Результаты опроса: вы молитесь во имя Отца, Сына и Святого Духа?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет

2 33.33%
  • Да

4 66.67%
  • я никогда не молюсь

0 0%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Молитва во имя Отца, Сына и Святого Духа

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … здесь главное то, о чем просила женщина Иисуса …
    … а она молилась помиловать и простить ЕЕ за то, что дщерь ея жестоко бесновалась …

… НЕ так ли и вам должно молиться Иисусу за людей?..
    Вы же не в танке, просто читаем речь Спасителя(еще раз читаем)
    24Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
    25 Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
    26 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
    27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога

2. Ветеран Аватар для Манад
    5,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вы же не в танке, просто читаем речь Спасителя(еще раз читаем)
    24Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
    25 Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
    26 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
    27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога

Что означает (исшел)?
    Вышел из Него, или был при Нем и сошел на Землю.
    Надо просить Отца во имя Сына и Духа Св. или как правильно молиться, ведь заканчиваем молитву словами: во имя Отца, Сына и Духа Святого, тогда к кому обращаемся не понятно
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение

Что означает (исшел)?
    Вышел из Него, или был при Нем и сошел на Землю.
    Надо просить Отца во имя Сына и Духа Св. или как правильно молиться, ведь заканчиваем молитву словами: во имя Отца, Сына и Духа Святого, тогда к кому обращаемся не понятно
    Исшел, пришел с какого то места, или от кого то, или из среды ...
    У Отца и Сына и Духа Святого одно имя, которое Бог Отец дал Своему Сыну: псл 137
    2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
    Просить что то у Отца, благодарить Отца надо во имя ИИсуса Христа, такое условие поставил Отец.

4. Ветеран Аватар для Манад
    5,835
    Записей в дневнике
    30
    Исшел, пришел с какого то места, или от кого то, или из среды ...
    У Отца и Сына и Духа Святого одно имя, которое Бог Отец дал Своему Сыну: псл 137
    Просить что то у Отца, благодарить Отца надо во имя ИИсуса Христа, такое условие поставил Отец.
    Спасибо, сестра, если можно, где в Писании можно узнать об этом условии
    Псалом Давида прочел не один раз, но так и не увидел имени, которое Отец дал Сыну, знаю только, что Он стал Господом нашим Спасителем = Иисус Христос.
    Шабат-шалом!

1Иана.5,13; - Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

8. Кол.3:17 И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
    Последний раз редактировалось Манад; 05.07.2019 в 17:29.
    С ув. Монад

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Спасибо, сестра, если можно, где в Писании можно узнать об этом условии
    Псалом Давида прочел не один раз, но так и не увидел имени, которое Отец дал Сыну, знаю только, что Он стал Господом нашим Спасителем = Иисус Христос.
    Шабат-шалом!

1Иана.5,13; - Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

8. Кол.3:17 И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
    Откр.19
    11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
    12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
    13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ".
    Иер.33
    16 В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Господь оправдание наше!"
    2Кор 13
    3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
    Тут же
    5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
    ГОворит ли в нас Христос это надо знать, как и в говорящих, пишущих - наблюдать как мы слушаем, различаем ли кто говорит?
    Есть написано: не во всех Христос.
    Итак, имя Ему Слово Божие = Господь оправдание наше: от слово своих осудимся и оправдаемся, говорит в нас Слово Божие, говорим мы как говорит слово Божие, или другое слово.
    Псл 137
    2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.

6. Ветеран Аватар для Манад
    5,835
    Записей в дневнике
    30
    Доброе утро и шабат-шалом, сестра!
    Спасибо за ответ, где можно прочесть это условие Отца?
    С ув. Монад

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    От Иоанна 14 глава
    Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
    10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

Ваши права