Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 90 из 90

Тема: Ищу Бога. Нужна помощь.

1. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    уклонист - одним словом...
    не без того..
    (интересно, кто из нас "оставил всё и последовал за Ним" ?

2. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    не без того..
    (интересно, кто из нас "оставил всё и последовал за Ним" ?
    не скажу за всех - но я - нет...я даже не понимаю, что нужно оставлять, а что можно взять с собой...комп можно?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. Цитата Сообщение от ВиталийИщуБога Посмотреть сообщение
    Иисус предложил условия - я пытаюсь много лет стараться жить по этим условиям - хотя всё больше не верю в Иисуса. вернее верю в то, что он был прекрасным человеком, но погиб умерев на кресте.
    В том-то и проблема, что вы так и не поняли, чему учил Иисус. не добру ради добра, не справедливости ради справедливости. А доверию Богу, послушанию Богу, надежде на Бога.

Цитата Сообщение от ВиталийИщуБога Посмотреть сообщение
    В принципе я готов на любые условия - которые предложил бы Бог и которые я был бы в силах исполнить - во только сначала надо мне встретить Бога.
    Тут я вам ничем помочь не могу. Каждый сам встречает или не встречает Бога. И по каким признакам Бог отбирает людей, я не знаю.

Следуя Христианской вере в классическом понимании - воцерквлённость , молитвы, праведная жизнь. если кто-то меня и обманул в этом случае - то священники, пастора , Библия.
    Вы книжку про Буратино читали? Ему посоветовали закопать деньги на поле чудес в стране дураков, мол зароешь монетку, соберешь сто. Это я к тому, что обманывают лишь того, кто хочет быть обманутым. Когда я пришел в церковь и поверил во Христа, я ничего не знал кроме того, что Бог меня любит а Его Сын пошел за меня на крест, после чего Бог воскресил Его из мертвых. И нормальных учителей, которые разжевали бы нам самые азы, у нас не было. И пастор был недавним новообращенным, поэтому толком ничего не знал и не умел. С тех пор 25 лет прошло. И я иногда разговариваю с теми, с кем тогда начинали и они плачутся - нас плохо учили, из-за этого в жизни нет царства Божьего. А я удивляюсь. Ведь всех учили одинаково. Просто одни хотели разобраться, а другим хватало лозунгов. Только на лозунгах далеко не уедешь, ведь жизнь постоянно веру на прочность проверяет. А лозунги даже ломать не надо, сами сломаются.

Вы русский - а значит всё таки есть самоиндефикация с определённой, в данном случае христианской, культурой.
    Когда я пришел в церковь и поверил во Христа, то считал православных сектантами, ведь они иконам и мощам молятся. Поэтому тут мимо. Я ведь в 1974 году родился и моя самоидентефикация пришлась на эпоху гласности, перестройки и разгула первоначального накопления капитала.

Я похож на человека умирающего от жажды просящего у Бога воды. Даже если я дурак и слепой - но я молю о воде - пусть даст и напоит из Своих рук. или нет? Бог в роли хозяина - что за бдсм фантазии
    Вот в этом и проблема. Я знаю, что Бог создал все и мы с Ним несопоставимы, поэтому Он мой Господин (Хозяин), ведь для меня слова "Господи и Господь" - не лозунг. Он на самом деле мой Хозяин и Господин. Но еще Он мой Отец и мой Спаситель.

Если Бог слышит вас - помолитесь за меня. Чудо - реальное чудо было бы хорошим свидетельством и для меня и для вас.
    В вашей жизни уже были чудеса, но они вас не убедили. И то, что вы до сих пор живы, тоже чудо. И оно вас тоже не убедило. Какое чудо вам нужно? И на какое наказание вы согласны, если чудо произойдет, а вы все равно не поверите?

4. Цитата Сообщение от ВиталийИщуБога Посмотреть сообщение
    Что касается попрыгуньи стрекозы - то её короткая жизнь в стадии летающей особи - ограничена природой. В прочим и рабочий муравей - редко живёт больше одного года. В чём мораль - в том, что люди в старину эволюционным процессам придавали человеческие черты и отсюда рождались басни про ленивых стрекоз и трудолюбивых муравьёв.
    Мораль упомятой "попрыгуньи"в том,что она не видела очевидного,как,возможно,да теперь это уже очевидно,как и вы.
    .
    Также и с верой - если нет пруфов - то как отличить одну истинную веру от тысяч других?
    Пруф-это человеческое сердце.
    Обычно люди не парятся по этому поводу и верят в то первое, что им расскажут. Как верили в зевса, Посейдона , кумиров и языческих богов.
    А причём ,"как обычно"? Время сейчас необычное."Тем" больше повезло ,чем вам(нам).Они будут воскрешены и научены истине ,но только и не все её ,опять-таки, выберут.. А вы(мы)_,если не успеете определится с"пруфом" так и канете в небытие.

5. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    не скажу за всех - но я - нет...я даже не понимаю, что нужно оставлять, а что можно взять с собой...комп можно?
    придёт время, узнаем
    а меня всё мучает вопрос- кому оставить?? наверное на мусорку всё вынесут (вместе со мной)

6. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    придёт время, узнаем
    а меня всё мучает вопрос- кому оставить?? наверное на мусорку всё вынесут (вместе со мной)
    Христос говорит через евангелистов, что всё нужно раздать и продать...как получится...но избавиться от всего, как это понимали первые христиане и за неисполнение чего были наказаны...Ананий и Сапфира...

по любому, на данный момент вопросов намного больше, чем ответов...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    Я давно и частенько захожу на этот форум - Евангелие ру. И Считаю, что это самая свободная площадка для обмена мнениями христиан разных конфессий. И раз тут собрался весь цвет христианства - то мне нужна помощь. Я всю жизнь ( более 27 лет ) ищу Бога и так Его и не нашёл. Всё знаю. Знаю Библию, стараюсь жить правильно( по заповедям ) Ходил в всякие церкви и параллельно в православную. Хожу регулярно сейчас в храм. Бога найти не могу. ВЕРЫ НЕТ. Чем больше узнаю религию - тем больше нет веры. Сейчас верю на полпроцента максимум. Здоровье увы плохое и каждый день дорог. Сил и денег нет. есть только этот форум - как последняя надежда получить помощь, как найти Бога. хватаюсь, как за соломинку.
    А как вы Его ищите?

Ну к примеру, если искать что-то материальное в материальном мире, то существуют определенные метки поиска, чтобы когда увидеть, не пройти мимо.

Вот как вы Бога ищите, каким вы Его должны найти, чтобы узнать?
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    От Иоанна 1:
    45
    Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета.

Они знали, что нашли Его, они действительно Его искали, знали Кого ищут, потому и узнали.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

9. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,468
    Записей в дневнике
    8
    Я давно и частенько захожу на этот форум - Евангелие ру. И Считаю, что это самая свободная площадка для обмена мнениями христиан разных конфессий. И раз тут собрался весь цвет христианства - то мне нужна помощь. Я всю жизнь ( более 27 лет ) ищу Бога и так Его и не нашёл. Всё знаю. Знаю Библию, стараюсь жить правильно( по заповедям ) Ходил в всякие церкви и параллельно в православную. Хожу регулярно сейчас в храм. Бога найти не могу. ВЕРЫ НЕТ. Чем больше узнаю религию - тем больше нет веры. Сейчас верю на полпроцента максимум. Здоровье увы плохое и каждый день дорог. Сил и денег нет. есть только этот форум - как последняя надежда получить помощь, как найти Бога. хватаюсь, как за соломинку.
    форум неплохой...и сильно толерантен...хотя, форум более под пятидесятниками...канечна живое общение лучше...инет это-инет...советую сильно не зацикливаться на е\ру тож...ищите более-живых христиан\единомышленников.....................а вопросы...хммм, тож конечно интересно в инете...хотя, сложно бывает тож...люди все гордые и часто мы непанимаем один\одного...благословений...
    не раздражайте друг друга...

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Без обид, но странно слышать от незнакомого человека, что тебе нужно, что нет. Это софистика и глупость. Конечно нужен Господь. Без сомнений и колебаний. Я изучал многие духовные тексты, посещал разные церкви и даже секты. опыт в религии у меня фантастически потрясающий. Но Бога нигде нет. По настоящему - без самообмана и фантазий.
    Ну так а мне странно от незнакомого человека читать то что вы пишите. У вас это точно глупость и софистика. А скорее всего вы обыкновенный тролль. Пришли сюда потролить.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

11. Цитата Сообщение от ВиталийИщуБога Посмотреть сообщение
    Да я мечтаю о самом примитивном , но реальном чуде. Без игр , совпадений и софистики и философии. о здоровье, долголетии и чуде.
    Есть такой рассказ про "Незнайку", некоего мальчика, который получил волшебную палочку, когда сделал 3 добрых дела. Но делал их, не желая получить что-то. Думаю, помнится этот рассказ...
    Так же с Богом. В нашей среде, такая типа пословица - искать Божье лицо, а не Его дающую руку....

- - - Добавлено - - -

Вот вам загадка . Человечество существует по данным учёных 400 000 лет. Чтобы вы слышали и какие истории от своих родителей если бы жили - 300 000 лет назад ...10 000 лет назад 1500 лет назад в России. Или живя вы в Иране, Северной корее, У Эскимосов. Вам не кажется - что национальный эпос зависит все цело от времени и от места где вы живёте. В индии - вы бы услышали истории о целой кучи Богов. к примеру
    Ну ясно. Я тоже думал когда-то о подобном. Но.
    Бог не может быть закрыт от человека. Почему так? Это вера, убежденностЬ ,что Бог дал человеку право выбора.
    Потому, если бы жил и в Индии, Бог не был бы для меня закрыт...
    Если был бы закрыт, значит, такова Его воля, и тут, на Его усмотрение. Тут уже, ничего не решить. Но все же, выбор есть.
    И позже видны последствия выбора. Т.е. то самое подтверждение (о реальности Бога). Но оно не идет прежде. Увы, так реализуется это самое, пресловутое, право выбора....
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

12. На этом форуме, есть тема - На каком языке написана Библия?!
    Все, кто серьезно занимается библией, знают и понимают, что все мифы и легенды, былины и сказки и конечно - библия, написаны символами и на языке образов! Ну, с символами, как то еще понятно, да и на языке образов, все мы разговариваем по немногу! Например - Любовь и голуби или, лебединая верность! Ну и т д.
    Ну и раз мы пишем-печатаем на кириллице, то и тут с символами все понятно. Ибо, я, о Кириллице! Просто с другими символами, я не занимался - я не владею другим "языком"!
    Но, применяя символы и язык образов, надо понимать, что существуют определенные правила, а они просты - надо знать и понимать, о чем та, или иная книга, иначе, не возможно будет примерить и понять, как символы, так и образы! Не к кому и не к чему будет их примерять! Ибо, одни и те же символы, могут говорить о многом и многие образы, могут говорить об одном и том же!
    Так где тот Ключ, который поможет прочитать и понять все мифы и легенды, былины и сказки и конечно - Библию?!
    Как сказал один ЧелоВек - Сначала надо причитать и понять библию, а потом уже будет понятно и все остальное! Я скажу немножко по другому - Все подсказки при расшифровке библии - в мифах и легендах, былинах и сказках, одним словом - в мудростях наших предков! Ибо, сказано - В преданиях старины глубокой!
    Есть такое выражение:
    Сидящий в Вознице - Атман!
    Возничий - Ум!
    Вожжи - Мысли!
    Кони - Время!
    Это Слово и Слова, говорят о том, чему должен научится ЧелоВек, в первую очередь и зачем и для чего он живет в этом мире и этой жизнью, если Возница - ЧелоВеческая Память! Так кто же сидит в Вознице?! И остров ПатМост, символизирует ЧелоВеческую Память, на котором в патовом состоянии, находится КоРоль!
    Ключом же ко всем тайнам мира сего, есть - Крест, Духовный Крест, определенный, сложенный и выраженный Словом и Словами, да так, чтобы это было и: - Дверью, и Путем, и Истиной и Воскресеньем и Жизнью и об этом, я уже писал на этом форуме! И на этом Кресте, распят Господь наш - Иисус и Христос и как бы - умертвлен! Так же, как и - Царь, КоРоль, ...! Наше с Вами - СоЗнание!
    И в заключение:- Наука, в этом смысле - однозначна! Информационная жизнь, может быть вечной и бесконечной, если Память будет вечной и в библии, ЧелоВеческая Память, есть те Ясли, в загоне для домашних животных, где родился Сын Божий!
    Ибо, сказано, что одними Чувствами, живут одни звери, а обузданные и прирученные Чувства, есть наши домашние животные!
    Обо все этом, я уже писал на этом форуме и на последних страницах темы - Буду спонсором. И, еще раз!
    Все проверяйте и перепроверяйте, все примеряйте к Духовному Кресту, через Духовное Крещение! Примеряйте на себя, проверяйте на других, чтобы все было и реально и духовно, и добром и злом, как во времени, так и в пространстве, каждого и всех нас вместе, не зависимо от национальности, цвета кожи и пола! И только тогда, принимайте это, как за Истину! А - Всех нас вместе, придется применить Теорию об общем СоЗнании! Понять это просто, в наше врем - Каждый компьютер, сл своей ОС, связан с общим сервером - супер-компьютером с супер-операционной системой! Грубо, но вполне просто и понятно! - Каждый своим СоЗнанием, связан с общим СоЗнанием, но не надо забывать, что каждый ЧелоВек, своей Памятью, есть отдельная Матрица-Память, есть - Личность!
    Не сравнивая Реальную Жизнь с Информационной, не возможно прочитать и понять библию!
    Например, когда говорится в Бытие - твердь небесная, то для информационной жизни, выражение - твердь небесная, символизирует - твердое время! Отделил воду - над твердью, от воды - под твердью! Вода - символ жизни и поэтому - Отделил наружную жизнь, то есть - реальную жизнь, от внутренней - от духовной жизни и, в своей Памяти! Словом и Словами! Ибо, для информационной жизни, Пространство - объем информации, а Время, это порядок и скорость обработки этой информации! Ну и т д! Ну а все остальное, я думаю, Вы найдете на страницах этого форума, на последних страницах темы - Буду спонсором. Записано - КоРей.
    И я был, на острове, называемый - ПатМост, за Слово Божье и за свидетельство Иисуса и Христа!
    ... и послал "оное" - Знания, через Ангела Своего - через Аналоговую информацию, рабу Своему - КоРей!
    Иоанн - Исполняющий обязанности АдАма на левом берегу реки жизни. КоРей - Отраженный временем от Бога Ра!
    Буква А, от первого человека - АдАм
    О - колесо времени
    К - отраженный
    Р - РазУм
    У - Ум ну и т д! Ну а букву Я, думаю комментировать не надо и так все поймете! Вот и все и Мир Вам и всем Нам! Божьего благословения и Божьей благодати, от Отца Небесного, через Сына Его, Господа нашего - Иисуса и Христа! Аминь!
    И очень прошу Вас всех, не путать Духовную Жизнь Мысли-Формами, выраженные Словом и Словами, основанные на Знания Истины, с Информационной Жизнью! Как Аналоговой, так и Цифровой, из которых состоит - Виртуальная Реальность! Ибо, информаций много, очень много, но не все есть - Истина и не все полезно! И наш Мир, называется Реальным потому, что состоит из Реальных Знаний, обретенных, через Опыт Реальной Жизни и в Реальном Мире, а не виртуальном и абстрактном, через Слово, Грамоту и многие Науки, устройства этого мира и этой жизни, которые открывают, объясняют и подтверждают нашу Веру в Слово, а значит, в Бога Нашего! Аминь!
    Последний раз редактировалось koray; 24.06.2019 в 20:30.

13. Сын человеческий Аватар для statua
    8,125
    Записей в дневнике
    2
    Причастись друг и слушай, так был узнан воскресший Христос.
    Всё просто.

14. Цитата Сообщение от ВиталийИщуБога Посмотреть сообщение
    Главное что есть любовь, Виталий.

15. Цитата Сообщение от ВиталийИщуБога Посмотреть сообщение
    много кандидатов на истинного Бога - как выбрать?
    Как минимум - есть два варианта:
    - пройти по каждому из путей этих МНОГИХ кандидатов на истинного Бога.., постоянно молясь: Господи, не на опасном ли я пути... и Бог покажет, где Его путь (однако.., вряд ли на это будет время);
    - внимательно и молитвенно прочитать Новый Завет Иисуса Христа, опять-таки - с постоянной молитвой о том, чтобы Бог помог увидеть Его Истину.., будучи свободным, НА ДАННОМ ЭТАПЕ ПОИСКА, от посещений какой-либо церкви или течения верующих (именно так).

Если честно и откровенно: течение, храмы которого Вы постоянно посещаете, вряд ли поможет Вам найти Бога. Скорее - наоборот: укоренит в той же неправде, в которой и само оно находится.
    Правда Божья - в слове Библии: для Вас, прежде всего - в слове Нового Завета.
    Так найдете веру... - так же и я (около трех десятков лет назад) нашел веру во Христа, после того, как, в свое время, прошел основные чуждые религии: буддизм, даосизм, кришнаизм и вишнуизм, ислам.., ряд оккультных направлений и т.п.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

Ваши права