Результаты опроса: Кто эти враги?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сатана

0 0%
  • Сатана и его ангелы

3 23.08%
  • Люди

5 38.46%
  • Сатана, его ангелы и люди, последовавшие за ним

4 30.77%
  • Никто, это поэтический образ

1 7.69%
Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 256

Тема: Врагов Твоих!..

1. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Римляне, которые сотни лет колонизировали Израиль и разрушили второй Храм, были врагами Бога?Новохудоносор у которого в плену жил Даниил, тоже был врагом Бога? Бог независимая от кого либо Личность, Дух. И Он возвышает одних над другими относительно их разуму, по приближенности к Себе, к Совершенству!
    гляньте тут мнение Бога о Вавилоне той эпохи : Книга Иеремия> Глава 25> Стих 12: И будет: когда исполнится семьдесят лет, накажу царя Вавилонского и тот народ, говорит Господь, за их нечестие, и землю Халдейскую, и сделаю ее вечною пустынею.

2. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    спокойствие. Вопрос был задан всем, а не только вам.
    Когда список врагов Давида приведете, любезнейший?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    гляньте тут мнение Бога о Вавилоне той эпохи : Книга Иеремия> Глава 25> Стих 12: И будет: когда исполнится семьдесят лет, накажу царя Вавилонского и тот народ, говорит Господь, за их нечестие, и землю Халдейскую, и сделаю ее вечною пустынею.
    Речь было о Новохудоносоре, а не его потомстве. Но Бог предупредил Новохудоносора о том, что его царства развалится после него. Так что Царь знал какой договор с Ним заключает, поверив Даниилу, пророку Божьему.

4. Всем всего хорошего.. Аватар для Ольга Владим.
    32,361
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вы прозорливы, как никогда

А теперь продолжим рассуждение: а домовладыка - кто???
    Осмелюсь предположить что Вы считаете, что это Бог!
    Так???
    А теперь вопрос Вам - Бог всевидящ и всезнающ?
    Если да???
    То третий вопрос - А как Он допустил, чтобы враг человека, а именно так там написано, не враг Бога, а враг человека, пришел и посеял то, что посеял?
    Ольга, вот сейчас и посмотрим насколько Вы вчитываетесь в то что Вам пишут...

Обратите внимание, оба глагола должны быть в одном времени. Ну по-русски так обычно происходит в сложно-сочиненных предложениях.
    Либо ЕСТЬ и НЕ СТОИТ,
    либо БЫЛ, но тогда и НЕ СТОЯЛ.
    В принципе - в данном случае обе формы(стоит или стоял) возможны, потому что тут важна форма самого глагола эстекен, а не его время. А форма у него - НЕсовершенного действия!
    Я уже раз тышшу на эту тему тут писал.
    Синодальный однозначно перевирает смысл потому что переводит глаголом совершенного действия - Устоял!
    Итак, к глаголу ИСТЕМИ, в русском переводе всего два требования:
    а) должен быть несовершенного действия.
    б) согласован с соответствующим временем предыдущего глагола, сопряженного с подлежащим - "тот"!
    А это значит, что корректно ЭСТЕКЕН следует перевести глаголом - СТОЯЛ!

Это раз!
    И второе - касаясь "АП АРХЕ" От начала!
    Я ранее уже писал, что существует только три варианта понимания этого:
    1) от начала мира.
    2) от начала сатана.
    3) от начала человека.
    Причем, если Вы начнете рассуждать на эту тему, то неизбежно придете к выводу о том, что разницы между этими тремя вариантами нет никакой.
    Однако, на основании закона контекста автора и данной книги, со 100% уверенностью можно заключить что "ап архэ", у Иоанна в его евангелии означает от начала мира - см. Ин.1:1.

Поэтому ОТ НАЧАЛА в данном случае ОДНОЗНАЧНО означает - ИЗНАЧАЛЬНО!!!!
    А из всего вышесказанного следует, что сатан СОТВОРЕН ТАКИМ!!!!

- - - Добавлено - - -

Нет, там просто написано бней хаЭлогим! т.е. сыны Божии!
    Вы наверное посещаете церковь свою по воскресеньям, да?
    Ну так вот, посещая ее по воскресеньям, Вы не могли не видеть этой-же картины, как сыны и дочери Божии приходят в воскресенье предстать пред Бога.
    Видели?
    Ну так вот меж ними всегда приходит и сатан!
    И то что он приходит меж нами в воскресенья в церковь, вовсе не говорит ни о том, что мы - духи служебные, ни о том, что он - якобы человек.
    Но всё на своих местах: он - дух, мы - люди!
    Истерящему "богослову" бесполезно напоминать, что язык - не математика, написано так, как написано, и понимается исходя из контекста и общего смысла Писания. Но - О! КОНТЕКСТ!.. - где-то я уже это читала!...а, у Олега же и читала! Только вот у нас с ним РАЗНОЕ ПОНИМАНИЕ КОНТЕКСТА, видимо.

Так о чем с ним спорить - если он в основах плавает и слышит только себя, любимого.

Но у меня есть очень большая надежда - что Бог ему поможет освободиться от демонов гордыни, превозношения и самознайства. Ну и сопутствующих - которые ему мешают понимать слово Божье в простоте.

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Когда список врагов Давида приведете, любезнейший?
    Голиаф, филистимляне, Авесалом...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Речь было о Новохудоносоре, а не его потомстве. Но Бог предупредил Новохудоносора о том, что его царства развалится после него. Так что Царь знал какой договор с Ним заключает, поверив Даниилу, пророку Божьему.
    я имел ввиду вавилон

6. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Голиаф, филистимляне, Авесалом...
    Это все?.......
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

7. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение

я имел ввиду вавилон
    Вавилон это не враг, а презрение Бога на общину людей, которые возомнили себя приближенными по духу к Нему. Человек указывает ангелам, что это Вавилон, а ангелы уничтожают Вавилон.
    Так что Вавилон это враг ангелов, а не Бога. Если ангелы не накажут Вавилонян, то Бог накажет всех.

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим.;[COLOR=#000000
    6159794]Истерящему "богослову"
    Вы продолжаете бесцеремонно провоцировать меня. Видимо что-то у Вас в личной жизни случилось, что всю свою злобу Вы пытаетесь на меня излить... Сочувствую...
    Только вот у нас с ним РАЗНОЕ ПОНИМАНИЕ КОНТЕКСТА, видимо.
    Естественно. У меня - правильное, а у Вас - никакого!
    Ну, во всяком случае, я свои аргументы - Вам привел, а Вы в ответ только свои эмоции...
    [/COLOR]Итак, по факту - сатан сотворен изначально таким, какой он есть. С определенной целью - помогать нам расти духовно!
    И пока Вы это не поймете - так и останетесь младенцем во Христе.
    Быть младенцем во Христе - это неплохо. Даже хорошо. Ни за что не отвечаешь, обзываешь кто не нравится, не утруждаешь себя никакими аргументами... Еще и ожидаешь Царствия небесного... Просто замечательно...

9. Всем всего хорошего.. Аватар для Ольга Владим.
    32,361
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Вавилон это не враг, а презрение Бога на общину людей, которые возомнили себя приближенными по духу к Нему. Человек указывает ангелам, что это Вавилон, а ангелы уничтожают Вавилон.
    Так что Вавилон это враг ангелов, а не Бога. Если ангелы не накажут Вавилонян, то Бог накажет всех.
    Что за чепуха..

10. Всем всего хорошего.. Аватар для Ольга Владим.
    32,361
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Истерящему "богослову" бесполезно напоминать, что язык - не математика, написано так, как написано, и понимается исходя из контекста и общего смысла Писания. Но - О! КОНТЕКСТ!.. - где-то я уже это читала!...а, у Олега же и читала! Только вот у нас с ним РАЗНОЕ ПОНИМАНИЕ КОНТЕКСТА, видимо.

Так о чем с ним спорить - если он в основах плавает и слышит только себя, любимого.

Но у меня есть очень большая надежда - что Бог ему поможет освободиться от демонов гордыни, превозношения и самознайства. Ну и сопутствующих - которые ему мешают понимать слово Божье в простоте.
    Вы продолжаете бесцеремонно провоцировать меня.
    эм... показывать суть Вашего невежества - это провокация? Видимо, -
    Видимо что-то у Вас в личной жизни случилось, что всю свою злобу Вы пытаетесь на меня излить... Сочувствую...
    - у Вас проблемы с самоидентификацией - Вам бы сойти с пьедестала и перестать переходить на личность оппонента и оскорблять его вместо признания своей неправоты..
    Только вот у нас с ним РАЗНОЕ ПОНИМАНИЕ КОНТЕКСТА, видимо.
    Естественно. У меня - правильное, а у Вас - никакого!
    ну конечно, о чем речь, у Вас другого и не может просто быть, кто посмел поставить под сомнение???...
    Ну, во всяком случае, я свои аргументы - Вам привел, а Вы в ответ только свои эмоции...
    мда, "аргументы". Которые могут быть только в одном случае - когда нет остальной части Писания. То есть - ВНЕ КОНТЕКСТА. Но это такая мелочь... даже думать об этом противно - просто - ну просто противно - что за люди...
    Итак, по факту - сатан сотворен изначально таким, какой он есть. С определенной целью - помогать нам расти духовно!
    Немножко не так.

Сатана СТАЛ ТАКИМ И ЕГО ТАКОГО БОГ ИСПОЛЬЗУЕТ ДЛЯ НАШЕГО ТЕСТИРОВАНИЯ.

СОЗДАТЬ САТАНУ, КАК ИСТОЧНИК ЗЛА, БОГ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ МОГ - В СИЛУ ЕГО СВЯТОСТИ.

- А? ЧТО? КАКОЙ ТАКОЙ СВЯТОСТИ?? О ЧЕМ ВЫ???? КАКАЯ СВЯТОСТЬ У БОГА? В ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ! - Ну, это Ваши давнишние проблемы, Олег - слышать истину вам неохота. Охота настоять на своем.

Извините, что "провоцирую" Вас истиной. Но - таково условие Бога - или ты говоришь истину - или ты лжец.
    И пока Вы это не поймете - так и останетесь младенцем во Христе.
    Быть младенцем во Христе - это неплохо. Даже хорошо. Ни за что не отвечаешь, обзываешь кто не нравится, не утруждаешь себя никакими аргументами... Еще и ожидаешь Царствия небесного... Просто замечательно...
    Поздновато, Олег, рассчитывать на такое положение во Христе. Ваша откровенная ложь и подтасовки далеко не безобидны.

пс. И да - Олег, Вы бы аккуратнее оформляли цитаты - а то как-то позорно для ветерана форума, да еще "программиста". Ну, разве что у Вас нервы сдали - ну, те самые эмоции возобладали... Боритесь с ними - авось - поборете. Не оппонентов морально задавите, а свои эмоции, Олег.

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Что за чепуха..
    10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
    11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

В этих стихах из апокалипсиса святой дух хочет заманить человека Храмом, сделать из него царя иудейского. Так святой дух строить свою Пирамиду, которая после смерти человека рухнет!
    Бог не любит Пирамиды, это отслоение людей на разные уровни. Я не желаю быть лучше или хуже всех, я желаю чтоб всем было все поровну и не быть рабом и не пленить никого. Чтоб люди жили в доброй атмосфере, в среде равных людей, когда чужое право цениться больше чем свое право на жизнь!

12. Эукариот Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Иисус потерял опыт?
    Какой опыт? Смерти и воскрешения?
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    смешно и глупо считать что Высший разум создавал Себе врагов.

Он создал человека для того чтобы человек развивался. И к этой цели Бог и стремится. И то что Своё творение Он доведет до нужной кондиции я лично не сомневаюсь.
    Если Высший разум назвать Дао, то когда Оно разделилось надвое, эти двое стали друг другу врагами. Но поскольку родило их Одно - их вражда иллюзорна.

Сына своего Он довёл до нужной кондиции. План уже выполнен. Может остальным творениям и необязательно...

13. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Теперь вот Вам надо показать Числа 22:22 и перевести, чтобы Вы увидели, что сатан прямо называется ангелом Господним, да?
    ... где Вы в Чис. 22:22 лукавого увидели?..

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,558
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Какой опыт? Смерти и воскрешения?
    Почитайте Евангелие, узнаете. Всё, о чём Он говорит, это Он опытом делится.

15. Эукариот Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    5
    Т.е. не информацией?

Метки этой темы

Ваши права