Результаты опроса: Кто эти враги?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сатана

0 0%
  • Сатана и его ангелы

3 23.08%
  • Люди

5 38.46%
  • Сатана, его ангелы и люди, последовавшие за ним

4 30.77%
  • Никто, это поэтический образ

1 7.69%
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 256

Тема: Врагов Твоих!..

1. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Бог видит Бог знает но продолжает допускать сатане действовать. Значит это надо для нас. О чем и речь. А то что полное согласие или частичное сути не меняет.
    Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    (2-е Петра 3:9)

И сатана тоже...и часть его ангелов тоже...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    я и говорю что полное согласия между Богом и сатаной или частичное - это не меняет сути.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    я и говорю что полное согласия между Богом и сатаной или частичное - это не меняет сути.
    для Вас нет - для меня меняет...

есть люди, которые говорят, что если Бог согласился на такое испытание человека - то он недалеко ушёл от сатаны...

типа любящий Отец не отдаст своих детей на растерзание садисту..забывая при этом, что:

Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
    (К Римлянам 11:36)
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    для Вас нет - для меня меняет...

есть люди, которые говорят, что если Бог согласился на такое испытание человека - то он недалеко ушёл от сатаны...

типа любящий Отец не отдаст своих детей на растерзание садисту..забывая при этом, что:

Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
    (К Римлянам 11:36)
    Вы все хотите сделать из Бога белого и пушистого кролика. Я не говорю что Бог ничем не лучше сатаны. Я говорю что испытание человека входит в Его план развития творения. И я верю что несмотря на подобные жестокие для нас методы Бог все таки ведет нас ко благу. Хотя и тернистым путём.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Вы все хотите сделать из Бога белого и пушистого кролика. Я не говорю что Бог ничем не лучше сатаны.
    то есть "Ваш Бог" нечто среднее между сатаной и бпк...?))

Я говорю что испытание человека входит в Его план развития творения. И я верю что несмотря на подобные жестокие для нас методы Бог все таки ведет нас ко благу. Хотя и тернистым путём.
    Бог не сомневается в своём творении и никаких испытаний человека Богу не было нужно и в личные планы Бога это испытание не входило...

испытание попросил сатана..

Верный Израилев никогда не раскаивается...в отличие от неверного Израилева...

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вот спрошу (наверно, на свою голову, но все же) - В Писании хоть раз сказано - что Иисус - Сын Иосифа, а Иосиф - отец Иисуса? Нет.
    да я-ж пять мест приводил... Чем Вы смотрите, ау?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … то есть Вы НЕ считаете, что у Бога верующий ВЫШЕ знающего?..
    я не считающий, а верующий...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    то есть "Ваш Бог" нечто среднее между сатаной и бпк...?))
    Во первых я не знаю что такое бпк. Во вторых я не сравниваю Бога с сатаной. Бог такой какой Он есть. А какой Он есть я сужу по миру в котором живу. И тут как говорится ноу комент - мир жесток. И это факт.

т

Бог не сомневается в своём творении и никаких испытаний человека Богу не было нужно и в личные планы Бога это испытание не входило...

испытание попросил сатана..

.
    Так я же вам говорю что испытания нужны для развития человека. Бог испытывает не для того чтобы узнать что то новое, а для того чтобы человека приподнять на более высокий уровень развития.

А сатане то на кой Бога просить о испытаниях? Его то в чем заинтересованность. У него типа своих дел нет? Или сатану Бог создал просто так чтобы он завидовал человеку? Богу делать нечего по вашему, что Он проблемы Себе создает без всякой на то надобности?

8. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Так я же вам говорю что испытания нужны для развития человека. Бог испытывает не для того чтобы узнать что то новое, а для того чтобы человека приподнять на более высокий уровень развития.
    то есть Бог сотворил нгесовершенное и в процессе испытаний усовершенствует человека?
    А сатане то на кой Бога просить о испытаниях? Его то в чем заинтересованность. У него типа своих дел нет? Или сатану Бог создал просто так чтобы он завидовал человеку? Богу делать нечего по вашему, что Он проблемы Себе создает без всякой на то надобности?
    у меня есть ответы на Ваши вопросы, но они Вам не нравятся...))

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    то есть Бог сотворил нгесовершенное и в процессе испытаний усовершенствует человека?
    Ну это уже и козе понятно.

- - - Добавлено - - -

у меня есть ответы на Ваши вопросы, но они Вам не нравятся...))
    Естественно не нравятся. Я не люблю всяких иллюзий и попыток перевалить с больной головы на здоровую.

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    а он говорит, что я лгу на него, посудите кто лжет
    Двора, Вы заблуждаетесь, когда заявляете, будто я говорю, что Иисус только и исключительно человек.
    Я понимаю, что у Вас в голове не укладывается - как так, Он одновременно и человек и Бог!
    Поэтому и лжете на меня, будто я говорю, что Он только человек.
    Вы понимаете, в чем именно ваша ложь?
    Я ГОВОРЮ: Иисус одновременно и Бог и человек.
    Вы говорите: кадош заявляет, что Иисус только человек.

Опять не понимаете в чем ваша ложь?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Естественно не нравятся. Я не люблю всяких иллюзий и попыток перевалить с больной головы на здоровую.
    а я не люблю два раза наступать на одни и те же грабли...))

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Дальше можно было не читать. Но прочтем еще -
    И здесь можно было остановиться - в виду Вашей откровенной лжи. Но глянем далее -
    Все. На этом - все. Сам придумал, сам обвинил и сам обиделся
    мда...
    А сказать-то что хотела? Просто плюнуть в меня? Зачем цитировала? Просто заплюй и все...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но ни одного из Апостолов я не считаю вруном - у меня все складывается.
    как у Вас может что-то сложиться, если вы противоречите Писанию?

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    а я не люблю два раза наступать на одни и те же грабли...))
    Эти вопросы риторические поэтому ответа не требовали. Они задаются с целью показать безосновательность ваших теорий.

14. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Эти вопросы риторические поэтому ответа не требовали. Они задаются с целью показать безосновательность ваших теорий.
    или Вашего понимания...Вы, конечно, выбрали первое...а я уверен во втором...

подождём до Суда...))

15. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    я не считающий, а верующий...
    ... то есть Вы ВЕРИТЕ, что верующий НЕ выше знающего?..

Метки этой темы

Ваши права