Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 133

Тема: Помогите.

1. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Как раз таки я знаю что хочу и беру там где не сеял а вы просто ребёнок по сравнению со мной.
    Не закапывай себя, Серёг. Не делай этого. Улетишь в бан ведь. Иисус никогда не имел женщину и был девственником, доказать обратное ты не сможешь. Это одна из причин почему мужчины должны брать пример с Мессии. Думаешь, когда дьявол искушал Иисуса, он не предлагал Ему тысячу женщин во владении? Это именно то, от чего трудно отказаться мужчине, безвольному рабу своего тела.

2. Ветеран
    2,522
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от _he Посмотреть сообщение
    Не закапывай себя, Серёг. Не делай этого. Улетишь в бан ведь. Иисус никогда не имел женщину и был девственником, доказать обратное ты не сможешь. Это одна из причин почему мужчины должны брать пример с Мессии. Думаешь, когда дьявол искушал Иисуса, он не предлагал Ему тысячу женщин во владении? Это именно то, от чего трудно отказаться мужчине, безвольному рабу своего тела.
    Вы путаете Иисуса с Буддой вот Будду и правдо искушали женщинами а Иисус был вполне нормальным мужчиной.

- - - Добавлено - - -

Как раз таки мифы о дественности нам внушили эллинские отцы церкви у иудеев таких заблуждений нет. У иудеев как и увсех восточных людей благословение: - Тиварех отха Алухим вэ миви од иша.- Да благословит тебя Бог и приведёт ещё жену.☺ От завета с Авраамом Бог обещал размножить его как песок. А вы вымираете в философских чаиниах на небесах?

3. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Вы путаете Иисуса с Буддой вот Будду и правдо искушали женщинами а Иисус был вполне нормальным мужчиной.
    Ты снова пропустил мой пост и даже не углубился в его суть. Все, что ты пишешь - абсолютно бессмысленно. Твое представление о Мессии сломано целиком и полностью, посему не вижу-то и смысла отвечать.

4. Ветеран
    2,522
    Записей в дневнике
    2
    Ты снова пропустил мой пост и даже не углубился в его суть. Все, что ты пишешь - абсолютно бессмысленно. Надеюсь завтра зайду и увижу как ты лежишь в таверне. Твое представление о Мессии сломано целиком и полностью, посему не вижу-то и смысла отвечать.
    Сломано целиком не признавать себя человеком и мужчиной для которого Бог привёл жену. И если Иисус называл Марию женой как это сможешь измениь? Когда иудей называет женщину женщина причём зная как её звать то он имеет в виду что она его женщина а не просто он память потерял как её звать.

5. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Сломано целиком не признавать себя человеком и мужчиной для которого Бог привёл жену. И если Иисус называл Марию женой как это сможешь измениь? Когда иудей называет женщину женщина причём зная как её звать то он имеет в виду что она его женщина а не просто он память потерял как её звать.
    Мария не может быть женой Иисуса, она Его мать.

Что насчет жены в целом, то тут не всет ак просто:

Я считаю, если бы у Иисуса была жена, об этом было бы написано прямо.

В частности утверждается, что найден отрывок из Евангелия, в котором написано, что у Христа была жена. Но до сих пор научным сообществом не подтверждена достоверность текста, в то время как подлинность папируса не вызывает сомнений.

6. Ветеран
    2,522
    Записей в дневнике
    2
    Мария не может быть женой Иисуса, она Его мать.

Что насчет жены в целом, то тут не всет ак просто:

Я считаю, если бы у Иисуса была жена, об этом было бы написано прямо.

В частности утверждается, что найден отрывок из Евангелия, в котором написано, что у Христа была жена. Но до сих пор научным сообществом не подтверждена достоверность текста, в то время как подлинность папируса не вызывает сомнений.
    У вас оговорка по Фрейду а говорите не признаёте инстинкты? Конечно каждый мужчина отождествляет жену с его матерью но в Евангелии понятно Иисус называет женой Марию Магдалину. А в не каноническом Евангелии ещё и целует её.

7. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    У вас оговорка по Фрейду а говорите не признаёте инстинкты? Конечно каждый мужчина отождествляет жену с его матерью но в Евангелии понятно Иисус называет женой Марию Магдалину. А в не каноническом Евангелии ещё и целует её.
    Ах, ты же Магдалину имеешь ввиду. Извиняюсь, Сереж.

В таком случае держи отрывок:

Тут выражено все, чем мне хотелось бы прокомментировать твои попытки возвести Иисуса на уровень человека.

То, что Мария Магдалина – это жена Иисуса Христа противоречит и разрушает всю идеологию христианства о Единосущной Троице, возводя Богочеловека Христа на уровень обычного человека с земными целями плодиться и размножаться. Но заповедь «плодиться и размножаться» была дана Богом Адаму и Еве в раю, а не наоборот. Поэтому попытки свести Бога до уровня человека не закончатся успехом, ведь истинное христианство неуничтожимо и идет сквозь века, не взирая на попытки сильных мира сего подавить его гонениями и другими преградами. Потому что истинно слово, которое мы слышим из Евангелия: «Созижду церковь Мою и врата ада не одолеют ее» (Мф14:18). И все христиане свято верят, что истинное христианство не истребится даже до последнего дня существования вселенной, а шелуха и плевелы ложных учений отпадут и сгорят в неугасимом огне.

8. Ветеран
    2,522
    Записей в дневнике
    2
    Да но проблема в том что не у кого нету монополии на Бога. И не толпы верующих приходят к нему хотя и могут и имеют желания. Слепые ведут слепых по тёмным тропам грехов. Если бы так просто бы было прийти в церковь и очиститься то тут не создавались темы: Споможите. Если у вас есть опыт от Иоанна Крестителя как очистить грешника расскажите? У меня он есть я в законе от Левитов очистился и не раз.

9. Ветеран
    2,522
    Записей в дневнике
    2
    Придите и рассудим говорит Господь. Не спрашивает веришь ли ты так или иначе. Иов сидел в вретище и пепле согласно закону очищения и его вера складывалась из оправдания. Тогда как он мог прийти к Богу и оправдаться? Нет не мог но мог исполнить закон очищения от Левитов 13 и семь дней и исполнял его. А вера? А вера пришла когда он сказал. - А я раньше и не знал дел чудных приготовленных для меня. И теперь раскаиваюсь. Так что же вера его? Складывалась из оправдвний. Но? Но он исполнял закон очищения хотя и роптал и хулил Бога потому что человек страдал плотью. А вера? Вера его спасла? Оправдания? Очищение? Закон свят. Закон об очищении. Тело ваше тоже есть истинная пища и кровь Иисуса есть истинное питьё. Что такое причастие? Причастие и есть тот закон от Левитов. Тогда и вы будте возведены в пустыню духом от искушения от сатаны. И вы скажите: - Не хлебом единым будет сыт человек но словом исходящим из уст Бога. Я есть хлеб живый. Я есть источник текущий в жизнь вечную. Дай и нам той воды от куда ты её видешь чтобы и нам не алкать больше? Левитов 13
    Последний раз редактировалось Serj012; 19.06.2019 в 13:22.

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Думаю, могут помочь примеры братьев и сестёр, исцелившихся с помощью Господа от этой привычки.
    Сестра @Enigma здесь, при всех, объявила, что ей удалось победить эту привычку. Во имя Христа бросила.
    С Пасхи Христовой оставила сие занятие. Вот уже 50 дней держится.
    Помогай ей Господь. Мы внимательны к этой проблемы и не безучастны.
    Бдим в оба и следим за исполнением обетов Господу.
    Оставила, а потом опять продолжила.
    Да, стыдно конечно, особенно перед одной юной особой, которой успела сказать в поминальный день, что бросила и которая очень обрадовалась за меня. Ставит в пример меня своей маме, как сын мой говорит, он конечно же по моей совести ещё как ездит в данной ситуации. Думаю в конечном счёте она меня загрызет всё-таки.
    Но знаете Григорий Р, вот одна женщина решила в тот период последовать моему примеру, тоже бросить, а на днях, опять виделись с ней, она бросила, а я вот нет, она мне рассказывает все преимущества, которые появились. Так что хоть кому-то пользой стало моё желание, уже хорошо.
    Не унываю, буду пробовать ещё, освободится от этой зависимости.
    Видите, как хорошо, что вы вспомнили обо мне, так бы тоже, были не в курсе.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

11. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Видите, как хорошо, что вы вспомнили обо мне,
    Просто я никогда о Вас не забывал, Надежда.

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    Вроде так много хочется сказать, но в тоже время, словами и нечего сказать.

Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

13. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    Наверное, всё-таки я до сих пор нахожусь в поиске своего места для Бога в этом мире. Последние годы, моя работа, не даёт мне чувства того, что занимаюсь в жизни своим делом. Как-то наверное переросла её, очень лёгкой кажется, от того устаю всё больше и больше.
    Может Бог и ждёт моего осознания и дальнейших шагов в этом направлении, а затем уже и я, после правильного осознания, получу умиротворение в сердце.
    Возможно, приблизительно понимаю уже.
    Это однозначно люди с тяжёлой судьбой, жизненной ситуацией, скорее всего наркозависимые, внутри такая уверенность, что смогу им помогать.
    Несколько дней назад, на работе один мужчина спросил, можно ли оставить визитки, для наркозависимых, говорит, ведь заходят такие, говорю да, вот к примеру человек, который был с вами и вышел. А он смотрит на меня и спрашивает, а по мне тоже видно, говорю видно, а он, так это уже сколько лет не употребляю.
    Надо искать свою максимальную духовную реализацию для ближних, чтобы соответствовало тем навыкам, качествам, умениям, знаниям, которые во мне с течением жизни сформировались.

Клайв Стейплз Льюис

14. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это однозначно люди с тяжёлой судьбой, жизненной ситуацией, скорее всего наркозависимые, внутри такая уверенность, что смогу им помогать.
    Если есть уверенность, то нужно действовать, сестра.

15. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    А вначале месяца, была в другом районе на работе, заходил один человек, посмотрел на мой бейдж, так радостно говорит: "хорошее у вас имя отчество для врача". Говорю почему? Он: "ну как, заходишь такой весь больной, а тут надежда, что не всё потеряно".

Никак не выходит эта папина Последняя Надежда из головы, время от времени.
    Если Богу угодно, то так и будет.
    Определиться с направлением это уже победа, только от одной мысли, уже так всё в сердце упорядочиватся стало.
    Всему своё время.

Клайв Стейплз Льюис

Ваши права