Страница 1 из 21 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 312

Тема: Разница Заветов.

1. #1 (6162427)
    Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Разница Заветов.

Цитата из Библии:
    Римлянам 7: 6. но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Два служения Богу. Одно по предписанной через Моисея смертоносной букве, другое не по предписанию, а по обновлению духа.

Как вы противящиеся Богу не можете понять, что служа Богу по предписанию ветхой буквы данной через Моисея, вы отвергаете дарованное Богом обновление духа.
    Последний раз редактировалось beta; 21.06.2019 в 20:15.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

2. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Римлянам 7: 6. но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Два служения Богу. Одно по предписанной через Моисея смертоносной букве, другое не по предписанию, а по обновлению духа.

Как вы противящиеся Богу не можете понят, что служа Богу по предписанию ветхой буквы данной через Моисея, вы отвергаете дарованное Богом обновление духа.
    Бета мира тебе ... И где же ОПИСАННО как мы должны служть Богу в обновлении духа ? И встаеть следушии вопрос а какого духа ?

3. 12 Нет сомнения, что Закон свят, и всё, что велит он, свято, праведно и хорошо. 13 Но неужели это доброе принесло мне смерть? Конечно же нет! Грех сделал это!

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,684
    Цитата из Библии:

Как вы противящиеся Богу не можете понят, что служа Богу по предписанию ветхой буквы данной через Моисея, вы отвергаете дарованное Богом обновление духа.
    закон ведет ко Христу -но приход к Нему из закона идет через смерть для закона

вы умерли для закона - как ?
    какая смерть для закона ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    12 Нет сомнения, что Закон свят, и всё, что велит он, свято, праведно и хорошо. 13 Но неужели это доброе принесло мне смерть? Конечно же нет! Грех сделал это!
    закон свят и закон духовен - но я плотян
    плотской не может покориться закону - не может
    и закон имеет немощь - не может сделать духовным -ибо ослаблен как раз плотию
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

5. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

закон свят и закон духовен - но я плотян
    плотской не может покориться закону - не может
    и закон имеет немощь - не может сделать духовным -ибо ослаблен как раз плотию
    Телом Христовым мы умерли для Закона но Закон НЕ умер а мы ... И как мы входим в Тело Христово в Распятое и Воскрешеее ....? Как Отцом нам данно воити в Ковчег нашего СПАСЕНИ во Христа ? ВСегда все сводиться к одному....

6. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,684
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Телом Христовым мы умерли для Закона но Закон НЕ умер а мы ... И как мы входим в Тело Христово в Распятое и Воскрешеее ....? Как Отцом нам данно воити в Ковчег нашего СПАСЕНИ во Христа ? ВСегда все сводиться к одному....
    крещением во Христа - в смерть ЕГО и воскресение ЕГО
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

7. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    75
    крещением во Христа - в смерть ЕГО и воскресение ЕГО
    И все это мы имеем СЛОВОМ Истины ,каторое было ПЛОТЬЮ Иисуса и даеться нам это СЛОВО Его Кровью...

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Бета мира тебе ... И где же ОПИСАННО как мы должны служть Богу в обновлении духа ? И встаеть следушии вопрос а какого духа ?
    Цитата из Библии:
    и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    Римлянам 12:2

Цитата из Библии:

Ефесянам 4:
    20
    Но вы не так познали Христа;
    21
    потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
    22
    отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
    23
    а обновиться духом ума вашего
    24
    и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
    25
    Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
    26
    Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
    27
    и не давайте места диаволу.
    28
    Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
    29
    Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
    30
    И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
    31
    Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
    32
    но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

- - - Добавлено - - -

Взял возложенный на меня Христом крест:
    Цитата из Библии:
    Все же верующие были вместе и имели все общее.

Деяния 2:44

Цитата из Библии:
    У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

Деяния 4:32

Долгое время для меня не было понятным, а откуда они взяли такую заповедь иметь все общее. Ведь дело это следствие Духа - учения Иисуса Христа.

Я не видел такого учения, пока по Милости Господа не понял, что такое учение это прямое следствие Новой Заповеди Евангелия.

Цитата из Библии:
    Иоанн 13 :

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
    35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Это место Писаний нужно объяснить вот этим:

Цитата из Библии:
    Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Иоанна 15:13

Иисус заповедует Любить, так как возлюбил Он, а Он возлюбил до смерти и смерти крестной. и мы должны Любить неся свой личный крест сораспинаясь на нем со Христом.

Цитата из Библии:
    1 Иоанна 3 :

16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

Согласно учению Иисуса Христа. у человека нет ничего больше, нежели его душа. И если кто по вере в учение Иисуса, и по вхождению в Новый Завет, через покорность новой Заповеди, полагает душу за братьев, то он вместе с душой полагает все что имеет, и у него уже нет ничего личного, так как он все что имел положил как крест сораспятия со Христом.

Другими словами, кто говорит что Он Христов, а заповеданной Христом Любви не имеет, и не положил по Заповеди Христа свою душу, а с ней и все, что имеет, тот лжец, и нет в нем истины.

9. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,235
    Записей в дневнике
    24
    Мир Вам друзья!

Какие-то общие слова и фразы....

Кто может сказать конкретно - как служить по духу, Духу?
    Чтобы не служить букве...

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    конкретно - как служить по духу, Духу?
    Слова Христа суть Дух и Жизнь.

Цитата из Библии:
    Галатам 5 :
    5
    а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
    6
    Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
    7
    Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?
    8
    Такое убеждение не от Призывающего вас.
    9
    Малая закваска заквашивает все тесто.
    10
    Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение.
    11
    За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы.
    12
    О, если бы удалены были возмущающие вас!
    13
    К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
    14
    Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
    15
    Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
    16
    Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

По Духу, значит по предписанной Христом, заповеданной Любви, по преданной для нас Заповеди Нового Завета.

11. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,235
    Записей в дневнике
    24
    Слова Христа суть Дух и Жизнь.

По Духу, значит по предписанной Христом, заповеданной Любви, по преданной для нас Заповеди Нового Завета.
    Ну вот смотрите Бета, разве любить всегда получается? Нет, не всегда...
    Бывают моменты, когда вообще поступать по любви не хочется, и приходится прилагать максимум усилий, чтобы не "наломать дров"...

Как быть тогда, когда ты не любишь?
    И чем тогда отличаются заповеди "возлюби ближнего", от заповеди "не завидуй"?
    Ведь в том и ином случае, верующий поступает одинаково...

Можете пояснить Бета?

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение

Как быть тогда, когда ты не любишь?
    И чем тогда отличаются заповеди "возлюби ближнего", от заповеди "не завидуй"?
    Ведь в том и ином случае, верующий поступает одинаково...

Можете пояснить Бета?
    Цитата из Библии:
    16
    Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
    17
    Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Цитата из Библии:
    5
    Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
    6
    Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

Цитата из Библии:
    2
    Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
    3
    Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    4
    Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Не просите Любви, чтобы угодить Богу, просите Любви, чтобы Любить.

Цитата из Библии:
    7
    Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
    8
    ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    9
    Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
    10
    и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
    11
    Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

Есть две причины.

1. Не просите.

2. Просите, не для Любви, а для религиозности, не для того, чтобы послужить другим.

И третья вытекает из первых двух, так как они основа всего..... закидываете сети не по Слову Христа, и не можете ничего достигнуть. Но прежде первые два, третье само изойдет из первых двух.

Поймите основной принцип для тех, кто получают просимое.

Цитата из Библии:
    И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    Откровение 21:6

Все, что нужно для того, чтобы получить это жажда. Не желание религиозно быть угодным Богу, а жажда праведности, жажда Любви. Ну, а дальше дело техники. Хватит ли у вас Веры, все претерпев получить обещанное, так как Верен Обещавший. Но прежде вас проверят на Жажду, и Веру.
    Последний раз редактировалось beta; 21.06.2019 в 21:45.

13. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,235
    Записей в дневнике
    24
    Не просите Любви, чтобы угодить Богу, просите Любви, чтобы Любить.
    Написано - ...достигайте Любви..., а не просите...

2. Просите, не для Любви, а для религиозности, не для того, чтобы послужить другим.
    Любовь - для других!
    Религиозность - для себя...Так?
    А если нет ни какой религиозности, но и нет любви - как быть в таком случае?

И третья вытекает из первых двух, так как они основа всего..... закидываете сети не по Слову Христа, и не можете ничего достигнуть.
    Я Вам желаю сказать Бета, что любовь может быть только от чистого сердца, а это значит, христианин не можете любить ближнего как самого себя, до тех пор, пока он считает себя ещё не достигшим святости.
    Другими словами, тот, кто считает себя не чистым в своих глазах - не может любить!

Из всего сказанного делаем вывод:
    я верю => я освящаюсь => я люблю
    Думаю так, каждый из христиан, достигает Любви, и проявляя её, прославляет Бога здесь, среди человеков!

И еще Бета, Вы не ответили на мой вопрос:

Чем отличаются заповеди "возлюби ближнего", от заповеди "не завидуй"?
    Ведь в том и ином случае, верующий поступает одинаково, прилагает усилие к их исполнению.
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 21.06.2019 в 22:18.

14. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,578
    Записей в дневнике
    109
    Цитата из Библии:

Как вы противящиеся Богу не можете понять, что служа Богу по предписанию ветхой буквы данной через Моисея, вы отвергаете дарованное Богом обновление духа.
    3 И что ты смотришь на пылинку в глазу брата твоего, но бревна, которое в твоем собственном глазу, не чувствуешь?
    4 Или как скажешь брату твоему, Дай мне вытянуть пылинку из глаза твоего; а, вот, в твоем собственном глазу бревно?
    5 Ты, лицемер, прежде выкинь бревно из твоего собственного глаза; и тогда будешь видеть ясно, чтобы выкинуть пылинку из глаза брата твоего.
    Мтф.7:3-5 БКИ

Виктор, важно было прочитать и контекст выставленных вами слов апостола Павла:

5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
    7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
    (Рим.7:5-7)

Жизнь по духу не означает жизни в беззаконии...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

15. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам друзья!

Какие-то общие слова и фразы....

Кто может сказать конкретно - как служить по духу, Духу?
    Чтобы не служить букве...
    Это служить Откровению Божию (Слову Божию открытому на сей день).
    А для начала, Его, т.е. Христа сегодня, ещё нужно найти.
    Он, подобно Моисею, сокрыт в водах. Воды - есть люди, народы, племена и языки.
    "Мы нашли Иисуса, сына Иосифова, о котором писал Моисей".
    А что там Моисей писал о нем ?
    "Пророка подобного мне (именно мне, т.е. точно так же рожденному от земной мамы и от земного папы !
    Иисус так рождён не был, не так ли, господа ?
    Пора уже, мои хорошие, разграничить Первое пришествие от Второго.
    Мы Первым уже сыты, не так ли ? Ничего не имею против Первого. Оно нас спасло ! Слава Иисусу, Господу нашему !
    Но Певого нам мало, господа, мало, чтобы уйти с это проклятый Всевышним, земли.
    Первое спасло наши души, но не тела.
    Души, - это хорошо, но как же тела ?
    Вот для этого и нужно Второе пришествие Христа.
    Кто есть Хрисос второго пришествия ?
    Это не на поверхности, это надо выяснить.
    В Библии дано его Имя : человек Христос Иисус. Прошу не путать с Господом Иисусом Христом !
    Господь Иисус Хрисос есть Бог. Причем Бог Всемогущий. Это знают и католики и православные !
    А евреи иудеи вам подскажут : Бог не человек ...
    Это так.
    Так что поищем господа, поищем ...
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

Ваши права