Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 133 из 133

Тема: Помогите.

1. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Наверное, всё-таки я до сих пор нахожусь в поиске своего места для Бога в этом мире. Последние годы, моя работа, не даёт мне чувства того, что занимаюсь в жизни своим делом. Как-то наверное переросла её, очень лёгкой кажется, от того устаю всё больше и больше.
    Может Бог и ждёт моего осознания и дальнейших шагов в этом направлении, а затем уже и я, после правильного осознания, получу умиротворение в сердце.
    Возможно, приблизительно понимаю уже.
    Это однозначно люди с тяжёлой судьбой, жизненной ситуацией, скорее всего наркозависимые, внутри такая уверенность, что смогу им помогать.
    Несколько дней назад, на работе один мужчина спросил, можно ли оставить визитки, для наркозависимых, говорит, ведь заходят такие, говорю да, вот к примеру человек, который был с вами и вышел. А он смотрит на меня и спрашивает, а по мне тоже видно, говорю видно, а он, так это уже сколько лет не употребляю.
    Надо искать свою максимальную духовную реализацию для ближних, чтобы соответствовало тем навыкам, качествам, умениям, знаниям, которые во мне с течением жизни сформировались.
    Энигма, что-то почитала и переживательно за Вас стало.
    В том плане, бывает , когда человек водружает на себя и определяет ношу несоразмерную со своими психол., физич. показателями и т.п. и проф.выгорание ,надрыв психологический,физический очень вероятен и быстр.
    Вы же, как рассказывали в темах, работаете в аптеке фармацевтом, если не путаю, а работа наркологов, психиатров, психотерапевтов , психологов и специалистов данного профиля и с данными пациентами - это же другая, тяжелейшая сфера деятельности, не так ли?
    Конечно,если у Вас есть уже в проф.деятельности опыт работы с наркозависимыми -это тогда снимает некоторое моё волнение за Вас.Но если Вы руководствуетесь эмоц. подъёмом или т.п., не имея опыта работы с такими сложными пациентами, то тревога за Вас у меня возрастает. Это Ваше решение , конечно же, нет желания огорчать Вас , но прошу подумать и руководствоваться не эмоциями, чтобы менять сферу деятельности. Взвесьте свои эмоц., психол. и физ. ресурсы ещё раз. И если это твёрдое решение, обдуманный путь, который Вы выбираете, то сил Вам, конечно же, пожелать хочется и недюжинного здоровья.
    Можно спросить Вас, в качестве какого специалиста хотели бы работать и , каким образом, видите помощь свою наркозависимым? Как психолог, врач- нарколог или мед.сестра?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Пожалуйста будте добры, помолитесь за исцеления меня от курения табака.
    этот Ваш каприз, сэр - лишь только в Вашей власти ибо даже Сам Спаситель Вас предупредил : не убий.

- - - Добавлено - - -

и если даже слова Спасителя Вам лишь пустой звук , то ничья другая молитва другого человека - увы- не действенна.

- - - Добавлено - - -

а значит ?

- - - Добавлено - - -

значит Вы сами должны решить для себя : нужно ли Вам -лично - это курение табака .

- - - Добавлено - - -

или?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Наверное, всё-таки я до сих пор нахожусь в поиске своего места для Бога в этом мире. Последние годы, моя работа, не даёт мне чувства того, что занимаюсь в жизни своим делом. Как-то наверное переросла её, очень лёгкой кажется, от того устаю всё больше и больше.
    Может Бог и ждёт моего осознания и дальнейших шагов в этом направлении, а затем уже и я, после правильного осознания, получу умиротворение в сердце.
    Возможно, приблизительно понимаю уже.
    Это однозначно люди с тяжёлой судьбой, жизненной ситуацией, скорее всего наркозависимые, внутри такая уверенность, что смогу им помогать.
    сорри, им может помочь не человек, но лишь только Спаситель и лишь только тогда, когда они этого - сами - оч. захотят.

- - - Добавлено - - -

оч. увы, но часто человек предпочитает лоюбоваться своими проблемами вместо тгго , что бы их решить .................даже и милостию Христа Спасителя.

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение

сорри, им может помочь не человек, но лишь только Спаситель и лишь только тогда, когда они этого - сами - оч. захотят.

- - - Добавлено - - -

оч. увы, но часто человек предпочитает лоюбоваться своими проблемами вместо тгго , что бы их решить .................даже и милостию Христа Спасителя.
    "У Бога нет других рук, кроме наших"©

Проблема примирения человеческого страдания с существованием любящего Бога неразрешима лишь постольку, поскольку мы придаем слову «любовь» тривиальное значение и смотрим на вещи так, словно человек является их центром. Но человек не является центром. Бог существует не ради человека. ... Мы не были созданы в первую очередь для того, чтобы мы могли любить Бога (хотя и для этого тоже), но чтобы Бог мог любить нас, чтобы мы могли стать предметами, в которых Божественная любовь имела бы «благоволение». Просить о том, чтобы Божественная любовь довольствовалась нами в том виде, в каком мы существуем, — все равно, что просить, чтобы Бог перестал быть Богом. ... Его любовь, по природе вещей, должна ужасаться иных позорных пятен на нашем нынешнем характере, и поскольку Он уже любит нас, Он должен прилагать усилия, чтобы сделать нас достойными любви. Мы не можем ... желать, чтобы человек терпел в своем доме лязгающее зубами, кишащее паразитами и марающее пол существо из дикой стаи. То, что мы здесь и сейчас склонны называть нашим «счастьем», это вовсе не цель, которую преимущественно имеет в виду Бог. Но когда мы станем такими, каких Он сможет любить беспрепятственно, тогда мы и впрямь будем счастливы.

"Страдание"
    Клайв Стейплз Льюис
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

4. - ушла взамуш..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Можно спросить Вас, в качестве какого специалиста хотели бы работать и , каким образом, видите помощь свою наркозависимым? Как психолог, врач- нарколог или мед.сестра?
    - для этого как нимимум нужно проф. образование иметь. плюс практика, опыт..
    а желания как известно, очень редко совпадают с реальными возможностями.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

5. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Энигма, что-то почитала и переживательно за Вас стало.
    В том плане, бывает , когда человек водружает на себя и определяет ношу несоразмерную со своими психол., физич. показателями и т.п. и проф.выгорание ,надрыв психологический,физический очень вероятен и быстр.
    Вы же, как рассказывали в темах, работаете в аптеке фармацевтом, если не путаю, а работа наркологов, психиатров, психотерапевтов , психологов и специалистов данного профиля и с данными пациентами - это же другая, тяжелейшая сфера деятельности, не так ли?
    Конечно,если у Вас есть уже в проф.деятельности опыт работы с наркозависимыми -это тогда снимает некоторое моё волнение за Вас.Но если Вы руководствуетесь эмоц. подъёмом или т.п., не имея опыта работы с такими сложными пациентами, то тревога за Вас у меня возрастает. Это Ваше решение , конечно же, нет желания огорчать Вас , но прошу подумать и руководствоваться не эмоциями, чтобы менять сферу деятельности. Взвесьте свои эмоц., психол. и физ. ресурсы ещё раз. И если это твёрдое решение, обдуманный путь, который Вы выбираете, то сил Вам, конечно же, пожелать хочется и недюжинного здоровья.
    Спасибо за беспокойство.
    Всё постепенно, шаг за шагом, если будет куда шагать.

Вспомнилась тема Ольги Владимировны про знаки и знамения.
    Вот удивительно просто, в тот же день, мне порекомендовали пообщаться с одним человеком, сегодня с ним пообщалась. А история его такова, что 25 лет назад, он поборол наркотическую зависимость (ему помогли специалисты), потом он стал социальным работником, помогал наркозависимым. Затем, 10 лет назад, он бросил пить и курить. Сейчас так же помогает людям, в частности бросить курить. Вот теперь определяюсь, решаться или нет, метод примерно поняла, устраивает. Скорее всего решусь, такой метод наверное единственный, который мне действительно может помочь в моей зависимости, так как он разумный и более чем логический.
    Всё на верном пути, не волнуйтесь пожалуйста.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

6. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    @Григорий Р

Решила глянуть ролик и представляете, как совпало, у меня ведь следующая задумка дня бросания курить, это моё день рождение. А человек в этом ролике, бросил курить так же, в день своего рождения. Это однозначно знак.
    А ещё, послушала методику, удивительным образом, правильно оказывается всё делала, на подсознательном уровне, значит надо продолжать. Правда не использовала заместительную терапию, значит надо попробовать с ней, чтобы уж точно всё по инструкции.
    Видите, даже правильно что надо сообщить как можно большему количеству людей, о своём решении это так же правильно.
    Вот опять сообщаю, бросаю курить в день своего рождения.
    Это идеальный день на самом деле, потому что это прежде всего мне самой надо, бросить, не Богу надо, мне надо. Значит и подарок надо сделать самой себе, это справедливо.
    Так что Григорий, продолжите пожалуйста не забывать про меня, чтобы мне стыдно было, вдруг чего, если не брошу.
    Со следующего месяце, можете уточнять, бросила или нет.

Клайв Стейплз Льюис

7. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Я помолюсь! Самое главное, что вы этого хотите! Я много лет страдаю от созависимости. Мой муж курит как "сапожник". А я вообще не выношу сигаретного дыма... Но сколько ни молюсь за освобождение мужа от этой зависимости - никакого результата нет. А все дело в том, что ему эта зависимость нравится...
    Как же вы вместе живете ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

8. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Как же вы вместе живете ?
    Спасает наличие отдельной комнаты.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

9. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    На фотографиях вы всегда улыбаетесь. А в жизни по другому...

10. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что ядовитый дым не проникает в другие помещения квартиры !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

11. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Бросить курить иным не составляет труда, а иным очень трудно. Признаюсь что ещё один фактор сыграл роль это стоимость сигарет. В последнее время они сильно подорожали и это стало чувствительно и било по средствам.
    Увы, для некоторых это работает в обратную сторону. Знаю человека, который демонстративно курит, чтобы показать, что он может себе это позволить. И так же демонстративно отказывает, когда кто-то пытается "стрельнуть" у него, говоря: "Если не можете себе позволить курить, не курите". Но если ему дают 5 или 10 крон, то он даёт просящему сигарету.

12. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    На фотографиях вы всегда улыбаетесь. А в жизни по другому...
    Ну это отдельная тема. Здесь говорят о другом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что ядовитый дым не проникает в другие помещения квартиры !
    У меня дверь плотная. И вообще, я редко бываю дома, и тема не обо мне.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

13. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение

У меня дверь плотная. И вообще, я редко бываю дома, и тема не обо мне.
    А другие родственники ?
    Дети ?

Ваши права