Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Вера же есть...

1. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    ВЕРА есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!
    Вера - сама является доказательством невидимого!
    Но не наша ВЕРА а вера дарованная нам Христом и ИЗ Христа также как и Аврааму ....Явиться Христос и скажеть нам волю Отца и делаи ТО что Он сказал... будем далать ТАк как Ему угодно и доказательсва придуть и МИРА невидимого... и это уже ВЕРА Божея каторя и являеться СПАСЕНИЕМ нашим...

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    ВЕРА есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!
    Вера - сама является доказательством невидимого!
    Вера — это вера. Доказательство — это зримое убеждение.

3. и сказал мне: не бойся
    2,171
    Вас не могут судить за нелюбовь к ближнему.
    Могут. Об антидискриминнационных законах в Америке слышали?

4. Ветеран
    2,520
    Записей в дневнике
    2
    В общем как раз о чем я и говорю...
    Докозательство в невидимом или осуществление в невидимом в переводе не изменяет смысл а изменяет смысл само апостольское понятие спасения. Наше спасение именно осуществляется и совершается в процессе а не является конечным фактом докозательством. От сюда дословный перевод ошибочен потому что доказательств спасения нету даже переходя дорогу.

5. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Могут. Об антидискриминнационных законах в Америке слышали?
    Там судят за ДЕЙСТВИЯ!!!! Не путайте действия и помыслы. За помыслы судит только Бог.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

6. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,792
    Записей в дневнике
    2
    Интересен подстрочник...
    Там смысл несколько отличен от привычного в синодальном:
    Неблагодарное дело уточнять смысл по подстрочнику, не зная совершенно языка.
    К примеру, если бы известное выражение "бить баклуши" перевели на украинский язык, как "ледарюваты"(бездельничать), то страшно представить как бы был интересен подстрочник с другим смыслом.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Немного не так, а вот так:
    "Вера же есть осуществление(УСТОЙЧИВОСТЬ) ожидаемого( ЧАЕМОГО) и уверенность(ДОКАЗАТЕЛЬСТВО) в невидимом (ДЕЛ НЕ ВИДИМЫХ)"
    А вот посмотрите, что сказано в отношении этого вот Вашего (((((ДОКАЗАТЕЛЬСТВО))))):
    "19 которые говорят: "пусть Он поспешит и ускорит дело Свое, чтобы мы видели, и пусть приблизится и придет в исполнение совет Святаго Израилева, чтобы мы узнали!"

Об этом сказано:
    "8 Горе тем, которые влекут на себя беззаконие вервями суетности, и грех - как бы ремнями колесничными;
    21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! "

Так что очень верно все сказано в синодальном переводе и нет расхождения с септуагинтой.
    В отношении этого вот (УСТОЙЧИВОСТЬ) то и совсем не понятно, что это Вы перевели.

8. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    А вот посмотрите, что сказано в отношении этого вот Вашего (((((ДОКАЗАТЕЛЬСТВО))))):
    "19 которые говорят: "пусть Он поспешит и ускорит дело Свое, чтобы мы видели, и пусть приблизится и придет в исполнение совет Святаго Израилева, чтобы мы узнали!"

Об этом сказано:
    "8 Горе тем, которые влекут на себя беззаконие вервями суетности, и грех - как бы ремнями колесничными;
    21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! "

Так что очень верно все сказано в синодальном переводе и нет расхождения с септуагинтой.
    В отношении этого вот (УСТОЙЧИВОСТЬ) то и совсем не понятно, что это Вы перевели.
    Ордина - извините, но вааще не понял к чему это всё!
    Успехов...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Неблагодарное дело уточнять смысл по подстрочнику, не зная совершенно языка.
    Точно! Так что не читайте, только хуже будет...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

9. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,792
    Записей в дневнике
    2

Точно! Так что не читайте, только хуже будет...
    Читать нужно, но с умом, а не так как Вы.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

10. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Читать нужно, но с умом
    Вот-вот. Так что не читайте...

Ваши права