Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 196

Тема: Самоубийство

1. ну насколько я знаю,одна из действительно стоящих заслуг "Фрейда и Сo" это понятие личности и личностных расстройств.
    до Фрейда-все выходящие за норму это либо "бесноватые","либо "одержимые".

2. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Печальная история. Конечно, своими песнями мы горю не поможем. Но хоть какие-то превентивные меры против такого поворота событий можем делать. Психика подростка, как такового, всегда неуравновешена и бурлит. Но как бы там ни было, всё-таки нужно заранее прививать детям правильное отношение к жизни. Как бы ни было тяжело - не нужно убивать себя. Раз я родился - мне нужно жить. На то и создал меня Бог, как и всех остальных - так как возлагает на меня надежды и функции. Должен жить, как бы трудно ни было. ...Я на то и родился в этот мир, чтобы свидетельствовать об истине, - сказал когда-то Христос Пилату. Если родился - то должен свидетельствовать . Если родился, то должен жить, и делать дела, достойные Бога, чтобы быть оправданным Им за свою жизнь, данную Им.

А вы знаете что такое депрессия? Это когда овощ внутри. Сколько бедных людей в этом мире? Бедных душевно и физически. У Бога на всех есть планы? Он дал всем жизнь значит нужно жить? Каково предназначение в жизни таких людей? Это утрирование, Бог дал мне жизнь только формально, сотворив первых людей Адама и Еву и таким образом все дошло до меня. Но как мы видим Богу нет дела до того, кто родился или родится дальше. Ему нет дела кто как живет, кто от чего мучается. Я более чем уверен, что люди с депрессией предпочли бы чтобы Бог им никогда не давал жизнь, потому что она для них кажется бессмысленной (так и есть?). Даже когда бесы овладевают депрессивным человеком, у него появляется смысл - быть сосудом для демона. Я более чем уверен, что настоящей депрессии тут никто не испытывал, они просто называют скуку и прокрастинацию худшей депрессией в своей жизни, некоторые наоборот считают, что это не проблема и не надо придавать этому значения.

3. Цитата Сообщение от hris Посмотреть сообщение
    ну насколько я знаю,одна из действительно стоящих заслуг "Фрейда и Сo" это понятие личности и личностных расстройств.
    до Фрейда-все выходящие за норму это либо "бесноватые","либо "одержимые".
    причина всех личностных расстройств - отсутствие личностного "стержня"...врожденное или приобретенное...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Цитата Сообщение от hris Посмотреть сообщение

Да много таких случаев ,когда кажется,что это уже не "библейское испытание",а какое то безумное издевательство.
    Скажем старческий маразм,шизофрения, депрессия,ребенок аутист который больше похож на животное и которого мать не всилах вынести полное отсутствие контакта,сплошные истерики,,крики и тп отдает в интернат .
    В книжках то оно все терпимо...а вот на практике..
    На практике могу рассказать об аутистах. Если в семье нормальная обстановка, если мать не истерит, если ребенок окружён любовью и заботой, то он тоже будет спокоен. С ним надо проводить много времени, заниматься и все будет хорошо. Я бабушка аутиста уже 8 лет. Люди порой сами виноваты в том, что не умеют жить с тем, что Бог дал.

5. Цитата Сообщение от _he Посмотреть сообщение
    Но как мы видим Богу нет дела до того, кто родился или родится дальше. Ему нет дела кто как живет, кто от чего мучается.
    даже чисто физически человек видит в очень узком диапазоне спектра...большая часть электромагнитного излучения для человека невидима...

а что же тогда говорить о духовном видении и понимании действий Бога?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

6. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    даже чисто физически человек видит в очень узком диапазоне спектра...большая часть электромагнитного излучения для человека невидима...

а что же тогда говорить о духовном видении и понимании действий Бога?
    Ах да, я забыл. Не понимаем/видим действий Бога (пути Господни неисповедимы) - значит даже самое страшное что с нами происходит вплоть до суицида имеет смысл и не подлежит обсуждению и вопросам. Классика. Завтра меня поймают, образно приводя пример, канибалы - это имеет смысл. Испытание канибалов - съедят меня или остановятся? Вдруг подумают о Боге, о Котором ниразу в жизни еще не думали и остановятся? Имеет смысл.

7. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Вот те раз! Разве Господь наш и Бог Иисус Христос не объясняет и показывает нам всё, в учении Своём, которое в Благой Вести (Евангелии)? И если Христос для вас не учитель, то кто тогда? Ведь свято место пусто не бывает, если в сердце нет Христа, то другой дух объявится там и научит вас своему.
    А такое разрушительное безумие человеческое как самоубийство, это плод чего, по вашему? Ведь это же и есть злой плод пребывания в сердце человеческом нечистых духов: уныния, безнадёжности, отчаяния.
    Вы в сообщении своём изложили только внешние, видимые последствия того, что было следствием невидимой, разрушительной работы дьявола в человеке: и сыне, и матери. Вы же сами писали, что мать была успешная. Успешная в чём? Явно не в познании Бога. Иначе плоды были бы добрые. Но коль пожала злые плоды, то "успешность" эта явно земная, человеческая, материальная, через что улавливаются люди в сети дьявола, который властвует на земле, до времени.
    И хоть толкнул дьявол сына на самоубийство, а тот, не зная Бога, послушал его и наложил на себя руки. Но мать-то, пока жива, для неё не всё потеряно в плане спасения. Нужно только выбрать верный путь - к Богу, а не "успешность" мирскую, через что становимся рабами дьявола и, как следствие, пожинаем злые плоды.
    Так что ответственность за всё не на "мироздании суровом", а на нас самих, на каждом из нас, что́ мы выбираем волей своей: Божье или дьявольское.
    И слезинки у детей разные бывают, также как и у взрослых. Далеко не все слёзы к покаянию и очищению сердца, а значит к Богу. Большинство слёз - крокодильи: слёзы обиды, безсильной злобы, пьяного умиления, неутолённой зависти да безумной хохмы. Такие, крокодильи слёзы не ко спасению ведут, но как черви разъедают сердца людей, так как источник их - нечистые духи.
    Поэтому для матери боль эта может стать спасительной и исцеляющей. Если только уразумеет, что ко спасению её не "успешность" земная и работа дьяволу, но единственный верный путь - Господь наш и Бог Иисус Христос.
    ну вот я понимаю,о чем вы говорите.да,это такая "духовная " точка зрения на мир.
    те кто со Христом-у тех все хорошо,у тех кто без Христа-все плохо-и это их вина (туда им и дорога)
    но знаете,чем старше я становлюсь,тем больше понимаю,что ну не такой примитивный мир и жизнь.
    черное и белое,добрые злые,ад рай..

8. Цитата Сообщение от _he Посмотреть сообщение
    Ах да, я забыл. Не понимаем/видим действий Бога (пути Господни неисповедимы) - значит даже самое страшное что с нами происходит вплоть до суицида имеет смысл и не подлежит обсуждению и вопросам. Классика.
    наоборот - подлежит обсуждению и вопросам...а не категорическим умозаключениям собственного понимания...

то, что происходит на Земле - должно спасти всю Вселенную...но Вы об этом даже слушать не захотите, потому что Ваше представление о происходящем уже сложилось...и это Ваша Зона Комфорта, которую Вы будете защищать всеми имеющимися у Вас средствами и способами...

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,615
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    интересно было бы узнать, на каких принципах основана Ваша "методика"...но даже не осмеливаюсь просить...))
    Главное - точная диагностика. Если у человека нет врожденной предрасположенности к депрессии, она не проявится ни при каких условиях. Когда эта особенность диагностируется нужно определить возможную причину или провоцирующий фактор и в дальнейшем реагировать на него осознанно. А если человек верующий, покаяние снимает все симптомы.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Когда эта особенность диагностируется нужно определить возможную причину или провоцирующий фактор и в дальнейшем реагировать на него осознанно.
    что лежит в основе осознанного реагирования - скажем так - какой принцип...?

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,615
    Записей в дневнике
    1
    что лежит в основе осознанного реагирования - скажем так - какой принцип...?
    Человек знает, что строго определенный фактор вызывает у него стойкую негативную реакцию характеризуемую подавленностью и другими признаками депрессии. Если эту реакцию человек осознает, как свою вину перед Богом, и в периоды обострения просит у Него поддержки и помощи, он всегда получит облегчение. Таким провоцирующим фактором чаще всего выступают трудности и препятствия, которые больному представляются непреодолимыми. Депрессии бывают трех типов и проявляются в четырех видах. Но это уже совсем другая история...
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Если эту реакцию человек осознает, как свою вину перед Богом, и в периоды обострения просит у Него поддержки и помощи, он всегда получит облегчение.
    а если человек не верит в существование Бога и любые разговоры на эту тему вызывают у него раздражение и стремление закрыться - что может помочь в таком случае...с чисто психологической точки зрения...без использования "религиозной терминологии"?

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,615
    Записей в дневнике
    1
    а если человек не верит в существование Бога и любые разговоры на эту тему вызывают у него раздражение и стремление закрыться - что может помочь в таком случае...с чисто психологической точки зрения...без использования "религиозной терминологии"?
    Если в человеке присутствуют признаки мазохиста, он любое страдание оценивает позитивно и остановить его суицидальные наклонности могут только седативные средства. Но таких меньшинство. Те же, кто реально страдает и хочет от страдания избавиться оказывается перед альтернативным выбором - либо принципиально отказаться от обращения к Богу и продолжать страдать, либо обратиться и, возможно, получить поддержку и помощь. Что бы Вы, как человек разумный, выбрали на его месте, причем независимо от своей веры?
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Что бы Вы, как человек разумный, выбрали на его месте, причем независимо от своей веры?
    если бы я был на его месте - я был бы им...а не собой...

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,629
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - в Вашем рассказе, ключевая фигура столь печальной истории - это мать!
    видимо, ее материнское сердце не подсказало ей, что нужно срочно бить тревогу,
    нельзя оставлять ребёнка наедине с такими мыслями..
    клиническая депрессия не развивается за один год, нужно было докопаться, понять, что это за состояние,
    чем оно вызвано, пубертатной философией кризисного периода, или реальными страданиями в жизни ребёнка..
    потому, что в таком состоянии, спусковым крючком может стать любая мелочь, любое незначительное событие может стать кульминацией этого процесса.
    А я смотрю под иным углом на происходящее. Отец Небесный, Творец всего сущего, посылая в этот павший мир души детские, вверяя их на попечение и щаботу вот таким несовершенным родителям, которые и в своей голове порядка не имеют, разве не понимает, что от таких родителей пользы тем детям как от козла молока? Я думаю, что Бог этл прекрасно знает. И все равно вверяет жизнь таких детей их неразумным родителям...
    Для кого-то такие речи могут быть восприняты чуть ли не как хула на Бога. Дескать, Певчий Бого обвиняет. Но я за этой реальностью вижу другое. Бог это все знает (что родители непутевые), но все равно детей им вверяет. Значит даже дурное влияние нерадивых родителей не является катастрофой для этих детей в глазах Божьих. Есть и в том некий Промысел Его. И попуская душе оказаться среди искушений этого мира, в результате которых кто-то может и совершить грех самоубийства, Бог не теряет контроль над ситуацией. Отсюда у меня рождается уверенность, что и не устоявшие в исеушениях души, не погибают на вечно, но, претерпев некий суд самоосуждения, прозревают и, раскаявшись, приобретают некий плод.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Ваши права