Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Мы ждем или нет?

1. #1 (6158329)

Мы ждем или нет?

Вопрос такой.
    Петр говорит: мы можем ускорять и приближать пришествие Машиаха.
    Вопрос в том: а на самом деле вы этого хотите? Или вам нравится жить сейчас в этом мире? Стоит ли ускорять? Или дать еще пожить в удовольствиях?

- - - Добавлено - - -

Тема не про меня, а про вас. Вы ждете Машиаха или как? или одни понты, а на деле никто ничего не ждет. Тема не шуточная. Я ж не Зеленский. Я Илияху. Серьезный человек. И от ваших международных ответов будет зависеть ближайшее будущее. Если мне не понравится, ну тогда еще отложим. А понравится, тогда посмотрим. Может быть я и сжалюсь

Кто умеет, сделайте мне пожалуйста опрос. В теме прям. я хочу увидеть сколько людей на самом деле хотят изменения мира. Просто увидеть. А если кому не ясно о чем я вот вам мой вопрос 2000 лет назад
    сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

2. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    цитату слов укажите

3. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    цитату слов укажите
    Не юли. В этой теме надо отвечать прямо: жду или не хочу. Все остальное нафиг
    еще один твой левый выпад, и буду считать шо ты не ждешь. со всеми последствиями.Для тебя
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

4. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Не юли. В этой теме надо отвечать прямо: жду или не хочу. Все остальное нафигеще один твой левый выпад, и буду считать шо ты не ждешь. со всеми последствиями.Для тебя
    конечно что жду Иегошуа Машиаха бен Давида . И своим друзьям рассказываю о Нем. Знаете некоторые прислушиваются и читают Тору, ищут в Танахе о Нем пророчества...... ПС. Но вы таки приведите точную цитату слов Петра. Мало ли.

5. шо то пока ждущих не вижу. Интересно. Как до дела так и никого и нету. Христианский форум. Шо, опять в мир идти за верующими? Да уж. Ну ладно еще подождем. Да. Не ожидал такого

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    конечно что жду Иегошуа Машиаха бен Давида . И своим друзьям рассказываю о Нем. Знаете некоторые прислушиваются и читают Тору, ищут в Танахе о Нем пророчества...... ПС. Но вы таки приведите точную цитату слов Петра. Мало ли.
    та не хочу. Мне это все как то не очень уже нравится. Пришел к своим. а оно и не надо никому. Ну спите дальше тогда

- - - Добавлено - - -

Трепаться языком то вы любите. Я в курсе. А вот о жизни кто думает. А времени то мало уже. Ну видимо вы думаете шо время бесконечно. как я посмотрел

- - - Добавлено - - -

в общем вы меня расстроили. я тут вам хотел много рассказать нового.Даже по вашей библии. Но видимо вам или рано или вообще не надо. В общем пока я не увижу интерес делать ту мне нечего. А я думал вы выросли. Печалька. Для меня. А вам я так понимаю похрен. Вам лишь бы спорить да надуваться друг перед другом, хто из вас умней. А пастырь вам зачем?
    вы и сами все умные и без пастыря.Типа.
    Ну ну

6. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    шо то пока ждущих не вижу. Интересно. Как до дела так и никого и нету. Христианский форум. Шо, опять в мир идти за верующими? Да уж. Ну ладно еще подождем. Да. Не ожидал такого

- - - Добавлено - - -

та не хочу. Мне это все как то не очень уже нравится. Пришел к своим. а оно и не надо никому. Ну спите дальше тогда

- - - Добавлено - - -

Трепаться языком то вы любите. Я в курсе. А вот о жизни кто думает. А времени то мало уже. Ну видимо вы думаете шо время бесконечно. как я посмотрел

- - - Добавлено - - -

в общем вы меня расстроили. я тут вам хотел много рассказать нового.Даже по вашей библии. Но видимо вам или рано или вообще не надо. В общем пока я не увижу интерес делать ту мне нечего. А я думал вы выросли. Печалька. Для меня. А вам я так понимаю похрен. Вам лишь бы спорить да надуваться друг перед другом, хто из вас умней. А пастырь вам зачем?
    Ну ну

сами с собой поссорились, потом обиделись, потом хлопнули дверью и ушли?
    Как капризный ребёнок, который разочарован, что нет салюта и фейерверка и все не обнимают Вас, упрашивая остаться?)

Воздушные шарики подойдут?)

я тут вам хотел много рассказать нового
    так расскажите, пожалуйста, раз хотели.)

Но видимо вам или рано или вообще не надо. В общем пока я не увижу интерес делать ту мне нечего. А я думал вы выросли. Печалька. Для меня. А вам я так понимаю похрен. Вам лишь бы спорить да надуваться друг перед другом, хто из вас умней. А пастырь вам зачем?
    Ну ну
    Ну, ежели нет, так- нет
    Как хотите.))
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

7. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Вопрос темы, может, переименовать: ""вы ждёте или нет на форуме Илияху?"

Здравствуйте, приветствуем Вас и желаем хорошего настроения, Илияху.)
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 17.06.2019 в 04:11.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

8. Всем всего хорошего.. Аватар для Ольга Владим.
    32,361
    Записей в дневнике
    93
    Вопрос такой.
    Вопрос в том: а на самом деле вы этого хотите? Или вам нравится жить сейчас в этом мире? Стоит ли ускорять? Или дать еще пожить в удовольствиях?

- - - Добавлено - - -

Тема не про меня, а про вас. Вы ждете Машиаха или как? или одни понты, а на деле никто ничего не ждет. Тема не шуточная. Я ж не Зеленский. Я Илияху. Серьезный человек. И от ваших международных ответов будет зависеть ближайшее будущее. Если мне не понравится, ну тогда еще отложим. А понравится, тогда посмотрим. Может быть я и сжалюсь

Кто умеет, сделайте мне пожалуйста опрос. В теме прям. я хочу увидеть сколько людей на самом деле хотят изменения мира. Просто увидеть. А если кому не ясно о чем я вот вам мой вопрос 2000 лет назад
    сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    Ждать не надо. Вас можно уже сейчас банить за выставление себя за Христа.

- - - Добавлено - - -

шо то пока ждущих не вижу. Интересно. Как до дела так и никого и нету. Христианский форум. Шо, опять в мир идти за верующими? Да уж. Ну ладно еще подождем. Да. Не ожидал такого

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Ну ну
    похрен... Чего там уж стесняться.

Илияху - освобождайся от сатаны, дорогой, он тебя погубит. Не обольщайся своими способностями, сатана многое может. Если верить "нашей" Библии. Да.

9. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Вопрос в том: а на самом деле вы этого хотите?
    нет.
    Или вам нравится жить сейчас в этом мире?
    Сейчас нравится. Медицина развита, социальные няшки какие-никакие а есть. Возможности путешествовать. В любом случае не голодаем, электричество и горячая вода, вкупе с канализацией.

Стоит ли ускорять?
    Ни в коем случае! Категорически.

Или дать еще пожить в удовольствиях?
    1. И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: «нет мне удовольствия в них!»
    2. Доколе не померкли солнце и свет и луна и звезды, и не нашли новые тучи вслед за дождем.
    3. В тот день, когда задрожат стерегущие дом и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;
    4. и запираться будут двери на улицу; когда замолкнет звук жернова, и будет вставать человек по крику петуха и замолкнут дщери пения;
    5. и высоты будут им страшны, и на дороге ужасы; и зацветет миндаль, и отяжелеет кузнечик, и рассыплется каперс. Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы; —
    6. доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем.
    7. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
    (Екклесиаст 12:1-7)
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

10. Илья, ну вы сами со стороны взгляните. Вы создали тему . Написали что мол так и так писал Петр. Вас просят привести цитату его слов. Вы не приводите. Тем более тема в разделе "Вопросы по Библии".

11. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Илья, ну вы сами со стороны взгляните. Вы создали тему . Написали что мол так и так писал Петр. Вас просят привести цитату его слов. Вы не приводите. Тем более тема в разделе "Вопросы по Библии".
    Знаешь в чем проблема? Еще не один чел не ответил ПРЯМО на вопрос: он ждет Христа или нет. Вот в чем вопрос.
    Все остальное лабуда.
    Надо: ДА или НЕ ЖДУ.
    Шоскажешь на этот вопрос? Лично ты ждешь или я тебе не надо?
    Не надо дурака включать. Ты все давно понял. но не ответил

12. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Знаешь в чем проблема? Еще не один чел не ответил ПРЯМО на вопрос: он ждет Христа или нет. Вот в чем вопрос.Все остальное лабуда. Надо: ДА или НЕ ЖДУ. Шоскажешь на этот вопрос? Лично ты ждешь или я тебе не надо?Не надо дурака включать. Ты все давно понял. но не ответил
    вы читали мой ответ под номер 3 тут?
    или троллите меня?!

13. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    нет.
    Сейчас нравится. Медицина развита, социальные няшки какие-никакие а есть. Возможности путешествовать. В любом случае не голодаем, электричество и горячая вода, вкупе с канализацией.

Ни в коем случае! Категорически.

1. И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: «нет мне удовольствия в них!»
    2. Доколе не померкли солнце и свет и луна и звезды, и не нашли новые тучи вслед за дождем.
    3. В тот день, когда задрожат стерегущие дом и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;
    4. и запираться будут двери на улицу; когда замолкнет звук жернова, и будет вставать человек по крику петуха и замолкнут дщери пения;
    5. и высоты будут им страшны, и на дороге ужасы; и зацветет миндаль, и отяжелеет кузнечик, и рассыплется каперс. Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы; —
    6. доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем.
    7. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
    (Екклесиаст 12:1-7)
    Ну хоть честно. А чего не хочешь. Шо тебе не нравится? праведность? Честность? Чего против. просто интересно.

Медицина это не вся жизнь. А взаимоотношения? А власть? Это тебя все устраивает? Кроме медицины. Очень странно это слышать.

- - - Добавлено - - -

вы читали мой ответ под номер 3 тут? или троллите меня?!
    Та не. Не троллю я тебя. Просто у меня в царстве нет баптистов и иныхх всяких истов...........
    Есть овцы и пастухи. И Бог, пасущий всех и меня в том числе.

14. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Та не. Не троллю я тебя. Просто у меня в царстве нет баптистов и иныхх всяких истов...........Есть овцы и пастухи. И Бог, пасущий всех и меня в том числе.
    и где ваше царство? но вы наконец то прочитали что я жду Иисуса Христа.

15. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Ну хоть честно. А чего не хочешь. Шо тебе не нравится? праведность? Честность? Чего против. просто интересно.

.
    Ну а чего там? Ну вот придет Мессия и что? Сгорит земля и все дела на ней. То есть вот все, что в списках культурного наследия ЮНЕСКО сгорит, исчезнет. Да даже после варваров что-то остается, что в музеях видим. А тут - всё сгорит.

Медицина это не вся жизнь. А взаимоотношения? А власть? Это тебя все устраивает? Кроме медицины. Очень странно это слышать.
    А чего власть? Власти главное, чтобы человек безобразия не нарушал и налоги платил и в принципе не высовывался.
    Взаимоотношения, конечно, важны. Но! Более хорошо минимизировать отношения.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

Ваши права