Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Так кто же он : человек Христос Иисус ?

1. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А тапки свои не будете спасать?
    Да я так понимаю, вы уже вне тела живёте. Но это до той поры пока не прижмёт. А прижмёт, другое запоете.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    не знаем по плоти более
    по духу

итак кто по плоти был и кто по духу теперь ?
    Все резко стали духовными, к чему им Иисус во плоти ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,373
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Да я так понимаю, вы уже вне тела живёте. Но это до той поры пока не прижмёт. А прижмёт, другое запоете.
    Тапки свои не забудьте спасти. А то если вне тапок живёте, это не значит что вы не тапки.

3. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Тапки свои не забудьте спасти. А то если вне тапок живёте, это не значит что вы не тапки.
    В Германии все такие умные ? Или по отдельности ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,316
    Записей в дневнике
    24
    @Ник Тарковский

На мой взгляд, у Вас Ник, со вторым пришествием - перебор...

Когда Иисус вернётся на Землю во второй раз, то я думаю будет так:

- все, проживающие на момент Его пришествия на Земле, от малого до великого узнают, что это именно Он - Христос!
    - все те, кто верил в Сына Божия, и на момент Его пришествия были живы (находились в своих телах), подвергнутся изменению тела, с его материальной основы, на не материальную, и будут восхищены с Земли!
    - все те, кто умер, веруя в Сына Божия (я имею ввиду их тела), ожидаючи Его пришествия, воскреснут каждый в своём теле (их сгнившие материальные тела, будут заменены на не материальные), и будут собраны в Царствии Нашего Отца!

Поэтому, веруя в Сына Божия, Вы Ник, спасаетесь во всей полноте!

Живая душа (душа) - под этим термином понимается симбиоз тела и духа человека, в завимости от контекста написанного в Писании.

Душа человека - понимается как духовная внутренность человека, по другому - его сердце (дух).

Как-то так.
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 22.06.2019 в 21:00.

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата из Библии:
    тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
    Матфея 24:30

Будет явлен знак Христов - заповеданная им Любовь, в тех кто посажен на небесах. И увидят Христа идущего на облаках. Что за облака, читаем ниже.

Цитата из Библии:
    Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
    Матфея 26:64
    От ныне, с этого момента слушающие должны были видеть Сына Человеческого идущего на облаках. Как?

Как Они Его видели, если не в христианах? Христиане и есть те облака, на которых явится Христос.

Цитата из Библии:
    когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
    2-е Фессалоникийцам 1:10

Что этому будет предшествовать?

Цитата из Библии:
    и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
    Матфея 24:31

Стоит заметить, что прежде будут собраны в связки деноминаций плевелы, и их будут собирать те же ангелы, но по одиночке.

Пшеницу они будут собирать вместе с трубой громогласной. Если посмотреть в образах как пал Иерихон, то прежде было по одной трубе, и во время падения цитадели заблуждения будут одновременно все трубы, в единой симфонии Истины.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,806
    Записей в дневнике
    1
    Привожу цитату из темы :

Сообщение от Муж Божий
    Мир Вам друзья!

Какие-то общие слова и фразы....

Кто может сказать конкретно - как служить по духу, Духу?
    Чтобы не служить букве...

Это служить Откровению Божию (Слову Божию открытому на сей день).
    А для начала, Его, т.е. Христа сегодня, ещё нужно найти.
    Он, подобно Моисею, сокрыт в водах. Воды - есть люди, народы, племена и языки.
    "Мы нашли Иисуса, сына Иосифова, о котором писал Моисей".
    А что там Моисей писал о нем ?
    "Пророка подобного мне (именно мне, т.е. точно так же рожденному от земной мамы и от земного папы !
    Иисус так рождён не был, не так ли, господа ?
    Пора уже, мои хорошие, разграничить Первое пришествие от Второго.
    Мы Первым уже сыты, не так ли ? Ничего не имею против Первого. Оно нас спасло ! Слава Иисусу, Господу нашему !
    Но Первого нам мало, господа, мало, чтобы уйти с это проклятой Всевышним, земли.
    Первое спасло наши души, но не тела.
    Души, - это хорошо, но как же тела ?
    Вот для этого и нужно Второе пришествие Христа.
    Кто есть Христос второго пришествия ?
    Это не на поверхности, это надо выяснить.
    В Библии дано его Имя : человек Христос Иисус. Прошу не путать с Господом Иисусом Христом !
    Господь Иисус Христос есть Бог. Причем Бог Всемогущий. Это знают и католики и православные !
    А евреи-иудеи вам подскажут : Бог не человек ...
    Это так.
    Так что поищем господа, поищем ...
    многие ищут по-своему избирая в Писании, что кому нравится, но Бог определил последовательный путь, который начинается с первой заповеди
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,373
    Записей в дневнике
    3
    В Германии все такие умные ? Или по отдельности ?
    По Вам единственному о Вашей стране не судят, а Вас что за придурок научил так судить?

8. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    В Библии дано его Имя : человек Христос Иисус. .
    Многие веруют и думают, что Иисус Христос есть богочеловек, тоесть Бог и 100% человек, который нераздельно и неразрывно связан с Логосом, чем лишают Сына Божия право на поклонение как Богу, ибо твари любой поклоняться нельзя никак, не говоря уже о дереве или камне получившим образ от вымысла человеческого, что сейчас делается повсеместно с пыточным крестом деревянным. Вот как они древу молятся:
    Молитва животворящему кресту.
    Пред дивною чудодейственною силою, Четвероконечный и Трисоставный Кресте Христов, у подножия твоего во прах распростертый, покланяюся ти, Честное Древо, отгоняющее от меня всякое демонское стреляние и освобождающее от всех бед, скорбей и напастей. Ты бо еси Древо Жизни.
    Тоже самое идет и когда они молятся своему вымышленному богочеловеку в равной степени воздавая поклонение и твари и Творцу. Притом даже не задумываются, что Бог это не человек и не сын человеческий и что Бог это иная личность, а человек тварный отдельная личность. Даже в Троице три Личности, а в Нее еще хотят добавить личность человека тварного, чтобы сделать четверицу и тем самым обвинить Бога, что Он такая же тварь как и мы с вами ибо претерпел изменения и стал человеком по их вере. Слава Богу что это не так и Бог неизменяем никак!
    Так же хотят Богу приписать не только изменяемость, но и дела бесовские и блуд с чужой женой Марией которую величают богородицей сейчас. То есть делая из нее богиню давшую жизнь и начало своему Творцу и родившей совместного сына как делали и языческие бесы типа Зевса чудесно через золотой дождь и обычно сооблазнением к сексу, зачинали бесы дев и они рожали им детей становясь богородицами, а дети богочеловеками, которые и спасали людей и после возносились на небеса, вот такая же басня приписывается сейчас и Марии и Богу Творцу.
    Но на самом деле дело обстоит иначе и Истинный Бог не делал ничего подобного, что творили бесы и хоть внешне было небольшое сходство например в том, что Мария выглядила как беременная и даже испытывала похожие чувства в деталях, но суть была совершенно иной как зачатие так и роды естественные полностью отсутствовали у нее в отличии от языческих дев.
    Наш же Бог действовал иначе чем бесы, спросив желания Марии послужить Богу в миссии выноса тела для сына Своего Логоса в котором Он будет ходить в мире похожий на нас и с получением согласия Духом Своим начал процесс творения тела в ней как когда то так же творил тело для первого Адама в земле потому и названо типа зачатие тайной явления благочестивого, а не блудного.
    1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    Евр.10:5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

И как первый Адам получил творение своего тела и лишь после дух жизни чтобы стать человеком не имеющим отца и матери на земле.
    Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    Точно так же и Сын Божий получил тело и оживил его Духом Своим Логоса и так же не имея отца и матери на земле ни родословия или родни как и первый Адам, потому и назван вторым Адамом.
    Евр.7:3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
    Иоан.6:38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
    1Кор.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    Потому и назван Духом животворящим, что в теле Иисуса был только Дух Логоса, а не дух человека как в первом Адаме, что и доказал Иисус умерев на пыточном кресте предав Отцу только Дух Свой то есть Дух Логоса.
    От Луки 23 46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
    Поэтому и Мария была не называема Иисусом мать никогда ибо не имела естественного зачатия и родов как девы бесов, а была свидетелем чуда творения тела в себе и чудом явления в мир Бога в теле младенца не будучи сама матерью и родительницей.
    Исаия 66 6 Вот, шум из города, голос из храма, голос Господа, воздающего возмездие врагам Своим. 7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном. 8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому?
    И хоть тело младенца Иисуса имело по виду полное подобие с нашими но сие был не человек, а Бог.
    К Филиппийцам 2 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
    Так было явление Бога в мир благочестивой тайне на 100% отличной от бесовского блуда.
    Деяния 8 33 В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его. 34 Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом? 35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.

И как никто не мог и не может объяснить род Иисуса и ложно думали, что он сын Марии и она Его мать но это не было так ибо Он был Бог в теле.
    Матф.13:55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
    Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    Итак Сущий Бог явился в мир в благочестивой тайне и чуде неслыханном ранее никогда, в отличии от зачатий и родов и принял тело сотворенное Отцом и получившее грехи наши противления Богу от Марии и нес их принуждая тело к повиновению чем и исцелил пораженное грехом тело, ибо не имел личных грехов, но боролся с нашими взятыми от первого Адама и победил до смерти.
    1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
    1Пет.3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    И оживил тело Духом Своим которым и после смерти тела на дереве казни и позора, предал Свой Дух Отцу, Которым и сходил во ад и после воскрешенный Отцом вошел Духом Своим обратно в тоже тело и вознесся во славе уже в исправленном и исцелённом и преображенном теле дав нам пример и силу борьбы и победы.
    Гал.1:4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;
    Воздадим же славу Творцу и отринем все и древо креста казни и позора Господа нашего и всех тварей мертвых и живых
    2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    И будем поклоняться и молиться только Отцу на Него лишь возлагая наши надежды и спасение!

9. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,522

- - - Добавлено - - -

Все резко стали духовными, к чему им Иисус во плоти ?
    помни Господа от семени Давида

Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мёртвых

Я спросил кто Он по духу и кто по плоти

духовный видит дух своим духом -Царство и Царя в нем
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

10. Завсегдатай
    Почему Он Христос есть Сын человеческий, да потому что Он рождается в человеке - вы лично получаете рождение СВЫШЕ, в вас рождается Христос - Дух Божий... СЛУШАЮЩИЙ И ИСПОЛНЯЮЩИЙ СЛОВА МОИ- ТОТ Мне брат и сестра и МАТЕРЬ !!! Матерь именно вы, так как рождение происходит в вас конкретно. А не где то на стороне. Получив первое в своей жизни ОТКРОВЕНИЕ от Господа - СИЛУ СВЫШЕ в вас родился Христос. Ваши пороки- духи злобы поднебесной с яростью набросятся на МЛАДЕНЦА в вас.... ваши душевные мысли станут оспаривать факт рождения СВЫШЕ в вас лично. А это образно описано в Библии как дракон разъярился и пустил реку(учение свое) в след ЖЕНЫ (Премудрости Божией) чтобы поглотить - уничтожить Младенца. Об этом же написано... что Иосиф уходит с Марией для спасения Младенца -многократно и многообразно об одном и том же !!! Не зря же показан возраст Христа в вас - .. Младенец, 9 лет, 12 лет , 30 лет. Так каков возраст Христа в вас сегодня ??? Из общения с человеком можно понять душевный он - плотской(то есть на своем помышлении и своим умом все оценивает ) или духовный -получающий ответы -ОТКРОВЕНИЯ от Христа. Какое время - скиния какая в человеке на сегодняшний день ??? Если уже вторая скиния - общения Бога с человеком - я рад за вас , а если еще историко -географическое рассуждение о прочитанном в Библии - извините с книжниками скучно и не по пути. На мои мольбы и просьбы по вопросу - БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ, явление Бога во плоти ????? Господь ответил вопросом вслух, громко сверху - А В ЧЬЮ ПЛОТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ????? С тех пор это вопрос во мне не стоит - все стало понятно. Слово ПЛОТЬ стало иметь свое истинное обозначение. Не путайте с прахом из которого мы состоим и который хоронят в гробу !!!

11. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Почему Он Христос есть Сын человеческий, да потому что Он рождается в человеке - вы лично получаете рождение СВЫШЕ, в вас рождается Христос - Дух Божий... СЛУШАЮЩИЙ И ИСПОЛНЯЮЩИЙ СЛОВА МОИ- ТОТ Мне брат и сестра и МАТЕРЬ !!! Матерь именно вы, так как рождение происходит в вас конкретно. А не где то на стороне. Получив первое в своей жизни ОТКРОВЕНИЕ от Господа - СИЛУ СВЫШЕ в вас родился Христос. Ваши пороки- духи злобы поднебесной с яростью набросятся на МЛАДЕНЦА в вас.... ваши душевные мысли станут оспаривать факт рождения СВЫШЕ в вас лично. А это образно описано в Библии как дракон разъярился и пустил реку(учение свое) в след ЖЕНЫ (Премудрости Божией) чтобы поглотить - уничтожить Младенца. Об этом же написано... что Иосиф уходит с Марией для спасения Младенца -многократно и многообразно об одном и том же !!! Не зря же показан возраст Христа в вас - .. Младенец, 9 лет, 12 лет , 30 лет. Так каков возраст Христа в вас сегодня ??? Из общения с человеком можно понять душевный он - плотской(то есть на своем помышлении и своим умом все оценивает ) или духовный -получающий ответы -ОТКРОВЕНИЯ от Христа. Какое время - скиния какая в человеке на сегодняшний день ??? Если уже вторая скиния - общения Бога с человеком - я рад за вас , а если еще историко -географическое рассуждение о прочитанном в Библии - извините с книжниками скучно и не по пути. На мои мольбы и просьбы по вопросу - БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ, явление Бога во плоти ????? Господь ответил вопросом вслух, громко сверху - А В ЧЬЮ ПЛОТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ????? С тех пор это вопрос во мне не стоит - все стало понятно. Слово ПЛОТЬ стало иметь свое истинное обозначение. Не путайте с прахом из которого мы состоим и который хоронят в гробу !!!
    Старословянское слово "плоть", обозначает современное " тело ".
    Бог есть Дух, а человек - душа.
    Почему человек - это душа ?
    " И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою ".
    Бог создал тело человека, внедрили в тело человека - дух (малый ангельский дух) и стал человек душою.
    Каждый из нас воспринимает себя как душу. Физиология, чувства, ум, разум, помышления, воля.
    Так рождается каждый.

12. Завсегдатай
    А сколько веков подряд во время отпевания усопшего священники говорят не - мир телу твоему, а мир праху твоему !!! Но ведь в гробу в Церкви лежит тело человека и еще три дня назад оно разговаривало, строило планы на будущее, мечтало и не думало что идут последние минуты существования. После согрешения Бог как назвал Адама ??? ИБО ПРАХ ТЫ и В ПРАХ ВОЗВРАТИШЬСЯ !!!! Так что если точнее мы все от Адама -ПРАХОВЫЕ.... мертвые которые хоронят своих мертвецов, душевные не имеющие ДУХА Божьего, не получившие этого ДУХА ЖИЗНИ = Христа, вот почему и происходит с нами в последствии получение этого Духа Жизни - то есть РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ. Бог по своей милости ОТКРЫВАЕТ в нас СЫНА СВОЕГО - ДУХА ЖИЗНИ и мы получаем усыновление у Господа. А до этого мы все ПРАХОВЫЕ, а книжники и фарисеи(знатоки Писания по букве) так те вообще -порождения ехидны(змеи). А ведь на вид тоже люди, и тоже в теле своем, да еще и учат людей как правильно понимать Бога, не имея Духа Божьего в себе, но ведь твердят что они верующие и убеждают людей вокруг что СКОРО ПРИДЕТ ГОСПОДЬ, -вот вот мол при дверях, ждите !!! Вот ведь как интересно то.

13. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    помни Господа от семени Давида
    А что зачатие Марии произошло от мужа из рода Давида что думаете что Иисус имеет семя рода Давидова или может Сам Бог был сотворен Давидом что имеет его семя и род?

От Матфея 22 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

14. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,522
    Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    А что зачатие Марии произошло от мужа из рода Давида что думаете что Иисус имеет семя рода Давидова или может Сам Бог был сотворен Давидом что имеет его семя и род?

От Матфея 22 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
    семя Давида - дети
    Мария по линии Давида из колена Иудина
    достаточно плоть получить от жены -все получают плоть от жены

от семени Давида - из колена Иудина
    как он сын ему ?

когда Бог соделал ЕГО Господом тогда и перестал быть сыном ему
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    1-е послание Коринфянам 15:28 Синодальный перевод
    Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
    Новый русский перевод
    Когда же все будет Ему подчинено, тогда и Сам Сын будет подчинен Тому, Кто все подчинил Ему, чтобы Бог был все во всем.
    Современный перевод РБО
    Когда Он все отдаст Ему под начало, тогда и сам Сын отдаст себя под начало Тому, кто отдал Ему все под начало, – чтобы Бог был все во всем.

Ваши права