Результаты опроса: Имеют ли место Божьи знамения сейчас, и что Вас бы убедило? Можно выбрать 2 варианта

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, знамения от Бога есть и сейчас

9 75.00%
  • Нет, их сейчас нет, но будут

0 0%
  • Знамениями не интересуюсь, даже опасаюсь в них верить

0 0%
  • Не знаю

2 16.67%
  • Убедило бы необычное что-то, сверхъестественное

0 0%
  • Не верю в знамения

1 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Божьи знаки, знамения

1. #1 (6161287)

Question Божьи знаки, знамения

Как вы относитесь к Божьим знамениям(знакам)?

Верите ли, что они и сейчас имеют место?

Какие знамения вас убедили бы в их Божественном происхождении?
    ..тесны врата и узок путь..

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Сатана подделывет все знамения и все чудеса. Нет таких знамений и чудес, о которых можно было бы сказать - Вот, истинно, Божье знамение и чудо.
    Так Бог готовит нас к пришествию антихриста. Лучше не принять знамение от Бога , чем впустить дьявола в своё сердце.

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Крайне осторожно, чтобы не принять дьявольское за Божье и не впасть в соблазн и прелесть. Так как ищущие знамений видимых, уподобляются жаждущим чудес и заранее готовы увидеть во всём Божьи знаки. "Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор.1:22,23).
    Поэтому, чтобы не впасть нам в эти две крайности: погоню за чудесами видимыми, на которые мастер князь мира сего и за мудростью человеческой, которая есть безумие пред Богом, лучше нам держаться от этого подальше.

4. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,222
    Записей в дневнике
    16
    кстати, о знамениях...вот фатимское чудо..как к нему народ относится? Там вроде множество народа видело, дети свидетельствовали...опять же Россия упоминалась...похоже на достоверное событие
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

5. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    кстати, о знамениях...вот фатимское чудо..как к нему народ относится? Там вроде множество народа видело, дети свидетельствовали...опять же Россия упоминалась...похоже на достоверное событие
    В принципе, Иисус дал четкий способ удостоверения - от Бога или нет - явления.

И это - соответствие Его слову, Божьему слову, а также - плоды, которые являют эти события или люди.

Согласно сему - Фатима - демоническое проявление.

6. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,222
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В принципе, Иисус дал четкий способ удостоверения - от Бога или нет - явления.

И это - соответствие Его слову, Божьему слову, а также - плоды, которые являют эти события или люди.

Согласно сему - Фатима - демоническое проявление.
    а почему демоническое?
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

7. Обычно, сначала вера, а потом подтверждения.
    Хотя и так, ищущий найдет...
    А так, безусловно, как Бог не изменился, и Его воля, принципы, и сейчас происходят знамения, о Нем, о Его силе.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

К знамениям отношусь с осторожностью. Естественно и сейчас они имеют место быть, но это явление большая редкость. Гораздо чаще случаются откровения. Разница между ними в том что откровения я воспринимаю при помощи разума. То есть я верю что Бог открывает мне определенные истины в основном через разум, а не через какие то сверхъестественные вещи.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    а почему демоническое?
    Потому что, Мария умерла и ждет воскресения со всеми праведниками, а не по Португалии шастает, к детям пристает. Хотя, Гриша щас возмутится.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

10. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,544
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ... Лучше не принять знамение от Бога , чем впустить дьявола в своё сердце.
    Ни чего себе заявление.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Не Было и нет никаких Божьих знамений.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

12. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    а почему демоническое?
    Потому что то, что искажает Божье, идет от сатаны. Сатана искушает своими "знамениями", желая увести людей от чистой веры в Бога. И Бог допускает такое искушение, испытывая человеческие сердца.
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    К знамениям отношусь с осторожностью. Естественно и сейчас они имеют место быть, но это явление большая редкость. Гораздо чаще случаются откровения. Разница между ними в том что откровения я воспринимаю при помощи разума. То есть я верю что Бог открывает мне определенные истины в основном через разум, а не через какие то сверхъестественные вещи.
    А как Вы проверяете и удостоверяетесь, что информация идет именно от Бога, а не от сатаны?
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Не Было и нет никаких Божьих знамений.
    Понятно. А как и чем обоснуете?

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

А как Вы проверяете и удостоверяетесь, что информация идет именно от Бога, а не от сатаны?
    Никак не проверяю. Бог дал мне разум и я им руководствуюсь. То что разумно то я воспринимаю как откровение от Бога. Неважно в какой сфере относится информация - к бытовым, житейским вопросам или к каким то богословским вопросам. Во всем должен быть разум, логичность. Это главный критерий истины. То что противоречит разуму мной отвергается как зло.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Понятно. А как и чем обоснуете?
    Зачем Богу дать людям знамения?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

15. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Никак не проверяю. Бог дал мне разум и я им руководствуюсь. То что разумно то я воспринимаю как откровение от Бога. Неважно в какой сфере относится информация - к бытовым, житейским вопросам или к каким то богословским вопросам. Во всем должен быть разум, логичность. Это главный критерий истины. То что противоречит разуму мной отвергается как зло.
    То есть - Ваш разум - Ваш Бог?

Ваши права