Бог спасает по вере и благодати лично каждого, нелицеприятно глядя в его сердце, либо есть маги в рясах, которые кастуют Божий дар через касание. Это две совершенно противоположные позиции.

Но вот у Вас то это откуда?
    Почему на самарян не сошел Дух Святой просто по их вере, а для этого понадобилось, чтобы к ним пришли Апостолы Петр и Иоанн? Или вот например задумайтесь, Симон увидел, что Апостолы имеют дар с помощью возложения рук подавать Святого Духа, решил приобрести власть, которую имеют Апостолы. Для этого он предложил денег Апостолам за сообщение ему их дара и был строго обличен Апостолом Петром. То что я пишу, или пишет Вам Инна, это взгляд на сакраментальную власть всего традиционного христианства, почему так важна Апостольская преемственность в рукоположении. Этот взгляд ясно преподносится Св. Писанием.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,545
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Мою тягу к протестантизму, в православной группе Ἀλήθεια аргументированно второй раз разбивали, после чего я осознал, что не могу следовать протестантизму.
    Вы можете следовать Православию, как вероучению и духовному пути, а протестантизм изучать с точки зрения исследователя, религиоведа.

13. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Почему на самарян не сошел Дух Святой просто по их вере, а для этого понадобилось, чтобы к ним пришли Апостолы Петр и Иоанн?
    Вот уж вопрос так вопрос! Вопросище!

Действительно,почему на самарян не сошёл,а на Джонов,Джозефов и пр.Томасов сошёл?
    Последний раз редактировалось Юханна; 12.05.2020 в 20:54.
    ​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

14. Ветеран
    6,260
    Записей в дневнике
    1234
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Истинная Церковь Господа и Бога нашего Иисуса Христа, состоящая из людей, духовно перерождённых в Нём, не от мира сего. А то, что устраивают здесь, на земле, церковные иерархи всех религий, ничего общего с Церковью Христовой не имеет, как и сами эти иерархи, слуги дьявола, устраивающие и приготавливающие приход лжемессии антихриста, чтобы через него все поклонились князю мира сего - дьяволу.
    А кто это Вам казал, что Вы- духовно перерожденный? И что Вы понимаете под словом "духовность"? Разве ЛЮБОВЬ не определяет прежде всего ДУХОВНОСТЬ?

И большевизм не хулил Бога и не вел войну против Бога? И не поклонился ему весь мир после победы в войне, как и предсказано в Апокалипсисе: "3 И видел я, что одна из голов его как-бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем; и поклонились дракону, который дал власть зверю,4 И поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему и кто может сразиться с ним?" (Откр 13)?

И большевизм не процветает сейчас в Китае? И нет угрозы в самом Китае, что он завладеет миром и заставит верующих переписать Священные Писания так, как угодно коммунистическому руководству Китая?

Так что в Иерусалиме как раз и соберутся экуменисты-сатанисты от всех земных религий, чтобы поклониться своему лжемессии-антихристу, который объявит себя богом.
    И что, Библию писал, по-Вашему, дьявол? Что за нелепость Вы утверждаете? Побойтесь Бога и покайтесь, пока гнев Его не обрушился на Вас!

15. Ветеран
    6,260
    Записей в дневнике
    1234
    А Вы? В чем нынешнюю Церковь Православную обвиняете, конкретно?
    Меня лично возмущает до предела тот факт, что нынешняя РПЦ совершенно забыла, что замученные в большевистских ГУЛАГ-ах священники и истинно верующие христиане, как и Патриарх Тихон, называли коммунистов антихристами.
    Меня возмущает тот факт, что современные православные богословы слепы и глухи к пророчествам Библии, в которых выражена воля Всевышнего для верующих. И игнорируя пророчества Библии, они игнорируют волю Божью и не исполняют её сами и ведут паству православную в погибель.
    В 13 главе книги Откровение ясно указано, что антихрист придет в двух ипостасях, о чем предсказывал по этой главе и известный русский философ Владимир Соловьев: в коллективной, как многорогий и многоголовый зверь (Откр 13:1-10), и после нанесения ему смертельной раны (Откр 13:3) воплотится в отдельном человеке, двурогом звере (Откр 13:11-17). И вы, христиане, не несите чушь, что антихрист придет в лице какой-то одной выдающейся личности! Не запугивайте народ этим пришествием, а прозрейте к свершившимся фактам и узнайте антихриста в большевизме, получившем смертельную рану в 1991 году и исцеленную президентом Беларуси в мае 1995 года, когда он сбросил с Беларуси Знамя Царства Божьего и восстановил в ней все атрибуты большевизма. Господь знает человеческую натуру, её склонность заблуждаться, и чрез меру трудного не возлагает на нее. Поэтому, любя и жалея нас, Господь сокрушил голову (КПСС), как предсказано в Псалме 109, стих 6, этому многорогому зверю, предоставив верующим довершить этот процесс. Но нет! Верующие позволили "двурогому зверю" (Откр 13:11-17), в голове которого в 1996 году родился Союз России и Беларуси в надежде стать царем в этом Союзе, оживить многорогого зверя. Ведь притихшие было коммунисты России и Беларуси сразу же оживились после этого акта президента Беларуси. А если бы весь мир узнал антихриста, то и коммунистические режимы как в Китае, так и в КНДР пали бы.
    Но милостивый Господь долготерпит и ждет нашего прозрения к антихъристу последних времен. И коронавирус послан на нас, чтобы подстегнуть нас к прозрению!

Ваши права