Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 148

Тема: Ищу Бога. Нужна помощь.

1. Сын человеческий Аватар для statua
    9,252
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от koray Посмотреть сообщение
    А падшему, всегда есть возможность, обратно вознестись!
    вот только диаволу не получится вознестись, как вы видите ложь на службе у Бога?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Ну и ересь. И давно это сатана был богом? ну, только если он ваш бог, тогда понятно, а так - ахинея полная
    он говорил о диаволе, а сатана служил Богу, а вот Диавол сомнительно.

- - - Добавлено - - -

сатана у вас обратно вознесется? нет, это дудки, Марья Ванонва.
    он говорил о диаволе об лжи.

2. Цитата Сообщение от koray Посмотреть сообщение
    Вроде ЧелоВек не глупый, говорит такие умные слова, а отделить духовное от реального-материального не может!
    Священные писания говорят, что мир реальный-материальный, отдан дьяволу, а он, между прочим, тоже был Богом! Только вот - падший Ангел! А падшему, всегда есть возможность, обратно вознестись!
    Это я к чему? Слово молиться - Трудится - физический, а духовно - думать. Так вот определись, как и кому будешь молиться! Ведь Бог, есть Дух и Он не дает ничего материального, а дает Знания и Понимания того, как достичь своей цели, тем самым, давая тебе возможность, обрести духовные качества Духа Жизни - терпенье, целеустремленность, настойчивость, трудолюбие, ...! А уж как ты будешь Молиться - трудиться и думать и Кому, это тебе решать и делать свой выбор! Потому как, ты во первых, для себя это просишь, все то, что ты перечислил выше.
    Только вот Дьявол, заключит с тобой сделку. Он может даст тебе все то, что ты просишь, но обязательно возьмет что нибудь взамен. Ты готов продать душу дьяволу за машину, за миллион долларов, ...
    И читай внимательно - Если Бог, есть Слово, то Словом, рождаются Знания, через грамоту и многие Науки, устройства этого мира и этой жизни, через опыт реальной жизни и в реальном мире, а чувствами, рождаются наши Понимания Добра и Зла окружающего мира и окружающей среды. Так чего ты просишь у Бога, через Сына Его, Господа нашего - Иисуса и Христа???
    Только не надо забывать, что в этом мире, рано или поздно, за все надо платить и за все надо отвечать!
    Когда вы милости просите у Бога, вы не ведаете, чего вы просите! - Ибо, в этом мире, все познается через муки, боли и страдания!
    Но как я понял из твоих слов, вот к этому то, ты и не готов - к мукам, болям и страданиям и конечно - Труд! Хочется! ..., а вот приложить реальный труд, чтобы достичь чего-то реального - не хочется!
    Да и Думать не хочется потому как, если бы внимательно прочитал бы и подумал Словом и Словами, то Бог бы дал бы ради Имени Сына Своего - Знаний, Истины и ты бы смог бы Понять, о Ком и Чем там написано!
    Конечно, все зависит от того, как, кому и о чем ты думаешь-молишься! Какие духовные качества - друзей Духа Жизни, ты при этом призываешь!
    Мир тебе!
    Ну если дьявол был Богом и может им обратно стать, то никакие мои аргументы приняты не будут. Только что вы Христу скажете, когда на суд придете?

3. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение

он говорил о диаволе, а сатана служил Богу, а вот Диавол сомнительно.

- - - Добавлено - - -

Это одно и то же существо ваапщета

4. Сын человеческий Аватар для statua
    9,252
    Записей в дневнике
    2
    вашето нет.

один ложь просто. Одержимый ложью человек и есть диавол.

5. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    вашето нет.

один ложь просто. Одержимый ложью человек и есть диавол.
    Эо ваше мнение? Увы, церковь там не считает. Мнение церкви перевешиввет

6. Сын человеческий Аватар для statua
    9,252
    Записей в дневнике
    2
    Эо ваше мнение? Увы, церковь там не считает. Мнение церкви перевешиввет
    это какая церковь?

Ложь - Дьявол (от греч. diбbolos, буквально клеветник

по писанию, отец лжи дьявол.

а Сатана это злоба.

вы писание если поразбераете с этим вопросом то поймёте разницу.

Лучше бы перевешивало мнение Бога у вас, или хотябы писания.

7. Цитата Сообщение от koray Посмотреть сообщение
    \........ Чем больше узнаю религию - тем больше нет веры.....
    Больше узнавайте древне- еврейское и древне -греческое Писание.
    Цитата Сообщение от koray Посмотреть сообщение
    Священные писания говорят, что мир реальный-материальный, отдан дьяволу, а он, между прочим, тоже был Богом! Только вот - падший Ангел!
    У вас ошибочное представление о духовной сфере..
    "Между прочим " "тоже" Богов нету.
    Запомните,как верно:
    В духовной сфере обитают духовные существа их называют богами.
    Самый главный есть Верховный Бог,Бог Яхвэ,
    Он сотворил посредством Своего сына множество духовных существ ,
    ангелов, которые так же называются богами по отношению к человеку .
    Но Верховный Бог один ,и только Его обозначают с большой буквы.
    А падшему, всегда есть возможность, обратно вознестись!
    Нет,неверно.
    Ангелы -совершенные духовные существа и характерной чертой совершенного творения является то,
    что решение принятое им ,является совершенным,
    т.е. если что-то совершенный ангел,дьявол,решил,то это раз и навсегда .
    Точно так же ,как и совершенный человек ,Адам. Но Адам был смертным созданием,поэтому из-за отступничества от Бога он умер. Ангелы -бессмертны ,умереть не могут ,их может уничтожить только Бог,поэтому падшие ангелы будут в своё время уничтожены .
    Это у нас,несовершенных людей,есть такое "преимущество"-упасть, а потом раскаяться и "подняться",а у них нету.

Надеюсь, данная информация как-то пополнит ваши знания и понимание Писания и поможет в ваших поисках..

8. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    это какая церковь?

Ложь - Дьявол (от греч. diбbolos, буквально клеветник

Лучше бы перевешивало мнение Бога у вас, или хотябы писания.
    Как я сказал выше - ваше мнение неверно.

9. Сын человеческий Аватар для statua
    9,252
    Записей в дневнике
    2
    Как я сказал выше - ваше мнение неверно.
    бла бла бла

10. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    5
    не обращайте внимание, он и не такой бред нёс.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

11. Сколько тут специалистов по ангелам и бесам, прям жуть. Паганели, блин. Только тот на самом деле в географии разбирался, а тут все такие спецы, такие спецы... Все знают, но нифига не умеют. По знаниям академики, а силы ни на копейку. Зато гонору... Драгоценные знатоки, вот Иисус разбирался в ангелах и демонах, чему доказательством служит Его сила и Его дела. Павел и Петр разбирались, Иоанн с Иаковом разбирались, и за каждым из них была сила Божья, которую даже неверующие видели. А за вами какая сила есть? Кто ее кроме вас видит? Ну или кроме таких же спецяйцеглистов, пардон, специалистов? Может хватит тут кривыми понтами меряться, да теориями хвастать? Вы такие крутые спецы? ну так расскажите, как вы бесов по линеечке строили, или ангелы по вашим указам великие дела делали.

Блин, такую тему хорошую умудрились этой чушью загадить.

12. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    теоретическое христианство...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

13. Сын человеческий Аватар для statua
    9,252
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Сколько тут специалистов по ангелам и бесам, прям жуть. Паганели, блин. Только тот на самом деле в географии разбирался, а тут все такие спецы, такие спецы... Все знают, но нифига не умеют. По знаниям академики, а силы ни на копейку. Зато гонору... Драгоценные знатоки, вот Иисус разбирался в ангелах и демонах, чему доказательством служит Его сила и Его дела. Павел и Петр разбирались, Иоанн с Иаковом разбирались, и за каждым из них была сила Божья, которую даже неверующие видели. А за вами какая сила есть? Кто ее кроме вас видит? Ну или кроме таких же спецяйцеглистов, пардон, специалистов? Может хватит тут кривыми понтами меряться, да теориями хвастать? Вы такие крутые спецы? ну так расскажите, как вы бесов по линеечке строили, или ангелы по вашим указам великие дела делали.

Так Бог дух.
    как же вы узнаете где какой дух?
    Иисус вот законом определял.

И ещё какие дела делал Иисус?
    после таких дел многие сторониться его начинали.
    Вот где гонор, вам раскроют его чудеса человеческие и вы все отступите, все по тому что для вас Иисус сам Бог, а не воплощение Бога в человеке Иисусе.

когого же Бога ищет автор темы тогда?

Ему помощь не нужна, иначе бы цеплялся за любую возможность, как цеплялся когда то я, у якобы знающих, а в итоге лгунов.

14. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    Так Бог дух.
    как же вы узнаете где какой дух?
    Иисус вот законом определял.
    Это где Иисус законом духов определял?

Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    И ещё какие дела делал Иисус?
    после таких дел многие сторониться его начинали.
    Вот где гонор, вам раскроют его чудеса человеческие и вы все отступите, все по тому что для вас Иисус сам Бог, а не воплощение Бога в человеке Иисусе.

когого же Бога ищет автор темы тогда?
    Я так понимаю, что вы себя знающим Бога считаете. Круто. Тогда может расскажете, как Бог через вас действует? Ведь царство Божье - оно не в слове, а в силе. И как говорил Иисус - если не верите Мне, верьте Моим делам. ну так как?

Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    Ему помощь не нужна, иначе бы цеплялся за любую возможность, как цеплялся когда то я, у якобы знающих, а в итоге лгунов.
    Выходит, я не ошибся и вы на самом деле считаете себя знающим Бога. Ну тогда тем более, расскажите нам, как Бог через вас действует, просветите нас, темных.

15. Сын человеческий Аватар для statua
    9,252
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Это где Иисус законом духов определял?
    9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
    10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».

Евангелие от Матфея 4

Вы сами как духов определяете? вы скорее ещё далеки от знания живого Бога духа и Имени Его.

Я вот законом детоводителем к Христу определяю. Потом оправдался верою делая дела, что бог велел лично мне сделать, проверяя опять же законом так как не знал что за дух рядом и потом Бог мне открыл имя Своё. Теперь просто Имя Бога страшно для бесов всяких.

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
    26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    Галатам 3

вы оправдались сами ? вы хоть что то сделали, что вам Бог повелел сделать?

Я так понимаю, что вы себя знающим Бога считаете. Круто. Тогда может расскажете, как Бог через вас действует? Ведь царство Божье - оно не в слове, а в силе. И как говорил Иисус - если не верите Мне, верьте Моим делам. ну так как?
    Выходит, я не ошибся и вы на самом деле считаете себя знающим Бога. Ну тогда тем более, расскажите нам, как Бог через вас действует, просветите нас, темных.
    Бог говорит я исполняю. Вот так Бог и действует.

Как действовал через посланого Иисуса.

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу; и суд Мой праведен, ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

Рим.8:14.Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Говорит не пиши Заксу, я не пишу.
    О вас говорит, бестолку с ним говорить, он не поймет, я по моей воле вам ответил, в надежде.

прежде чем перечить н вопросы ответьте, а то непонятно что у вас в голове.
    Последний раз редактировалось statua; 27.09.2019 в 10:26.

Ваши права