Результаты опроса: Как оправдывается человек?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • оправдание и делами, и верою

5 50.00%
  • оправдание только делами

1 10.00%
  • оправдание только верою

4 40.00%
  • думаю над этим сложным вопросом

0 0%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Оправдание и делами, и верою!

1. #1 (6159690)

Оправдание и делами, и верою!

Иаков 2:24 [24] Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? / итак, вывод: оправдание и делами, и верою!

2. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Иаков 2:24 [24] Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? / итак, вывод: оправдание и делами, и верою!
    Если есть дела, то значит и есть вера.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

3. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,171
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Правильно. Если истинная вера во Христа не воплощается в соответствующие дела, то несомненно она не живет в сердце, но является мертвой, воображаемой и надуманной.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Если есть дела, то значит и есть вера.
    Наоборот. Если есть истинная вера - есть и дела.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

4. Христианин. Аватар для Briliant
    Продажа всего, и раздача бедным, это, как ни крути, дела... оставление всех и вся, это так же, дела... с иудеями, оправдание просто верой, не прошло бы... так как, под Торой... это значит, что если что то имеешь материальное, должен выполнять в полноте, так как, поклялся в исполнении...

А вот к язычникам уже совсем другое дело, они не под Торой и не под клятвой... им можно было оправдываться верой, и при этом не оставлять всех и вся, (в материальном плане), не продавать всего имения, и раздавать бедным... можно было работать, и давать пожертвования...

Только уже в самом конце, перед массовыми гонениями, требования ужесточились, и к ним были применены, те же требования, что и к Апостолам... то есть, переставать пользоваться миром сим.. готовиться к смерти, за имя Его...

Но, что я хочу сказать, что всё это, как ни крути, дела... в том числе страдание за имя Его, и смерть за имя Его, это всё дела...

5. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Наоборот. Если есть истинная вера - есть и дела.
    Т.е. существует и не истинная вера?
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,171
    Записей в дневнике
    4
    Т.е. существует и не истинная вера?
    Для меня, как христианки, есть лишь одна истинная вера - вера в в Господа Бога и Спасителя Иисуса Христа. И ею обладают те, кто верит, что Он - Сын Божий, Бог небес и земли, и единый с Отцом.

7. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Для меня, как христианки, есть лишь одна истинная вера - вера в в Господа Бога и Спасителя Иисуса Христа. И ею обладают те, кто верит, что Он - Сын Божий, Бог небес и земли, и единый с Отцом.
    Т.е. у иудей, мусульман и т.д. не истинная вера?

8. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,171
    Записей в дневнике
    4
    Т.е. у иудей, мусульман и т.д. не истинная вера?
    Для христиан - да. Потому что только у нас есть Воскресший Христос. А Будда, и Муххамед - умерли...

9. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Для христиан - да. Потому что только у нас есть Воскресший Христос. А Будда, и Муххамед - умерли...
    Понятно.....

10. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Человек спасается милостью Божьей и только ей исключительно. Любое упование на собственные дела или собственную веру сталкивает человека в самоправедность и самоспасение. Только жертвою Христа, вмененной в человека Духом Святым и ничем другим.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Делами веры.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

12. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    Человек спасается милостью Божьей и только ей исключительно. Любое упование на собственные дела или собственную веру сталкивает человека в самоправедность и самоспасение. Только жертвою Христа, вмененной в человека Духом Святым и ничем другим.
    Да, это так... по Его милости... и вера это Дар, и желание делать добрые дела, это тоже Дар...

Но ведь смысл вопроса в том, чтобы понять, каким образом приходит оправдание...

13. и сказал мне: не бойся
    2,288
    Кому что прилежит, тот тем и оправдывается...

14. христианин
    10,097
    Записей в дневнике
    6
    Вера подтверждается делами. Не путать с делами закона.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

15. христианин Аватар для shlahani
    6,864
    baptist2016, вообще можно увидеть, что послание Иакова предназначено для иудеев, для обрезанных.
    Он ведь обращается в самом начале к двенадцати коленам Израиля.
    Тогда как апостол Павел обращается, несомненно, к нам, необрезанным. И пишет про оправдание верой, относя это оправдание даже и на нашего отца веры т.е. на Авраама.
    Но если Вы ставите вопрос именно как сравнение веры и дел, то лучше нашего начальника веры, господа Иисуса Христа ещё не сказано. Я имею в виду его притчу про доброго самарянина.

И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
    Он же сказал ему: в законе что́ написано? ка́к читаешь?
    Он сказал в ответ: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя».
    Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
    Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
    На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
    По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
    Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
    Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
    и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
    а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: «позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе».
    Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
    Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
    (Евангелие от Луки 10:25-37)

Ваши права