Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Бог Моисея, Илии и Иисуса

1. #1 (6157487)
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,468
    Записей в дневнике
    1

Exclamation Бог Моисея, Илии и Иисуса

Бог Моисея, Илии и Иисуса, твой Бог.?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    А что есть выбор Богов?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Вопрос я так понимаю с подтекстом доктрины триединства?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Ветеран
    2,008
    Записей в дневнике
    10
    Да
    Он же Бог Авраама, Исаака, Иакова, Давида... и мой :-)
    И Дух и невеста говорят: приди!

5. К чему вопрос?

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,468
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    А что есть выбор Богов?
    О, выдумок и превращений множество. Однако, по заповеди у Иисуса только один Бог

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Вопрос я так понимаю с подтекстом доктрины триединства?
    против доктрины, ибо Он также Бог многих других подвижников веры
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

то есть вы у нас против доктрины о триединстве поэтому задаете такие вопросы? А зачем так шифровать тематику? То о праздниках спрашиваете разумея Троицу, то про богов интересуетесь. А прямо почему не спросить?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,468
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    К чему вопрос?
    к размышлению о первой заповеди

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    то есть вы у нас против доктрины о триединстве поэтому задаете такие вопросы? А зачем так шифровать тематику? То о праздниках спрашиваете разумея Троицу, то про богов интересуетесь. А прямо почему не спросить?
    и прямо было, и в других образах

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Сергей из Керчи
    О, выдумок и превращений множество. Однако, по заповеди у Иисуса только один Бог.
    Да, Иисус и Сам - Бог.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

10. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    О, выдумок и превращений множество. Однако, по заповеди у Иисуса только один Бог

- - - Добавлено - - -

Бог Отец есть Дух а Дух есть Святои Дух и в Нем СЛОВО как ОДНО целое . ИЛИ бываеть отец без семени ? И Господь Иисус Христос есть Дух как СЛОВО в Святом Духе ... ВСЕ ТОтже Дух все Тотже Бог . Стакан с водои а в нем алмаз или алмаз в стакане с водои ..все тотже стакан с водои и алмаз.... ВСе зависить от такого что мы видим в первую очередь..

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,468
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Бог Отец есть Дух а Дух есть Святои Дух и в Нем СЛОВО как ОДНО целое . ИЛИ бываеть отец без семени ? И Господь Иисус Христос есть Дух как СЛОВО в Святом Духе ... ВСЕ ТОтже Дух все Тотже Бог . Стакан с водои а в нем алмаз или алмаз в стакане с водои ..все тотже стакан с водои и алмаз.... ВСе зависить от такого что мы видим в первую очередь..
    видеть мы можем разное, но заповедь дает правильное видение, если верить Богу

- - - Добавлено - - -

Сергей из Керчи Да, Иисус и Сам - Бог.
    Судя по первой заповеди, это неправда.

12. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13

Плохо знаете Библию. Я разве утверждаю, что Бога два или три?

13. Встретились оба не знающие Писание..

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
    36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
    37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
    38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

(RST Иоан.10:33-38)

30 Я и Отец - одно.
    (RST Иоан.10:30)

16 И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие [дела] в субботу.
    17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
    18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
    19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
    20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
    21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
    22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
    23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
    (RST Иоан.5:16-23)

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
    7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
    8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
    9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
    10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
    11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    (RST Фил.2:6-11)

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
    2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
    3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
    4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
    5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
    6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
    7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
    8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
    9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
    10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    (RST Ис.6:1-10)

34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?
    35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
    36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
    37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
    38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
    39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
    40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
    (RST Иоан.12:34-41)

- - - Добавлено - - -

И Любе - Христос упоминал Отца в Евангелиях более 70 раз. Врал?

14. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,468
    Записей в дневнике
    1
    Плохо знаете Библию. Я разве утверждаю, что Бога два или три?
    поясните пожалуйста, ведь верующие в троицу не говорят, что верят в трёх богов

15. Ветеран
    2,008
    Записей в дневнике
    10
    Сергей
    Вы не считаете Иисуса Богом?
    И Дух и невеста говорят: приди!

Ваши права