Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 106

Тема: И вера без дел мертва?

1. #1 (6157307)

И вера без дел мертва?

26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Иакова, глава 2

1
    Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
    6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. К Евреям, глава 11

Я думаю, что правильнее будет, дело без веры мертво. А как вы?
    Последний раз редактировалось nelson; 16.06.2019 в 02:49.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. Ветеран
    2,199
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение

1
    6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. К Евреям, глава 11

Если вера без дел мертва, тогда спасение не по благодати.
    Рим. 11:6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью.
    А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело
    В спасении дела не имеют ни малейшего значения, а Иаков говорил именно о спасении.
    Иак. 2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
    Иаков говорит противное Евенгелию, так как евангелие в отличии от него утверждает, что человек спасается/оправдывается без дел.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

3. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Если вера без дел мертва, тогда спасение не по благодати.

В спасении дела не имеют ни малейшего значения, а Иаков говорил именно о спасении.

Иаков говорит противное Евенгелию, так как евангелие в отличии от него утверждает, что человек спасается/оправдывается без дел.
    Т.е. дело без веры мертво?
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,575
    Записей в дневнике
    3
    Про веру без дел понятно, что мертва она в том смысле, что не приносит результатов. Например, решил построить дом и верит, что построит. Верить - верит, но строить - не строит, и в итоге дома нету.

А "дело без веры мертво" в каком смысле?

5. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    слова переставили местами - и вот вам новая тема от нельсона

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Про веру без дел понятно, что мертва она в том смысле, что не приносит результатов. Например, решил построить дом и верит, что построит. Верить - верит, но строить - не строит, и в итоге дома нету.

А "дело без веры мертво" в каком смысле?
    Например, решил построить дом и верит, что построит.
    И построил дом. Если не верит, что построит дом, то не построит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    слова переставили местами - и вот вам новая тема от нельсона
    Все баптисты такие сообразительные?

7. Как вера без дел мертва, так и дела без веры мертвы. Вера и дела взаимодополняющие.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,575
    Записей в дневнике
    3
    Например, решил построить дом и верит, что построит.
    И построил дом. Если не верит, что построит дом, то не построит.
    Очень часто действуют, не веря, что получится и получают результат. Если знает, как строить, и есть на это силы и возможности, то если будет строить, построит, даже если не верит в это.

Другое дело, не веря что построит, даже и пытаться строить не будет. Тогда и дома не будет. Но тут дел нету, потому и дома нету.

"Дело без веры мертво", это ерунда какая-то.

9. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77

1

Верить что Бог есть это еще Не вера во Христе . ВЕРА и есть ДЕСТВИЕ ,ОСУШЕСТВЛЕНИЕ того что Христос САМ сказал вам делать в Теле .ЭТО наше ОЖИДАЕМОЕ и именно то что Бог во Христе сказал нам делать в нашем призвании и избрании.,, И всякая душа каторая НЕ послушаеться Пророка Сего истрибиться из Божего народа . " а та ДУША что не слышала Пророка Сего и НЕ была в Божем народе.. ВЕРА и ДЕЛО каторое нам ВВЕРЕНО в СЛОВЕ Христа это ОДНО и тоже . А Писание это инструкция как нам наше СЛОВО Божиее исполнить..

10. Ветеран
    2,199
    Записей в дневнике
    1
    Т.е. размышлять надо этим бессмысленно, потому что слова Иакова противоречат благой вести.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

11. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
    Вера без дел мертва, всё верно. В чем здесь для вас преткновение? Или вы под делами разумеете какие-то действия человека, которые он должен делать, как следствие его веры? И это тоже, но не только. Главное же следствие искренней веры во Христа (главное дело) - это духовное перерождение человека в Нём, изменение из плотского в духовного. Это и есть главное дело веры. А добрые поступки человека - это уже следствие главного дела - духовного перерождения во Христе. Тогда уже эти добрые поступки делаются духовным человеком легко и непринуждённо, но искренне, естественно и от чистого сердца. Не так, как у плотских людей, которые если делают добрые дела, то избирательно, расчётливо и скупо, так сказать, не в убыток себе. Потому что духовный человек живёт уже не по плоти, но по духу, который и наставляет его во всём: как жить и что делать.

12. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение

1

Nelson, попробуйте разобраться, что такое "дела веры" и что такое "дела без веры". Тогда легче будет понять кто там мертвый а кто живой.

С уважением

13. Вера без дел веры - не вера а суеверие.
    Настоящая вера приводит человека к некоторым делам.
    Например убийцы перестают убивать, алкоголики бухать, курильщики курить, наркоманы наркоманить и так далее...

А если человек говорит что имеет веру и остается например наркоманом, убийцей, вором, алкоголиком, то нет в нем веры, а есть некий самообман, иллюзия и суеверие, что, например, он посещая храм по воскресениям и справляя религиозные обряды имеет типа веру и автоматически спасен.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

14. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Очень часто действуют, не веря, что получится и получают результат. Если знает, как строить, и есть на это силы и возможности, то если будет строить, построит, даже если не верит в это.
    это ерунда какая-то

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Верить что Бог есть это еще Не вера во Христе . ВЕРА и есть ДЕСТВИЕ ,ОСУШЕСТВЛЕНИЕ того что Христос САМ сказал вам делать в Теле .ЭТО наше ОЖИДАЕМОЕ и именно то что Бог во Христе сказал нам делать в нашем призвании и избрании.,, И всякая душа каторая НЕ послушаеться Пророка Сего истрибиться из Божего народа . " а та ДУША что не слышала Пророка Сего и НЕ была в Божем народе.. ВЕРА и ДЕЛО каторое нам ВВЕРЕНО в СЛОВЕ Христа это ОДНО и тоже . А Писание это инструкция как нам наше СЛОВО Божиее исполнить..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Nelson, попробуйте разобраться, что такое "дела веры" и что такое "дела без веры". Тогда легче будет понять кто там мертвый а кто живой.

С уважением
    С уважением.

15. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Вера без дел веры - не вера а суеверие.
    Настоящая вера приводит человека к некоторым делам.
    Например убийцы перестают убивать, алкоголики бухать, курильщики курить, наркоманы наркоманить и так далее...
    Бросить пить, курить и убивать можно и без веры.

С уважением

- - - Добавлено - - -

э
    Я думаю, что правильнее будет, дело без веры мертво.
    Да. Согласен. Без ощущения Единого, все дела как и тела являются движущейся картинкой. Кино, которое воспринимается как-будто кто-то живой что-то делает.

С уважением

Ваши права