Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Третья мировая?

1. #1 (6156741)
    Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,133
    Записей в дневнике
    45

Третья мировая?

Тема больше для христиан, но я не против, если она будет в Беседке, чтобы каждый мог высказаться на волнующую всех тему войны.

Начать следует с того, что я слушал лекции Ирвина Бакстера по Апокалипсису, где он толковал различные отрывки. В роликах по толкованию труб (ссылки в конце статьи) он объяснил, что уже прозвучали пять труб. Шестая ‒ это война при реке Евфрат, седьмая ‒ это пришествие Господа.
    А, поскольку, первая труба прозвучала в двадцатом веке, то логично предположить, что шестая будет вот-вот.

Поэтому я стал следить за новостями, чтобы понять, что сейчас происходит на востоке, а именно, в районе Евфрата. Взгляните на карту.

-euphrates-river-2-jpg

Евфрат протекает через Турцию, Сирию и Ирак и впадает в Персидский залив, который имеет ключевое значение для экономик прилежащих стран.
    Персидский залив переходит в Оманский залив, на долю которых приходится около 40% глобального экспорта нефти и нефтепродуктов по морю. Через них проходит более 90% нефти, добываемой в странах Персидского залива.
    Понятное дело, что все страны мира заинтересованы, чтобы в этом регионе был обеспечен бесперебойный транспорт нефти. В случае же конфликтов в этом месте реакция влиятельных стран будет незамедлительной.

И вот, 13 июня, в четверг, два танкера в Оманском заливе подверглись нападению и загорелись, экипажам удалось спастись. Совет Безопасности ООН решил провести консультации по этому поводу.
    Интересно то, что это ЧП совпало по времени с приездом в Иран министра Японии Синдзо Абэ, который прибыл в среду 12-го и пробыл два дня. Синдзо Абэ прилетел, чтобы провести переговоры для "стабилизации ситуации на Ближнем Востоке". Таким образом Абэ выступил посредником между США и Ираном, чтобы обсудить сделку по СВПД, из которой вышли США, обвиняя Иран в разработке ядерного оружия. Через два дня Трамп поблагодарил Синдзо Абэ за проделанные усилия, но конкретного результата переговоров пока нет, потому что США и Иран не намерены отступать от взаимных обвинений и на прямые переговоры не идут.

Со времени Исламской революции в Иране, которой в этом году исполнилось 40 лет, Иран находится в напряжённых отношениях с США, Израилем и Саудовской Аравией, не поддерживает с ними дипломатических отношений, так что в случае обострения конфликта начало военных действий весьма вероятно.
    До этой революции Иран поддерживал дружеские отношения с Израилем и США.

Вот как характеризуется ситуация между США и Ираном в последних новостях:

«За последний месяц ситуация в отношениях между США и Ираном значительно обострилась. Американские власти ввели жесткие санкции против ключевых областей экономики Ирана и продолжают усиливать санкционное давление. Заявленной целью Вашингтона является "изменение поведения" Исламской Республики. США также объявили Корпус стражей исламской революции (КСИР) террористической организацией. В ответ на это Иран признал Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) террористической организацией, а сами Соединенные Штаты "государством – спонсором терроризма".

После этого советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон сообщил, что США направляют к берегам Ирана авианосец «Авраам Линкольн» и бомбардировщики. По его словам, таким образом Вашингтон посылает «ясный и безошибочный сигнал иранскому режиму о том, что любое нападение на интересы Соединенных Штатов или наших союзников будет встречено с безжалостной силой».

На это отреагировал советник командующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Мортеза Корбани. Он отметил, что в регион прибыло два американских корабля, и добавил, что если США допустят оплошность, «мы при помощи двух ракет, двух новых вооружений, полностью секретных, отправим два американских военных корабля со всем экипажем и самолетами на дно морское».

Вот и главный вопрос темы: насколько вероятно, что текущая напряжённость в районе Персидского залива может перерасти в войну?
    И насколько масштабной может быть эта война?

В пророчестве говорится, что "освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей" (Откр. 9:15).
    Третья часть от чего? От всего человечества или только от числа войска, которые будут участвовать в войне? Этот вопрос неопределённый.

Внимательный участник заметит мне, что не так давно была война при Евфрате, война в Персидском заливе, когда Саддам Хусейн захватил Кувейт и СБ ООН приняла резолюцию, обязывающую Саддама покинуть Кувейт. Когда тот не подчинился, то войска коалиции провели атаку с применением авиации и иракской армии пришлось отступать.
    При отступлении из Кувейта иракская армия подожгла нефтяные скважины, которые горели 8 месяцев. Это есть исполнение пятой трубы:
    Откр. 9:1-2 "Пятый ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя".

На этой фотографии видно, как самолёты ВВС США пролетают над горящими нефтевышками Кувейта.

-640px-usaf_f-16a_f-15c_f-15e_desert_storm_pic-jpg

Очевидно, что если война 1991 года была пятой трубой, то шестой трубой будет другая война. Ирак уже не способен воевать. Из всех стран Персидского залива только Иран является наибольшей проблемой для США и для меня вопрос возможности войны ‒ это вопрос времени.
    Буду следить за новостями и выкладывать интересные.

Напоследок, вчитайтесь в эти красноречивые пророческие строки.

Соф. 1:14-18 Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! День гнева ‒ день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы, день трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен. И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, потому что они согрешили против Господа, и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их ‒ как помет. Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.

Соф. 3:8-9 Итак ждите Меня, говорит Господь, до того дня, когда Я восстану для опустошения, ибо Мною определено собрать народы, созвать царства, чтобы излить на них негодование Мое, всю ярость гнева Моего; ибо огнем ревности Моей пожрана будет вся земля.
    Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно.

Иез. 7:6-9 Конец пришел, пришел конец, встал на тебя; вот дошла, дошла напасть до тебя, житель земли! приходит время, приближается день смятения, а не веселых восклицаний на горах. Вот, скоро изолью на тебя ярость Мою и совершу над тобою гнев Мой, и буду судить тебя по путям твоим, и возложу на тебя все мерзости твои. И не пощадит тебя око Мое, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я Господь поражающий.

Иез. 7:25-27 Идет пагуба; будут искать мира, и не найдут. Беда пойдет за бедою и весть за вестью; и будут просить у пророка видения, и не станет учения у священника и совета у старцев. Царь будет сетовать, и князь облечется в ужас, и у народа земли будут дрожать руки. Поступлю с ними по путям их, и по судам их буду судить их; и узнают, что Я Господь.

Соф. 2:1-3 Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, доколе не пришло определение, день пролетит как мякина, доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней.
    Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.

P.S. Ролики на толкование труб:
    23. Ирвин Бакстер – Пророчества Последнего Времени – 7 Ангелов и 7 труб из Книги "Откровения". Ч.1 - YouTube
    24. Ирвин Бакстер – Пророчества Последнего Времени – 7 Ангелов и 7 труб из Книги "Откровения". Ч.2 - YouTube

2. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,490
    Записей в дневнике
    1
    Гадание на кофейной гуще Апокалипсиса почему-то у некоторых считается "толкованием Слова Божьего". Чуден мир сей... Дураков не сеют, но это им нисколько не мешает.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,472
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Гадание на кофейной гуще Апокалипсиса почему-то у некоторых считается "толкованием Слова Божьего". Чуден мир сей... Дураков не сеют, но это им нисколько не мешает.
    ну любит народ толковать то...Алекс конечно любит все такое...мыслитель наш...нужно будет посмотреть, кто это такой Ирвин Бастер???...
    не раздражайте друг друга...

4. Да, Авраам Линкольн упомянут в пророчестве от Господа - и в контексте падения на дно. Я даже загуглила - что за Авраам Линкольн - кроме президента? Да, корабль, авианосец..

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,472
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да, Авраам Линкольн упомянут в пророчестве от Господа - и в контексте падения на дно. Я даже загуглила - что за Авраам Линкольн - кроме президента? Да, корабль, авианосец..
    тема тролячья под США...допускаю мысль, что Игорю может не понравится...да и Грея тогда нужно наказывать будет...тема то политическая...запретить такие темы...или тогда почему мне нельзя о Пушилине и Пургине говорить в днрии???...это куда более правдивее и для размышлений хорошо думать о руССком мире...да и гогамагога более логично считать=Москвой...евреи должны возрыдать...а кто на Израиль может напасть?...правильно-Россия\вероятнее всего!!!...

6. Иран для США не представляет в военном плане никакой опасности, т.к. военно-техническое оснащение Ирана на самом дне. Единственное, что может составить проблему при нападении США на Ииран, так это огромное количество солдат. Но и эту проблему можно решить быстро: химическим или ядерным ударом. США просто используют Иран в своих целях, как обезьянку с дубиной, которая, как я думаю, после будет ликвидирована ядерной атакой. Поживем, увидим. А пророчества из Откровения Иоанна сбылись все. Осталась последняя война и приход Христа. Кстати, скоро Китай подымет белый флаг в экономической войне с США.

7. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ну любит народ толковать то...Алекс конечно любит все такое...мыслитель наш...нужно будет посмотреть, кто это такой Ирвин Бастер???...
    В "толковать" ничего плохого нет. А гадание - довольно вредное занятие.
    По поводу Бастера - ну кто он может быть? Еще один никто, которого зовут никак. Но который этого не понимает.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

8. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,472
    Записей в дневнике
    8
    В "толковать" ничего плохого нет. А гадание - довольно вредное занятие.
    По поводу Бастера - ну кто он может быть? Еще один никто, которого зовут никак. Но который этого не понимает.
    а Грею Алексу нравится...так Вы не против США значит???...удивительно...

9. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а Грею Алексу нравится...так Вы не против США значит???...удивительно...
    Нет, не против.
    Даже если был бы против, это не повод расставаться с мозгами, слишком дорогое удовольствие получается... Другое дело, если не с чем расставаться, тогда да, потерь нет.

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,472
    Записей в дневнике
    8
    Нет, не против.
    Даже если был бы против, это не повод расставаться с мозгами, слишком дорогое удовольствие получается... Другое дело, если не с чем расставаться, тогда да, потерь нет.
    тож так считаю...США ведь, гарант мира\эдакий жандарм\полицейский\мировой...нравится нам это или нет...а люди везде люди...и в Расеюшке есть хорошие...

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Вот и главный вопрос темы: насколько вероятно, что текущая напряжённость в районе Персидского залива может перерасти в войну?
    Маловероятно что война может перерасти в глобальную.
    Что касается предсказаний пророков, я думаю что они писали не о глобальной катастрофе, а просто о наказании людей за их грехи.
    Я думаю что пророки понимали что Бог творя человека прекрасно понимал кого Он творит. И чего тут после этого гневаться и строжиться? Сотворил то что сотворил. Если пророки этого не понимали..ну тогда я не знаю. Это тогда какой то детский сад.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Три горя связаны с 5 трубой первое горе, с 6 трубой второе горе, а 7я труда день гнева третье горе.
    Ничего этого не было еще, даже Чернобыль с его первыми жертвами, когда еще живые и страдают от боли и обезболить невозможно, потому что кровеносная система нарушена и смерть была бы избавлением, но она еще не наступила и это ужасные страдания не то, потому что они кто сознательно кто просто исполняя долг свой сохранили нам жизни и мы смогли услышать Благую весть,
    они пожертвовали своими жизнями.
    Нет, не было еще двух горь ...

13. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    ..................
    Последний раз редактировалось Ястреб.; 16.06.2019 в 00:44.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

14. Мелкие региональные войнушки (как сигнал к мировому масштабу?) развязывает в большинстве случаев и участвует в них активно один персонаж - сша, самозваный жандарм и напыщенный агрессор, отжимающий нефть в персидском заливе. возле Евфрата нефтью пахнет - туда спешит дракон заокеанский с европейскими стервятниками.

- - - Добавлено - - -

весть о Евфрате в кн.Апокалипсис как раз и образ вселенского конфликта.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Мелкие региональные войнушки (как сигнал к мировому масштабу?) развязывает в большинстве случаев и участвует в них активно один персонаж - сша, самозваный жандарм и напыщенный агрессор, отжимающий нефть в персидском заливе. возле Евфрата нефтью пахнет - туда спешит дракон заокеанский с европейскими стервятниками.
    оуу, с чего это вы распоясались и начали судить мир?
    Или это привычное для вас дело?

Ваши права