Результаты опроса: Как оправдывается человек?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • оправдание и делами, и верою

5 50.00%
  • оправдание только делами

1 10.00%
  • оправдание только верою

4 40.00%
  • думаю над этим сложным вопросом

0 0%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Оправдание и делами, и верою!

1. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Иаков 2:24 [24] Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? / итак, вывод: оправдание и делами, и верою!
    кем оправдывается или перед кем оправдывается?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

2. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Вера подтверждается делами, не любыми, а только делами веры, если хочешь. А делами закона вера не подтверждается.
    Не... нам с беззаконниками не по пути. Они строят царство зверя, и ВЕРУЮТ что Иисус их заберёт с земли.
    Семь солнц закона!

3. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Добрые дела - это и есть проявление веры и истины на материальном, земном уровне.
    Проблема что христиан - много, а добрых дел - кот наплакал.
    Семь солнц закона!

4. христианин
    9,827
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Не... нам с беззаконниками не по пути. Они строят царство зверя, и ВЕРУЮТ что Иисус их заберёт с земли.
    И слава Богу, что не по пути. Ты делай своё дело, а я своими делами займусь.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

5. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Проблема что христиан - много, а добрых дел - кот наплакал.
    Так ведь называть и мнить себя христианином и быть духовно перерождённым во Христе это совсем не одно и то же! Поэтому христиан - сотни миллионов, а перерождённых во Христе - очень мало. Отсюда и добрых дел - кот наплакал, так как добрые дела - это добрые плоды чистого сердца, перерождённого во Христе человека.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 19.06.2019 в 14:06.

6. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    христиан - сотни миллионов, а перерождённых во Христе - очень мало. Отсюда и добрых дел - кот наплакал
    Как это исправить?
    Семь солнц закона!

7. христианин
    9,827
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Так ведь называть и мнить себя христианином и быть духовно перерождённым во Христе это совсем не одно и то же! Поэтому христиан - сотни миллионов, а перерождённых во Христе - очень мало. Отсюда и добрых дел - кот наплакал, так как добрые дела - это добрые плоды чистого сердца, перерождённого во Христе человека.
    Иисус сказал:
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:21)

Христиане слушают своего учителе, как Отец Небесный повелел и исполняют его слово. Назваться христианином может любой, но это не значит, что таковой по сути ученик Христа. Христиан много, они по делам узнаются. А кто не имеет дел веры, тот и не христианин, а напрасно говорящий: Господи, Господи...
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

8. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    751
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Иаков 2:24: «Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?» Итак, вывод: оправдание и делами, и верою!
    А что такое вера? С делами проще, с верою сложнее!

99% израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

А разве в данное время могло что-то измениться? Разве дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

Конфессии (верующие в Бога) от Бога?

«КОНФЕССИОНАЛИЗМ — строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам» (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).

Возьмём, для примера, баптистов, которые беспрекословно подчиняются своему вероучению (церковному закону): rusbaptist.stunda.org/verouc.html

Если была необходимость в вероучение (кратком изложение веры), то об этом было бы сказано в Библии (Новом Завете), и было бы написано вероучение…, которое Апостолы рассылали церквям и требовали беспрекословно ему подчиняться! Но раз такого не было, то, значит, все вероучения (церковные законы) находятся под анафемой (проклятием, отлучением...): "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

Так же любые вероучения (церковные законы) — это учения человеческие, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Конечно, каждая конфессия утверждает, что их вероучение основано на Библии, потому что после каждого церковного закона даны ссылки на Библию. Но разве может какое-то вероучение… отразить все заповеди Божии, противоречащие другу другу (потому что созданы для определённых ситуаций), жизненные примеры…, описанные в Библии, сохранить библейский язык, высказанный Богом? Нет, конечно!

Поэтому любое вероучение извращает Писание, здравый смысл…: «…во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания» (2Пет.3:16).

Например, в баптистском вероучение сказано:

Оправдание, усыновление

• Верою в Господа Иисуса Христа рожденные свыше получают оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе (Рим. 3, 24; Гал. 2, 16). Верою они обретают мир с Богом (Рим. 5, 1), получают свидетельство от Духа Святого, что они дети Божьи и наследники вечной жизни (1 Иоан. 5, 10-11; Рим. 8, 16-17; Гал. 4, 6-7).
    • Оправдание изменяет положение уверовавшего человека перед Богом: он спасен от гнева Божьего (Рим. 5, 9) и освобожден от вечного осуждения (Рим. 4, 5; 5, 1; 8:1, 30). Уверовавший освобождается от виновности за сделанные грехи и от страха осуждения за них (Рим. 3:24-25, 28; 5, 9; 2 Кор. 5, 21; Гал. 2, 16). Искупленных и оправданных Бог усыновляет, и они становятся наследниками Царства Божьего (Рим. 8, 16-18; Гал. 3, 26; 4, 4-5; Еф. 1, 4-7).
    Из этого вероучения можно сделать вывод, что баптист... - спасён, и спасение потерять не может... Но разве такое сказано в Библии? Нет, конечно!

Даже пасторы первоапостольских церквей, которых Дух Святой поставил пасти Церковь Господа (Деян.20:28), - отступили от Бога: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:29,30).

Последствия их отступничества описаны во 2Петра 2гл.: «...у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель... Это сыны проклятия... Оставив прямой путь, они заблудились…, им приготовлен мрак вечной тьмы…».

Потому и написано:

• "...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Матф.10:28).
    • "...со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Фил.2:12).

Только безбожники преступают учение Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт
    Последний раз редактировалось Katjusha; 20.06.2019 в 07:08.

9. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Иаков 2:24 [24] Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? / итак, вывод: оправдание и делами, и верою!
    Именно дела, которые есть наши слова и поступки, либо подтверждают, либо опровергают наличие истинной веры в Бога Отца,
    через Его Сына Иисуса Христа, о чем и говорил Христос:

"Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
    ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
    Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое,
    ибо от избытка сердца говорят уста его"...

(Лк.6:43-45)...

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Запутались в игре слов. Когда Павел говорит, человек оправдывается ( становится праведным) не делами закона, то он имеет в виду, что если я соблюдаю весь закон, это меня не делает праведным пред Богом. И мы видим пример богатого юноши, который исполнил все, однако же праведности достаточной для спасения не достиг.
    Когда Павел говорит, что Бог делает человека праведным через Веру, то он имеет в виду то, что человек становится действительно праведным, но не от того, что он соблюдал дела закона, а потому, что Бог через Веру даровал ему новое сердце и это сердце позволило человеку быть праведным, и это не от наших усилий, но от Милости Бога.

По этому всякий усиливающийся исполнять дела закона именно этим свидетельствует, что Милость Бога о новом сердце ему не нужна. Он может быть праведным своим усилием.

Не делающий дел закона, но надеющийся на Милость Бога о даровании Им нового сердца, надеется на Милость Бога, и не старается усиливаясь в делах закона, так как Верит что Верен Обещавший.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

Ваши права