Результаты опроса: Не все ли они - карандаши?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ВСЕ, кроме красного!

0 0%
  • ВСЕ, включая красный!

10 100.00%
Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 260

Тема: Карандаши2

1. #1 (6157580)

Карандаши2

Не думал, я что никто не поймет о чем это я...
    Если честно - то удивлен.
    Тема родилась из диалога с Дворой. На тему Евр.1:14.
    Я задал точно такой-же риторический вопрос, но на примере карандашей.
    Напоминаю - Не все ли они суть карандаши? Фото прилагается:

-screenshot_4-jpg

И два варианта ответа!
    Карандаши символизируют собой ангелов Господних. Просто красный - специфический.
    Еще разжевать? или так уже достаточно?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,079
    что будем делать с ангелами диявола ?

Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дияволу и ангелам его» (Матф. 25: 41).
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

3. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    что будем делать с ангелами диявола ?

Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дияволу и ангелам его» (Матф. 25: 41).
    проголосуйте, по карандашам.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,079
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    проголосуйте, по карандашам.
    не знаю -если карандаш лишен его славы он уже не карандаш а вид только

Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

все согрешили и лишены славы Божией

итак - сатана грешит ?

лишен славы Божией

кто он ?

5. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    не знаю -если карандаш лишен его славы он уже не карандаш а вид только

Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

все согрешили и лишены славы Божией

итак - сатана грешит ?

лишен славы Божией

кто он ?
    Ну, так и проголосуйте - мол раз красного цвета - то это уже не карандаш...

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Еще разжевать? или так уже достаточно?
    карандаш определяется грифелем...а не "оберткой"...поэтому существуют и "механические карандаши"...

да и соответствие названию должно быть - кара - черный...

вывод: Вы и сами не понимаете то, о чем спрашиваете...
    Не думал, я что никто не поймет о чем это я...

Если честно - то удивлен.
    если грифели у всех черные - то все карандаши...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    карандаш определяется грифелем...а не "оберткой"...поэтому существуют и "механические карандаши"...

да и соответствие названию должно быть - кара - черный...

вывод: Вы и сами не понимаете то, о чем спрашиваете...

ну , т.е. по-вашему, там вообще нет карандашей, да?

8. Они все карандаши, все вещи, все деревянные, все могут быть производства одной страны. Но что это доказывает? Что сатана - Ангел Божий????

Это как же надо "учиться" богословию, чтоб доучиться до такого...
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    ну , т.е. по-вашему, там вообще нет карандашей, да?
    посмотрите ещё раз мой ответ -
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

10. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    посмотрите ещё раз мой ответ -
    А если грифели у них цветные - это уже не карандаши.
    1) И как-же тогда величать тех, ну с цветными грифелями?
    2) А т.е. Вы ни цвета грифелей там не видите, ни маркировки, типа М, или 2М? У Вас что-то со зрением?
    Вовчик, я не прошу тут умничать. Я прошу просто ответить на опрос. Если Вам интересно троллить, то я буду вынужден обратиться к модераторам.

11. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,079
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну, так и проголосуйте - мол раз красного цвета - то это уже не карандаш...
    дияовл принимает вид ангела света

может красный тоже ?

12. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    я вот думаю насчёт духов, разве у них есть как у нас - суть + обёртки?.. они же только - дух, т.е только - суть.. т.е если чёрный так чёрный, если красный то красный, но и то и это - духи..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Они все карандаши, все вещи, все деревянные, все могут быть производства одной страны. Но что это доказывает? Что сатана - Ангел Божий????
    а чей он ангел?... какого-то ещё одного Бога?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Они все карандаши, все вещи, все деревянные, все могут быть производства одной страны. Но что это доказывает? Что сатана - Ангел Божий????

Это как же надо "учиться" богословию, чтоб доучиться до такого...
    Вы проголосуйте... А что это доказывает??? А Вы перечитайте Евр.1;14 и 2:16, в контексте вот этого опроса, а заодно и в контексте Ин.1:3, кстати, Вам бы уже стоило ответить на вопросы:
    зло начало быть?
    диавол начал быть?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    дияовл принимает вид ангела света

может красный тоже ?
    а. т.е. Вы допускаете возможность, что карандаш, только потому что сверху у него цвет - красный - может не быть карандашем?

14. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
    11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
    (RST Матф.4:10,11)

Дьявол - НЕ Ангел.

37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
    38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
    39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
    (RST Матф.13:37-39)

Дьявол - враг и НЕ Ангел.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    (RST Матф.25:41)

Дьявол - НЕ ангел. У него есть свои ангелы - падшие.

10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
    (RST Деян.13:10)

Дьявол совращает с путей Господних. Он - не Ангел Божий. Он - враг.

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
    (RST 1Иоан.3:8)

Разрушать дела Ангела Божьего Иисус не стал бы.

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
    (RST 1Иоан.3:10)

Дьявол не служит Богу. Он Ему подчиняется в меру желания Бога для наказания и испытания людей, но он - не Ангел Божий, исполняющий ВСЕ распоряжения Бога и не мечтающий занять место выше Бога.

Он - падший. До времени имеющий возможность творить зло.

А вот и его конец -

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    (RST Откр.12:9)

Видимо - награда.

Итак - Кадош - выбрось диплом. И позор на твою голову. Покайся перед Богом. Пока не поздно. Пока не получил жернов на шею. Совет.
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
    11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
    (RST Матф.4:10,11)

Дьявол - НЕ Ангел.
    А кто? У вас в огороде бузина, а в Киеве дядька...

37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
    38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
    39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
    (RST Матф.13:37-39)

Дьявол - враг и НЕ Ангел.
    что значит враг а не ангел?

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    (RST Матф.25:41)

Дьявол - НЕ ангел. У него есть свои ангелы - падшие.
    да, типа Гитлера и Сталина...

10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
    (RST Деян.13:10)

Дьявол совращает с путей Господних. Он - не Ангел Божий. Он - враг.
    Числа 22:22 - Сатан прямо назван ангелом Господним.
    1Царств 16:14 прямо говорится, что злой дух - ОТ ГОСПОДА.
    Мф.4:1 - прямо говориться что Иисус был веден Духом для искушения от диавола(сатана).
    Когда-ж Вы уже позврослеете?

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
    (RST 1Иоан.3:8)

Разрушать дела Ангела Божьего Иисус не стал бы.
    а) правильный перевод - диавол грешит изначально.
    б) почему не стал бы?

Дьявол не служит Богу.
    Окститесь - Ну 1Царств я вам уже приводил и Мф.4 глава тоже... Ну повзрослейте ужо!

Он - падший.
    Цитату в студию...

Итак - Кадош - выбрось диплом.
    Итак, Ольга, прежле чем пытаться спорить - сперва Библию прочитай, только внимательно, а не так как привыкла...

Ну и наконец - проголосуйте уже.

Ваши права