Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 136

Тема: Ищу Бога. Нужна помощь.

1. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение

Сообщение от ВованМол
    Это где Иисус законом духов определял?

9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
    10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».
    Если бы вы главу читали сначала, то видели бы, что Иисус был возведен Духом Святым в пустыню, чтобы пройти искушение от дьявола. То есть Ему не надо было определять духов законом, потому что Он и так знал, кто Его искушает.

Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    Вы сами как духов определяете?
    Сложно объяснить. Примерно так же, как человек определяет погоду на улице. Вижу. Чувствую. Смотрю на проявления и результат воздействия.

Я вот законом детоводителем к Христу определяю. Потом оправдался верою делая дела, что бог велел лично мне сделать, проверяя опять же законом так как не знал что за дух рядом и потом Бог мне открыл имя Своё. Теперь просто Имя Бога страшно для бесов всяких.
    В середине девяностых я знавал одного пастора, ныне покойного, который примерно такое же заявлял. А потом этот пастор встретился с реально бесноватым или одержимым, я в этих градациях не разбираюсь. И пастор его боялся. Потому что ни этот человек, ни находящийся в нем дух не боялись слов пастора, даже когда он имя Иисуса призывал. Потому что не было за пастором ничего, кроме понтов. Хотя, человеком он был неплохим, по своему даже добрым. И Бог даже через него действовал, пусть и не совсем так, как пастор хотел.

Бог говорит я исполняю. Вот так Бог и действует.

Как действовал через посланого Иисуса.
    То есть вы себя уже в одном ранге с Иисусом воспринимаете? Ну тогда за вами уже должен идти шлейф исцеленных от смертельных болезней, воскресших и освободившихся от бесов, и все это на глазах у миллионов неверующих. Если конечно, ваши слова не понты и не самообман. Ну так как?

Говорит не пиши Заксу, я не пишу.
    О вас говорит, бестолку с ним говорить, он не поймет, я по моей воле вам ответил, в надежде.
    Круто. Что Он еще вам говорит?

2. Сын человеческий Аватар для statua
    8,813
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Круто. Что Он еще вам говорит?
    говорит, что ваш пастер не знал Имя Бога.

Иисус мне брат.

Одержимые шугаются меня. Вернее то что в них. Давно ищу, я же практик.
    Кое что лечить умею. Опухоли в основном.
    При том вы не забывайте, лечит Бог, а вернее вера больного человека.

Иисус не мог сделать чуда в своём отечестве.

что касаемо кто повел Иисуса в пустыню, вы уверены что это Святой дух повел?
    Кто вам это сказал?

Бог никого не искушает и сам не бывает искушаем.

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
    Евангелие от Матфея 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/4/

1 Иисус, исполненный Духа Святого, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.Евангелие от Луки 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/4/#1

Духов много и прежде надо понять где какой.

Со мной также было, а вы это прошли?

Любой крешёный Святым духом пройдет и искушение, но при помощи закона детоводителя
    Я вот не понял как вы отличаете?

Вы не хотите признаться что законом? вам же отменили закон, вот только кто?
    вам сам Бог сказа?

ваш Бог это книга, притом жутко урезанная. И охватить вы её целиком без живого Бога не в состоянии, один кирпич берете другой падает

вы бы бОГА ЖИВОГО ПОИСКАЛИ У нЕГО СПРОСИТЕ САМИ ТОГДА.

Говорит это максимум что вы сможете понять, и то если приложите усилия.
    Последний раз редактировалось statua; 27.09.2019 в 12:44.

3. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    Цитата Сообщение от ВиталийИщуБога Посмотреть сообщение
    Я давно и частенько захожу на этот форум - евангелие ру. И считаю, что это самая свободная площадка для обмена мнениями христиан разных конфессий. И раз тут собрался весь цвет христианства, то мне нужна помощь. Я всю жизнь (более 27 лет) ищу Бога и так Его и не нашёл. Всё знаю. Знаю Библию, стараюсь жить правильно (по заповедям). Ходил во всякие церкви и параллельно в православную. Хожу регулярно сейчас в храм. Бога найти не могу. ВЕРЫ НЕТ. Чем больше узнаю религию, тем больше нет веры. Сейчас верю на пол процента максимум. Здоровье увы плохое и каждый день дорог. Сил и денег нет. Есть только этот форум, как последняя надежда получить помощь, как найти Бога, хватаюсь, как за соломинку.
    Бог – это Слово Божье (Иоан.1:1-3). Насколько вы любите Бога (Слово Божие) можно судить по вашим высказываниям, в которых Слова Божьего – ноль, а только умствования человеческие, которые являются - безумием (1Кор.3:19). «Человек произносит то, что переполняет его сердце» (Лук.6:45) - это или истина (Слово Божье), если в сердце – Бог, или - умствования человеческие..., если в сердце – дьявол (1Иоан.4:5).

Написано: "Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:2,3). «Любить Бога» - это активно (помногу часов в день) изучать Библию (1Тим.4:16; Иоан.15:6), и стараться исполнять все (на 100%) заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5), и Бог будет открывать Себя такому человеку.

Если бы вы любили Бога, то не посещаете бы православную церковь, которая поклоняется идолам (иконам), костям, молится умершим, выкапывает мертвецов, расчленяет трупы, целует идолов (иконы), расчленённые трупы..., 16 веков зверски убивала всех несогласных с государственной верой (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах...).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственной, господствующей... религией, убивающей…! Но, наоборот, Иисуса и Его учеников гнала, убивала... именно государственная господствующая религия (цари, первосвященники, религиозные правящие партии...) (Иоан.16:2,3).

Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9).

Идёт война между правдой и ложью, между жизнью и смертью, между Богом и дьяволом! И непременное условие для победы над дьяволом — это библейские учения (заповеди Божьи) — спереди, сзади, слева, справа, сверху, снизу… (защита от дьявола), как об этом сказано в Еф.6:10-18: «Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божье, чтобы вам можно было стать против козней дьявольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего примите всеоружие Божье, дабы вы могли противостать в день злой и, все, преодолев, устоять. Итак (всеоружие Божье):

1. Станьте, препоясав чресла ваши истиною (вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя - 1Тим.4:16).

2. Облекитесь в броню праведности (будьте исполнителями Слова Божьего, а не праздными слушателями – Иак.1:25).

3. Обуйте ноги в готовность благовествовать мир (идите и научите все народы заповедям, учениям Христа – Матф.28:19).

4. Паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого (сражайтесь за Слово Божье до смерти, и Бог поборет за вас – Откр.12:11).

5. Шлем спасения возьмите (закрывайте уши от бесовских учений, ведущих в погибель – 1Тим.4:1-2).

6. Меч духовный, который есть Слово Божье (противостаньте дьяволу не человеческой мудростью, а Словом Божьим, как это делали Иисус и Его ученики – 1Иоан.2:6).

7. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сём самом со всяким постоянством и молением о всех святых (постоянно молитесь, чтобы не впасть в искушение, сети дьявола… – Матф.26:41).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт

4. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт
    А что такое "вне конфессий "?

5. Сын человеческий Аватар для statua
    8,813
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А что такое "вне конфессий "?
    вне жены на звере с руками в крови святой.

6. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Бог – это Слово Божье (Иоан.1:1-3).
    Это вряд ли, потому что слова пишут люди. Слово от человека.

7. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Бог – это Слово Божье (Иоан.1:1-3). Насколько вы любите Бога (Слово Божие) можно судить по вашим высказываниям, в которых Слова Божьего – ноль, а только умствования человеческие, которые являются - безумием (1Кор.3:19). «Человек произносит то, что переполняет его сердце» (Лук.6:45) - это или истина (Слово Божье), если в сердце – Бог, или - умствования человеческие..., если в сердце – дьявол (1Иоан.4:5).

Написано: "Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:2,3). «Любить Бога» - это активно (помногу часов в день) изучать Библию (1Тим.4:16; Иоан.15:6), и стараться исполнять все (на 100%) заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5), и Бог будет открывать Себя такому человеку.
    Как же сильно вас обманули... Вы оперируете вырванными из контекста цитатами и делаете Бога равным (это в лучшем случае) библии, не понимая главного - Библия и настоящее слово Бога - это е одно и то же! Вспомните, как появилась библия - сначала Бог говорил слово, затем это слово производило событие, затем это событие видели и понимали люди, после чего именно люди описывали событие, произошедшее по слову Бога, но описывали исходя из своего понимания! Библия очень полезна, она многое открывает, но это даже не фотография Бога, это бледная корявая копия черно-белой низкокачественной фотографии. На начальном этапе этого хватает, но по мере духовного развития все большую роль играет откровение, данное Богом человеку напрямую.

Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Если бы вы любили Бога, то не посещаете бы православную церковь, которая поклоняется идолам (иконам), костям, молится умершим, выкапывает мертвецов, расчленяет трупы, целует идолов (иконы), расчленённые трупы..., 16 веков зверски убивала всех несогласных с государственной верой (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах...).
    Современные протестанты являются преемниками тех самых протестантов, которые активно воевали с католиками и православными, которые активно истребляли аборигенов Индии, Карибского бассейна и обеих Америк, не говоря уж про Африку. Так что в каждой избушке есть черепушки.

Но вы бы лучше о другом задумались. Что лучше - чтобы человек вообще ни во что не верил и пошел в ад после смерти, или чтобы он в православной церкви слышал о Христе и имел бы хоть какой-то шанс по настоящему начать искать Спасителя?

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственной, господствующей... религией, убивающей…! Но, наоборот, Иисуса и Его учеников гнала, убивала... именно государственная господствующая религия (цари, первосвященники, религиозные правящие партии...) (Иоан.16:2,3).
    Этот аргумент хорош в яслях. Поясню. Если бы вы внимательно читали Евангелие и вообще исследовали бы доступные источники информации о том периоде, то знали бы, что убили Его из зависти, из желания сохранить власть над народом. И делала это не религия, а конкретные люди.

Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9).
    А весь прикол в том, что вы искренне уверены в том, что именно ваше понимание написанного в Новом Завете и является Учением Христа. Поэтому кто не согласен с вами, того вы считаете несогласным со Христом, ставя себя выше Него.

Идёт война между правдой и ложью, между жизнью и смертью, между Богом и дьяволом! И непременное условие для победы над дьяволом — это библейские учения (заповеди Божьи) — спереди, сзади, слева, справа, сверху, снизу… (защита от дьявола), как об этом сказано в Еф.6:10-18: «Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божье, чтобы вам можно было стать против козней дьявольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего примите всеоружие Божье, дабы вы могли противостать в день злой и, все, преодолев, устоять. Итак (всеоружие Божье):
    Да нет никакой войны между ложью и правдой, и, уж тем более, между Богом и дьяволом. есть война человека с ложью в своей жизни, есть война человека с грехами в СВОЕЙ ЖИЗНИ, есть война человека со всякой мерзостью и нечистью, но В СВОЕЙ ЖИЗНИ!!!!!

8. Цитата Сообщение от ВиталийИщуБога Посмотреть сообщение
    Я давно и частенько захожу на этот форум - Евангелие ру. И Считаю, что это самая свободная площадка для обмена мнениями христиан разных конфессий. И раз тут собрался весь цвет христианства - то мне нужна помощь. Я всю жизнь ( более 27 лет ) ищу Бога и так Его и не нашёл. Всё знаю. Знаю Библию, стараюсь жить правильно( по заповедям ) Ходил в всякие церкви и параллельно в православную. Хожу регулярно сейчас в храм. Бога найти не могу. ВЕРЫ НЕТ. Чем больше узнаю религию - тем больше нет веры. Сейчас верю на полпроцента максимум. Здоровье увы плохое и каждый день дорог. Сил и денег нет. есть только этот форум - как последняя надежда получить помощь, как найти Бога. хватаюсь, как за соломинку.
    Вы прям как Махатма Ганди, "Бог для меня Истина, я её ещё не нашёл но ищу".
    а как насчёт natural theology ? Научным фактам Вы доверяете?
    Астрономия и ядерная физика разве не за Бога ?
    Далее, есть особость истории Израиля, специфика греческой и Римской истории и все это взаимосвязано.
    Есть определённые закономерности и совпадения в европейской христианской истории.
    Соуиология и психология говорят нам о грехопадении.
    отличие человека от животных.
    Все это явно больше чем 0.5%.
    Как же можно верить на 0.5%?

9. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение

Современные протестанты являются преемниками тех самых протестантов, которые активно воевали с католиками и православными, которые активно истребляли аборигенов Индии, Карибского бассейна и обеих Америк, не говоря уж про Африку. Так что в каждой избушке есть черепушки.
    А когда это протестанты воевали с православными ?
    В Америке испанцы грубовато распространяли христианство и эксплуатировали индейцев, но до испанцев там был жестокий, сатанисткий режим инков и ацтеков.
    Это было больше связано с королями Испании и Португалии, португальский король даже переехал в Бразилию, чем именно католичеством.
    А Пара римский признал что у индейцев есть душа.
    да православные так же себя вели в Сибири и Аляске ( кстати Америка ).
    А вот протестанты так не делали, наоборот простили индейцев как учил Христос.
    в Индии Англия имела хартию от великих моголов и занималась взаимовыгодной торговлей с княжествами.

Вообщем антинаучный советский мусор в голове не даёт возможности верить в Бога.

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А когда это протестанты воевали с православными ?
    Отвечу лишь на это. Со времен Ивана Василича, а особенно после избрания Михаила Федоровича протестанты (Голландия, Англия, затем Франция и Австрия, а после еще и Пруссия) старательно пытались подмять Московию под себя ради увеличения прибылей. И это нередко приводило к войнам. Самая яркая война православных с протестантами (пусть и была подана под другим лозунгом) - Крымская 1853-1856 годов.

11. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Отвечу лишь на это. Со времен Ивана Василича, а особенно после избрания Михаила Федоровича протестанты (Голландия, Англия, затем Франция и Австрия, а после еще и Пруссия) старательно пытались подмять Московию под себя ради увеличения прибылей. И это нередко приводило к войнам. Самая яркая война православных с протестантами (пусть и была подана под другим лозунгом) - Крымская 1853-1856 годов.
    Вы можете отвечать на любую часть. И даже вообще не отвечать, но тогда возникнет опасность, что я буду считать что во всем прав, но нужно исходить из пробализма, а не аподиктизиа
    Не нужно путать войны вообще и религиозные.
    Должна быть главной именно религиозная мотивация ибо у воющих стран есть самый разные мотивации, в том числе и светские.
    Так известны войны между католиками и протестантами, известна 30 летняя война, а Россия в ней не участовала, точнее воспользовалась этим и начала войну с Польшей за Смоленск.
    а потом возникла в Европе релиозная терпимость после Вестфальского мира, после чего войны релиознвые уже прекратились.
    Более того, в релиозных войнах католиков и протестантов была НЕ только релиозная мотивация.
    Так на стороне католиков была Швеция,император Германии хотел за мир между протестантами и католиками в своей империи и он так же боролся с Папой римским, посему Папа был за союз с Швецией протестанской против германцев.
    Франция католическая воевала с германской империей.
    При этом Папа поддержал не сильно релиозную династию Бурбонов где были и католики и протестанты, при этом Генрих 4 выбрал религию для власти" Париж стоит мессы ".
    Кроме того, Папа как монарх Италии боролся с испанцами кто захватили южную Италию, поэтому Папа поддерживал итальянскую партию в ордене иезуитов против французско-итальянской.
    При колонизации Америки больше играла роль королей Испании и Португалии чем Папа.
    При этом в нижних землях король Испании настаивал на католичестве см герцог Альба.

Я бы так сказал , Англия помогла России, признала её царством , поддержала чвк Минина Пожарского деньгами.
    А иначе бы, Московия вошла в Речь Посполитую.
    Против Швеции помогла.
    С Австрией и Пруссией РИ поделили Речь Посполитую.
    Далее Россия участовала в семилетней войне, в составе коалиции, потом против Наполеона.
    Так войны с Наполеоном были очень выгодны РИ, она получила Финляндию, Польшу, часть Бессарабии и др
    А дальше, уже была у РИ геополитика неугодная богу , нехристианская, интересы Империи стали преобладать, поэтому РИ столкнулась с британской империей и Францией ( которая кстати католическая ).
    Но Бог на стороне Британии.

Да Сардинией, да и Австрия была недовольна экспансией РИ.

12. Цитата Сообщение от ВиталийИщуБога Посмотреть сообщение
    Я давно и частенько захожу на этот форум - Евангелие ру. И Считаю, что это самая свободная площадка для обмена мнениями христиан разных конфессий. И раз тут собрался весь цвет христианства - то мне нужна помощь. Я всю жизнь ( более 27 лет ) ищу Бога и так Его и не нашёл. Всё знаю. Знаю Библию, стараюсь жить правильно( по заповедям ) Ходил в всякие церкви и параллельно в православную. Хожу регулярно сейчас в храм. Бога найти не могу. ВЕРЫ НЕТ. Чем больше узнаю религию - тем больше нет веры. Сейчас верю на полпроцента максимум. Здоровье увы плохое и каждый день дорог. Сил и денег нет. есть только этот форум - как последняя надежда получить помощь, как найти Бога. хватаюсь, как за соломинку.
    Сдается мне, молодой человек, что Вы не совсем верно выбрали направление поисков. Вера исходит из наших потребностей, из желания за счет этой веры в нечто незримое прояснить для себя вещи, которые остаются не понятными в нашей земной жизни. Посему, я бы предложил Вам задать себе вопрос, почему именно вы решили уверовать, какое именно внутреннее желание сподвигло Вас на это. Апосля, решите, что именно вы хотите найти в вере и только после этого, останется самое сложное - найти путь, но в отличие от дня прошлого, у Вас будет направление.

13. Завсегдатай Аватар для SaulStreicher
    586
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Бог, есть в каждом человеке, который живёт по заповедям. Нужно вникнуть в себя, чтоб познать Бога. Не даром бытует поговорка, познаёшь себя - познаёшь Бога. Ведь человек создан по образу и подобию Бога. Просите в молитвах Бога , чтобы Он дал Вам дар веры. И обязательно читайте Священные Писания. Чтобы иметь фундамент, на котором будет строится вера.
    Хороший ответ ))) Хотел задать вам вопрос? Тот "бог" который в вас это он создал Вселенную? Познавать себя это действительно хороший путь, путь буддиста, но это ведь форум христиан??? Читать Библию, это золотые слова, однако бесполезные, ели не размышлять о Слове Бога и видеть там, "бога" в себе, а не на небесах и заматься самопознанием, а не познание Всемогущего, ведь Его Сын сказал в Иоанна 17:3 чтоб мы познавали Всемогущего Отца и Его Сына, но не слова о самопознании. Всего доброго вам философу/буддисту.
    "Итак идите, научите все народы... уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Матфея 28:19,20). Готов ответить на вопросы по Библии и разъяснить практически любую тему по ней.

14. Всех приветствую!

судя по дальнейшим ответам создатели темы, человек и не хочет веры, не хочет, чтобы Бог ему открылся
    мне так показалось

Виталий,
    ни Бог, ни кто-то из здешних не возьмет Вас за шкирняк и не потащит к Нему
    Он объявил амнистию для всех во имя Иисуса Христа
    желаешь, приди к Нему и слушайся Его затем
    а судя по тону Ваших сообщений Вы хотите, чтобы Он слушался Вас

15. "— Минуточку, — произнес он, ковыляя прочь от камина. — Минуточку.
    Может, и правда все, что вы тут говорили. Не удивлюсь. Лично я из тех, кто всегда готов к
    худшему. Так что не стану с вами спорить. Но все-таки одну вещь я должен сказать. Допустим,
    мы и впрямь увидели во сне или придумали деревья, траву, солнце, луну, и звезды и даже
    самого Аслана. Допустим. В таком случае вынужден заявить, что наши придуманные вещи
    куда важнее настоящих. Предположим, что эта мрачная дыра — ваше королевство — и есть
    единственный мир. В таком случае он поразительно жалкий! Смешно. И если подумать,
    выходит очень забавно. Мы, может быть, и дети, затеявшие игру, но, выходит, мы, играя,
    придумали мир, который по всем статьям лучше вашего, настоящего. И потому я за этот
    придуманный мир. Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду
    стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии. Так что спасибо за
    ужин, но если эти двое джентльменов и юная леди готовы, то мы немедленно покидаем ваш
    двор и побредем через тьму в поисках Надземья. Этому мы и посвятим свою жизнь. И даже
    если она будет не очень долгой, то потеря невелика, если мир — такое скучное место, каким
    вы его описали."

К.С.Льюис, Серебряное кресло, глава 12. Королева подземелья

Ваши права