Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: двенадцать князей

1. #1 (6160941)
    Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7

двенадцать князей

19. Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.
    20. И об Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
    21. Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
    (Книга Бытие 17:19-21)
    двенадцать князей родятся от него;
    По толкованиям двенадцать князей означают двенадцать колен Израилевых. Но эти двенадцать колен Израилевых не по родословной Исаака а по родословной Измаила сына Агарь.

А Иисус Христос из колена Иудина одного из двенадцати колен Израилевых.
    1. Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
    2. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
    3. Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
    4. Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
    5. Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
    6. Иессей родил Давида царя. Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
    7. Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
    8. Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
    9. Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
    10. Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
    11. Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
    12. По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
    13. Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
    14. Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
    15. Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
    16. Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
    (Св. Евангелие от Матфея 1:1-16)
    Вопрос
    Кто же эти двенадцать князей родятся от него; от Измаила сына Агарь?
    Если
    двенадцать князей это двенадцать колен Израилевых то почему Иисус Христос по родословной произошол от Исаака?

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Это если, двенадцать князей, это двенадцать колен... а если нет?

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Это если, двенадцать князей, это двенадцать колен... а если нет?
    А ведь нет!!!

4. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Вопрос
    Если
    двенадцать князей это двенадцать колен Израилевых то почему Иисус Христос по родословной произошол от Исаака?
    Через Исаака происходят 12 колен, но где эти колена сейчас? В индии, в америке, в африке, в японии?

Тут с коленами не всё то так просто, что уж говорить про князей Измаила?

5. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    По толкованиям двенадцать князей означают двенадцать колен Израилевых. Но эти двенадцать колен Израилевых не по родословной Исаака а по родословной Измаила сына Агарь.

Вопрос
    Если
    Это всё в прообразе.

От Авраама (отца веры) пошли все верующие : и деноминационные и Невеста Христа.
    Двенадцать колен - это и есть деноминации (христианские) : баптисты, адвентусы, пятидесятники, харизматики и прочия).
    Но истинное Семя (семя обетования) идёт через Исаака, т.е. Христа.
    Не через христианство как таковое, а именно через Христа ! Слово открытое на сей день !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

6. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение

Вопрос
    Если
    Сколько можно выдумывать всякий бред?
    У Измаила было 12 сыновей и это не те сыновья, которые являются коленами Израиля.
    Вот имена сыновей Измаила:
    12 Вот родословие Измаила, сына Авраамова, которого родила Аврааму Агарь Египтянка,
    служанка Саррина;
    13 и вот имена сынов Измаиловых, имена их по родословию их: первенец Измаилов
    Наваиоф, [за ним] Кедар, Адбеел, Мивсам,
    14 Мишма, Дума, Масса,
    15 Хадад, Фема, Иетур, Нафиш и Кедма.
    16 Сии суть сыны Измаиловы, и сии имена их, в селениях их, в кочевьях их. [Это]
    двенадцать князей племён их. (Быт.25:12-16)

Исаак же, родил Израиля, от которого родились тоже 12 сыновей. От одного из них (Иуды) происходит Иисус.
    При чем тут сыновья Измаила?

7. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Агарь нашла для своего сына жену-египтянку, и со временем у него родилось 12 сыновей, которые стали начальниками племен и главами семейств, образовавших обещанный «великий народ» — измаильтян.
    Кроме того, у Измаила была по меньшей мере одна дочь, Махалафа, которая вышла замуж за Исава.
    Бт 17:20; 21:21; 25:13—16; 28:9.

8. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Если двенадцать князей это двенадцать колен Израилевых то почему Иисус Христос по родословной произошол от Исаака?
    Иисус соединил в себе - иудейство по плоти и мессианство по избранию.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Через Исаака происходят 12 колен, но где эти колена сейчас?
    12 колен - это иудеи, христиане, мусульмане, индуисты.
    Семь солнц закона!

9. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Сколько можно выдумывать всякий бред?
    У Измаила было 12 сыновей и это не те сыновья, которые являются коленами Израиля.
    Вот имена сыновей Измаила:
    12 Вот родословие Измаила, сына Авраамова, которого родила Аврааму Агарь Египтянка,
    служанка Саррина;
    13 и вот имена сынов Измаиловых, имена их по родословию их: первенец Измаилов
    Наваиоф, [за ним] Кедар, Адбеел, Мивсам,
    14 Мишма, Дума, Масса,
    15 Хадад, Фема, Иетур, Нафиш и Кедма.
    16 Сии суть сыны Измаиловы, и сии имена их, в селениях их, в кочевьях их. [Это]
    двенадцать князей племён их. (Быт.25:12-16)

Исаак же, родил Израиля, от которого родились тоже 12 сыновей. От одного из них (Иуды) происходит Иисус.
    При чем тут сыновья Измаила?
    В этом то у меня и вопрос, если Иисус Христос и народ Израильский произошли через Исаака то про каких двенадцать князей и великий народ говорится от Измаила.
    19. Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.
    20. И об Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
    21. Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
    (Книга Бытие 17:19-21)
    По толкованиям

ТОЛКОВАНИЯ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ
    Толкования на Быт. 17:20
    Свт. Иоанн Златоуст
    И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ

Всегда щедрый в дарах и исполняющий с преизбытком прошения наши (Господь), возбудив дух праведника, Своими обетованиями сделав этого старца, можно сказать, юным, и как бы уже мертвого оживотворив Своими словами, умножает (ему) Свои благодеяния и говорит: и то, что Я обещал тебе, сделаю, а вместе с тем и прошение твое о Измаиле исполню. Я услышал молитву твою «и благословил его: возращу его и умножу его зело зело: дванадесять языки родит, и дам его в язык велий». Так как он, говорит (Бог), есть семя твое, то я так «возращу его и умножу зело», что от него произойдут двенадцать народов.

Беседы на книгу Бытия. Беседа 40.

Свт. Филарет (Дроздов)
    И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ

Двенадцать князей. Событие сего благословения Моисей показывает ниже (Быт. 25:13-16). Двенадцать начальников колен Измаильских соответствуют двенадцати патриархам Израильским. Сие равночислие показывает, что мера благословений видимых не всегда означает меру даров внутренних. Два потомства Авраамовы подобны двум прекрасным цветам, из которых один есть пустоцвет, а другой исполнен силою жизни и, увядая, оставляет плод, который дает пакибытие корню и цветам.

…Бог, по ходатайству Авраама, не отвергает Измаила, но завет вечный поставляет с Исааком: Бог не отвергает дел закона, которым помоществует и за которые предстательствует вера; но к вечному с Собою соединению предопределяет только благодатно насаждаемую в душе внутреннюю жизнь веры и любви. ГД
    Последний раз редактировалось Мишутка; 20.06.2019 в 13:37.

10. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    В этом то у меня и вопрос, если Иисус Христос и народ Израильский произошли через Исаака то про каких двенадцать князей и великий народ говорится от Измаила.
    Неважно какой народ произошел от Измаила.
    Важно то, что израильский народ произошел от Израиля, а от Измаила произошли измаильтяне. Вероятно, современные арабы и есть измаильтяне.

По толкованиям

ТОЛКОВАНИЯ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ
    Толкования на Быт. 17:20
    Свт. Иоанн Златоуст

Всегда щедрый в дарах и исполняющий с преизбытком прошения наши (Господь), возбудив дух праведника, Своими обетованиями сделав этого старца, можно сказать, юным, и как бы уже мертвого оживотворив Своими словами, умножает (ему) Свои благодеяния и говорит: и то, что Я обещал тебе, сделаю, а вместе с тем и прошение твое о Измаиле исполню. Я услышал молитву твою «и благословил его: возращу его и умножу его зело зело: дванадесять языки родит, и дам его в язык велий». Так как он, говорит (Бог), есть семя твое, то я так «возращу его и умножу зело», что от него произойдут двенадцать народов.

Беседы на книгу Бытия. Беседа 40.

Свт. Филарет (Дроздов)

Двенадцать князей. Событие сего благословения Моисей показывает ниже (Быт. 25:13-16). Двенадцать начальников колен Измаильских соответствуют двенадцати патриархам Израильским. Сие равночислие показывает, что мера благословений видимых не всегда означает меру даров внутренних. Два потомства Авраамовы подобны двум прекрасным цветам, из которых один есть пустоцвет, а другой исполнен силою жизни и, увядая, оставляет плод, который дает пакибытие корню и цветам.

…Бог, по ходатайству Авраама, не отвергает Измаила, но завет вечный поставляет с Исааком: Бог не отвергает дел закона, которым помоществует и за которые предстательствует вера; но к вечному с Собою соединению предопределяет только благодатно насаждаемую в душе внутреннюю жизнь веры и любви. ГД
    Различные толкования, могут скорее завести человека в тупик, нежели прояснить ситуацию.
    Иисус произошел от Израиля, а не от Измаила - это без вариантов.

11. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Неважно какой народ произошел от Измаила.
    Важно то, что израильский народ произошел от Израиля, а от Измаила произошли измаильтяне. Вероятно, современные арабы и есть измаильтяне.

Различные толкования, могут скорее завести человека в тупик, нежели прояснить ситуацию.
    Иисус произошел от Израиля, а не от Измаила - это без вариантов.
    Если Бог сказал об Измаиле двенадцати князьях и великом народе
    (Книга Бытие 17:20-21)
    То это наверное не для красного словца, ведь великий народ от Израиля, и двенадцать князей напоминают как двенадцать колен Израилевых. От суда и вопрос, или какая то опечатка в Библии или какойто великий народ и двенадцать князей должны быть и от Измаила, раз Бог так сказал.
    Просто то что Бог сказал об Измаиле выглядит как если бы Он сказал об Исааке, про великий народ и двенадцать князей.

Чтобы полностью доверять Писанию нужно и разбираться кто что и для чего сказал, от этого и вера и деверие Богу и Писанию зависят.
    Возможно двоеточие : чтото означает, а после двоеточия речь уже идёт не об Измаиле а об Исааке.
    -640c109c544bcdb2198bb6a2640c91b8-jpg
    Последний раз редактировалось Мишутка; 21.06.2019 в 06:33.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение

То это наверное не для красного словца, ведь великий народ от Израиля, и двенадцать князей напоминают как двенадцать колен Израилевых. От суда и вопрос, или какая то опечатка в Библии или какойто великий народ и двенадцать князей должны быть и от Измаила, раз Бог так сказал.
    Просто то что Бог сказал об Измаиле выглядит как если бы Он сказал об Исааке, про великий народ и двенадцать князей.

Чтобы полностью доверять Писанию нужно и разбираться кто что и для чего сказал, от этого и вера и деверие Богу и Писанию зависят.
    Возможно двоеточие : чтото означает, а после двоеточия речь уже идёт не об Измаиле а об Исааке.
    Вот так неправда пробивает себе дорогу(если не остановиться) и постепенно овладевает сознанием и не удивлюсь, когда через какое то время форумчанин будет настивать на этом на всех форумах, где найдет место для этого ...

13. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение

Вот и ищите для себя этот народ. Или выдумайте его, если вам это жизненно необходимо.
    Можно быть уверенным только в том, что великий народ, который произошел от Израиля, жив до сего дня и его можно видеть собственными глазами.
    А великий народ, который произошел от Измаила, возможно, не дожил до нашего времени. А если и дожил, никто не знает как он называется. Одни гипотезы...
    Зачем же тогда заморачиваться?

14. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение

Вопрос
    Если
    Агарь всегда рождаеть толко в рабство .. И Исмаил и Исав ...это ОБРАЗ подзаконных и у них тоже 12 колен по роду своего избрания к каторому они причислили себя сами. и это сеичас многоконфиссиналная блудница ,катороая имитируеть Небеснныи Ирусалим. И во Христе 12 колнен по Иссаку и Аврааму к катором они причисленны по роду их избрания СЛОВОМ Божим из усть Христа там их и встрять 12 Апостолов у 12 ворот Небесного Ирусалима..

15. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Если
    Число 12 в Библии символическое. Оно означает какую-либо учреждённую Богом организацию, на небе или на земле (Откровение 7:5-8; 12:1; 21:12, 16; 22:2). Двенадцать князей, или двенадцать царей означают родоначальников - прародителей семей (колен). Описано, что от Исмаила произойдут 12 колен и от Исаака произойдут 12 колен. Как в детстве было противоборство между Исмаилом и Исааком так и будет противоборство на протяжении истории между коленами Исмаила и Исаака.

Ваши права