Результаты опроса: Не все ли они - карандаши?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ВСЕ, кроме красного!

0 0%
  • ВСЕ, включая красный!

10 100.00%
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 260

Тема: Карандаши2

1. Кушнер
    Когда с хорошими людьми случаются плохие вещи.
    В некоторых странах, в том числе в США, стра*
    ховые компании и их юристы именуют землетрясения, ураганы и другие природные катаклизмы
    (или, иначе говоря, стихийные бедствия, форс-мажор) не абстрактным и достаточно нейтральным
    термином «непредвиденные обстоятельства», а как бы более конкретно — «деяниями Господа Бога»
    (acts of God). Считаю, что в данном случае имя Гос*подне употребляется всуе, то есть напрасно. Я не
    верю, что землетрясение, которое без всякой на то причины убивает тысячи невинных жертв,
    представляет собой деяние Господа Бога. Это — яв*ление природы. А природу характеризует нравст*венная слепота, ей неведомы никакие ценности, в том числе и моральные.

2. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,984
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Ну, почему же иной? Вполне может быть, что где-то Вас примут, как своего.
    Кстати, товарищ Олег, автор опроса о карандашах, с Владикавказа, если не ошибаюсь.

Доброй ночи!
    Васа, доброе утро. С ОлЭгам я па руСску буду, а с Васай тока так...
    "Post tenebras, Lux"

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Васа, доброе утро. С ОлЭгам я па руСску буду, а с Васай тока так...
    Так вы неучь, если бы были научены, то знали бы: как с другими так и с вами, вы настолько не уважаете себя?
    Или просто заигрались и от злости за несогласие с вашим мнением так выражаете свою злобность?
    Если согласны с Олегом, то именно так ...

4. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,984
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Так вы неучь, если бы были научены, то знали бы: как с другими так и с вами, вы настолько не уважаете себя?
    Или просто заигрались и от злости за несогласие с вашим мнением так выражаете свою злобность?
    Двора, Вы всегда были в роли гиены..... но, с меня что с гуся вода.... мне по барабану лично Вы, как и многие здесь, в том смысле какое мнение вы-они имеют обо мне.... мне то чего нервничать ? Я остался при своем, а свое никому не навязываю, а веду себя так(с определенными лицами), как кто-то(те) хочет чтоб поступали с ним(и)..... вот и Вы получаете то, что сеете....
    Пс. И, ДвоГа, пГоходите....... гасполагайтесь...... ибо я от гиен не бегаю.....
    "Post tenebras, Lux"

5. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Из Нового Завета

Сатана предлагает Иисусу власть на земле
    искушает человеческую природу Христа. Сколько раз повторять это?
    Матфей
    Задача Христа освободить людей от власти сатаны
    Деяния
    И? где сатана восстающий на Господа?
    Иоанн
    Сатана упал с неба
    И что? Вы глаголы посмотрите какие там используются и увидите, что упал он по собственной инициативе, чтобы бесов своих защитить, а не потому что его кто-то турнул с неба, как Вы привыкли думать...
    Бесы это согрешившие ангелы
    Вам осталось доказать что греческим словом АНГЕЛОС тут упоминаются духи служебные, а не люди. Как докажите - так поговорим на эту тему, а пока - есть что есть...
    У дьявола есть свои ангелы помощники
    Матфей
    А кто с этим спорит? Вопрос-то не в этом, а в том, что Богу они никак не противятся ибо не могут физически. Ибо сотворены такими.

Итак - в Библии нет упоминаний того, чтобы духи против Бога воевали. И это медицинский факт!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    да мы уже все выяснили.
    И про сатан сказали 6 раз слово означает людей противников, 10 раз с определённым артиклем и в книге Иоаа, 3 раза в книге Захарии.
    В других местах ещё 4 раза без артикля.
    Малъак подходит больше для уничтожителей машитов, Девера, Решефа, Кетева, кстати в бытие и исходе ещё есть Раав голод. Так же Барад -мороз.
    Если все развивать в таком ключе, то можно лишь придти к выводу что Яхве это еврейский Зевс и ни к чему больше.
    да вот Псалмы
    103(104)
    делает посланниками( то есть ангелами ) его духи ( ветры ?) и огонь пламенеющий .
    Вы русский язык понимаете? Похоже нет! На каком еще языке попросить Вас привести место в котором сатан выступал-бы против Бога?

Вы понимаете, что приводите нечто, что к моему вопросу никак не относится, нет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И где же? На Сатурне? На Луне? Имя, сестра! эммм...Кадош!
    Вы такая смешная, когда аргументов нет...
    Откройте-же для себя конец третьей главы Бытия:

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
    24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
    (Быт.3:23,24)

Бог дважды Вам говорит - изгнал, выслал. Неужели Вы до сих пор думали, что в Эдеме живете?

- - - Добавлено - - -

Не только я, много читающих увидели как вы сами себя порете на глазах у всех ...
    Двора, я не стыжусь утверждаемого мной.
    Потому что каждое свое утверждение могу и подтверждаю Словом Божиим.
    А вот Вы, не можете ничего подтвердить...
    Единственное в чем я раскаиваюсь - так это в том, что с пылу дискуссий, периодически тон повышаю...
    Да - не умею я сдерживаться! В этом виноват. А вот в утверждаемом ныне - не раскаиваюсь ни разу!
    Потому что готов с этим предстать пред Господа.
    А Вы готовы предстать пред Господа с тем, что Вы отстаиваете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    да запретит тебе Господь Сатана
    Ну! И Господь запретил сатану?
    Ой я не могу с Вас, пирома, ну продумайте же свою мысль, хоть на одну реплику вперед...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

6. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,984
    Ребята!
    Приведите мне стихи из В.З. о том, где написано, что сатАн(как ангел) нарушил какую-то Его заповедь.
    Только без поэзий на Тира иль чего-то такого косвенного..... вот привиде конкретно как например с Адамом...... вот тебе запрет..... вот тебе нарушение....
    Пс. Да и гордыня - это грех(допустим даже что самый первый, но все же грех), который был уже в сатане(как и ложь и т.д....) изначально, так сказать.
    "Post tenebras, Lux"

7. Христианин Аватар для учащийся
    5,933
    Будет лучше, если оставим их в их теме. Пусть сравнивают разноцветные карандаши и радуются.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Двора, Вы всегда были в роли гиены..... но, с меня что с гуся вода.... мне по барабану лично Вы, как и многие здесь, в том смысле какое мнение вы-они имеют обо мне.... мне то чего нервничать ? Я остался при своем, а свое никому не навязываю, а веду себя так(с определенными лицами), как кто-то(те) хочет чтоб поступали с ним(и)..... вот и Вы получаете то, что сеете....
    Пс. И, ДвоГа, пГоходите....... гасполагайтесь...... ибо я от гиен не бегаю.....
    Что поделать, гиены они такие, хищники, охотники, вы по другому не можете, потому не обижаюсь, каждый судит по себе, а скажи такому как вы, что нельзв так к другому,так пятно себе наживешь, ничего нового, но лучше исправиться, ради пользы себе самому.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    искушает человеческую природу Христа. Сколько раз повторять это?
    И? где сатана восстающий на Господа?
    И что? Вы глаголы посмотрите какие там используются и увидите, что упал он по собственной инициативе, чтобы бесов своих защитить, а не потому что его кто-то турнул с неба, как Вы привыкли думать...
    Вам осталось доказать что греческим словом АНГЕЛОС тут упоминаются духи служебные, а не люди. Как докажите - так поговорим на эту тему, а пока - есть что есть...
    А кто с этим спорит? Вопрос-то не в этом, а в том, что Богу они никак не противятся ибо не могут физически. Ибо сотворены такими.

Итак - в Библии нет упоминаний того, чтобы духи против Бога воевали. И это медицинский факт!

- - - Добавлено - - -

Вы русский язык понимаете? Похоже нет! На каком еще языке попросить Вас привести место в котором сатан выступал-бы против Бога?

Вы понимаете, что приводите нечто, что к моему вопросу никак не относится, нет?

- - - Добавлено - - -

Вы такая смешная, когда аргументов нет...
    Откройте-же для себя конец третьей главы Бытия:

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
    24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
    (Быт.3:23,24)

Бог дважды Вам говорит - изгнал, выслал. Неужели Вы до сих пор думали, что в Эдеме живете?

- - - Добавлено - - -

Двора, я не стыжусь утверждаемого мной.
    Потому что каждое свое утверждение могу и подтверждаю Словом Божиим.
    А вот Вы, не можете ничего подтвердить...
    Единственное в чем я раскаиваюсь - так это в том, что с пылу дискуссий, периодически тон повышаю...
    Да - не умею я сдерживаться! В этом виноват. А вот в утверждаемом ныне - не раскаиваюсь ни разу!
    Потому что готов с этим предстать пред Господа.
    А Вы готовы предстать пред Господа с тем, что Вы отстаиваете?

- - - Добавлено - - -

Ну! И Господь запретил сатану?
    Ой я не могу с Вас, пирома, ну продумайте же свою мысль, хоть на одну реплику вперед...
    Так слепой ... не может видеть и никто кроме Открывающего не поможет.

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,984
    Что поделать, гиены они такие, хищники, охотники, вы по другому не можете, потому не обижаюсь, каждый судит по себе, а скажи такому как вы, что нельзв так к другому,так пятно себе наживешь, ничего нового, но лучше исправиться, ради пользы себе самому.
    Они та хищники..... но Вы та нет, Вы просто входите в роль, а роль не по Вас.
    Вот еслиб Вы были не предвзяты и прочитали мои здесь все сообщения, то Вы бы увидели о том, что я первый никого не трогал...... и никому ничего не навязывал, в отличии от....
    Пс. Так что прежде чем примерять на себя чью-то роль, нужно тщательно смотреться(совет) в зеркало, ибо возможно нужно примерять на себя роль что ли кролика, а не гиены....
    "Post tenebras, Lux"

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Так слепой ... не может видеть и никто кроме Открывающего не поможет.
    Вы еще и гордитесь тем, что слепы...
    Виноват... Виноват что смеялся над Вами, а над Вами надо плакать...
    Господи, прости мне! Они реально не понимают и не видят и не слышат!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

11. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Будет лучше, если оставим их в их теме. Пусть сравнивают разноцветные карандаши и радуются.
    Титу 3:10-11 [10] Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, [11] зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Они та хищники..... но Вы та нет, Вы просто входите в роль, а роль не по Вас.
    Вот еслиб Вы были не предвзяты и прочитали мои здесь все сообщения, то Вы бы увидели о том, что я первый никого не трогал...... и никому ничего не навязывал, в отличии от....
    Пс. Так что прежде чем примерять на себя чью-то роль, нужно тщательно смотреться(совет) в зеркало, ибо возможно нужно примерять на себя роль что ли кролика, а не гиены....
    Какое самодовольство, как вы себе нравитесь, просто нарцис ... мне этого в вас не изменить, а вот вы себя можете ...

13. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,984
    Какое самодовольство, как вы себе нравитесь, просто нарцис ... мне этого в вас не изменить, а вот вы себя можете ...
    То есть пытаетесь укусить Вы, а виноват в этом я...... четкО.
    Пс. Помогите лучше себе.
    "Post tenebras, Lux"

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вы еще и гордитесь тем, что слепы...
    Виноват... Виноват что смеялся над Вами, а над Вами надо плакать...
    Господи, прости мне! Они реально не понимают и не видят и не слышат!
    Не спорю, нет ... не против, чтобы вы плакали обо мне, мне это когда то помогло, плакала о других, а свет пришел ко мне и осветил скрытое во мраке.

- - - Добавлено - - -

То есть пытаетесь укусить Вы, а виноват в этом я...... четкО.
    Пс. Помогите лучше себе.
    Вы не вкусный и кусать вас не хочется, а вот пожелать вам держать себя есть желание ... хотя может вы не совсем взрослый,
    если так, то я не права, с детьми надо иначе говорить.

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,984
    Вы не вкусный и кусать вас не хочется, а вот пожелать вам держать себя есть желание ... хотя может вы не совсем взрослый,
    если так, то я не права, с детьми надо иначе говорить.
    Расскажите.... не хочется..... а плоды та иные..... вон чИто уже придумали....
    Но, меня Вы этим только веселите..... продолжайте...... и что-то мне подсказывает, что я снова выЙграю эту шахматную партию...
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права