Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 62

Тема: Любопытство..

1. Спокойствие сестры. И только спокойствие.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Спокойствие сестры. И только спокойствие.
    Вы уже с осуждением США успокоились, покаялись в суждении мира?

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вы уже с осуждением США успокоились, покаялись в суждении мира?
    вам сестро не понравилось толкование Апокалипсиса? Бывает.....

4. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Очень хочу узнать...
    кара - черный...Пуарэ художник - чернобелый...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Для упрямцев - Бог - злой Бог.
    так странно звучит.. мне кажется что к Богу не применимы такие понятия как - злой Бог, добрый Бог..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    так странно звучит.. мне кажется что к Богу не применимы такие понятия как - злой Бог, добрый Бог..
    а по вашему какой он? И как вашего бога зовут?

7. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    То и значит - Бог послал злого духа, как посылал лживого к Ахаву. Как может ввести в искушение.
    Но это не значит, что лживые и злые духи - Ангелы Божьи.
    сказано - не все ли они служебные духи(с), а что есть духи, которые не служат Богу?.. и они просто так вештаются по Царствию Его?..
    Они вынуждены исполнять приказы Бога. В остальном они действуют по своей злой воле, сатанинской - в пределах, которых допускает им действовать Бог. Но это зло не от Бога. Это зло возвращается к злым людям - по их злой сути.
    как это?.. если Вы их уже называете что они пали, что они не послушны Богу, то почему они вдруг иной раз вынуждены исполнять Его волю?.. когда это кто будучи непослушным, исполнял то, кого не слушается?.. если исполняет, то - послушен.. что это за Царствие, где слуги то вынуждены исполнять волю Царя, то не исполняют и действуют по своей злой воле?.. а Бог при этом ждёт когда они пожелают исполнять Его волю или вынуждено заставляет их когда например посылал лживого духа к Ахаву, Он ждал соизволит ли он это сделать или заставил его силой как-то?..

- - - Добавлено - - -

а по вашему какой он? И как вашего бога зовут?
    Вашему и Бог пишут с большой буквы..

8. Почему сразу с большой буквы? Мало что там на уме у людей. Величать богов некорректно.

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Да потому что в окружении Бога проявилась непокорность Ему
    я этому не верю. Его окружение - свято служит Ему, все силы в Его подчинении и светлые и тёмные.

- - - Добавлено - - -

Почему сразу с большой буквы? Мало что там на уме у людей. Величать богов некорректно.
    но это Вы сейчас неуважение к Богу проявили, Которому я верю..

10. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    я этому не верю. Его окружение - свято служит Ему, все силы в Его подчинении и светлые и тёмные.- - - Добавлено - - -но это Вы сейчас неуважение к Богу проявили, Которому я верю..
    имя назовёте или промолчите и в пятый раз?

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    я этому не верю. Его окружение - свято служит Ему, все силы в Его подчинении и светлые и тёмные.

- - - Добавлено - - -

но это Вы сейчас неуважение к Богу проявили, Которому я верю..
    Что значить вы не верите про неподчинение Богу, вы на себя посмотрите, на свое окружение, на происходящее встране и что вы не видите что весь мир погружон во зло?
    Что все что происходит по сути беззаконие и как при такой действительности ужасов, мы еще живы ... это чудо и оно от Бога.
    Которому все противятся ... а вы тут с альфа центавра вещаете, что не верите в происходящее ...
    Это игра в маленькую наивную девочку, такую чувствительную
    недотрогу.
    Нет, вы реальная жесткая практичная женщина ... меня никак не волнует ваш имедж, который вы формировали годы на форуме ...
    И пора понять, потому и Благая весть нам дана, что мы лишь сосуды в большом служебном процессе вечного суда над злом.
    Которое хотя и осуждено, но ему есть место среди нас.
    И еще предстоит открыто противодействовать Богу: прочтите 13 главу Откровения, как будут восхищены силой диавола через первого зверя: кто может сразиться с ним ... только подумайте какой силы соблазн ... и все поклонятся ему как Богу, все не записанные в книгу жизни и какое же будет разочарование кого приняли за Бога.
    Так что все очень серьезно и не играйтесь с этим.

- - - Добавлено - - -

вам сестро не понравилось толкование Апокалипсиса? Бывает.....
    Брато, мне не нравится ваш тон и выкручивание ... сказано не судить мир, мир судит Бог, а не мы.
    Мы для мира должны быть светом несущим Благую весть, а не осуждение.

12. Ветеран
    1,632
    Записей в дневнике
    31
    а что есть что-то не Божие?.. вот есть Хозяин Вселенной и что в ней есть не Его?...
    Если Бог дал мне свободу выбора, значит, мой выбор - не Его выбор. Все остальное - Божье.

13. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    93
    Его слово говорит, что Он - Любовь.

- - - Добавлено - - -

сказано - не все ли они служебные духи(с), а что есть духи, которые не служат Богу?.. и они просто так вештаются по Царствию Его?..

как это?.. если Вы их уже называете что они пали, что они не послушны Богу, то почему они вдруг иной раз вынуждены исполнять Его волю?.. когда это кто будучи непослушным, исполнял то, кого не слушается?.. если исполняет, то - послушен.. что это за Царствие, где слуги то вынуждены исполнять волю Царя, то не исполняют и действуют по своей злой воле?.. а Бог при этом ждёт когда они пожелают исполнять Его волю или вынуждено заставляет их когда например посылал лживого духа к Ахаву, Он ждал соизволит ли он это сделать или заставил его силой как-то?..
    Все это эмоции упрямого сердца.

А Писание говорит вот что -

37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
    38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
    39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
    40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
    41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
    43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
    (RST Матф.13:37-43)

и еще -

25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
    26 Последний же враг истребится - смерть,
    (RST 1Кор.15:25,26)

Писание с Вами не согласно никак. То есть - Бог говорит совершенно другое.

14. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    просто а как шокирующе наверное звучит - злой дух от Бога, когда не принимаешь что от Бога и добро и зло..
    Бог сказал: "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это".

Мы пытаемся проникнуть в то, чего не понимаем и куда нам закрыт доступ. Я не знаю, дьявол - это инструмент Божий или враг, но то, что в этом противостоянии добра и зла что-то не так - это точно. Может быть эта война света с тьмой всего лишь театральное представление для какой-то великой цели? И неужели сатана, названный Богом величайшим умом, настолько глуп, что восстал против Бога и объявил Ему войну? Я не думаю, что сатана идиот и пойдет на это. Он видел Бога лицом к лицу и он после этого осмелится поднять против Него оружие? Да и ангелы - это служебные духи, которые не посмеют сделать что-то против Бога без разрешения Самого же Бога. И неужели дьявол не хочет раскаяться за свои деяния? Может быть в этом нет никакой необходимости, если он делает то, что должен делать? Не зря же Христос сказал сатане, вселившемуся в Иуду: "Что делаешь, делай скорее". Это похоже на приказ для служебного духа, а не на разговор с врагом.

А теперь подумайте над следующим:

- Бог создал дьявола
    - Бог посадил аж в центре рая дерево познания добра и зла
    - Бог разрешил сатане проникнуть в Эдемский сад и искусить Еву
    - Бог посылает лживых и злых духов, которые являются бесами
    - Бог, в книге Иова, общается с сатаной, как со Своим другом, и сатана общается с Богом, как с Богом, а не как с врагом.
    - Бог не дал нам никакой информации о том, что будет с сатаной после геенны огненной и вообще что такое эта геенна. А может сатана восстанет из огня как феникс из пепла?
    - Бог не дал нам никакой информации о продолжительности второй смерти. А будет ли она бесконечной?
    - Бог сказал, что всякие власти на земле от Него. Т.е. и Гитлер тоже от Бога? Сказано, что всякие власти, а не некоторые. Да и сатана сказал, что он властелин мира и абсолютно все царства принадлежат ему, и Христос в этом ему не перечил.

Возможно сатана - это величайший шоумен вселенского масштаба, посланный на землю Богом для испытания тех, кто наследует царство небесное. Он все поедающий огонь для расплавления золота и его очищения. Сатана в Библии назван самым мудрым ангелом и венцом совершенства. Как и Христос, он назван утренней звездой. Сатана назван верхом творения Божьего.

Описание дракона из бездны: "Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его? вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его? будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко? сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы? станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих? будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами? можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою? Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперед не будешь. Надежда тщетна: не упадешь ли от одного взгляда его? Нет столь отважного, который осмелился бы потревожить его; кто же может устоять перед Моим лицем? Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом все Мое. Не умолчу о членах его, о силе и красивой соразмерности их. Кто может открыть верх одежды его, кто подойдет к двойным челюстям его? Кто может отворить двери лица его? круг зубов его – ужас; крепкие щиты его – великолепие; они скреплены как бы твердою печатью; один к другому прикасается близко, так что и воздух не проходит между ними; один с другим лежат плотно, сцепились и не раздвигаются. От его чихания показывается свет; глаза у него как ресницы зари; из пасти его выходят пламенники, выскакивают огненные искры; из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла. Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя. На шее его обитает сила, и перед ним бежит ужас. Мясистые части тела его сплочены между собою твердо, не дрогнут. Сердце его твердо, как камень, и жестко, как нижний жернов. Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса. Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копье, ни дротик, ни латы. Железо он считает за солому, медь – за гнилое дерево. Дочь лука не обратит его в бегство; пращные камни обращаются для него в плеву. Булава считается у него за соломину; свисту дротика он смеется. Под ним острые камни, и он на острых камнях лежит в грязи. Он кипятит пучину, как котел, и море претворяет в кипящую мазь; оставляет за собою светящуюся стезю; бездна кажется сединою. Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным; на все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости".

Но тут возникает вопрос. Зачем Бог призывает людей противостать дьяволу, если он служебный дух Божий? Ответ такой же простой, как и вопрос. Потому что наш мир - это школа царственного священства, которое должно уметь противостоять злу. А дьявол всего лишь инструмент в руках Учителя по имени Христос.

И еще. Задайте себе вопрос. Зачем сатана распял Христа, если он знал, что Христос для этого и пришел? Сатана ведь прекрасно знает Писание, в котором предсказывался приход Христа и Его распятие. Разве может такое быть, чтобы сатана осознанно делал то, что выгодно врагу?

Возможно дьявол враг Богу, но Бог мог сотворить его таким, чтобы он не становился Его врагом.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 16.06.2019 в 00:59.

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    ]Брато, мне не нравится ваш тон и выкручивание ... сказано не судить мир, мир судит Бог, а не мы.Мы для мира должны быть светом несущим Благую весть, а не осуждение.
    ой, какое неуклюжее ваше "обличение"...а с чего вы взяли что я сужу? Всего лишь констатирую факты злодеяний под солнцем. Черное называю черным. Грех называю грехом. с каких пор называть вещи своими именами стало осуждением?

- - - Добавлено - - -

Когда убийство называется убийством, кража воровством, содомизм - мерзостью, то т.н.жалкие адвокаты беззаконников вопят "не судите мир".

Ваши права