Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Речные потоки веселят град Божий, святое жилище Всевышнего...

1. #1 (6156006)
    Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13

Речные потоки веселят град Божий, святое жилище Всевышнего...

2. Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах,
    3. посему не убоимся, хотя бы поколебалась земля и горы двинулись в сердце морей.
    4. Пусть шумят, вздымаются воды их, трясутся горы от волнения их.
    5. Речные потоки веселят град Божий, святое жилище Всевышнего.
    6. Бог посреди его; он не поколеблется: Бог поможет ему с раннего утра.
    7. Восшумели народы; двинулись царства: Всевышний дал глас Свой, и растаяла земля.
    8. Господь сил с нами, Бог Иакова — заступник наш.
    9. Придите и видите дела Господа, — какие произвел Он опустошения на земле:
    10. прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копье, колесницы сжег огнем.
    11. Остановитесь и познайте, что Я — Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле.
    12. Господь сил с нами, заступник наш — Бог Иакова.
    (Псалтирь 45:2-12)

Хороший псалом, говорящий о многом. Кто-то считает, что град Божий или Небесный Иерусалим это каменное сооружение, которое величественно опустится на землю. Так, по крайней мере, считали адвентисты (сейчас не знаю, может быть, продвинулись...). Но на самом деле это люди, которые уверовали и в их сердце Христос (или Дух Святой) и они в Нем. Они строение Божие, град Божий, Святое жилище Всевышнего и псалом говорит об этом.

И ниже мы видим, что это за воды и что это за горы - это народы и царства, которые противятся Богу, а также ложные религии. Ниже написано об этом:

7. Восшумели народы; двинулись царства: Всевышний дал глас Свой, и растаяла земля.

А между этими строками говорится о том, что град Божий, Святое жилище Всевышнего (то есть, избранные Его) не убоятся этих бурных потоков, так как, укрепляются Богом и надеются на Него:

Также в этом псалме говорится, что Господь есть Бог, а также и в других псалмах:

. Остановитесь и познайте, что Я — Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле.

3. Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы — Его, Его народ и овцы паствы Его.
    (Псалтирь 99:3)

12. Блажен народ, у которого Господь есть Бог, — племя, которое Он избрал в наследие Себе.
    (Псалтирь 32:12)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

2. Что такое Божий город Иерусалим? Сразу же приходит мысль о человеке, как о храме Божьем. Один человек - это храм Божий, а миллиарды - это уже город Божий.

3. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    2. Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах,
    3. посему не убоимся, хотя бы поколебалась земля и горы двинулись в сердце морей.
    Когда-то, в годы юности своей, я представлял себе райскую жизнь примерно так, что мира сего уже не будет, значит и зла не будет. Кому посчастливится попасть в этот рай, будет находиться в полной безопасности. Но юность миновала, а вместе с ней миновали мои иллюзии на счёт рая.

Именно так, как написано в псалме, представляю сейчас место, где Бог и Его народ, - среди бурь и стихий мира сего, здесь и сейчас. Иначе и быть не может. Никакой "загробной жизни" не стоит ждать. Всё совершается в дне, называемом "ныне".

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Когда-то, в годы юности своей, я представлял себе райскую жизнь примерно так, что мира сего уже не будет, значит и зла не будет. Кому посчастливится попасть в этот рай, будет находиться в полной безопасности. Но юность миновала, а вместе с ней миновали мои иллюзии на счёт рая.

Именно так, как написано в псалме, представляю сейчас место, где Бог и Его народ, - среди бурь и стихий мира сего, здесь и сейчас. Иначе и быть не может. Никакой "загробной жизни" не стоит ждать. Всё совершается в дне, называемом "ныне".
    Зачем такой пессимизм, когда Библия говорит о будущем:

5. и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —
    6. и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
    7. дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
    (Послание к Ефесянам 2:5-7)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Что такое Божий город Иерусалим? Сразу же приходит мысль о человеке, как о храме Божьем. Один человек - это храм Божий, а миллиарды - это уже город Божий.
    1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
    6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
    10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
    11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
    12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
    13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
    14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
    15 Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его.
    16 Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
    17 И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
    18 Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
    19 Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,
    20 пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.
    21 А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.
    22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
    23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
    24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
    25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
    26 И принесут в него славу и честь народов.
    27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
    (RST Откр.21:1-27)

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Да, мы сейчас среди бурь, но утешайся Господом:

1. Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,
    2. ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.
    3. Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
    4. Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
    5. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
    6. и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    7. Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.
    8. Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
    9. ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
    10. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
    11. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
    (Псалтирь 36:1-11)

13. Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых.
    14. Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, и надейся на Господа.
    (Псалтирь 26:13-14)

7. В Граде Божием /Иерусалиме / будут обитать только те кто верой и делом доказали преданность Богу- святые Его , соблюдающие Заповеди Его Закона и имеющие веру в Иисуса Христа.

8. Завсегдатай
    3,480
    Записей в дневнике
    15
    10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    В Граде Божием /Иерусалиме / будут обитать только те кто верой и делом доказали преданность Богу- святые Его , соблюдающие Заповеди Его Закона и имеющие веру в Иисуса Христа.
    Мудрено написали. А по теме - из какого материала состоит град Божий, Небесный Иерусалим?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
    Раскройте мысль, не стесняйтесь, Александр.

10. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Мудрено написали. А по теме - из какого материала состоит град Божий, Небесный Иерусалим?- - - Добавлено - - -Раскройте мысль, не стесняйтесь, Александр.
    Откровение 21:18-21 [18] Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу. [19] Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд, [20] пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист. [21] А двенадцать ворот – двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города – чистое золото, как прозрачное стекло.

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Откровение 21:18-21 [18] Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу. [19] Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд, [20] пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист. [21] А двенадцать ворот – двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города – чистое золото, как прозрачное стекло.
    Ну, ясно, духовно не можете размышлять...

12. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Ну, ясно, духовно не можете размышлять...
    странная у вас реакция на Слово Божие...

Ваши права