Результаты опроса: Не все ли они - карандаши?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ВСЕ, кроме красного!

0 0%
  • ВСЕ, включая красный!

10 100.00%
Страница 7 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 260

Тема: Карандаши2

1. проицируете "незнание, непонимание" на собеседника который вас обличает, шоб продвинуть и утвердить тут свою пагубную ересь?

2. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    В Библии сатан с определённым артиклем в книгах Иова и Захарии.
    Там видно это противостояние.
    без артикля слово используется как "военный противник", "противник".
    В книге паралипоменон, в отличии от книги царств, сатан побуждает Давида сделать перепись, что неугодно Богу.
    Явно сатана противник Богу в книгах Премудрости Соломона и Иисуса сына Сираха
    так же в книге Даниила и Маккавев силы зла правят
    ПРИВЕДИТЕ МЕСТА ПИСАНИЯ В КОТОРЫХ БЫ САТАН ПРОТИВОСТОЯЛ-БЫ НЕ ЛЮДЯМ, А БОГУ!!!!

Не надо мне приводить то, что я и без Вас знаю. Кстати, сатан возбуждающий Давида произвести перепись - фактически выступает в роли гнева Божьего. Внимательно перечитайте оба места. И они, кстати как раз опровергают мнение, будто сатан противостоит Богу! Наоборот, эти два места показывают, что сатан исполняет только то, что говорит ему Господь!
    С вашей энергией хорошо листовки раздавать в метро Нью-Йорка
    Итак Вы не можете привести ни одного подобного места Писания!

Констатируем: - НИКТО НЕ СМОГ ПРИВЕСТИ НИ ОДНОГО МЕСТА ПИСАНИЯ В КОТОРОМ-БЫ САТАН ПРОТИВОСТОЯЛ БЫ БОГУ!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    проицируете "незнание, непонимание" на собеседника который вас обличает, шоб продвинуть и утвердить тут свою пагубную ересь?
    Господь с Вами. Вы сами проецируете себя тут всем...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а на это что скажете? - И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. Вы каким себе Бога напредставляли?..
    диана а скажите какое отношение имеет этот текст к моему коментарию?

4. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Вот видите - как Вы себя проецируете. Так я тут причем, или Диана?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вот видите - как Вы себя проецируете. Так я тут причем, или Диана?
    не флудите!......

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    самый прямой, там Вам показано Какой Бог и что Он творит конкретно, а не то, как вы себе напредставляли о Нём, сместите акценты сатана никто, Бог - всё и служите Ему правдой и истиной а не частью правды и частью истины..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

7. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    не флудите!......
    Напоминаю, что это Вы в моей темке, а не я - в вашей. Поэтому кто тут флудит - решаю я, а не Вы.
    А флудите именно Вы, засоряя ее своими не к месту приведенными комментариями.
    Потому что, по теме Вам сказать нечего! Ибо авторитетность ваших слов всем тут уже давно видна. И не я, или Диана в том виновны...

8. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    самый прямой, там Вам показано Какой Бог и что Он творит конкретно, а не то, как вы себе напредставляли о Нём, сместите акценты сатана никто, Бог - всё и служите Ему правдой и истиной а не частью правды и частью истины..
    1. БОГ творит суд. Выносит и исполняет приговор. 2. Вторую часть вашего сумбурного спитча не понял

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Напоминаю что это Вы в моей темке, а не я в вашей. Поэтому кто тут флудит решаю я, а не Вы.А флудите именно Вы, засоряя ее своими не к месту приведенными комментариями.Потому что по теме Вам сказать нечего! Ибо авторитетность ваших слов всем тут уже давно видна. И не я или Диана в том виновны...
    я и Ольга привели вам аргументы из Библии, но вы по прежнему повторяете свою ересь как мантру. уведомляю вас о том что жалоба на вашу ересь отправлена модераторам! на форум запрещено приносить ереси! Оставляйте их дома(с)

9. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Всё ангелы преданы и служат Господу, есть ангелы света, есть ангелы тьмы, у каждого своё служение..
    А Бог есть свет или тьма?

10. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    1. БОГ творит суд.
    Именно, а перед этим Он что творит?
    Может вспомните?
    Ну там, Небо, потом Землю, потом растения, потом животных, потом человека, потом начинает сотворять человека по Своему Подобию...
    Помните, да?
    Помните - Он еще человеку дает на выбор добро и зло(Втор.30:15-19)... помните
    Как Он их ему даст, если не Он их сотворил? И это только одна из дырок в вашей доктрине...

11. Ветеран
    5,761

Итак Вы не можете привести ни одного подобного места Писания!
    А вы не можете объяснить торнадо

и кстати проигнорировали книгу премудрости Соломона
    поэтому таки приведу
    Прем. 2, 23–24
    «ὅτι ὁ Θεὸς ἔκτισε τὸν ἄνθρωπον ἐπ᾿ ἀφθαρσίᾳ καὶ εἰκόνα τῆς ἰδίας ἰδιότητος ἐποίησεν αὐτόν· φθόνῳ δέ διαβόλου θάνατος εἰσῆλθεν εἰς τόν κόσμον, πειράζουσι δὲ αὐτὸν οἱ τῆς ἐκείνου μερίδος ὄντες).
    2:22 And they knew not the hidden counsels of God; neither did they count on a recompense of holiness nor discern the innocent souls' reward.
    2:23 For God created man to be immortal, and he made him in the image of his own likeness.
    2:24 But by the envy of the devil, death entered the world, and they who are in his possession experience it.

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Именно, а перед этим Он что творит?Может вспомните?Ну там, Небо, потом Землю, потом растения, потом животных, потом человека, потом начинает сотворять человека по Своему Подобию...Помните, да?Помните - Он еще человеку дает на выбор добро и зло(Втор.30:15-19)... помнитеКак Он их ему даст, если не Он их сотворил? И это только одна из дырок в вашей доктрине...
    маленький пустячок: вы не учли что при выборе описанном в Втор.30:15-19 было полно зла на Земле. И после потопа. Возвращайтесь в Эдем. К описанию 'беседы' Евы со змеем.....

13. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    я и Ольга привели вам аргументы из Библии
    а) Повторяю - вы лично ничего не привели. Приведенное говорит лишь о противостоянии одних людей - другим. А я что просил? Правильно - где сатан противостоит Богу? Этого Вы не привели, не льстите себе.
    б) Ольга привела пример проявления функции сатана - ИНВЕРСИЯ! Примера, где-бы сатан отказывался от этой функции, противостоя Богу, она не привела.
    Но Вы не вмещаете этого. Почему? Потому что уровень ваших знаний - оставляет желать лучшего. Поэтому то Вы и считаете, что что-то привели, хотя Вы ничего не привели.
    но вы по прежнему повторяете свою ересь как мантру.
    Ну, Вам еще только предстоит обосновать что это ересь.
    уведомляю вас о том что жалоба на вашу ересь отправлена модераторам!
    Замечательно. Помнится некто уже пытался меня заблокировать причем по этому-же самому вопросу, обвиняя меня в том, будто я публикую заведомую ложь...
    на форум запрещено приносить ереси!
    Кто-ж Вас то тогда сюда с ними пустил?

- - - Добавлено - - -

маленький пустячок: вы не учли что при выборе описанном в Втор.30:15-19 было полно зла на Земле.
    И как это может доказать вашу ересь про то, будто сатан противостоит Богу?
    Вы такой смешной, когда не можете ничего доказать.

14. Не повторяйтесь и не оправдывайтесь. Там разберутся.

- - - Добавлено - - -

И как это может доказать вашу ересь про то, будто сатан противостоит Богу? Вы такой смешной, когда не можете ничего доказать.
    вы тролите , выставляя регучущие злобно-зелёные смайлики, повторяя свою бесовскую ересь . вникните в суть моего диалога с Дианой., и к чему она привела текст с Евангелия.

15. Христианин Аватар для учащийся
    5,942
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Не было речи, что сатана искушает Бога.
    Товарищ демагог опять хочет запудрить людям мозги. Христос обладает и Божественной и Человеческой природой одновременно. Нельзя сказать, что сатана противился ТОЛЬКО Его Человеческой природе.
    Последний раз редактировалось учащийся; 17.06.2019 в 06:49.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Ваши права