Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 148

Тема: Ищу Бога. Нужна помощь.

1. главное не в какую конфессию вы ходите,1 признать вслух Иисуса Христа своим Спасителем 2 СЕРДЦЕМ ВЕРОВАТЬ что Он есть Сын Божий 3 просить от чистого сердца получить Святого Духа для утешения

2. Я думаю, что в наше время, объяснять не надо, почему наше СоЗнание - Способности Знать и Понимать Словом и Словами окружающий нас мир и окружающую среду Словом и Словами, является - Спасителем!!!
    Весь окружающий нас мир и окружающую среду и все свое восприятие и отношение к этому миру и этой среде, что является нашей Личностью - каждого и всех нас вместе, мы выразили Словом и Словами, пропустили через ЧелоВеческую Память этим же Словом и Словами и сохранили в информационном поле каждого и всех нас вместе и не важно в каком формате, главное, чтобы было доступно и понятно этим же Словом и Словами! Так зарождается в нашей Памяти, Доступная и Понятная Жизнь Мысли Формами, выраженные Словом и Словами, основанные на - Знания! Так как же будет ваще воскресение после сна, если не вспомните себя в прошлом и не узнаете в настоящем?! Ибо, к чему не прикоснется Слово, все превращается в - Знания! И в этом, суть Философского Камня! Твердое Слово, основанные на Знания Истины, есть те богатства, которые хранятся у Отца Небесного! - Если Знаешь и Понимаешь, как сделать из праха земного Золото, то всегда сделаешь, если конечно, обладаешь Духовными качествами Духа Жизни - Интеллекта! Ибо, Духовные Качества Духа жизни ,во все Времена - одни и те же! - Сила Воли и Твердость Духа, где Истиной, Добром, Долготерпеньем и Любовью, борясь и побеждая Зло! Вот поэтому, Он и называется - Философским Камнем!
    А информационная жизнь, может быть вечной и бесконечной, если Память будет вечной и это уже, не я, а - Наука! А я, в последнее время, привык доверять Науке, а значит - Верить! Правда, не всем людям, которые определяют эту Науку! В частности - медикам, которые принимали клятву Гиппократа! Не Медицине, как Науке, а некоторым людям, которые практикуют эту медицину! Как говорят - Раньше врачи, помогали больным людям, а теперь - оказывают услугу! Так же, как и ТВ, раньше было - развлекательно-познавательным, а сейчас - рекламно-надоедливым и зачастую - лживым!
    И еще раз! Для тех, кто живет в своей Памяти Мысли-Формами, выраженные Словом и Словами, что является - Домашней Церковью каждого и всех нас вместе, конечно же, Слово, есть - БОГ! Слово, есть - Жизнь! И поэтому, все мы крестимся одним Крестом - Духовным, Святым и Животворным! И Крест этот, определен, сложен и выражен Словом и Словами, да так, чтобы это было и Дверью, и Путем, и Истиной, и Воскресением и Жизнью! Так говорит о себе - Иисус и Христос, Который символизирует каждого по отдельности и все-х нас вместе и не зависимо от национальности, цвета кожи и пола! Аминь!
    И поэтому, самым важным и главным Пророчеством в библии, является - Распятие на Кресте Смерть и Воскресение Иисуса и Христа!
    Если вы слушаете, рассказываете, читаете, ..., значит, Вы Верите в Слово, а значит, в Бога Своего - В Нашего! И не говорите, что не Верите, потому как - солжете! А теперь, представьте Бога, который знает все, что мы все знаем, как в прошлом, так в настоящем, так и в будущем! и в нашем понимании - БО,Г есть Тот, который все Знает, значит, он есть - Знания!
    Который все Умеет, значит, Он есть - Ум!
    Который все может, значит, Он есть - Сила, Власть и Держава!
    И конечно же, все Помнит, значит, Он есть - Память!
    Знать! Помнить! Творить! Ибо, Бог есть - Творец! Всего и Вся!
    И поэтому - Не станет ли Ученик, как Учитель?! Не будет ли Сын, как Отец?!
    Ибо, ЧелоВек, каждый по отдельности и все мы вместе, есть Плотью - Сыны ЧелоВеческие и это - Факт, а Духом Жизни, своим СоЗнанием - Способностью Знать и Понимать Словом и Словами окружающий мир и окружающую среду, сформированные и рожденные Словом и Словами и - в своей Памяти, есть - Чада Божьи и это, тоже - Факт! Раз мы живем Духовно, в Мыслях, Словом и Словами!
    Мир Вам и всем Нам, от Бога и Отца Нашего Небесного, через Сына Его, Господа нашего - Иисуса и Христа! Аминь!
    Ибо, Новый Завет, между людьми и Богом, основан на том - Петр, что ЧелоВек, есть Плотью - Сын ЧелоВеческий, а Духом, есть - Сын Божий! Каждый по отдельности и все мы вместе! Аминь!
    Как только примете Духовный Крест, через Духовное Крещение, все обретает - Смысл! Все становится просто, доступно и понятно!
    И не забывайте, что в жизни и жизнь, каждый воспринимает и Понимает - по своему и поэтому, у каждого - своя Правда Жизни, но Истина - одна и приходит она - Истана, через Иисуса и Христа! Через наше с Вами - СоЗнание - Способности Знать и Понимать Словом и Словами, через Грамоту и многие Науки, устройства этого мира и этой Жизни! Аминь! И поэтому, когда мы говорим о нашем Понимании Добра и Зла, мы должны Понимать, что все должно быть - в РазэУмных пределах, а это зависит, от Опыта Жизни и Добром и Злом! От Мудрости нашего Ума! - Раз Ум - РазУм то, живи Со Знанием Реальности - СоЗнанием, используя Реальные Знания, обретенные, через Опыт Реальной Жизни и в Реальном Мире, а не в Виртуальном и Абстрактном! И я не говорю - Не засыпайте и не просыпайтесь в телефоне, а говорю - Пусть все будет - в РазУмных пределах!
    Вот на этом - Все! А все остальное - в Библии и надеюсь, что сумеете прочитать и понять ее! Ибо, Евангелие от Иисуса и Христа, есть вся Правдивая История ЧелоВечества! Вся ее Реальная Жизнь! - От Начала и До Конца! А есть - Альфа и Омега. Начло и Конец!
    Последний раз редактировалось koray; 30.07.2019 в 20:10.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ВиталийИщуБога Посмотреть сообщение
    Я давно и частенько захожу на этот форум - Евангелие ру. И Считаю, что это самая свободная площадка для обмена мнениями христиан разных конфессий. И раз тут собрался весь цвет христианства - то мне нужна помощь. Я всю жизнь ( более 27 лет ) ищу Бога и так Его и не нашёл. Всё знаю. Знаю Библию, стараюсь жить правильно( по заповедям ) Ходил в всякие церкви и параллельно в православную. Хожу регулярно сейчас в храм. Бога найти не могу. ВЕРЫ НЕТ. Чем больше узнаю религию - тем больше нет веры. Сейчас верю на полпроцента максимум. Здоровье увы плохое и каждый день дорог. Сил и денег нет. есть только этот форум - как последняя надежда получить помощь, как найти Бога. хватаюсь, как за соломинку.
    Евангелие от Иоанна 14:13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    Евангелие от Иоанна 16-23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам.
    БОГУ всё возможно.

4. Я давно и частенько захожу на этот форум - Евангелие ру. И Считаю, что это самая свободная площадка для обмена мнениями христиан разных конфессий. И раз тут собрался весь цвет христианства - то мне нужна помощь. Я всю жизнь ( более 27 лет ) ищу Бога и так Его и не нашёл. Всё знаю. Знаю Библию, стараюсь жить правильно( по заповедям ) Ходил в всякие церкви и параллельно в православную. Хожу регулярно сейчас в храм. Бога найти не могу. ВЕРЫ НЕТ. Чем больше узнаю религию - тем больше нет веры. Сейчас верю на полпроцента максимум. Здоровье увы плохое и каждый день дорог. Сил и денег нет. есть только этот форум - как последняя надежда получить помощь, как найти Бога. хватаюсь, как за соломинку.

Что еще написать?! Если обрели Веру в Бога Своего, то труд мой не пропал даром!
    И я, не пишу здесь ничего такого, чего нет в каждом из нас по отдельности и всех нас вместе? Всех нас вместе, будет тогда, когда будет (рожден) Искусственный Интеллект! И не забывайте, что Бог, есть - Слово, а Словом, рождается - Знания, но раз БОГ, есть - Истина, то и и Сын Его, есть - Знания, Истина!
    Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам. - Только вот, как будете Просить, Молиться Богу Своему - Нашему?! Ибо, Слово Молиться, означает: реально, физический - трудиться, а духовно - думать, соображать, размышлять! И еще сказано - Когда вы милости просите у Бога, вы не ведаете, чего вы просите! Ибо, в этом мире, все познается через боли, муки и страдания! Вы готовы к этому?! Нельзя Понять, не пройдя и не прочувствовав Это! - Жизнь и Добром и Злом! Так Вы готовы к Этому?
    А каким Крестом Крестится, Вы уж сами решите это!
    Духовным, Святым и Животворным - определенный, сложенный и выраженный словом и словами, да так, чтобы это было и Дверью, и Путем, и Истиной, и Воскресением и Жизнью, или же - Реальным, Материальным, а может - золотым, усыпанный драгоценными камнями?! Вам решать!
    Если нужно еще и подтверждение моих слов, обратитесь к Науке и конечно - к Богу Своему! Как сказано - Во имя Мое, даст Вам!
    Вот на этом - прощайте! Может быть, когда-нибудь еще и свидимся!
    Всех Вам благ от Бога, Отца Небесного, через Сына Его, Господа Нашего - Иисуса и Христа! Аминь! Это я ко всем участникам фолрума!
    КоРей.

5. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Евангелие от Иоанна 14:13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    Евангелие от Иоанна 16-23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам.
    БОГУ всё возможно.
    Мне вот всегда было интересно, почему христиане так легкомысленно швыряются подобными цитатами, но стыдливо прячут глаза, когда просишь их рассказать, как это работает и, особенно не работает, в их жизни. Ну так как, товарищ @Христов Божий расскажет нам о том, как это работает, а главное, не работает в его жизни? Если он скажет, что всегда Бог дает ему то, что он просит во Имя Иисуса, я нижайше склонюсь и попрошу великого помазанника попросить Бога за меня, грешного. Мне ведь много не надо, миллион долларов на служение, удобный автомобильчик, Патфайндер сойдет, ну и еще мелочь всякую. Так снизойдет великий до просьбы ничтожного и замолвит за него слово перед Богом? Только если результата не будет или "великий откажется", возникнут вопросы, а он вообще соображал, когда так вольно цитатами из библии размахивал?

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Мне вот всегда было интересно, почему христиане так легкомысленно швыряются подобными цитатами, но стыдливо прячут глаза, когда просишь их рассказать, как это работает и, особенно не работает, в их жизни. Ну так как, товарищ @Христов Божий расскажет нам о том, как это работает, а главное, не работает в его жизни? Если он скажет, что всегда Бог дает ему то, что он просит во Имя Иисуса, я нижайше склонюсь и попрошу великого помазанника попросить Бога за меня, грешного. Мне ведь много не надо, миллион долларов на служение, удобный автомобильчик, Патфайндер сойдет, ну и еще мелочь всякую. Так снизойдет великий до просьбы ничтожного и замолвит за него слово перед Богом? Только если результата не будет или "великий откажется", возникнут вопросы, а он вообще соображал, когда так вольно цитатами из библии размахивал?
    За миллионом вам к сатане.
    Евангелие от Луки 4-5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
    6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;
    7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё.
    8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».
    1-е послание Тимофею 6-8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
    9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
    10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
    БОГ дает самое необходимое человеку, а этот сатанинский мир не для накопления богатства. БОГ дает познание истины и оберегает человека для вечной жизни. Кто это понимает, тот на верном пути.
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 15.08.2019 в 20:36.

7. Цитата Сообщение от koray Посмотреть сообщение
    Я давно и частенько захожу на этот форум - Евангелие ру. И Считаю, что это самая свободная площадка для обмена мнениями христиан разных конфессий. И раз тут собрался весь цвет христианства -
    КоРей.
    Цвет?
    Это вряд ли. Пустоцвет и ложноножки скорее

8. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Сообщение от ВованМолМне вот всегда было интересно, почему христиане так легкомысленно швыряются подобными цитатами, но стыдливо прячут глаза, когда просишь их рассказать, как это работает и, особенно не работает, в их жизни. Ну так как, товарищ @Христов Божий расскажет нам о том, как это работает, а главное, не работает в его жизни? Если он скажет, что всегда Бог дает ему то, что он просит во Имя Иисуса, я нижайше склонюсь и попрошу великого помазанника попросить Бога за меня, грешного. Мне ведь много не надо, миллион долларов на служение, удобный автомобильчик, Патфайндер сойдет, ну и еще мелочь всякую. Так снизойдет великий до просьбы ничтожного и замолвит за него слово перед Богом? Только если результата не будет или "великий откажется", возникнут вопросы, а он вообще соображал, когда так вольно цитатами из библии размахивал?

За миллионом вам к сатане.
    Евангелие от Луки 4-5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
    6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;
    7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё.
    8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».
    1-е послание Тимофею 6-8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
    9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
    10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
    БОГ дает самое необходимое человеку, а этот сатанинский мир не для накопления богатства. БОГ дает познание истины и оберегает человека для вечной жизни. Кто это понимает, тот на верном пути.
    Вы уж определитесь, то ли Бог на все молитвы во имя Иисуса отвечает, то ли на не все и, главное, кто имеет право решать, на какие молитвы Бог ответит, а на какие нет. Особенно с учетом вашего же ответа
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Сообщение от ВиталийИщуБогаЯ давно и частенько захожу на этот форум - Евангелие ру. И Считаю, что это самая свободная площадка для обмена мнениями христиан разных конфессий. И раз тут собрался весь цвет христианства - то мне нужна помощь. Я всю жизнь ( более 27 лет ) ищу Бога и так Его и не нашёл. Всё знаю. Знаю Библию, стараюсь жить правильно( по заповедям ) Ходил в всякие церкви и параллельно в православную. Хожу регулярно сейчас в храм. Бога найти не могу. ВЕРЫ НЕТ. Чем больше узнаю религию - тем больше нет веры. Сейчас верю на полпроцента максимум. Здоровье увы плохое и каждый день дорог. Сил и денег нет. есть только этот форум - как последняя надежда получить помощь, как найти Бога. хватаюсь, как за соломинку.

БОГУ всё возможно.
    Ведь человек ходит в разные церкви, читает библию, но она его не убедила. То есть он не видит, чтобы сказанное в библии работало. А тут вы с таким утверждением. Ну не мог я не постебаться, после таких-то ваших понтов. И тем не менее, раз вы приводите эти места, значит гарантируете, что чего бы человек не попросил во имя Иисуса Христа, Бог ему даст. И тут вы заявляете, что оказывается не все, оказывается то, о чем я писал, Бог не даст. Тогда к чему были ваши корявые понты? Только бы выпендриться? Полегчало?

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Вы уж определитесь, то ли Бог на все молитвы во имя Иисуса отвечает, то ли на не все и, главное, кто имеет право решать, на какие молитвы Бог ответит, а на какие нет. Особенно с учетом вашего же ответа

Ведь человек ходит в разные церкви, читает библию, но она его не убедила. То есть он не видит, чтобы сказанное в библии работало. А тут вы с таким утверждением. Ну не мог я не постебаться, после таких-то ваших понтов. И тем не менее, раз вы приводите эти места, значит гарантируете, что чего бы человек не попросил во имя Иисуса Христа, Бог ему даст. И тут вы заявляете, что оказывается не все, оказывается то, о чем я писал, Бог не даст. Тогда к чему были ваши корявые понты? Только бы выпендриться? Полегчало?
    Троллить будешь потом. После запрещения всех религий на земле. ПОКА.

10. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Троллить будешь потом. После запрещения всех религий на земле. ПОКА.
    То есть ответить нечего? Ну да, чем меньше внутри, тем пышней ник и больше понтов.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    То есть ответить нечего? Ну да, чем меньше внутри, тем пышней ник и больше понтов.
    Там ясно написано "после запрещения всех религий".

12. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Вроде ЧелоВек не глупый, говорит такие умные слова, а отделить духовное от реального-материального не может!
    Священные писания говорят, что мир реальный-материальный, отдан дьяволу, а он, между прочим, тоже был Богом! Только вот - падший Ангел! А падшему, всегда есть возможность, обратно вознестись!
    Это я к чему? Слово молиться - Трудится - физический, а духовно - думать. Так вот определись, как и кому будешь молиться! Ведь Бог, есть Дух и Он не дает ничего материального, а дает Знания и Понимания того, как достичь своей цели, тем самым, давая тебе возможность, обрести духовные качества Духа Жизни - терпенье, целеустремленность, настойчивость, трудолюбие, ...! А уж как ты будешь Молиться - трудиться и думать и Кому, это тебе решать и делать свой выбор! Потому как, ты во первых, для себя это просишь, все то, что ты перечислил выше.
    Только вот Дьявол, заключит с тобой сделку. Он может даст тебе все то, что ты просишь, но обязательно возьмет что нибудь взамен. Ты готов продать душу дьяволу за машину, за миллион долларов, ...
    И читай внимательно - Если Бог, есть Слово, то Словом, рождаются Знания, через грамоту и многие Науки, устройства этого мира и этой жизни, через опыт реальной жизни и в реальном мире, а чувствами, рождаются наши Понимания Добра и Зла окружающего мира и окружающей среды. Так чего ты просишь у Бога, через Сына Его, Господа нашего - Иисуса и Христа???
    Только не надо забывать, что в этом мире, рано или поздно, за все надо платить и за все надо отвечать!
    Когда вы милости просите у Бога, вы не ведаете, чего вы просите! - Ибо, в этом мире, все познается через муки, боли и страдания!
    Но как я понял из твоих слов, вот к этому то, ты и не готов - к мукам, болям и страданиям и конечно - Труд! Хочется! ..., а вот приложить реальный труд, чтобы достичь чего-то реального - не хочется!
    Да и Думать не хочется потому как, если бы внимательно прочитал бы и подумал Словом и Словами, то Бог бы дал бы ради Имени Сына Своего - Знаний, Истины и ты бы смог бы Понять, о Ком и Чем там написано!
    Конечно, все зависит от того, как, кому и о чем ты думаешь-молишься! Какие духовные качества - друзей Духа Жизни, ты при этом призываешь!
    Мир тебе!

13. Ну и ересь. И давно это сатана был богом? ну, только если он ваш бог, тогда понятно, а так - ахинея полная

14. Цитата Сообщение от koray Посмотреть сообщение
    Только вот - падший Ангел! А падшему, всегда есть возможность, обратно вознестись!
    !
    сатана у вас обратно вознесется? нет, это дудки, Марья Ванонва.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ВиталийИщуБога Посмотреть сообщение
    Я давно и частенько захожу на этот форум - Евангелие ру. И Считаю, что это самая свободная площадка для обмена мнениями христиан разных конфессий. И раз тут собрался весь цвет христианства - то мне нужна помощь. Я всю жизнь ( более 27 лет ) ищу Бога и так Его и не нашёл. Всё знаю. Знаю Библию, стараюсь жить правильно( по заповедям ) Ходил в всякие церкви и параллельно в православную. Хожу регулярно сейчас в храм. Бога найти не могу. ВЕРЫ НЕТ. Чем больше узнаю религию - тем больше нет веры. Сейчас верю на полпроцента максимум. Здоровье увы плохое и каждый день дорог. Сил и денег нет. есть только этот форум - как последняя надежда получить помощь, как найти Бога. хватаюсь, как за соломинку.
    Веру в Бога даёт только Бог. Это Божий дар, Божья благодать. Бог присутствует ежедневно в Вашей повседневной жизни через Святых Ангелов или через сатану и бесов его и это истинно. Вам только надо научиться видеть, когда в Вашей жизни присутствую Ангелы спасая Вас от зла, а когда бесы стараясь утопить Вас в неверии.
    Загляните в тему:
    Приметы знак Ангелов возможно тема поспособствует Вам примечать действие Божье в ежеминутной Вашей жизни
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

Ваши права