Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 62

Тема: Любопытство..

1. #1 (6156679)
    здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

Любопытство..

Очень хочу узнать к чему клонил @Кадош в теме Карандаши:

-Карандаши-png

НЕ ВСЕ ЛИ ОНИ - СУТЬ КАРАНДАШИ?

ВСЕ, включая красный карандаш
    ВСЕ, КРОМЕ красного карандаша
    хочется развития этой темы, интересно что откроется в процессе общения..

отвечу что - все они суть карандаши и даже красный.. красный карандаш имеет суть - иной цвет, в отличии от простых карандашей..

я так понимаю эта аналогия с фразой Писания: "Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"
    - все они служебные духи, но у каждого своё предназначение.. у одних одно служение, у других иное, но все они служат Богу и работают над становлением человека.. что скажете?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Всем всего хорошего.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    93
    6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
    7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
    8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
    13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
    (RST Евр.1:6-14)

Об ангелах сатаны тут ни слова. И пора бы Олегу не путать Божьих Ангелов - с сатанинскими, падшими - карандашами без грифеля - ангелами без ангельского, изначально данного им Богом, достоинства.
    И пора бы начать читать кому-то Писание без таких горе-учителей-недоучек.

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
    почему сказано поклонятся Ему все Ангелы Божии, а не Ангелы Божии?.. какие это - все?

4. Не проще написать Кадошу в личку?!

5. Всем всего хорошего.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    почему сказано поклонятся Ему все Ангелы Божии, а не Ангелы Божии?.. какие это - все?
    Все Божии. Что тут непонятно?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Не проще написать Кадошу в личку?!
    В принципе, это и понятно, почему не в личку. Потому что Диана поддерживает Кадошевы ереси.

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Не проще написать Кадошу в личку?!
    я хочу со всеми говорить об этом а не с одним только..

- - - Добавлено - - -

Все Божии. Что тут непонятно?
    а что есть что-то не Божие?.. вот есть Хозяин Вселенной и что в ней есть не Его?...

- - - Добавлено - - -

В принципе, это и понятно, почему не в личку. Потому что Диана поддерживает Кадошевы ереси.
    я хочу научиться общаться не переходя на личности..

7. Всем всего хорошего.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    93
    а что есть что-то не Божие?.. вот есть Хозяин Вселенной и что в ней есть не Его?...
    Есть в ней не Его - раз неких личностей будет отправлено в вечные мучения.

8. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение

-
    Бунт против Хозяина.

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Бунт против Хозяина.
    если против Хозяина бунт, значит плохой Хозяин.. против хорошего Хозяина, которым все довольны, который делает всё хорошо в своём Царстве - бунтов не бывает и не может быть.. да и тем более не могут производить бунт те, кто не имеют своей воли и выбора.. это как кастрюлька начнёт бунтовать против того что я варю в ней супчик, так и с ангелами та же тема.. ))

- - - Добавлено - - -

Есть в ней не Его - раз неких личностей будет отправлено в вечные мучения.
    а вот эти вот "личности" которых будет отрпавлено в вечные мучения, они что - боятся мучений, они подвержены им?.. или для чего их туда отправляют?..

10. Всем всего хорошего.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    93
    если против Хозяина бунт, значит плохой Хозяин.. против хорошего Хозяина, которым все довольны, который делает всё хорошо в своём Царстве - бунтов не бывает и не может быть.. да и тем более не могут производить бунт те, кто не имеют своей воли и выбора.. это как кастрюлька начнёт бунтовать против того что я варю в ней супчик, так и с ангелами та же тема.. ))
    У кастрюли выбора нет и не было. У всех созданий Божьих выбор БЫЛ И ЕСТЬ.

11. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    У кастрюли выбора нет и не было. У всех созданий Божьих выбор БЫЛ И ЕСТЬ.
    покажите пожалуйста место в Писании, где сказано что у ангелов есть и был выбор?..

12. Всем всего хорошего.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    93
    а вот эти вот "личности" которых будет отрпавлено в вечные мучения, они что - боятся мучений, они подвержены им?.. или для чего их туда отправляют?..
    Писание говорит - да. Знают. Боятся. И не подчиняются все равно.

Видимо, их хозяин врет им, что он вполне может стать полноправным хозяином вселенной.

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Писание говорит - да. Знают. Боятся. И не подчиняются все равно.
    где всё это написано?..........
    Видимо, их хозяин врет им, что он вполне может стать полноправным хозяином вселенной.
    Если мы верим Богу, признавая Его Всемогущество и Всесилие, то как мы можем вообще допускать мысль, что кто-то может быть сильнее Его?.. это как самому себе врать начать... зачем?..

14. Всем всего хорошего.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    93
    покажите пожалуйста место в Писании, где сказано что у ангелов есть и был выбор?..
    4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
    (RST 2Пет.2:4)

Согрешает - то есть - нарушает указание/я Бога - только имеющий возможность нарушить, то есть, имеет выбор - нарушить или исполнить.

Не имеющий выбора просто не может грешить - ведь он исполняет только то, что ему указано, без вариантов.

- - - Добавлено - - -

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
    (RST Иак.2:19)

29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
    (RST Матф.8:29)

34 оставь; что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас; знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.
    (RST Лук.4:34)

28 Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня.
    (RST Лук.8:28)

11 И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий.
    (RST Мар.3:11)

Если мы верим Богу, признавая Его Всемогущество и Всесилие, то как мы можем вообще допускать мысль, что кто-то может быть сильнее Его?.. это как самому себе врать начать... зачем?..
    это если.

А вот дьявол по-другому стал мыслить -

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
    9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
    (RST Матф.4:8)

15. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    если против Хозяина бунт, значит плохой Хозяин.. против хорошего Хозяина, которым все довольны, который делает всё хорошо в своём Царстве - бунтов не бывает и не может быть.. да и тем более не могут производить бунт те, кто не имеют своей воли и выбора.. это как кастрюлька начнёт бунтовать против того что я варю в ней супчик, так и с ангелами та же тема.. )).
    К сожалению не всегда так. Бунтовать может гордая личность, которая мечтает сама быть Хозяином. Кастрюлька не может, а вот электронные гаджеты порой живут своей жизнью. А ангелы гораздо сложнее гаджетов.

- - - Добавлено - - -

Но оглянитесь вокруг себя. Большинство людей почему то считают что они сильнее Бога и могут Ему не подчиняться. Что они мудрее Бога и могут сами определять что хорошо а что плохо. И это люди, смертные. Что же говорить о могущественных духовных личностях.

Ваши права