Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 144 из 144

Тема: Ищу Бога. Нужна помощь.

1. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Л Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!

судя по дальнейшим ответам создатели темы, человек и не хочет веры, не хочет, чтобы Бог ему открылся
    мне так показалось

Виталий,
    ни Бог, ни кто-то из здешних не возьмет Вас за шкирняк и не потащит к Нему
    Он объявил амнистию для всех во имя Иисуса Христа
    желаешь, приди к Нему и слушайся Его затем
    а судя по тону Ваших сообщений Вы хотите, чтобы Он слушался Вас
    Согласен с вами.
    Возможно, некто просто решил не задавать напрямую заведомо атеистический вопрос - «а вот докажите ка мне , что Бог есть» или «покажите мне вашего Бога» - а действовать тоньше, вызвать людей на откровенность. А сам наблюдает.

2. Вам нужен Хозяин. Не думаю, что вам хочется быть в подчинении. Вам дана совесть, научитесь слушать свою совесть. А Бог Сам вам откроется, после того как вы сами станете похожим на Него.

3. Цитата Сообщение от ВиталийИщуБога Посмотреть сообщение
    Я всю жизнь ( более 27 лет ) ищу Бога и так Его и не нашёл. Всё знаю. Знаю Библию, стараюсь жить правильно( по заповедям )
    Бог нам доступен только через Жертву Христа. Эта та точка, в которой соединяется небесное и земное. Но у Вас ни слова о Жертве... Понимаете ли Вы Евангелие?Нельзя поверить в Евангелие не понимая Евангелия. Вы пишете, что без веры стараетесь, но Богу нужно не то что бы мы "старались" исполнять, но чтобы исполняли полностью и "проклят всяк кто не исполняет постоянно всего что написано в книге Закона" (Послание к Галатам, глава2). Но мы не можем исполнить Закон и поэтому за нас умер Христос. В этом Евангелие, поймите это и может вера придет.
    С точки зрения нравственности жизнь - война и служение высшему началу есть своего рода космический патриотизм, который тоже призывает на свою службу добровольцев. (Уильям Джемс)

4. Ветеран Совет Форума
    1,085
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от ВиталийИщуБога Посмотреть сообщение
    Смотрите 1) Меня очень смущает. когда незнакомые люди берутся за меня решать - что я ищу, что не ищу. Конечно я ищу Бога и да я никогда Его не находил. Я не могу отпасть от того чего у меня не было - знания, что Бог есть. Трудно судить о том, кто и что также утверждал и в чём это совпадает с моими сомнениями. 2) В догмате о троице - о которой в Новом завете лишь одна цитата - да и та поздняя вставка - вы забыли ещё о Святом духе. Конечно если находиться в христианской среде -то фраза - Иегова прежде сотворения мира родил? Христа , кажется приемлемой. Но если посмотреть на неё без шизофрении с здравым смыслом -то это полная чушь. Бог - един или нет? Един но их трое) Причём Христос молится Богу отцу? Вы часто сами себе молитесь? В Новом завете ясно говорится - что Бог отец - это иная личность от Христа - [/FONT]«Или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?» (Матфея 26:53). Более вероятна гипотеза. что поклонники Христа - считали, что не круто быть учениками пророка и толканули версию, что глава их культа Бог. Это трудно соединялось с единобожием - отсюда и такая сложная и нелепая конструкция про троицу. До конца её обьяснить не смогли - но кто то самый хитрый придумал - что это тайна тайн недоступная человеческому пониманию. и так прокатило.

Добрый день, Виталий!

Прочел ваше сообщение первое, и некоторые в теме. Мне кажется, что основная проблема, как ваша, так и многих проблем, что множество вопросов, которые разные церкви пытаются пояснять с помощью достаточно древнего доктринального инструментария, выглядят достаточно неубедительно, несогласованно и противоречиво. Проблема здесь именно в том, что часть церквей по прежнему опираются на ограниченную догматику от 3го века (относительно своих оснований), некоторые на чуть более позднюю, и поскольку каждый защищает свою традицию, но далеко не всегда приветствуют ту догматику, которая, к примеру, серьезно и основательно объясняет фундаментальные вопросы, но находится"в другой "песочнице". Особенно, если другая догматика критикует первую, и причем существенно и обстоятельно. Кроме того, далеко не всем интересно разбираться в вопросах по существу, и поэтому их не смущают серьезные несостыковки в учении их церкви, которые были приемлемыми 5-15 столетий назад, но уже легко опровергаются в наше время.

И это касается многих вопросов, включая понимание первых глав книги, и их глубинного понимания, Божественного Провидения, взаимодействия Бога и людей, описанного в Ветхом Завете, соотношения буква и духа, без понимания которого сложно говорить о понимании вообще Истинной Воли Господней, и вообще Его Качеств, а аткже включая понимание того, кто есть Господь, как в Нем Человеческое соотносится с Божественным, почему Господь молился Отцу, как если бы тот был Другой Отдельной Личностью (тогда как, на самом деле, Он и Отец есть Одно), включая вопросы жизни после смерти, и пр. и пр.

Для разрешения этих вопросов, вам, судя по всему, как и многим другим, совершенно недостаточно Слова Ветхого и Нового Заветов, и тем более не очень разумных его интерпретаций, но вам нужно поискать то учение, которое бы разумно поясняло Священное Писание, и существенные вопросы, относящиеся к Богу, вере, благолюбию, жизни после смерти, Провидению, духовном смысле Слова, Божественном Человеческом, духовной свободе и пр.

Да я мечтаю о самом примитивном , но реальном чуде. Без игр , совпадений и софистики и философии. о здоровье, долголетии и чуде.
    Чудо не всегда так уж полезно, как могло бы показаться. Для некоторых людей, которые не могли уверовать без чудес, Господь их совершал, но такие чудеса немного принуждают поверить, тогда как гораздо лучше веровать без чудес, по свободе. Ведь когда человек способен понимать истинное, в свете просветления от Господа, и вопросы для него решаются, это гораздо прекраснее внешних чудес. Чудесности небесной жизни прекраснее чудес, которые принуждают поверить. И сами внешние чудеса всего лишь прообразовывали духовные чудесности подлинно духовной жизни возрождения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Начните читать Толстого. После его прозрения в 50 лет. "Исповедь", "В чем моя вера", "Царство Божие внутри нас", Христианское учение", Соединение и перевод четырех евангелий", "К духовенству", "Что такое искусство", "Евангелие, изложенное для детей", "Почему христианские народы и в особенности русский находятся в бедственном положении", и другие. Это поможет. ...отчаявшийся титан пера нашел Бога и поделился путём Его искания с другими. Я не говорю, что он дока. Как и все люди он был только на пути и прогрессировал в своем познании. Недюжинное трудолюбие и талант сыграли свою роль, чтобы оставить этот ценный материал потомкам. Да не смущает Вас анафема от синода. Это анафема от царской жестокой России разумному и независимому Человеку. Желаю Вам добра.
    У Толстого хороша "Исповедь". Но к сожалению гордыня разума не позволила ему смирить, по крайней мере, в этом мире, своё сознание под истинности Евангелия. И хотя у него была возможность понимать разные притчи духовно, но, к сожалению, в этом мире не использовал полноценно эту возможность, и поэтому целостного и подлинного согласованного учения у него не было, и было множество разных неразумных умозаключений, наряду, конечно, и с более светлыми мыслями, которые он часто заимствовал из других источников.

5. Ветеран Совет Форума
    1,085
    Записей в дневнике
    17
    И тем больше и разочарование в христианстве.
    К сожалению или к счастью, но достаточно сложно говорить о христианстве в наше время, потому что христианство христианству рознь. Часто большая, чем между христианством и иудаизмом, потому что всё опирается не только в Слово (за исключением того, как это у маленьких детей), но в учение из Слова или же Его понимание, и пониманием многочисленных других духовных вопросов. Учения отличаются настолько серьезно, что если одно учение рассказывает о том, что мир сотворен за семь дней, то другое учение говорит о том, что первые главы книги Бытия не имеют отношения к физическому сотворения мира, но говорят о последовательных состояниях духовного возрождения, и что суть Священного Писания именно в этом - говорить о духовном возрождении.

Все говорят - вера идёт от слышанья. Но мне всё больше кажется - что вера идёт от рассказчиков. Люди придумывают историю и она с многолетними пересказами превращаеться в хороший продуманный мир, в субкультуру с своими понятиями. Люди разносят веру. Кто то находит в ней утешение, кто-то утешает других. многие зарабатывают на вере - деньги, власть. значимость. Мирским властям и правящим богаче - вера нужна для управления людьми. вот эти корыстные моменты и бескорыстная болтовня - удерживают веру - любую = иудейскую, христианскую, буддисткую и тысячи сект и культов. а где Бог?
    У веры есть разные степени. Есть вера природная, духовная и даже небесная. Если мы говорим о вере на начальном уровень и даже на серьезном, то здесь ее подлинность зависит от подлинности истин, в которые верят. Вера, по сути, если она подлинная, то это внутреннее признание истинного. Когда есть побуждение познать истину, познать Бога, то тогда человек последовательно продвигается к Нему (не через самоуговорение зомбирующее), но допуская наличие Создателя, продвигается в познании Его воли, если он допускает, что Тот может открывать не только свою Волю в Своем Писании, но и также, посредством других людей, предлагать адекватное и существенное понимание не только внешних форм Писания, но и существенностей, там заложенных.

много кандидатов на истинного Бога - как выбрать?
    Их нет так много. Есть определенных водораздел между Пришествие Господа и до Него. До Него Божественное признавали, божественное невидимое. Но после Пришествия Самого Бога в мир, чтобы совершенно определенных образом, согласно порядку, и прославления Его Человеческого, Истинный Бог доступен постижению в формах, приспобленных более непосредственно к постижению даже сознания человека природного, здесь я говорю о том, что называется не просто Божественным в Себе, а о Божественном Человеческом, в котором и пребывает Само Божественное. Я и Отец Одно, Видящий Меня видит Отца. К этим формам относятся также формы истинного, который относятся к подлинному учению из Слова.

В слове его одни разочарования. Нелепости Ветхого завета зашкаливают. Это и безумие истории Ноя и несопоставимость истории возникновения человечества в Библии и по научным данным. Чтобы верить Библии в том, что написано о возникновении человека - нужно полностью отринуть всю науку и логику. но это не так просто - наука суёт нам под нос компьютер и прочие чудеса техники и она проверяема - как математика. А истории ветхого завета о том же потоплении фараона морем и прочих чудесах - ничем в фактах науки не подтверждается. Священное писание - это лишь текст написанный на бумаге. Почитайте ещё апокрифы - много чего люди писали.
    В свое время Слово было написано, в частности, для тех людей, которых духовное понимание и вообще суть Божественного не трогала. Им было как бы достаточно, и поэтому диалог с ними был радикально ограничен ограничениями их сознания и восприятия. Другое дело, если вы пытаетесь понять суть духовную того, что происходило, здесь нужно рассматривать именно духовный смысл явления, событий, слов, и тогда становится даже более ясно, почему Слово было написано именно так, а не иначе, и почему происходили такие безумства в природной жизни, которые Господь не желал, но только попускал (подобно войнам), тогда как на самом деле Его Любовь и Мудрость желали ли бы от человечества совершенно иных вещей.

- - - Добавлено - - -

Раньше бы я ответил на этот вопрос по другому. Но теперь с годами - я больше не играю в игры. Не играю в намёки и случайные совпадения. Хочется знать . что Бог есть - не переживание а что-то реальное и неоспоримое. .
    Бог - это сочетание Божественной Любви, Мудрости и Деятельности, Энергии. Эта Троичность, или же Троичность Отца, Сына и Святого Духа пребывает в Господе и Боге Иисусе Христе.
    Человек был сотворен по образу и подобию Бога, и поэтому в нем тоже есть своя троичность души, тела и действий, но в человеке это всё природное, а в Боге - Божественное.

То, что кажется реальным, например, стол, это определенные формы бытия, которые кажутся более реальными, нежели подлинная духовная реальность, но на самом деле, они относительно реальны, потому что всё существующее, происходя от Господа, посредством более внутренних степеней творения, нисходит до последних степеней, и здесь пребывает в наиболее грубых формах, тогда как творение, в своих более высоких степенях, является в формах более утонченных и прекрасных. Но чем больше человек открыт в приземленным формам, и закрыт к духовным, как это имеет место у многих людей нашего мира, то для него внешнее кажется всем, а духовное - ничем.

- - - Добавлено - - -

Нет я себя точно не обманываю. Я этого и хочу. Это простое и вполне понятное желание. Что касается встретили людей и поверили - вам всего лишь случилось жить в России и вы встретили христиан. А в Иране встретили бы мусульман, в индии буддистов итп. и каждая история была бы для вас убедительна - если вы с детства жили бы в этой стране
    Отчасти вы правы. Но это не означает, что убедительная история была бы подлинной истиной в той полноте, которой она существует в христианстве, по крайней мере, в более чистых и адекватных формах. Большинство людей следует той традиции, в которой рождается. Но бывает, что человек уже в этом мире имеет возможность приобщиться к более чистой форме, истинной, и иметь возможность познать о Божественном Человеческом, и о духовностях Слова, познать путь к возрождению, который ведет максимально краткой дорогой и к максимально возможной чистоте духовной жизни. Другое дело, готов ли человек к этому, нужно ли ему это, или он готов довольствоваться чем-то более простым и ограниченным. В некоторых случаях ситуация у тех или иных групп человечества может быть настолько запущенной и деградировавшей, что им даётся даже большее, чем другим. Не потом обязательно, что они лучше, а по ряду других соображений.
    Последний раз редактировалось Dmitriy; 29.11.2019 в 13:50.

6. Позвольте мне задать вопрос и самому ответить на него. А может, у вас будут другие ответы?
    Для чего Бог сотворил этот мир и дал нам эту жизнь в этом мире?
    Хочется напомнить, что духовная жизнь, в мыслях, словом и словами - пресна, суха и безвкусна, если не приправить его, чувствами радости и печали, горя и веселья, добра и зла! И для тех, кто живет в своей Памяти Мыслями, выраженные Словом и Словами, конечно, Слово есть Жизнь, а значит, Слово есть, Бог его! Только, чтобы жизнь, которая зародилась в вашей Памяти, не была пустой, абстрактной и виртуальной, для этого, Бог и создал этот мир и дал нам эту жизнь! Реальный Мир и Реальную Жизнь, чтобы мы наполнили Слово Жизнью или, Опытом Реальной Жизни и в Реальном мире! Всем богатством образов, запахов, цвета, вкуса, ... Всем своим восприятием окружающего мира и окружающей среды - Чувствами радости и печали, горя и веселья, добра и зла! Как там у Иоанна Богослова - ... О том, что мы слышали, что видели своими очами, что осязали руки наши - о Слове Жизни! Не дословно, но по сути! Так мы выразили Словом и Словами, весь окружающий нас мир и окружающую среду и все свое восприятие к этому миру и к этой среде! И это - Факт! Двумя словами - Духовная Жизнь в Мыслях, Словом и Словами, стала - Реальной и наполнилась - Смыслом!
    И те, кто научился правильно думать, размышлять, соображать! Анализировать, сортировать, фильтровать полученную информацию, основываясь на Знания, обретенные через Опыт Реальной Жизни и в Реальном мире, а не в виртуальном и абстрактном, через грамоту и многие Науки, устройства этого мира и этой жизни, знают и понимают, кто их БОГ! Ибо, все мы - каждый по отдельности и все мы вместе, есть частички единого Бога! Хотя, каждый по отдельности, есть паринка, пылинка, песчинка - атом, а может и меньше, по сравнению с Богом!
    Так я понимаю своего Бога, а может - Вашего, Нашего? Единого и не делимого - Способности Знать, Помнить и Творить? Ибо, Бог, есть - Творец и Триедин! А Святой Дух, есть Святая Память! И поэтому, добрая память о тебе, дорого стоит! Вам решать.
    Например, когда вы думаете, как решить ту, или иную задачу, вдруг, из не откуда, приходит к вам подсказка, для решение этой задачи! Так кто вам дает подсказку?
    Когда-то, ветхозаветный герой - Вениамин, на вопрос царя, что означают его сны, он ответил, что пойдет посоветуется со своим Богом! О чем он говорил? Он пошел молится-думать! Это был его Бог, а теперь Он и мой!
    Так почему для ЧелоВека, Слово есть Бог и Бог, есть Слово? Зачем и для чего живет ЧелоВек в этом мире и этой жизнью и кто есть сам ЧелоВек, владеющий этим Словом и Словами? - Плотью - Сын ЧелоВеческий, а Духом - есть Чада Его? И если вы, рождены Словом и Словами и - в Вашей Памяти, Способностью Знать и Понимать Словом и Словами окружающий мир и окружающую среду, то и это тоже - Факт! Так где ваш Духовный Дом - Домашняя Церковь, где Вы молитесь-думаете? Мечтаете и фантазируете!
    Мир Вам и всем Нам, от Бога и Отца нашего Небесного, через Сына Его, Господа нашего - Иисуса и Христа! Аминь!
    А написал я это для того, что каждый воспринимает и относится к окружающему миру и окружающей среде по своему и поэтому, у каждого своя правда жизни, но Истина - Одна! И сказано - Не возможно все ЧелоВеку - Знать и Понимать, Уметь и Мочь! Богу все возможно! Ибо, ЧелоВек, ограничен в своих возможностях - в рамках одной ЧелоВеческой жизни и физическими возможностями плоти - Распят на Духовном Кресте ЧелоВеческий Интеллект! И тот, кто освободит и воскресит в себе Дух Христа, тот обретет свободу и жизнь вечную и бесконечную! Аминь!
    Последний раз редактировалось koray; 30.11.2019 в 06:09.

7. Библия полна пророчеств, но на последок, хочу остановиться на одной из них!
    Я уже писал, чтобы все проверяли и перепроверяли - примеряйте на себя, проверяйте на других, чтобы было приемлемо и дано каждому по отдельности и всем нам вместе и, только тогда принимайте это, как за - Истину!
    И так. Иисус и Христос, когда Его гнали воины на гору Голгофу, пал под тяжестью Креста и тогда воины, заставили, а может добровольно, некоего киринеянина, по имени Симон, помочь донести Его Крест до места распятия!
    И для тех, кто принял Духовный Крест и Духовное Крещение, это Пророчество - Сбылось! Каждому по отдельности и всем нам вместе! Ибо, Мы, каждый по отдельности и всем мы вместе, несем Его Крест - Духовный Крест!
    Мир Вам и всем Нам и такой же Реальный, как и тот, в котором мы живем! Аминь!
    И о Науке! Ибо, 12 Апостолов, символизируют Время жизни с Христом, а значит - Знания устройства этого мира и этой жизни! И имена 12 Апостолов, на фундаменте Города, у которого ширина, высота и длина - равны! Все должно быть основано на Знания, Реальные Знания, обретенные через Опыт Реальной Жизни и в Реальном Мире, а после Христа - на Слово, грамоту и многие Науки, устройства этого мира и этой жизни! Которые открывают, объясняют и подтверждают нашу Веру в Слово, а значит, в Бога Нашего!
    И так, согласно профессора Нажип Валитова, наши Мысли-Формы, могут быть доступны в любое время и на любом расстоянии во Вселенной - мгновенно! Предположим, что наши Мысли-Формы, мы пока точно не знаем, из чего они состоят, но опыты профессора говорят, что они - материальны, а значит, мы можем предположить, что - Информация и не важно, в какой форме - в цифровой, или импульсно-волновой, главное, чтобы было доступно и понятно нам - людям, Словом и Словами!
    И все то, что видим, слышим, различаем и чувствуем и добром и злом, мы называем - Аналоговой Информацией! А между Аналоговой и Цифровой информацией - ЧелоВеческая Память и - Слово! И, если ЧелоВеческая Память, сформирована Мысли-Формами, то не трудно представить себе и БОГа Нашего! Который все Знает, все Умеет и все Может! Как всю Вселенную! Теория в единое Поле! - Теория Всего! На уровне квантовой физики, все то, что я написал, пусть теоретический, но подтверждено!
    Ну и для тех, кто думает, что если не видно и не слышно, то никто не узнает, это - Предупреждение, каков будет, Суд Божий!
    И на прощание! Я не принес ничего Нового, я лишь собрал Знания и Понимания многих в одном месте - в своей Памяти и мой Бог, помог мне Воскресить Новый Завет, между людьми и Богом! И не верьте никому, если кто скажет, что он всего лишь посредник между людьми и Богом! Ибо, между людьми и Богом, только Сын Его - Иисус и Христос! Сказано - Только через Меня, Вы попадете к Отцу Моему, а это право, дано каждому по отдельности и всем нам вместе и не зависимо от национальности, цвета кожи и пола! Аминь!
    А что до меня, как говорят - мне до Христа, как до луны пешком! Ибо, я слаб и грешен и более, чем многие! КоРей.

8. Когда-то, я уже писал, что Иисус и Христос - ЧелоВек, не только РазУмный, но и СоЗнательный, воскресил из мертвых друга Своего - Лазаря-Лазер! Тем самым, подтверждая, что Он, может воскрешать из мертвых!
    Но, тогда не поверили мне и посчитали плодом фантазии больного ума или - Сумашедшего.
    А вы как думаете, если Слово - ЧелоВек, означает лицевое время, наружное время, или время реальной жизни ЧелоВека?!
    И еще. Раз Он - Иисус и Христос, может воскрешать из мертвых, то не воскресил ли Он и Петра - Камень, на котором было основано ученье о Новом Завете, между людьми и Богом?!
    И не важно, через кого, главное - Воскресение и Жизнь! КоРей.

9. Цитата Сообщение от koray Посмотреть сообщение
    ....воскресил из мертвых друга Своего - Лазаря-Лазер! ...
    Гениально...Осталось только узнать,как на древнееврейском звучит и что означает "Лазарь" и лазер.

Ваши права