Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Вера или Магия в чем разница.

1. #1 (6157184)
    Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Вера или Магия в чем разница.

Цитата из Библии:
    Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
    Иоанна 3:12

Иисус очень часто показывал небесное в земных примерах, так как думаю, что земное есть отображение небесного.

Начну и я с того же.

Чтобы вы называли магией?

Вариант 1 :

Человек весной вспахал землю, посадил в нее семена по роду, все лето возделывал их молясь о Милости к Господу, чтобы Он взрастил и когда пришла пора осенью собирать урожай, благодаря Господа за Его Милость начал уборку.
    Вариант 2 :
    Человек весной придя на свой земельный участок, ничего не делал, как только усилено молился, о том, чтобы Бог даровал ему осенью плодов разных растений для пищи. И так продолжалось все лето, и осень, он только делал, что усиленно молился о том, что был плод.
    Какой из двух вариантов можно назвать Верой, а какой Магией?

Теперь посмотрим о том же в духовном варианте.

Цитата из Библии:
    Галатам 6 :
    7
    Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
    8
    сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
    9
    Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
    10
    Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

Тот же земельный участок, та же работа по сеянию, ухаживанию и уборке урожая. Только вот участок этот не вне нас, а внутри нас.

Но принцип сеяния и жатвы точно тот же.

Хорошо, допустим, вы не понимаете, как сеять в дух, как возделывать в духе... Но по плодам то, неужели не видите, что пожинаете?

И если ваша праведность не превзошла праведности книжников и фарисеев. зачем обманываете себя в том, что вы на пути спасения? Ведь плод ваш говорит о обратном.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

2. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?

Иисус очень часто показывал небесное в земных примерах, так как думаю, что земное есть отображение небесного.

Начну и я с того же.

Цитата из Библии:
    Галатам 6 :
    7
    8
    сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
    9
    10

Тот же земельный участок, та же работа по сеянию, ухаживанию и уборке урожая. Только вот участок этот не вне нас, а внутри нас.

Хорошо, допустим, вы не понимаете, как сеять в дух, как возделывать в духе... Но по плодам то, неужели не видите, что пожинаете?

И если ваша праведность не превзошла праведности книжников и фарисеев. зачем обманываете себя в том, что вы на пути спасения? Ведь плод ваш говорит о обратном.
    вы знаете по моему это и так понятно, суть вопроса в чем. Вам что плоды маги и плоды веры нужно показать или что. Или в чем разница? ну тогда прямо и спросите. Ну по чему нужно через Дребезжание заезжать.

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    это и так понятно
    Что это? И кому понятно? Я не вижу, чтобы было кому понятно, иначе бы были те, кто покоряется Евангелию Христа. Но пока вижу одну религию, внешне как бы мы Христовы, а по сути, по учению у нас что-то свое.

суть вопроса в чем
    Суть вопроса в том, а есть ли у нас праведность больше нежели у книжников и фарисеев, и если её нет, то перестать только молиться, а начать возделывать свой надел земли молясь о Милости к Господу, чтобы Он взрастил Свое Слово.

Или в чем разница?
    Показать в чем разница. По сути религия без плодов, это и есть магия, которая клянчит у Бога, но не покоряется Евангелию Христа.
    Последний раз редактировалось beta; 15.06.2019 в 22:41.

4. ... воля Иисуса НЕ редко шла в разрез со Священным Писанием ...

5. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Что это? И кому понятно? Я не вижу, чтобы было кому понятно, иначе бы были те, кто покоряется Евангелию Христа. Но пока вижу одну религию, внешне как бы мы Христовы, а по сути, по учению у нас что-то свое.

Суть вопроса в том, а есть ли у нас праведность больше нежели у книжников и фарисеев, и если её нет, то перестать только политься, а начать возделывать свой надел земли молясь о Милости к Господу, чтобы Он взрастил Свое Слово.

Показать в чем разница. По сути религия без плодов, это и есть магия, которая клянчит у Бога, но не покоряется Евангелию Христа.
    мой друг религия это учение обросшее всякого рода ритуалами и традициями да и законами тоже. И эта религия в основном требует к себе безпрекоссловнного поклонения, да и иерархическое подчинения в ней на высоте. Эта есть религия. Если вы имеете виды эти плоды то они везде. Магия мой друг это и есть плоды религии. И не стоит искать какой именно это есть во всех религиях но это к Богу не имеет не какого отношения. Тем более к Христу. И параллелей здесь нет это знак равно. А что касаемо Божьего там мой друг видении. Или вы видите или не желаете этого видеть.

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... воля Иисуса НЕ редко шла в разрез со Священным Писанием ...
    Не совсем так. С буквенным пониманием Священного Писания. Иисус возвестил откровения Священного Писания, то есть истинное Его понимание, как именно и должно пониматься, и здесь действительно расхождение с буквенным пониманием было, но не с тем чего хотел Бог.

- - - Добавлено - - -

религия это учение обросшее всякого рода ритуалами и традициями да и законами тоже. И эта религия в основном требует к себе безпрекоссловнного поклонения, да и иерархическое подчинения в ней на высоте. Эта есть религия. Если вы имеете виды эти плоды то они везде.
    К сожалению согласен, да везде.

Магия мой друг это и есть плоды религии.
    К сожалению да. И не только плоды, но и образ мыслей, сам подход к Богу, не в соответствии со Словом Евангелия, а по человечески, со свойственным человеку пониманием.

И не стоит искать какой именно это есть во всех религиях
    Я кстати не ищу в какой, я вообще не обращаю внимание ни на одну из них. Я обращаю внимание на ту часть которую Бог дал каждому в нутре его. На возделывания этой земли, чтобы она принесла плоды Царства Небесного. И если их нет, а вы трудились, то сети были закинуты не в соответствии со Словом Евангелия.

А что касаемо Божьего там мой друг видении. Или вы видите или не желаете этого видеть.
    Вот этого не понял.

7. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не совсем так. С буквенным пониманием Священного Писания. Иисус возвестил откровения Священного Писания, то есть истинное Его понимание, как именно и должно пониматься, и здесь действительно расхождение с буквенным пониманием было, но не с тем чего хотел Бог.

- - - Добавлено - - -

К сожалению согласен, да везде.

К сожалению да. И не только плоды, но и образ мыслей, сам подход к Богу, не в соответствии со Словом Евангелия, а по человечески, со свойственным человеку пониманием.

Я кстати не ищу в какой, я вообще не обращаю внимание ни на одну из них. Я обращаю внимание на ту часть которую Бог дал каждому в нутре его. На возделывания этой земли, чтобы она принесла плоды Царства Небесного. И если их нет, а вы трудились, то сети были закинуты не в соответствии со Словом Евангелия.

Вот этого не понял.
    Мой друг Иисус принес учение и Он об этом говорит, называя себя учителем и принес Он его тогда когда человечество только открыло глаза. Верить этому учителю или нет это выбор каждого. Но здесь фишка в другом от учения рождается вера. Но как всякая вера может угаснуть от того что это учение не о чем и не имеет практического применения. Да и сколько б я вам не говорил что у меня в кармане гвоздь придет момент когда вы меня попросите его показать. И если я вам его покажу ваша вера исчезнет вам не нужно верить в то что вы видите вы это просто видите. Это и хочет от нас Бог чтоб мы его видели. В этом случаи вам не нужно не писание не того чтоб вам кто-то наставлял в вере или в чем то ещё. Надеюсь вы меня поняли. Да и писания в этом случаи вы уведите совсем другими глазами. А в данный момент вы мой друг его не видите, нет видите но глазами слепых учителей. Сомневаетесь?.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,896
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    ...

Чел будет наверняка знать что спасён (в смысле - обрёл жизнь вечную) только в том случае, когда сам увидит, что он состоит из такого "материала", который - вечный; у которого нет свойств умирать или исчезать. А если чел этого не видит, то как бы ни тужился уверовать в своё спасение, всё равно он видит, что не знает.

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Сомневаетесь?.
    Вместо того, чтобы просто покорится Евангелию Христа, Вы как и обычно то делают лжеучителя выдумываете велосипед.

10. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:

Начну и я с того же.

Цитата из Библии:
    Галатам 6 :
    7
    8
    9
    10

Вера - это взаимосвязь с Божественной Личностью обладающей волей и разумом. А магия это вера в слепые силы. В магии, Бог сотворил мир с взаимосвязанными законами, и оставил этот мир, ушёл от мира, не участвует в процессе жизнедеятельности. Поэтому, считается, что маг способен управлять стихиями мира,подобно Христу успокоившим стихию ветра т.к. считается, что он познал или знает законы Богом сотворённого мира. Т.е. маг, всё делает своей волей, не обращаясь к разумному Богу, обладающему волей. Пример, колдун или колдунья, чтобы убить человека "тёмными слепыми силами" (с точки зрения магии), ставят в церкви свечку "за упокой души" на живого человека, и вскоре этот человек умирает.

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    всё равно он видит, что не знает.
    Да, но большинство надеются на палочку Гарри Поттера, а надо бы надеяться на Евангелие Христа, на обещанное в Слове Жизни.

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,896
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    А может в разрез с мнением читателей? Ведь, суть написанного можно по-разному понимать. Одни так поняли суть написанного, а Он по-другому.

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Вера - это взаимосвязь с Божественной Личностью обладающей волей и разумом. А магия это вера в слепые силы. В магии, Бог сотворил мир с взаимосвязанными законами, и оставил этот мир, ушёл от мира, не участвует в процессе жизнедеятельности. Поэтому, считается, что маг способен управлять стихиями мира,подобно Христу успокоившим стихию ветра т.к. считается, что он познал или знает законы Богом сотворённого мира. Т.е. маг, всё делает своей волей, не обращаясь к разумному Богу, обладающему волей. Пример, колдун или колдунья, чтобы убить человека "тёмными слепыми силами" (с точки зрения магии), ставят в церкви свечку "за упокой души" на живого человека, и вскоре этот человек умирает.
    Думаю, что это мидраш о магии, чтобы придать ей ореол чего-то заманчивого. Все проще. Или ты веришь по Евангелию, или твоя вера, как вера Валлаама, и ничем от магии не отличается. Хотя Валлам обращался именно к Богу.

14. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Думаю, что это мидраш о магии, чтобы придать ей ореол чего-то заманчивого. Все проще. Или ты веришь по Евангелию, или твоя вера, как вера Валлаама, и ничем от магии не отличается. Хотя Валлам обращался именно к Богу.
    Колдуны не обращаются к Богу, а заклинают именем Бога стихийные силы, которыми они управляют. Поэтому Бог послал ангела, чтобы остановить Валаама. Валаам проклинать не стал, но пошёл на хитрость, научил царя Валака, чтобы он соблазнил иудеев через женщин, дабы они ели идоложертвенное и прелюбодействовали, тем самым приобщаясь к чуждой религии.

Хотя, магия, это просто сказки, но тем она от религии и отличается в теории, что в магии инженерный подход к делу, а в религии коммуникабельность.

15. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    зачем клевещите?

Ваши права