Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 196

Тема: Допустимо ли в христианской семье мужу бить жену?

1. @qwertyu
    Спасибо. Посмотрим.
    Пока тут своя работа. Неожиданный ремонт машины, пробило прокладку гбц....
    Да, скоро уже будут некие автоматические системы, вроде. Проще водителям маршруток, кто совмещал вождение с кондуктированием пассажиров.
    У брата моего младшего, открыты все категории, он хотел работать водилой маршрутки. Но тяжело. В общем, будет видно, пусть еще эту систему запустят (если я не ошибаюсь).
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

2. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,717
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    @qwertyu
    Спасибо. Посмотрим.
    Пока тут своя работа. Неожиданный ремонт машины, пробило прокладку гбц....
    Да, скоро уже будут некие автоматические системы, вроде. Проще водителям маршруток, кто совмещал вождение с кондуктированием пассажиров.
    У брата моего младшего, открыты все категории, он хотел работать водилой маршрутки. Но тяжело. В общем, будет видно, пусть еще эту систему запустят (если я не ошибаюсь).
    маршруток не должно быть в Киеве...а если будут, то строго давать билетики и платить налоги...гаварят, шо бизнес этот под одним бандитом...
    не раздражайте друг друга...

3. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ...буду помогать Иисусу, как Его подданный и пасти жезлом железным овец ..
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    бизнес этот под одним бандитом...

Так может вам жезлом железным помахать, против бандитов?

Семь солнц закона!

4. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение

Так может вам жезлом железным помахать, против бандитов?

может тебе лучше сразу табуретом замахнуться на бандитов?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

5. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    уже сдулся
    ссылка - -Отче, мы погребаемы этим миром, нас уже нет для Тебя, увы

андрюша боится выставить напоказ свою программу партии табурета, потому что ОПЯТЬ ЗАСМЕЮТ. - -Отче, мы погребаемы этим миром, нас уже нет для Тебя, увы
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

6. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,847
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    При измене - разрешается развод или Вам нужно животное, которое нужно обуздывать "уздою и удилами" чтобы оно покорялось тебе? А о других женщинах или мужчинах Вы не слышали? Так и живете со своей "скотиной", которая только слушается удара хлыста, а когда минует опасность, снова смотрит на сторону?
    Странно. Какая измена, если речь идет о первенстве в стае? А животное это проявляется уже в орущем в пеленах, но там игра без лукавства. А у женщин инструментов много для реализации животных похотей.

Что касается других, то живу рядом с ними. И везде одно и то же. Возьмем тот же кухонный бунт. "Я что обязана все время мыть вашу посуду?!!". Хотя моют все, и дети. И муж если дома, может и постирать, не в лом машину заправить и включить. Или вот классическое: мне скучно, бес... Здесь того и гляди, учудит чего.

7. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    маршруток не должно быть в Киеве...а если будут, то строго давать билетики и платить налоги...гаварят, шо бизнес этот под одним бандитом...
    Ну, посмотрим.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

8. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение

Zax работает
    и поэтому андрюша боится выставить напоказ свою программу партии табурета, потому что ОПЯТЬ ЗАСМЕЮТ. - -Отче, мы погребаемы этим миром, нас уже нет для Тебя, увы

9. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    выставить напоказ …. программу партии
    Спасибо Zax за бесплатную работу!
    Семь солнц закона!

10. Ветеран
    1,711
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе у нас исследовали урок Субботней школы о семье. Брат проводил домашнюю церковь, где разбирали этот вопрос
    Лучше бы полицию пригласили для разбора этого вопроса.
    Впрочем, кулаки по немощнейшему сосуду - это по "христиански". Нет слов.

1 Петра 3:7
    Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

11. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Спасибо Zax за бесплатную работу!
    теперь всё больше форумчан знают о твоей бесовской мегаимперии.

12. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    теперь всё больше форумчан знают о твоей ....... мегаимперии.
    Да Царство Божее силой берётся! Даже дурачки в шлемах: хотели проклять, а вышло - благословили!
    Семь солнц закона!

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вот, вот. Сказать в ответ нечего мужику, ума не хватает, чувствует превосходство женщины и переводит русло разговора туда, где преимущество на его стороне, в сторону физической силы. А проще - действительно умный мужчина бить женщину не будет. Бьет дурак от безысходности, что бы не чувствовать себя дураком. Но у христианина должен быть ум Христов, а такому и в голову не взбредет решать вопросы в семье силой. Тот, кто такое сказал точно не брат, не возрожденный и неверующий. Таких отлучать надо.
    Пример: пара, посорились, в соре муж начинает настраивать маленьких, ещё толком ничего не понимающих детей, что мама такая-сякая плохая.

Какая по вашему будет реакция жены в таком изрядно взвинченном состоянии?
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

14. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Пример: пара, посорились, в соре муж начинает настраивать маленьких, ещё толком ничего не понимающих детей, что мама такая-сякая плохая.

Какая по вашему будет реакция жены в таком изрядно взвинченном состоянии?
    Для начала жене надо не ссориться с мужем при малышах. Это первое и самое главное правило должно быть в любой семье. Дети должны уважать и отца и мать. И если отец видит, что мама старается что бы он был авторитетом, то только полный дурак будет после этого поносить при детях их маму. Но и в этом случае, с дураком, можно не заводить ссору при детях. Кстати и сами остынут. Моя дочь до самого своего замужества считала, что ее родители вообще не ссорятся. Просто мы так договорились изначально. Какие бы отношения между нами не были, для детей мы любящие супруги. И авторитет у родителей должен быть. А когда моя свекровь попыталась при детях ругать родителей, я просто увела их и предупредила - еще один такой раз и она внуков больше не увидит. Так что реакция жены должна быть одна - собрала детей и пошла погулять пока муж остынет. А наедине сообщить, что мама для ребенка всегда будет ближе, чем отец и если он не хочет потерять любовь детей, то больше слова плохого про маму не скажет.

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Для начала жене надо не ссориться с мужем при малышах. Это первое и самое главное правило должно быть в любой семье. Дети должны уважать и отца и мать. И если отец видит, что мама старается что бы он был авторитетом, то только полный дурак будет после этого поносить при детях их маму. Но и в этом случае, с дураком, можно не заводить ссору при детях. Кстати и сами остынут. .
    но, есть мнение что в русской семье жена ругает мужа прилюдно, что в английской не происходит.
    При этом женщина в английской семье может обойтись без мужа, это давние традицит англо-саксов и викингов.
    А в русской нет, но она постоянно хочет морально уничтожиь мужа, хотя без него она жить нормально не сможет.

Ваши права