Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 236

Тема: Явление антихриста. 2019 г. последний для сдачи паспортов.

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,217
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Сказано же в начале темы, что в ад- значит в ад.
    Очень напоминает:
    "БОЛЬНОЙ: Санитар! Вы куда меня везете?
    САНИТАР: В морг.
    БОЛЬНОЙ: Но я живой!
    САНИТАР: Доктор сказал в морг. Значит в морг"
    Спаси и вразуми, Господи

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Нечего тут доказывать, начертание на руку и чело даёт преимущество в торговле в то время как не имеющие начертания теряют всякую возможность торговать. Какое отношение к этому имеет описанное Вами? Правильно, никакого.
    Вы можете философствовать сколько угодно, но факт есть факт, торгующие и покупающие в храмах противостали воле Христа о благочестии в храмах и служат антихристу, и его печать на своих челах и руках имеют.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,609
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вы можете философствовать сколько угодно, но факт есть факт, торгующие и покупающие в храмах противостали воле Христа о благочестии в храмах и служат антихристу, и его печать на своих челах и руках имеют.
    Это мантра фанатиков. Не повторяйте больше.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

4. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Насчёт торговли:
    Думаю, в древне-еврейском храме действительно символически или нет, но пребывал Бог. Поэтому это место было свято.
    Сейчас же это скорее не храмы, а строения для собраний, даже православные. Храм Духа- сам человек. Поэтому сравнивать торговлю в храме, где стоял ковчег, и сегодняшние не совсем верно.
    Но это, конечно, не снимает в полной мере ответственности за то, что многие сейчас превратили церкви в места для зарабатывания денег.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Это мантра фанатиков. Не повторяйте больше.
    сказало безрассудство...

- - - Добавлено - - -

Насчёт торговли:
    Думаю, в древне-еврейском храме действительно символически или нет, но пребывал Бог. Поэтому это место было свято.
    Сейчас же это скорее не храмы, а строения для собраний, даже православные. Храм Духа- сам человек. Поэтому сравнивать торговлю в храме, где стоял ковчег, и сегодняшние не совсем верно.
    Храм это дом молитвы, а торгующие и покупающие сделали из него вертеп разбойников, и если Сам Христос испытывал ревность по храму как по дому молитвы, то тем более христовы.

- - - Добавлено - - -

Но это, конечно, не снимает в полной мере ответственности за то, что многие сейчас превратили церкви в места для зарабатывания денег.
    Ещё раз. Не путайте дом молитвы с церковью.

6. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,609
    сказало безрассудство...
    Что суть безрассудство? Безрассудство думать что в храмах набитых кумирами проблемой является торговля. Какое начертание зверя? Этим Вы только отвлекает людей от истиной проблемы.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Что суть безрассудство?
    Безрассудство называть грех - праведностью, а праведность - грехом. У Вас лично именно так и выходит.

8. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,609
    Безрассудство называть грех - праведностью, а праведность - грехом. У Вас лично именно так и выходит.
    Это всего лишь Ваше мнение. А теперь послушаем мнение Творца:
    Исх 20:4-6: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,217
    Записей в дневнике
    1
    Это всего лишь Ваше мнение. А теперь послушаем мнение Творца: Исх 20:4-6:
    Это часть закона Иудеев упраздненного Христом.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    зачем он мне? - там по зомбоящику людям мозги пудрят. пропаганда день и ночь. я поберегу голову и комфорт в ней.
    Вы бы познавательные каналы посмотрели. Много чего полезного узнали: про природу, про разные страны, про космос...
    Телевизор - это не только новостной канал.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Это всего лишь Ваше мнение. А теперь послушаем мнение Творца:
    Исх 20:4-6: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."
    А почему Вы привели в оправдание Вашего лукавого мнения ссылку на Исх 20:4-6? С таким же успехом могли бы сослаться на таблицу умножения, мол видите 7х7 = 49, а значит все Ваши слова совершенная истина.

12. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Вы бы познавательные каналы посмотрели. Много чего полезного узнали: про природу, про разные страны, про космос...Телевизор - это не только новостной канал.
    про природу, про котиков , про археологию и космос я узнаю из ютуба. А по телевизору показывают предвзятую пропаганду.

13. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,609
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это часть закона Иудеев упраздненного Христом.
    Христос ничего не упразднял: Мат 5:17-19: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

14. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    про природу, про котиков , про археологию и космос я узнаю из ютуба. А по телевизору показывают предвзятую пропаганду.
    Многие ютуберы банально размещают записи познавательных каналов. Вы телик выкинули, когда там было всего 4 аналоговых канала?
    Могу заверить, что с тех пор многое изменилось. Но я не буду уговаривать. Можете за теликом и паспорт выкинуть. На всякий случай...

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,217
    Записей в дневнике
    1
    Христос ничего не упразднял: Мат 5:17-19
    "А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир" (Еф.2:13-15)
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права