Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Бог Моисея, Илии и Иисуса

1. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Если вы описываете одного и не составного (троица) Бога, то удивительно что вы баптист- - - Добавлено - - - наверное, багами может стать, что угодно, если изначально верить в несуществующего бога
    а чего тут удивительного?!

2. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,422
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Иисус - "Бог, явившийся во плоти" = Бог Яхвэ

- - - Добавлено - - -

Веря первой заповеди:
    Иисус - Бог, который пришёл во плоти.
    Бог есть Дух, Бог Святой = Дух Святой.
    Бог Яхвэ = Иисус Христос = Дух Святой.
    Бог един и нет других Богов.

А в процитированном мной стихе стоит прямое обращение к Иисусу: помазал Тебя, Боже(!), Бог твой...
    Если Иисус не Бог, получается два Бога???!!!
    1. Наши понимания могут отличаться от вероучительного текста первой заповеди. Что побеждает, тому мы и верим.

2. Двусмысленность разрешается текстом первой заповеди - Господь Бог наш Господь один есть (подстрочный перевод Марка 12:29) из которой следует, что Бог один и это Бог Иисуса Помазанника (греч. Христа).

То есть - "помазал Тебя Боже Бог Твой", понимается так - "Помазал Кого? Сына.", "Кто помазал Сына? Бог или Боже.". Далее следует утверждение - "Бог Твой". А ещё далее разлечение, что Бог помазал Сына более нежели других
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

3. Ветеран
    1,936
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    2. Двусмысленность разрешается текстом первой заповеди - Господь Бог наш Господь один есть (подстрочный перевод Марка 12:29) из которой следует, что Бог один и это Бог Иисуса Помазанника (греч. Христа).
    Сергей, для меня нет никакой двусмысленности. Бог наш един есть. Аминь!
    И Он сам во плоти пришёл на землю.

Я, конечно, знаю, что переубедить Вас не смогу, да и не собираюсь. Просто высказала мое понимание.
    Но напоследок, что скажете о словах Исайи 43:25:

Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну?

Ни ангел, ни кто либо еще, Бог сам изглаживает наши преступления, понесши наказание за грехи.
    И Дух и невеста говорят: приди!

4. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,422
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Сергей, я, надеюсь, что Бог все-таки, откроет Вам истину. Всего хорошего.
    Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    а чего тут удивительного?!
    общаясь с баптистами я узнал, что они исповедуют "Бога: Отца, Сына и Святого Духа." (троицу)
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

5. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа- - - Добавлено - - - общаясь с баптистами я узнал, что они исповедуют "Бога: Отца, Сына и Святого Духа." (троицу)
    не все исповедуют троицу

6. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    А что Вас не устраивает?
    меня не устраивает то что и Вы и я аппелируем к грешному человеку Павлу а не к самому Христу
    а Павел путается в показаниях и сам себе противоречит
    Иисус - Бог
    он об этом хоть раз обмолвился что он-Бог?
    Грешный человек не может приблизиться к Богу и иметь с Ним общение. Нужен был безгрешный посредник.
    совсем необязательно для этого быть Богом
    вполне подойдёт безгрешный праведник
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

7. Ветеран
    1,936
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    а Павел путается в показаниях и сам себе противоречит
    Не замечала
    совсем необязательно для этого быть Богом
    вполне подойдёт безгрешный праведник
    Остается только такого найти...
    Вы когда либо такого встречали?

8. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Иисус - "Бог, явившийся во плоти" = Бог Яхвэ
    Бог не обещал прийти во плоти,Он обещал прислать "семя". Кто же тогда сын ,если Иисус(Яшуа) -Бог Яхвэ?

9. Ветеран
    1,936
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Бог не обещал прийти во плоти,Он обещал прислать "семя". Кто же тогда сын ,если Иисус(Яшуа) -Бог Яхвэ?
    Это у нас, у людей, отец и сын - разные личности.
    Бог - не человек. Не нужно низводить Его на наш уровень.
    Не может творение объяснить своего Творца, как Он "устроен технически".

10. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Жаль, что у Вас - нет!
    Слава Богу!
    Но на это тоже Божья воля, ибо только Он открывает Духом Своим - кто есть Сын и кто есть Отец - по воле Своей.
    Ждите..Может ,откроет и вам.
    Великая благочестия тайна - Бог явился во плоти.
    Что такое благочестие?
    И Сын - предмет пререканий во все века и многие преткнутся и падут, так как, принимают истину только те, кому Бог предназначил еще прежде сотворения мира.
    Тем,"кто предназначен" и в голову не приходило считать Помазанника -Самим Яхвэ.Для них это непререкаемая истина:Они ждали "семя" и смогли его распознать и признать посланником Яхвэ,сыном Его.
    А СИ застряли на имени Иегова, хотя имя Его уже Иисус, то есть, Иегова спасает (Иегошуа).
    Какое вам дело,кто на чём застрял? Вы будете за себя отвечать,как вы застряли в своём заблуждении ,что спасает -то Иегова ,а через кого,это уже другая тема.
    Вы правильно понимаете, что чтить нужно только одного Бога, но имя Его уже Иисус Христос.
    А как же "Я -Яхвэ ,вот имя моё навек?" Еврейский Бог "перекрещивается" в греческое имя ?
    Да ещё с наименованием "Помазанник"?
    Потому что, Он спас людей Своих от грехов их (Матфей, 1 глава). И если сказано, что НЕТ другого имени под небом, которым надлежало бы нам спастись, значит нет.
    Да ,другого нет, только" Яхвэ спасает"
    В технологиях Бога нам не разобраться, но великому Богу все возможно.
    У людей есть очень умная технология :когда они имеют инфекцию ,они не делаются микробами ,чтобы лично бегать за ними и пригвождать каждого к бревну.Люди просто используют придуманную кем-то мудрость -они используют антибиотик и это средство служит службу по оздоровлению.Так почему вы отвергаете Божью мудрость ,что у Бога не хватило мудрости найти и применить эффективное средство по оздоровлению человечества?

- - - Добавлено - - -

Это у нас, у людей, отец и сын - разные личности.
    Бог - не человек. Не нужно низводить Его на наш уровень.
    Не может творение объяснить своего Творца, как Он "устроен технически".
    Так вы сторонник такого объяснения,и вы мне ещё будуте увещевать "не надо".
    Вот и не пытайтесь объяснять то,чего в Писании нету.
    ОТец родил сына и послал его,куда надо,сын послушно пошёл и исполнил волю Отца-вот о чём говорит Писание ,это же элементарно.
    Бог прекрасно обходился и без сына и без других ,кого они потом вместе наделали.

Долгое время Бог был Сам и был бы до сих пор.Только Он один. Вы себе можете это представить или туго?
    Но вот появилось у Него такое желание ,а могло бы и не появиться.

И как бы тогда выкручивались ,что Отец это и есть сын?

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,422
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, для меня нет никакой двусмысленности. Бог наш един есть. Аминь!
    И Он сам во плоти пришёл на землю.

Я, конечно, знаю, что переубедить Вас не смогу, да и не собираюсь. Просто высказала мое понимание.
    Но напоследок, что скажете о словах Исайи 43:25:

Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну?

Ни ангел, ни кто либо еще, Бог сам изглаживает наши преступления, понесши наказание за грехи.
    1. Обратите пожалуйста внимание, что Иисус говорит: "... Бог наш... ", из чего следует, что Иисус не Бог, ведь этими словами Иисус признаёт Бога над собой.

2. О Боге пришедшем во плоти - "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне," Рим.1:1,2.

3. Нормально, если люди, которые стараются верить Богу, так-же стараются и нелицеприятно общаться. Ненормально, если мы избегаем нелицеприятного общения по Библии, привыкнув к общению приятному - молочному, ибо "Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, " Евро.5:13.

4. Исайи 43:25
    "Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну". Прошу объяснить, чем этот текст доказывает, что Иисус - это Бог? Если же речь о посредстве Иисуса Спасителя, то явление Иисуса Спасителя на Земле произошло позже написанного пророком.

P.S. Любой текст Библии не может противоречить и ни противоречит тексту первой заповеди Бога. Лишь наша не утвержденность в познании и исполнении основной воли Творца - заповедей, превращает истинный смысл всего Писания.

Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Иоанна 15:10.

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,422
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    не все исповедуют троицу
    не знаю, что есть баптисты, которые не считают Иисуса Богом. А это принципиальный вопрос по исполнению первой заповеди, ибо если Иисус это Бог, то либо Бог не один, либо Он составной как человек, чего нет в Писании

Ваши права