Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 65

Тема: Троица или Пятидесятница?

1. #1 (6157358)
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,448
    Записей в дневнике
    1

Arrow Троица или Пятидесятница?

Тема для тех, кому не все равно, что праздновать. Троицу или пятидесятницу празднуете? Как правильно или откуда что взялось?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Тема для тех, кому не все равно, что праздновать. Троицу или пятидесятницу празднуете? Как правильно или откуда что взялось?
    Конечно не все равно.
    Христиане празднуют Троицу. Поскольку в этот день к откровению Отца и Сына добавилось откровение Святого Духа.
    А отрекшийся от Христа иудаизм - Пятидесятницу празднует, согласно закону Моше. Поскольку ни о каких таких откровениях ему не известно.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

3. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,448
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Конечно не все равно.
    Христиане празднуют Троицу. Поскольку в этот день к откровению Отца и Сына добавилось откровение Святого Духа.
    А отрекшийся от Христа иудаизм - Пятидесятницу празднует, согласно закону Моше. Поскольку ни о каких таких откровениях ему не известно.
    от начала мира не переставали быть откровения Святого Духа.

Христиане, по определению, есть последователи вероучения Иисуса Помазанника (Христа), Который не учит о троице, но говорит в первой заповеди "Слушай Израиль! Господь Бог наш Господь один есть" (не православный перевод Марка 12.29).

Иудеи же не те кто таков по наружности, но кто внутренне таков
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

4. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,825
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Конечно не все равно.
    А при чём здесь Троица, как догмат и учение о трёх Лицах единого по существу Бога?
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

5. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Христиане, по определению, есть последователи вероучения Иисуса Помазанника (Христа), Который не учит о троице...
    У него была другая цель... К тому же Иисус вообще не учил не евреев! Никаких христиан среди его учеников не было. Они появились после его смерти в Антиохии. Так что теперь, раз Иисус не учил не евреев и ничего не знал ни о каких христианах, то... отменим христиан как не Иисусово изобретение?

6. Вообще ничего не праздную.

7. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Я с увереностью полагаю.. что болшинство уворовших что Христос ЕСТЬ не стоить праздновать ТОГО чего у них нет... 50-ца это ПРАЗДНИК получения СИЛЫ Божей по ранее полученному от Христа СЛОВУ своего избрания или ПОМАЗАНИЯ и что это такое мы даже и НЕ знаем и тем более не познали. ТРОИЦЫ и в помине несуществуеть . Так как Бог есть ,,Я в Отце и Отец во Мне " или еще проще : СЛОВО в Святом Духе и Святои Дух в СЛОВЕ как ОДНО ЕДИННО и ОДНО целое. Мне не понятно почему такие пожилые верущие задають такие бесмысленнын вопросы ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    А при чём здесь Троица, как догмат и учение о трёх Лицах единого по существу Бога?
    У Бога Отца толко ОДНО Лицо и имя ЕМУ Слово Божие Иисус Христос . У Бога Отца толко ОДНА ДУША и имя ЕЙ Слово Божиее ИИсус Христос ... И Бога Отца есть толко ОДНО СЕМЯ и Имя Ему Слово БожиЕ Иисус Христос а как Отец без семени?

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    А как вы вообще праздники празднуете? Танцуете, пляшете? Выпиваете может быть?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,448
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    У него была другая цель... К тому же Иисус вообще не учил не евреев! Никаких христиан среди его учеников не было. Они появились после его смерти в Антиохии. Так что теперь, раз Иисус не учил не евреев и ничего не знал ни о каких христианах, то... отменим христиан как не Иисусово изобретение?
    научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;

10. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Ни то ,ни другое.
    Мессия велел только особым образом помнить о дне его гибели"сие творите в моё воспоминание".
    Пятидесятница считалась праздником "первых плодов " и была прообразом на сбор "одних из первых плодов":
    (Слово Жизни)
    "Он сам по своей воле родил нас словом истины, чтобы нам быть первыми плодами среди Его созданий."
    (Послание Иакова 1:18 )
    (Новый русский перевод)
    "Он Сам по Своей воле родил нас словом истины, чтобы нам быть первыми плодами среди Его созданий."
    (Послание Иакова 1:18)

Писание учит о "первых плодах" Богу ,а не учит ни про какую "троицу".
    Массовый сбор и прошёл тогда,образцово-показательно. Прообраз исполнился.

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,448
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Я с увереностью полагаю.. что болшинство уворовших что Христос ЕСТЬ не стоить праздновать ТОГО чего у них нет... 50-ца это ПРАЗДНИК получения СИЛЫ Божей по ранее полученному от Христа СЛОВУ своего избрания или ПОМАЗАНИЯ и что это такое мы даже и НЕ знаем и тем более не познали. ТРОИЦЫ и в помине несуществуеть . Так как Бог есть ,,Я в Отце и Отец во Мне " или еще проще : СЛОВО в Святом Духе и Святои Дух в СЛОВЕ как ОДНО ЕДИННО и ОДНО целое. Мне не понятно почему такие пожилые верущие задають такие бесмысленнын вопросы
    не писал бы, если бы не Первая заповедь -
    Слушай Израиль! Господь Бог наш Господь один есть (подстрочный перевод Марка 12.29)

12. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    не писал бы, если бы не Первая заповедь -
    Слушай Израиль! Господь Бог наш Господь один есть (подстрочный перевод Марка 12.29)
    Я и пишу что ОДИН и ЕДИН - Святои Дух и в Нем СЛОВО ...как ОДНО целое или просто Дух..

13. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;
    Сам Иисус учил не евреев? Хоть одного? И почему вы решили, что речь не идет о гиюре? Все ученики, присоединившиеся к Церкви в первое время после смерти Иисуса были либо евреями, либо присоединившимися к еврейству (включая Пятидесятницу). И никакой миссии у не евреев не было до известного случая с Корнелием, поразившего как самого Петра, так и всю тогдашнюю Церковь. Чего бы это вдруг так поразило Петра, если Иисус дал ему указания о не евреях?!

14. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,448
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А как вы вообще праздники празднуете? Танцуете, пляшете? Выпиваете может быть?
    сижу как сыч

15. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,448
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Я и пишу что ОДИН и ЕДИН - Святои Дух и в Нем СЛОВО ...как ОДНО целое или просто Дух..
    если считать первую заповедь началом правильного познания Бога, то нужно поверить, что у Иисуса один Бог

Ваши права