Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 112

Тема: В здоровом теле здоровый дух.

1. #1 (6158129)

В здоровом теле здоровый дух.

А у совершенном духе какое тело?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,669
    Не знаю ничего насчёт совершенного духа, не понимаю какое у него (духа) тело.
    Знаю только одно: если бы нам всем (форумчанам) так не повезло, и многоуважаемый Нельсон три года назад не почтил своим вниманием наш форум, то нам всем было бы очень скучно все эти три года.

И вот сейчас сижу и не знаю: смеяться мне или плакать

Последний раз редактировалось ilya481; 17.06.2019 в 00:39.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

3. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    духовное (не перстное, а небесное: это предваряя Ваш уточняющий вопрос, но , наверняка, другой будет..)

Верный ответ? Тему можно закрывать , а продолжение будет?))
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

4. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Знаю только одно: если бы нам всем (форумчанам) так не повезло, и многоуважаемый Нельсон три года назад не почтил своим вниманием наш форум, то нам всем было бы очень скучно все эти три года.

Навено плакать. Потому, что твоя не хочет понимать моя.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    духовное (не перстное, а небесное: это предваряя Ваш уточняющий вопрос, но , наверняка, другой будет..)

Верный ответ? Тему можно закрывать , а продолжение будет?))
    Тело вообще зачем нужно духу?
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

5. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение

Не знаю, как на самом деле, но мне всегда представлялось, что Нельсон - мальчик школьного возраста. Если, по правилам, детям не возбраняется участвовать в форуме, то пусть бы веселил народ своими наивными вопросами, форум от этого только живее становится и интереснее.

6. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Не знаю, как на самом деле, но мне всегда представлялось, что Нельсон - мальчик школьного возраста. Если по правилам детям не возбраняется участвовать в форуме, то пусть бы веселил народ своими наивными вопросами, форум от этого только живее становится и интереснее.
    только вопросы у Адмирала - чаще, лишь на первый и беглый взгляд некоторым форумчанам могут показаться "детскими" и "несерьёзными", пока отвечать не начали))

(с)

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,578
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Не знаю, как на самом деле, но мне всегда представлялось, что Нельсон - мальчик школьного возраста. Если, по правилам, детям не возбраняется участвовать в форуме, то пусть бы веселил народ своими наивными вопросами, форум от этого только живее становится и интереснее.
    Будет, как сын полка.

8. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    только вопросы у Адмирала - чаще, лишь на первый и беглый взгляд некоторым форумчанам могут показаться "детскими" и "несерьёзными", пока отвечать не начали))
    Согласен. А ещё не следует забывать слова Иисуса: "Будьте, как дети!"

9. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31

- - - Добавлено - - -

В материальном мире человеком принято давать название и определение, оценку всем явлениям, предметам, событиям и т.д.
    Так устроен физический мир. Верю, что в духовной сфере иные обозначения, иной ракурс восприятия, неземного свойства, а небесного(духовного).Это я к тому, что в нематериальном мире , вполне естественно, что : энергия или духовная субстанция, к примеру, имеющая характеристики и качественные особенности, называется не "тело духовное", а как-то иначе.
    Но Вы же просите ответить на вопрос и дать определение,характеристики "совершенному духу" , облачив в слова.
    можно было бы оставить мой первоначальный ответ на Ваш вопрос про тело: " никакое", но этот ответ был неверен, на мой взгляд.Поэтому я его стёрла и раз есть: перстное и небесное, то и характеристики, качества будут кардинально отличные материи от духа. Но это не значит, что дух не может принимать форму и что это форма не будет обозначаться на земном нашем языке, как "небесное тело".
    имхо (извините,если не совсем понятно(сумбурно) выразилась, как получилось. Но Вы же поняли.))

(с)

10. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    В материальном мире человеком принято давать название и определение и оценку всем явлениям, предметам, событиям и т.д.
    Так устроен физический мир. Верю, что в духовной сфере иные обозначения, иной ракурс восприятия, неземного свойства, а небесного(духовного).Это я к тому, что в нематериальном мире , вполне естественно, что : энергия или духовная субстанция, к примеру, имеющая характеристики и качественные особенности, называется не "тело духовное", а как-то иначе.
    Но Вы же просите ответить на вопрос и дать определение,характеристики "совершенному духу" , облачив в слова.
    можно было бы оставить мой первоначальный ответ на Ваш вопрос про тело: " никакое", но этот ответ был неверен, на мой взгляд.Поэтому я его стёрла и раз есть: перстное и небесное, то и характеристики, качества будут кардинально отличные материи от духа. Но это не значит, что дух не может принимать форму и что это форма не будет обозначаться на земном нашем языке, как "небесное тело".
    имхо (извините,если не совсем понятно(сумбурно) выразилась, как получилось. Но Вы же поняли.))

11. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Вот смотрите, как думаю: Бог(Дух), при передаче инфы, может же это сделать любым способом, согласно Своему желанию и Воле? Логично? Логично.
    Далее. Это означает , что Дух может, если захочет, принимать и являться в любом Обличие,Виде , учитывая индивидуальные особенности реципиента (или, иными словами: получателя, "приёмника" информации).Логично?
    Следовательно, духовное имеет, содержит в себе качественные, кардинально отличные характеристики от материального(физического).
    Таким образом, если тело физическое( корпус : "Corpus" ) - это некая оболочка для функционирования процессов внутри живого организма и т.д и т.п., то тогда для нематериального, духовного, небесного,для этого рода энергии должно существовать тоже "духовное тело", имеющее свои характеристики, свойства, качества, кардинально отличные от материи.
    Логично?))
    Вроде, да.

(с)

12. Ветеран
    3,963
    Записей в дневнике
    27
    Где? В какой реальности?

13. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Фраза "в здоровом теле здоровый дух" вырвана из контекста и не соответствует первоначалльному смыслу, который в него вкладывал автор.
    Вот перевод с древне-римского оригинала:

Если ты просишь чего и святилищам жертвы приносишь —
    Там потроха, колбасу, что из белой свиньи приготовил, —
    Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом.
    Бодрого духа проси, что не знает страха пред смертью,
    Что почитает за дар природы предел своей жизни,
    Что в состоянье терпеть затрудненья какие угодно…
    Духа, что к гневу не склонен, страстей неразумных не знает,
    Предпочитая отраду тяжких трудов Геркулеса
    Чувству любви, и пирам, и роскоши Сарданапала.

Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

14. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    адмирал, у вас это 99 тема о духе, теле и душе? Интересно о чем будет 101ая тема на эту тематику ?

15. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    адмирал, у вас это 99 тема о духе, теле и душе? Интересно о чем будет 101ая тема на эту тематику ?
    а многим, думаю, в том числе , и автору темы, был бы интересен (наконец-то) Ваш ответ на вопрос темы, к примеру.

(с)

Ваши права