Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 112

Тема: В здоровом теле здоровый дух.

1. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Думаете Всемогущий не может качественно поржать? Зачем по вашему Он создал этот мир?? )
    Это вопрос очень глобалный, но по крайней мере, не для того, чтобы поржать.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Не знаю ничего насчёт совершенного духа, не понимаю какое у него (духа) тело.
    Знаю только одно: если бы нам всем так не повезло, и многоуважаемый Нельсон три года назад не почтил своим вниманием наш форум, то нам всем было бы очень скучно все эти три года.

И вот сейчас сижу и не знаю: смеяться мне или плакать
    И я не знаю, что Вам делать... Если смешно, то смейтесь над глумлением нельсона над Богом:

В здоровом теле здоровый дух.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Знаете Писания, но не вникаете в них. Вы упустили ключевое слово "как" ангелы, а не ангелы.
    Цитирую то, что написал Триатма(((заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией; ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж; но пребывают, как ангелы ((КАК АНГЕЛЫ)))) Божии на небесах. А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: Я Бог Авраама и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.))))

Это что то Вам попепшило, как говорят поляки.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение

Не хватает интеллекта.
    Мне это понравилось

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    и кто виноват?
    Никто. Иисус сказал так:
    "
    1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
    2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
    3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. "

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Кто решил что "совершенный", означает "не нуждающийся в развитии"?
    А я скажу что совершенный только тот дух, который развивается - и кто докажет обратное?
    А вот здесь Вы меня заставили таки и призадуматься.. Типа споткнулась о что то важное. И знаете учитель, а скорей всего Вы правы:
    "18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. "

Это же и говорится о развитии. Начаток БУДУЩИХ (там будущее время в стихе). Будущих - получается нового, чего в настоящем нет.
    Ну й Триатма!, ай да Пушкин!, ай да .... сын..
    Опять таки спасибо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение

-

Думаете Всемогущий не может качественно поржать? Зачем по вашему Он создал этот мир?? )

А здесь, уважаемый, богохульствуете. Хотя я и понимаю откуда это у Вас - от Ваших Брахм. Но не следует заблуждаться, что качества присущие подчиненным и сотворенным - присущи Самому Творцу. Он не в одном месте говорит о том, что и сожалеет над тем, что с нами здесь и огорчается, однако Павел потом объяснил, что нынешние наши страдания - ничто в сравнении с будущей славою...

А потом только Он, а не Ваши Брахмы - погрузил Себя в наше греховное тело и выдержал и перенес ВСЕ муки, что предназначены целому тварному миру. А мы по частичкам всего лишь. Милосердие улавливаете??? Улавливаете! Только публично не признаетесь. На ушко шепните.... ну если не мне то хоть Берегине, она мне передаст тихонечко.

То есть игра стоит свеч.

4. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Мне это понравилось
    Почему?.....
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

5. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    На ушко шепните.... ну если не мне то хоть Берегине, она мне передаст тихонечко.
    Тут уж, Вы не ожидайте напрасно: не передавала и передавать не стану.
    Так что, "пытать" лучше его в теме, пусть признаётся в милосердии прилюдно, )
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

6. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Почему?.....
    Критическое отношение человека к себе это уже признак интеллекта. Так что есть что развивать И все впереди. и как в притче Иисуса , чтобы дела Бога явились...( стали явлены)

А ведь сейчас я не ерничаю. Действительно, как бы мы увидели зло, добро, хорошее, плохое, глупость явную и скрытую и т.д, если бы не было через кого их явить... Так что жизнь она с театром сравнима, где Режиссер более мерзкие роли дает более талантливым актерам.

Это же сродни притче о блудном сыне, о котором у отца больше радости, чем о послушном..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Тут уж, Вы не ожидайте напрасно: не передавала и передавать не стану.
    Так что, "пытать" лучше его в теме, пусть признаётся в милосердии прилюдно, )
    А была такая ко всем добрая раньше, что делает тяжелая житуха с человеком, Прям на глазах, как булочка черствеет...

7. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    И я не знаю, что Вам делать... Если смешно, то смейтесь над глумлением нельсона над Богом:В здоровом теле здоровый дух.
    ....
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А Иисус то когда попал в аварию?
    явное кощунство!

8. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Критическое отношение человека к себе это уже признак интеллекта
    Спасибо, что увидели у меня зачатки интеллекта.

9. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Спасибо, что увидели у меня зачатки интеллекта.
    А Берегиня за что благодарит???
    Ну помыслы человека, так таки точно не исповедимы....

10. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    .... явное кощунство!
    ой, что-то Вы до этого "кощунства" не заметили, а теперь вдруг: "Пожар! Пожар!" ?

(с)

11. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    ой, что-то Вы до этого "кощунства" не заметили, а теперь вдруг: "Пожар! Пожар!" ?
    я ж не читаю все сообщения во всех темах. Помимо участия тут на форуме у меня много полезных занятий.

12. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    А Берегиня за что благодарит???
    Берегиня, вероятно, благодарит и улыбается смайлами, потому что ей так хочется. И в третьем лице сейчас тоже хочется говорить , можно?)
    Спасибо заранее.

(с)

13. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    я ж не читаю все сообщения во всех темах.
    выборочно, так я ж и об этом тоже: читаете сразу и реагируете,особливо, на сообщения "о глумлении")
    да-да, курируете: " на страже порядка, чтоб никто не заглумил"))

(с)

14. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    выборочно, так я ж и об этом тоже: читаете сразу и реагируете,особливо, на сообщения "о глумлении")да-да, курируете: " на страже порядка, чтоб никто не заглумил"))
    зря ёрничаете...

15. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    зря ёрничаете...
    ну, не кощунствую пока, по- Вашему, тока ёрничаю? Как соизволите переквалифицировать на "кощунство",кричите сразу, не медля : "пожар!пожар! В смысле: Кощунство!Кощунство!"))

(с)

Ваши права