Результаты опроса: вы молитесь во имя Отца, Сына и Святого Духа?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет

2 33.33%
  • Да

4 66.67%
  • я никогда не молюсь

0 0%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Молитва во имя Отца, Сына и Святого Духа

1. #1 (6159693)

Молитва во имя Отца, Сына и Святого Духа

в последнее время я стал замечать что люди начали молится во имя Отца, Сына и Святого Духа . Но я начинаю спрашивать таких людей, почему именно так, то они не могут привести аргументов с Библии. Ну я и сам искал, искал, долго искал в Библии, но так и не нашел ни одной молитвы во имя Отца, Сына и Святого Духа . А вы молитесь во имя Отца, Сына и Святого Духа? Ежели так, то почему?

2. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    в последнее время я стал замечать что люди начали молится во имя Отца, Сына и Святого Духа . Но я начинаю спрашивать таких людей, почему именно так, то они не могут привести аргументов с Библии. Ну я и сам искал, искал, долго искал в Библии, но так и не нашел ни одной молитвы во имя Отца, Сына и Святого Духа . А вы молитесь во имя Отца, Сына и Святого Духа? Ежели так, то почему?
    А Вы никакой информации, по этому вопросу, в Библии не найдете.
    Это поздняя человеческая традиция, выработанная , так называемыми "Отцами церкви", в средние века.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

3. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Практикую искреннюю спонтанную молитву к Иисусу в любое время. Почему-то язык не поворачивается на такие неискренние слова. Эти слова обычно произносят на публичной молитве, и предназначены они скорее для ушей окружающих, чем Бога. Ибо не знает такой молящийся, что имеет ввиду этими словами. Он просто их произносит автоматически зачем-то.

4. дистопия Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    практикую.
    потому что у христиан (под христианами лично я понимаю православных) авторитетно не только Священное Писание, но и Священное Предание
    человек без кожи

5. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    А Вы никакой информации, по этому вопросу, в Библии не найдете.
    Вы поразитесь, в Библии по многим вопросам отсутствует информация. По научной картине мира -- практически вся отсутствует. Иисус приходил и как-то забыл сказать людям, что ни на каком куполе никакое Солнце, Луна и звезды не висят. Неужели и Он не знал?!

Это поздняя человеческая традиция, выработанная, так называемыми "Отцами церкви", в средние века.
    Что это вообще значит, человеческая? Бездуховная, вопреки Духу?! Они типа все сочинители антибожеской лжи?!

6. И не удивительно... все перебежчики или умники, которые постоянно сомневаются в устоях своих общин где они и были призваны, а теперь готовы не оставить камня на камне... бродят по безводным местам не находя покоя, и не найдут, ибо сами же и лишили себя дара первородства как Исав! Праведен Суд на таковых!

В Библии надобно найти не просто слова об истине, а саму Истину! А она, открывается смирённым и сокрушенным сердцем! Всякого рода безрассудным и страстным, истина всегда будет не только закрыта, но и противна... это так же как плоти всегда противно духовное...

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Это не новая молитва.
    Нас крестили во имя Отца и Сына и Святого Духа и так молились.

8. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Вы поразитесь, в Библии по многим вопросам отсутствует информация. По научной картине мира -- практически вся отсутствует. Иисус приходил и как-то забыл сказать людям, что ни на каком куполе никакое Солнце, Луна и звезды не висят. Неужели и Он не знал?!
    Да, я знаю.
    Там нет ничего о компьютерах, велосипедах, самолетах, о футболе, и так далее.
    Поскольку Бог сказал еще в начале:
    28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт.1:28)
    То есть, матчасть, Он передал человеку, в вечное пользование.
    Абсолютно все - хозяйствование, науку, культуру, быт.
    Но в плане духовном, Он все четко расписал в Торе, и добавил.
    8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. (Иис.Нав.1:8)

Что это вообще значит, человеческая? Бездуховная, вопреки Духу?! Они типа все сочинители антибожеской лжи?!
    Это значит, все то, что не соответствует Писанию, или даже противоречит ему, не должно иметь место в церкви.
    Вот и все!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это не новая молитва.
    Нас крестили во имя Отца и Сына и Святого Духа и так молились.
    А почему тогда этого не делали апостолы?
    А крестили исключительно во имя Мессии?

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение

А почему тогда этого не делали апостолы?
    А крестили исключительно во имя Мессии?
    Только не говорите, что вы знаете: делали или не делали, есть написано так и так, имя Свое Отец дал Своему Сыну, потому во имя Господа и во имя Отца и Сына и Духа Святого для меня в одно имя, какое?
    2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
    9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
    10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
    11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

10. Молюсь во имя Иисуса Христа - ибо и крещен я был в Него.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    А вы молитесь во имя Отца, Сына и Святого Духа? Ежели так, то почему?
    И да, и нет и в этом правды есть ответ.

Почему когда кто скажет: ради имени отца нашего, мужа матери нашей и святого человека, ни у кого в голову не придет, что речь идет о трех людях?

Почему, видя заповедь крещения во имя Отца и Сына и Святого Духа, мы везде видим примеры апостолов которые крестили во имя Иисуса и у нас не хватает ума, что заповедь + примеры исполнения этой заповеди = правильное понимание написанного, а не как-то иначе.....

Почему видя заповедь крещения во имя ( единственное число), мы понимаем - во имена?
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

12. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Практикую искреннюю спонтанную молитву к Иисусу в любое время. Почему-то язык не поворачивается на такие неискренние слова. Эти слова обычно произносят на публичной молитве, и предназначены они скорее для ушей окружающих, чем Бога. Ибо не знает такой молящийся, что имеет ввиду этими словами. Он просто их произносит автоматически зачем-то.
    ... сие есть начальная молитва (молитва, которая читается допрежь всех протчих молитв пред ними) …
    … и в ней мы просим Пресвятую Троицу НЕвидимо благословить нас на предстоящее дело именем Своим …

… у нас в Англии это каждый ежик знает ...
    Последний раз редактировалось Квинт; 19.06.2019 в 01:10.

13. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Только не говорите, что вы знаете: делали или не делали, есть написано так и так, имя Свое Отец дал Своему Сыну, потому во имя Господа и во имя Отца и Сына и Духа Святого для меня в одно имя, какое?
    Вы хоть сами поняли, что написали?

14. raso vai sah
    14,291
    Записей в дневнике
    21
    А вы в Библии находили случаи зависания людей в интернете и пользования комьютером? А ну брысь отсюда!
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

15. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    А Вам не приходило в голову посмотреть Септуагинту?
    "13 стих....Потому что Твое есть царство Отца и Сына и святого Духа во веки веков верно..."

Это и есть конечная цель Творца.

"...9 и открыть всем, в чем состоит ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВО тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,

11 по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем, "
    "
    19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая ПОЛНОТА,
    20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. "

То есть вот то, что и есть Троица.

Ваши права