Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 86 из 86

Тема: Козёл для Азазеля

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    И что? Переживание души... как это переживание, снимает грехи со всего народа? Как?
    Так и связано. Если весь народ чувствует свою вину то происходит всенародное покаяние. А при покаянии каждый человек из народа переживает одни и те же эмоции. Мне что тебе объяснять что чувствуют люди когда получают прощение за свои проступки?

А я говорю о том, что осознание, это только первая ступенька, на пути к снятию грехов...
    Осознание чего? Если своих грехов то да.
    А вторая ступенька - это попросить прощение. А третья - чувство мира и покоя от обретенного прощения. Если конечно прощают. Ну мне что как в воскресной школе такие простые вещи объяснять?

- - - Добавлено - - -

Здесь ты горячишься, подмешиваешь диавола, к Его сущности... лучше в Его сущность, не лезть...
    Ребят, ну сколько можно повторять что я не верю в две противоборствующие силы. Ну я же не язычник с их дуалистическими представлениями. Я верю в Единого Бога. Поймите это уже наконец.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    А ничто можно внести в категорию - всё?.. оно такое веское это ничто?..))
    Ну так и первоначальное вещество из которого всё сотворено оно тоже невидимо нашим зрением, однако Бог это вещество взял из Своей божественной сущности. А ничто это пустота которую Он высвободил опять же из Себя. Так что ВСЁ. Именно ВСЁ через Него.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Не знаю... вы знаете откуда?
    И я не знаю.
    Но с учетом того, что Раши жил в 11 веке, а до него в мире было немало иудейских мудрецов, у которых он набирался знаний, то велик процент того, что он мог это взять от одного из них, и ЗАПИСАТЬ.
    Потому авторство и принадлежит ему.

А имя диавола, когда появилось? Также, после Вавилонского плена?
    Вы хотите сказать сатана?
    Тогда да.
    А слово диавол - это греческий эквивалент иудейского слова сатан.
    Но личное имя ему было дано или во время Вавилонского пленения, либо после.
    Кстати, в Библии его личное имя не упоминается.

Не совсем так... вы предпочитаете, ставить впереди комментарии к Торе мудрецов, чем Апостолов...
    Это Ваша версия.

Нет, я рассматриваю Тору, через комментарии Машиаха и Апостолов..
    А вот что Машиах сказал, относительно того, чему Он учит:
    16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. (Иоан.7:16-18)
    Вот и делаем выводы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что Азазель это эдакое немного заикающееся от страха языческое словечко Козазёл?
    Вы больше ничего не придумали?
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Так и связано. Если весь народ чувствует свою вину то происходит всенародное покаяние. А при покаянии каждый человек из народа переживает одни и те же эмоции. Мне что тебе объяснять что чувствуют люди когда получают прощение за свои проступки?
    Ты мне рассказал только про чувствования, и про раскаяние... это, не снимает грех народа...

Осознание чего? Если своих грехов то да.
    Не только грехов, но и пути, по которому нужно пройти...

Пути Машиаха...

Ребят, ну сколько можно повторять что я не верю в две противоборствующие силы. Ну я же не язычник с их дуалистическими представлениями.
    Но, зато ты веришь в то, что диавол и его ангелы, это часть сущности Б-га...

Хотя такой концепции, нет в Писании, но ты в это веришь...

Я верю в Единого Бога. Поймите это уже наконец.
    А я верю в Одного, через Иеhошуа hAМашиаха...

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Ты мне рассказал только про чувствования, и про раскаяние... это, не снимает грех народа...
    с какой стати не снимает? Именно снимает.

Не только грехов, но и пути, по которому нужно пройти...

Пути Машиаха...
    А причем тут снятие грехов? С чего ты решил что покаяние не снимает грехи с народа а прохождение пути снимает?

Но, зато ты веришь в то, что диавол и его ангелы, это часть сущности Б-га...

Хотя такой концепции, нет в Писании, но ты в это веришь...
    Ну это по твоему нет. Просто диву даешься как вы читает Библию в которой сотни примеров где Бог и любовь и Судья, который карает.
    А я верю в Одного, через Иеhошуа hAМашиаха...
    веришь да по другому. я уже объяснял что я в отличии от тебя не верю в противоборство небесных сил. А ты веришь.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Дело в том что через жертвоприношения очищалась совесть. Так же как сегодня у христиан совесть за прегрешения очищается верой в то что Иисус пострадал за их грехи.
    Вот не знаю,очищалась ли через жервоприношение совесть не символически. А у христиан совесть верой не очищается,а лишь пробуждается.

6. Христианин. Аватар для Briliant
    А причем тут снятие грехов? С чего ты решил что покаяние не снимает грехи с народа а прохождение пути снимает?
    Потому что, после этого наступает воскресение и вхождение в покой Его...

А это возможно, только после самопожертвования... не просто, после раскаяния, как в Ниневии... то поколение которой раскаялось, а следующее нет...

Снятие грехов, с народа совершается по другому...

Ну это по твоему нет. Просто диву даешься как вы читаете Библию в которой сотни примеров где Бог и любовь и Судья, который карает.
    После жертвы Машиаха, суд в руках семени Авраама...

В этом составе, отсутствует сатан и его род... сатан лишён рассудка, он со зверями в пустыне...

Это существо лишено рассудка, и ему закрыт доступ в общество Г-сподне...

веришь да по другому. я уже объяснял что я в отличии от тебя не верю в противоборство небесных сил. А ты веришь.
    Это противоборство шло только в двух мирах, Асия и Ецира... и только между двумя родами, Машиаха и диавола...

7. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Ну так и первоначальное вещество из которого всё сотворено оно тоже невидимо нашим зрением, однако Бог это вещество взял из Своей божественной сущности. А ничто это пустота которую Он высвободил опять же из Себя. Так что ВСЁ. Именно ВСЁ через Него.
    тогда почему в Писании сказано: Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы?.. ведь тьму Он тоже сотворил.. из чего же Он её сотворил, если в Нём её нет?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    И я не знаю.
    Но с учетом того, что Раши жил в 11 веке, а до него в мире было немало иудейских мудрецов, у которых он набирался знаний, то велик процент того, что он мог это взять от одного из них, и ЗАПИСАТЬ.
    Потому авторство и принадлежит ему.
    Ну а как тогда понимать, этот комментарий?

Есть козёл для Г-спода, и есть козёл для (скалистой местности в Синайской пустыне)

И как эту заповедь, исполняли в Храме? Приводили козла, для этого места?

Вы хотите сказать сатана?
    Тогда да.
    А слово диавол - это греческий эквивалент иудейского слова сатан.
    Но личное имя ему было дано или во время Вавилонского пленения, либо после.
    Кстати, в Библии его личное имя не упоминается.
    Ну в книгах пророческих упоминается. У Захарии например?

Это Ваша версия.

А вот что Машиах сказал, относительно того, чему Он учит:
    И? Вы ещё скажите, что Он не Первосвященник, так как Тора ничего не говорит о Его священстве...

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Потому что, после этого наступает воскресение и вхождение в покой Его...

А это возможно, только после самопожертвования... не просто, после раскаяния, как в Ниневии... то поколение которой раскаялось, а следующее нет...

Снятие грехов, с народа совершается по другому...
    Угу. И с чего это взял? То что через покаяние снимаются грехи - это общеизвестный факт а вот твои расклады откуда? твои личные размышления что ли?

После жертвы Машиаха, суд в руках семени Авраама...

В этом составе, отсутствует сатан и его род... сатан лишён рассудка, он со зверями в пустыне...

Это существо лишено рассудка, и ему закрыт доступ в общество Г-сподне...
    очень интересно. Ну откуда ты это только берешь?

Это противоборство шло только в двух мирах, Асия и Ецира... и только между двумя родами, Машиаха и диавола...
    ну а я не верю в эти противоборства.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    тогда почему в Писании сказано: Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы?.. ведь тьму Он тоже сотворил.. из чего же Он её сотворил, если в Нём её нет?..
    Потому что несмотря на методы конечная цель у Бога благая для всех.

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Угу. И с чего это взял? То что через покаяние снимаются грехи - это общеизвестный факт а вот твои расклады откуда? твои личные размышления что ли?
    Из посланий Апостолов, из речей Машиаха...

Смерть и воскресение Машиха, сняла грех Святых, который могильной плитой, лежал на них, и держал в гробницах...

Воскресение к оправданию, это и является снятием греха... по факту... без самовнушений...

Ты думаешь, Апостолы и их ученики, просто так страдали и умирали? Просто, ради идеи, или ради награды?

Смысл их страданий и смерти, совершенно другой...

Чтобы точно таким образом, был снят грех с прежних поколений праведников... и они, вместе с ними были воскрешены...

очень интересно. Ну откуда ты это только берешь?
    Я просто верю Машиаху и Апостолам, безоговорочно...

Рим 16:20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь.

ну а я не верю в эти противоборства.
    Значит, не доверяешь словам Апостолов...

Для всех, вписанных в книгу жизни...

11. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

ок..............
    чайок.. мир, гармония и любовь..

Ваши права