Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Духовное состояние верующего во Христа.

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Прочитал сообщение, возник вопрос, в каком духовном состоянии пребывает данный верующий, что необходимо предпринять, воздать славу Богу за сего подвижника веры или помолится за его здоровье?

кого только не встретить в интернете, называющихся себя христианами, а проповедующих ереси мерзкие и басни бесовские . По сути то провокаторы/сатанисты одержимые, бродящие по христ.форумах , дабы запутать людей и посеять сумятицу в обществе
    .
    Я о состоянии верующего младенца во Христа Ефесянам 4
    14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
    О чем здесь, а о том что младенцы во Христе не различают что лево что право, потому заблуждаются и обольщаются и через таких, о которых вы написали, выделенное синим.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не нравится мне ВАШЕ духовное состояние. Вы стали на путь фарисействующих. Вознамерились оценивать, и главное обсуждать с другими то, чего сами не знаете. Беретесь делать какие-то "архи-заключения" по одной строчке сообщения. Впрочем, хорошего сообщения. Это правда. Потому, что действительно много есть "христиан" в сети. Даже на этом форуме. Для новых посетителей - соблазн. А для тех, кто их уже знает - очередная боль в сердце.___________________Гордыня Ваша диктует Вам, что Вы "духовный дока", а на самом деле... стой, чтобы не упасть, как говорит апостол П.
    так это вас затронул Алексей ... могу высказать свое мнение о вашем утверждении вашей веры: в нем много неправды, могла бы предостерегать ищущих истину быть предельно внимательными к вашим и речам и залучшее не читать их.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Так ведь и мы рассуждаем над духом и тоном сообщения безотносительно конкретной личности. Что не так?
    Интернет не передаёт тон. Эту же фразу можно сказать с сожалением, а можно с презрением. Я услышала первое, Вы что то свое. Но это уже не вина человека. Мы то его тон не слышали. Ну а уж над духом рассуждать по одной фразе.... Это как то странно.

- - - Добавлено - - -

Так ведь и мы рассуждаем над духом и тоном сообщения безотносительно конкретной личности. Что не так?
    Интернет не передаёт тон. Эту же фразу можно сказать с сожалением, а можно с презрением. Я услышала первое, Вы что то свое. Но это уже не вина человека. Мы то его тон не слышали. Ну а уж над духом рассуждать по одной фразе.... Это как то странно.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Передает, не скрыть ни тон ни настроение ни отношение ... ни своего утверждения.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Я о состоянии верующего младенца во Христа Ефесянам 4О чем здесь, а о том что младенцы во Христе не различают что лево что право, потому заблуждаются и обольщаются и через таких, о которых вы написали, выделенное синим.
    Потому что ревнуют не поразуму и не по Духу Любви.

- - - Добавлено - - -

Интернет не передаёт тон.
    Опять ошибаетесь, но доказывать не стану.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Передает, не скрыть ни тон ни настроение ни отношение ... ни своего утверждения.
    А я вот часто замечаю, что люди додумывает и тон и настроение. Ведь часто бывает один другому говорит - не злись, а тот удивляется, он то спокоен. Я без смайликов вообще не могу писать. Мне хочется всем улыбнуться . И говорю я обычно спокойно. Но не все верят. Вот такое спокойствие переношу на других.А кто то свои чувства приписывает другому.

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,483
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    ...не ну настроение можно конечно скрыть свое...+если человек пытается жить Христом...и даже в немощах своих видит силу и руку Господню...доброго времени суток Двора...

- - - Добавлено - - -

А я вот часто замечаю, что люди додумывает и тон и настроение. Ведь часто бывает один другому говорит - не злись, а тот удивляется, он то спокоен. Я без смайликов вообще не могу писать. Мне хочется всем улыбнуться . И говорю я обычно спокойно. Но не все верят. Вот такое спокойствие переношу на других.А кто то свои чувства приписывает другому.
    так улыбайтесь Анета...и потом ну думайте значит: мож шото не так в Вас..иньянь у Вас короче...все хорошо...солнце светит и растет трава...а кто\то лапку сломал...не в счет...а помрет Максим ну и черт с ним...Аннета, Вам нужно более ходить в дом плача...да и плакать с плачущими...
    не раздражайте друг друга...

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Ваше настроение я чувствую по словам которые вы пишите как выражаете мысли и по вашему отношению к утверждению веры моей или кого другого.
    Вот сейчас я предстваляю разговор двоих, один не согласен с другим и доказывает свою правоту, доказывает, а второй отвечает да не нервничай ...я не нервничаю, я спокойная, но то что вы продолжаете доказывать свою правоту открывает что вы не видите себя со стороны.
    Вы своим спокойствием можете довести отвечающего вам до белого коления ..., потому что вас не сдвинуть с места на котором стоите, а надо сдвинуться.
    И вы спокойны и мало того твердо уверены что стоите за истину на смерть.
    Гордитесь что вы вот такая верная Богу.
    В таких случаях стараюсь не забывать наставление: говорить один два раза и прекращать любое препирательство.
    Плотно сваренная конструкция и допущенные ошибки при сварке не исправить не сломав.
    Я сама такое переживала и это и мой опыт, но наступает момент и приходит свет и освещает скрытое во мраке, у кого?
    У меня в моем сознании и что, а шок, ведь была такая уверенность, что мы то как никто другой на верно пути ... а что в действительности?
    Потому за лучшее оставлять в сознании место для возможности проникнуть свету, как ... а думать, так ли верно я понимаю, Боже открой не на опасном ли я пути...
    Не выбрасывать для себя такую мысль, как не возможную.

9. … писал же форумчанину в личку: УМОЛЧИ, ибо мысль высказанная сродни деве обнаженной - с начала все восторгаются ею, а потом начинают искать (и находят) НЕдостатки …
    … НЕ умолчал ...

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … писал же форумчанину в личку: УМОЛЧИ, ибо мысль высказанная сродни деве обнаженной - с начала все восторгаются ею, а потом начинают искать (и находят) НЕдостатки …
    … НЕ умолчал ...
    Слава Христу!
    Снится мне под утро сон, будто бы я Выборгском районе Петербурга, зимой, поздно вечером иду к родственникам. Подходят ко мне лихие люди, забирают всю одежду и оставляют в чём на свет явился... Мечусь в поисках чем прикрыться, вижу спортивную площадку и груды одежды тех, кто занимается на площадке спортом. Хватаю первую подходящую куртку, прикрываю наготу, долго ищу дом родных и в таком виде являюсь перед их очи. Просыпаюсь, думаю, ну вот к чему?
    Захожу на форум, открываю данную тему и до сих пор сижу в изумлении.
    Мне снилось то, о чём Вы излагали мысли говоря об озвученной мысли как о деве обнажённой. Сравниваю время написания сообщения и моего сна, всё в яблочко. Вот оно как бывает. Я ещё вернусь к исследованию данного феномена, а пока скажу что думаю.

Однако и мысли разные бывают, у одних обезображенные обнажённостью некой бесноватой одержимости, а у других в лепоте и премудрости, указывая на одежду святости их носителя. Через озвученные мысли душа открывается и становится видимой, а так же и те одежды души, в которых человек находится, они не всегда праздничные у христиан, поэтому и рассуждаем о духовном состоянии верующих. Одно теперь знаю верно, у того, у кого озвученные мысли сродни девам обнажённым не дадут им покоя и они будут искать возможности раздеть и одетого....
    Поэтому в диалоге с обнажёнными верующий и сам рискует остаться без одежды святости. Не рискуйте.

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,478
    Записей в дневнике
    1
    Прочитал сообщение, возник вопрос, в каком духовном состоянии пребывает данный верующий, что необходимо предпринять, воздать славу Богу за сего подвижника веры или помолится за его здоровье?

кого только не встретить в интернете, называющихся себя христианами, а проповедующих ереси мерзкие и басни бесовские . По сути то провокаторы/сатанисты одержимые, бродящие по христ.форумах , дабы запутать людей и посеять сумятицу в обществе
    .
    По каким критериям различать?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    По каким критериям различать?
    Вопросите у Духа Святого, Он знает всё и даже больше.

Ваши права