Результаты опроса: Кто эти враги?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сатана

0 0%
  • Сатана и его ангелы

3 23.08%
  • Люди

5 38.46%
  • Сатана, его ангелы и люди, последовавшие за ним

4 30.77%
  • Никто, это поэтический образ

1 7.69%
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 256

Тема: Врагов Твоих!..

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    он был ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦЕЙ ИЗНАЧАЛЬНО И В ИСТИНЕ НЕ СТОЯЛ!!!!!
    Все претензии - апостолу.
    У Иуды также написано об издревле предназначенных для осуждения. Вот посмотрела Иова в Септуагинте, там сразу все становится на свои места. А то все спорят: кто же такие сыны Божии, пришедшие пред лицо Бога, а там все четко:

6. И когда случился день этот, и вот пришли Ангелы Бога предстать пред Господа, и дьявол пришел вместе с ними.
    7. И сказал Господь дьяволу: откуда пришел? И, отвечая Господу, дьявол сказал: обходя землю, которая под небом и прогулявшись, пришел.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

2. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Вот посмотрела Иова в Септуагинте
    а скажите - масору с септуагинты переводили?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    От начала
    По версии Иоанна, "отначала" - это Быт.1:1. См. начало его евангелия.
    Раньше я либеральничал с вашими заблуждениями, теперь мне надоело. Теперь только так и не иначе!
    Поэтому ИЗНАЧАЛЬНО!!! А Вы - заблуждаетесь.
    Итак - "он был ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦЕЙ ИЗНАЧАЛЬНО И В ИСТИНЕ НЕ СТОЯЛ!!!!!"
    И перестаньте непрестанно заблуждаться умом!
    Откройте глаза свои!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Но ты не будешь ведь, оспаривать...
    Нет, не буду. Согласен!
    Однако Вы говорили о словах Рабсака, а они - это издевка и над верой, и над Богом, и над верующими...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Кадош
    а скажите - масору с септуагинты переводили?
    Проверяете мои знания? Глупости не надо писать.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

4. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Кадош Проверяете мои знания?
    Нет, что Вы, просто пытаюсь понять, почему Вы полезли в септуагинту, вместо того, чтобы посмотреть в источник, который много ближе к исходному тексту.
    Глупости не надо писать.
    Ну как-бы... да. К этому высказыванию претензий не имею...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Нет, что Вы, просто пытаюсь понять, почему Вы полезли в септуагинту, вместо того, чтобы посмотреть в источник, который много ближе к исходному тексту.
    Ну как-бы... да. К этому высказыванию претензий не имею...
    В масоретском тексте как написано? Сыны Божии, а в скобках - Ангелы?

6. Итак, еще раз -

25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
    (RST Матф.13:25)

(отметим - это сатана)

41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
    42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
    43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
    44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
    46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
    (RST Матф.22:41-46)

36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    (RST Мар.12:36)

43 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    (RST Лук.20:43)

(отметим - Отец Христа - Бог - а Сын и Отец - одно. Враг Сына - враг и Отца)

27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
    (RST Лук.19:27)

(отметим - это притча, однако, косвенно говорит о судьбе врагов Царя)

9 Рука Твоя найдет всех врагов Твоих, десница Твоя найдет ненавидящих Тебя.
    10 Во время гнева Твоего Ты сделаешь их, как печь огненную; во гневе Своем Господь погубит их, и пожрет их огонь.
    11 Ты истребишь плод их с земли и семя их - из среды сынов человеческих,
    12 ибо они предприняли против Тебя злое, составили замыслы, но не могли [выполнить их].
    13 Ты поставишь их целью, из луков Твоих пустишь стрелы в лице их.
    14 Вознесись, Господи, силою Твоею: мы будем воспевать и прославлять Твое могущество.
    (RST Пс.20:9-14)

(отметим - здесь речь о Боге, ЙХВХ. И Его врагах - людях)

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
    8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
    10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
    11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (RST Откр.20:7-15)

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (RST Откр.21:8)

враги ли упомянутые -

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
    23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
    24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
    25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
    26 Последний же враг истребится - смерть,

(RST 1Кор.15:22-26)

Смерть - один из слуг сатаны.-

И еще раз -

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
    8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
    10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

(RST Откр.20:7-10)

Так поступают с врагами. Но не с верными слугами, как это пытаются представить некоторые "супердуховные" участники.

И не желающие верить Писанию стараются "обосновать" Писанием их неверие тому же Писанию, то есть - Богу - манипулируя словами и их значениями, используя прямую софистику, гнобя оппонентов, призывающих верить слову от Бога, а не подковерным придуманным смыслам. Праведен суд на таковых словоблудов.

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Кадош

Как пишет Иоанн - ИЗНАЧАЛЬНО был сотворен таким!
    он был ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦЕЙ ИЗНАЧАЛЬНО И В ИСТИНЕ НЕ СТОЯЛ!!!!!
    Все претензии - апостолу.
    Не было написано - сотворен человекоубийцей - все лжешь на Писание и Бога, Олег.

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Итак, еще раз -

25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
    (RST Матф.13:25)

(отметим - это сатана)
    Вы прозорливы, как никогда

А теперь продолжим рассуждение: а домовладыка - кто???
    Осмелюсь предположить что Вы считаете, что это Бог!
    Так???
    А теперь вопрос Вам - Бог всевидящ и всезнающ?
    Если да???
    То третий вопрос - А как Он допустил, чтобы враг человека, а именно так там написано, не враг Бога, а враг человека, пришел и посеял то, что посеял?
    Ольга, вот сейчас и посмотрим насколько Вы вчитываетесь в то что Вам пишут...
    Не было написано - сотворен человекоубийцей - все лжешь на Писание и Бога, Олег.
    -Ин8_44-png

Обратите внимание, оба глагола должны быть в одном времени. Ну по-русски так обычно происходит в сложно-сочиненных предложениях.
    Либо ЕСТЬ и НЕ СТОИТ,
    либо БЫЛ, но тогда и НЕ СТОЯЛ.
    В принципе - в данном случае обе формы(стоит или стоял) возможны, потому что тут важна форма самого глагола эстекен, а не его время. А форма у него - НЕсовершенного действия!
    Я уже раз тышшу на эту тему тут писал.
    Синодальный однозначно перевирает смысл потому что переводит глаголом совершенного действия - Устоял!
    Итак, к глаголу ИСТЕМИ, в русском переводе всего два требования:
    а) должен быть несовершенного действия.
    б) согласован с соответствующим временем предыдущего глагола, сопряженного с подлежащим - "тот"!
    А это значит, что корректно ЭСТЕКЕН следует перевести глаголом - СТОЯЛ!

Это раз!
    И второе - касаясь "АП АРХЕ" От начала!
    Я ранее уже писал, что существует только три варианта понимания этого:
    1) от начала мира.
    2) от начала сатана.
    3) от начала человека.
    Причем, если Вы начнете рассуждать на эту тему, то неизбежно придете к выводу о том, что разницы между этими тремя вариантами нет никакой.
    Однако, на основании закона контекста автора и данной книги, со 100% уверенностью можно заключить что "ап архэ", у Иоанна в его евангелии означает от начала мира - см. Ин.1:1.

Поэтому ОТ НАЧАЛА в данном случае ОДНОЗНАЧНО означает - ИЗНАЧАЛЬНО!!!!
    А из всего вышесказанного следует, что сатан СОТВОРЕН ТАКИМ!!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    В масоретском тексте как написано? Сыны Божии, а в скобках - Ангелы?
    Нет, там просто написано бней хаЭлогим! т.е. сыны Божии!
    Вы наверное посещаете церковь свою по воскресеньям, да?
    Ну так вот, посещая ее по воскресеньям, Вы не могли не видеть этой-же картины, как сыны и дочери Божии приходят в воскресенье предстать пред Бога.
    Видели?
    Ну так вот меж ними всегда приходит и сатан!
    И то что он приходит меж нами в воскресенья в церковь, вовсе не говорит ни о том, что мы - духи служебные, ни о том, что он - якобы человек.
    Но всё на своих местах: он - дух, мы - люди!
    Последний раз редактировалось Кадош; 18.06.2019 в 07:25.

8. Враги Давида были и врагами Бога? Враги Израиля были и врагами Бога? - ответьте честно и не спеша....

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Видели?
    Ну так вот меж ними всегда приходит и сатан!
    И то что он приходит меж нами в воскресенья в церковь, вовсе не говорит ни о том, что мы - духи служебные, ни о том, что он - якобы человек.
    Но всё на своих местах: он - дух, мы - люди!
    По-моему, некорректное сравнение. Ну, да ладно, не будем об том, это надо разбирать в соответствующей теме.

10. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Враги Давида были и врагами Бога? Враги Израиля были и врагами Бога? - ответьте честно и не спеша....
    Почему я должен догадываться, что Вы именно у меня это спрашиваете???
    Почему-бы Вам не начать корректно оформлять свои постинги? Так что-б я видел, что вот это мне, а не Дворе или учащемуся...
    Уверен, что таким образом не заметил много постингов от Вас ко мне.
    вот-же есть квотинг и ответ автоматом даже вам ставит теги, типа - "[ QUOTE=baptist2016;6159668 }Враги Давида были и врагами Бога?..."
    Тогда высветится напоминание, что там кто-то написал...
    А так - безадресные постинги, выгодны наверное тем, кто не хочет получать ответа...

Теперь по сути вопроса: "Враги Давида были и врагами Бога?" Да были и врагами Бога. Он помогал Давиду побеждать их!
    Теперь ответьте на мою просьбу - перечислите этих врагов...

11. Эукариот Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    То, что увидел, прочувствовал, собой прожил, сам этим являюсь, это познал. А что именно, всё-равно не поймёте, даже если расскажу.
    Делящийся опытом теряет его. Вы готовы к этой жертве?

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,589
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Делящийся опытом теряет его. Вы готовы к этой жертве?
    Иисус потерял опыт?

13. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Почему я должен догадываться, что Вы именно у меня это спрашиваете???Почему-бы Вам не начать корректно оформлять свои постинги? Так что-б я видел, что вот это мне, а не Дворе или учащемуся...Уверен, что таким образом не заметил много постингов от Вас ко мне...... ...
    спокойствие. Вопрос был задан всем, а не только вам.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Пророк ошибся о врагах Христовых?
    Это образный язык. Если глубже вникнуть в тему, то думаю любой поймет что просто смешно и глупо считать что Высший разум создавал Себе врагов. Он создал человека для того чтобы человек развивался. И к этой цели Бог и стремится. И то что Своё творение Он доведет до нужной кондиции я лично не сомневаюсь.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

15. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Враги Давида были и врагами Бога? Враги Израиля были и врагами Бога? - ответьте честно и не спеша....
    Римляне, которые сотни лет колонизировали Израиль и разрушили второй Храм, были врагами Бога?
    Новохудоносор у которого в плену жил Даниил, тоже был врагом Бога?
    Бог независимая от кого либо Личность, Дух. И Он возвышает одних над другими относительно их разуму, по приближенности к Себе, к Совершенству!

Метки этой темы

Ваши права