Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: Вера или Магия в чем разница.

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    чтобы создать чёткую мыслеформу, необходим поступок, т.е. какой-л обряд.

А поступок – это есть личный опыт, но не вера.
    Верующему все возможно.

Вот в этом примере, не нужен был никакой поступок, так как Вера была свыше:

Цитата из Библии:
    Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;
    Матфея 8:8

Цитата из Библии:
    Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
    Матфея 14:28

А вот в этих, где вера была не совершенной, нужен был поступок :

Цитата из Библии:
    ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.
    Матфея 9:21

Цитата из Библии:
    Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,
    Иоанна 9:6

Посколько магия это всегда не совершенная вера, то ей необходимы поступки, обряды, ритуалы, мистицим и прочая бесовщина. Чем ныне в большинстве собраний и заменили Веру Божию.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

2. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Верующему все возможно.

Вот в этом примере, не нужен был никакой поступок, так как Вера была свыше:

Цитата из Библии:
    Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;
    Матфея 8:8

Цитата из Библии:
    Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
    Матфея 14:28

А вот в этих, где вера была не совершенной, нужен был поступок :

Цитата из Библии:
    ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.
    Матфея 9:21

Цитата из Библии:
    Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,
    Иоанна 9:6

Посколько магия это всегда не совершенная вера, то ей необходимы поступки, обряды, ритуалы, мистицим и прочая бесовщина. Чем ныне в большинстве собраний и заменили Веру Божию.
    Ну уж, Вы нашли с чем сравнивать, Иисуса Христа и магию. Магия работает с символами, в ней какие-л предметы выражают человека по какому-либо признаку, а в Вашем случае от Иисуса Христа сила исходит напрямую, к обратившемуся человеку, т.е. Иисус генератор силы, а человек потребитель этой силы - здесь нет ни какой магии. Здесь стоят условия в инструкции по эксплуатации: чтобы подключиться к "генератору" необходимо снизить сопротивление цепи "потребителя", где сопротивление цепи "потребителя" выражается словом "вера", т.е. отсутствие критики в уме "потребителя" при прямом контакте с "генератором".

3. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    [BIBLE]Вера или Магия в чем разница.
    Всегда удивлялся когда подобное сравнение появляется в голове верующего. Ведь изначально понятно , что разные источники , вера от Бога а магия от сатаны.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,205
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Всегда удивлялся когда подобное сравнение появляется в голове верующего. Ведь изначально понятно , что разные источники , вера от Бога а магия от сатаны.
    А от кого вера в магию?
    Спаси и вразуми, Господи

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    И тем не менее большинство думающих о себе, что они христиане, к сожалению не верят, а кадят другим богам, в том числе и сатане.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

Ваши права