Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 195

Тема: Допустимо ли в христианской семье мужу бить жену?

1. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    но, есть мнение что в русской семье жена ругает мужа прилюдно, что в английской не происходит.
    При этом женщина в английской семье может обойтись без мужа, это давние традицит англо-саксов и викингов.
    А в русской нет, но она постоянно хочет морально уничтожиь мужа, хотя без него она жить нормально не сможет.
    Все люди разные и в русских семьях и в английских. Моя мама никогда не позволяла себе ругаться с мужем при людях. Я тоже. Моя дочь делает так же. Жена сына тоже. Мои интеллигентные соседи тоже ругаются только тогда, когда остаются вдвоем. Ну а быдло, оно есть в любой нации в любой стране и в любом народе. Нельзя всех грести под одну гребенку.

2. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    и вот кто-то из посещавших сказал, что нормально мужу бить жену, чтобы, мол, поставить её на место.
    И вот кто-то это сказал вслух, а огромное кол-во так не только думает, но и молча делает. Ни жён, ни детей это не исправляет. Но убитых и покалеченных судя по статистике - тьма.
    Когда-то, когда я была зелёная в вере, проигнорировала зверское отношение одного "религиозного" индивида к собственному ребёнку, в общественном месте. Сейчас бы вызвала полицию. Правда живу в стране, где это помогает.
    Как живут бедные женщины со зверьём, в странах бывшего ссср, не представляю - помоги им Господи.
    Юля

3. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,635
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    И вот кто-то это сказал вслух, а огромное кол-во так не только думает, но и молча делает. Ни жён, ни детей это не исправляет. Но убитых и покалеченных судя по статистике - тьма.
    Когда-то, когда я была зелёная в вере, проигнорировала зверское отношение одного "религиозного" индивида к собственному ребёнку, в общественном месте. Сейчас бы вызвала полицию. Правда живу в стране, где это помогает.
    Как живут бедные женщины со зверьём, в странах бывшего ссср, не представляю - помоги им Господи.
    Есть те, кто ещё мечтает о прошлом, когда женщина была в разряде слуги дома... Мол, муж сказал - так и должно быть... А правильно или нет - дело десятое... А в реальности я и сам это видел своими глазами, но тогда мы не знали Бога...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

4. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    А в чем оно это зверское отношение проявилось? Иногда мы, видя только какой то момент и не зная всего, можем не верно оценить и то, что видим. Как бабушка аутиста, я много общаюсь с родителями таких детей. Они часто попадают в ситуации, когда их понимают не правильно. Что бы Вы сказали если бы увидели маму, которая тащит ребенка за руку, а он при этом ... лежит на полу? Или маму, которая берет на руки шестилетнего пацана, который ногами чуть не до полу достает? Или ребенок лежит в магазине на полу, а мама спокойно стоит рядом? У аутистов на лице не написано, что это они не обычные дети. И чаще всего их воспринимают как не воспитанных. Или их родителей, как неадекватных, когда они пытаются совладать с ними на улице или в магазине.
    Что касается "зверья" их в странах бывшего СССР ничуть не больше, чем в просвещенных Европе или Америке. В той же Англии постоянно всплывают жуткие истории с изнасилованием отцами собственных детей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Есть те, кто ещё мечтает о прошлом, когда женщина была в разряде слуги дома... Мол, муж сказал - так и должно быть... А правильно или нет - дело десятое... А в реальности я и сам это видел своими глазами, но тогда мы не знали Бога...
    Только они забывают, что муж в таких семьях был добытчиком. А когда оба работают, то и "вторую смену" по дому надо делить пополам.

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,635
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Только они забывают, что муж в таких семьях был добытчиком. А когда оба работают, то и "вторую смену" по дому надо делить пополам.
    Если даже и добытчик, то для чего он женился? Чтобы иметь рабыню, готовили ему есть, ублажали в постели и быть очень плохим примером для детей?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

6. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Не знаю, прошлое ли это. Или вечное настоящее этого мира - безБожие.
    Я с радостью принимаю, как муж сказал так и должно быть. Но я у своего мужа немощный сосуд, поэтому отношение ко мне снисходительное. О меньших членах, бОльшее попечение. По зелёности, он попытался раз меня с собой сравнить. Я дала понять, мол милый, ты меня с собой не ровняй и на одну ступень не ставь. Ты дунешь, я упаду. О чём тут можно говорить. Мы не ровня. И я не лошадь и не бык.

Одного разговора было достаточно, чтобы я заняла положение немощного сосуда и там и осталась. Если у мужчины хотя бы немного есть мозга, он должен хотя бы со слов жены понять, что он и его жена - это разные весовые категории. (Нужно ли говорить, что если бы хоть раз ударил, забыл бы кто я вообще такая.)
    НО.
    Не все жёны понимают о чём и про что эта жизнь.(как и мужья) Потому и не все могут объяснить и занять место немощного сосуда.
    А где нет Божьего порядка, там неустройство и всё худое.

Я прекрасно понимаю, как тяжело людям и сколько скорбей в таких беспорядках, но к сожалению ничем помочь не могу.
    Надо, чтоб научил Бог.
    Юля

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,635
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Не знаю, прошлое ли это. Или вечное настоящее этого мира - безБожие.
    Я с радостью принимаю, как муж сказал так и должно быть. Но я у своего мужа немощный сосуд, поэтому отношение ко мне снисходительное. О меньших членах, бОльшее попечение. По зелёности, он попытался раз меня с собой сравнить. Я дала понять, мол милый, ты меня с собой не ровняй и на одну ступень не ставь. Ты дунешь, я упаду. О чём тут можно говорить. Мы не ровня. И я не лошадь и не бык.

Одного разговора было достаточно, чтобы я заняла положение немощного сосуда и там и осталась. Если у мужчины хотя бы немного есть мозга, он должен хотя бы со слов жены понять, что он и его жена - это разные весовые категории. (Нужно ли говорить, что если бы хоть раз ударил, забыл бы кто я вообще такая.)
    НО.
    Не все жёны понимают о чём и про что эта жизнь.(как и мужья) Потому и не все могут объяснить и занять место немощного сосуда.
    А где нет Божьего порядка, там неустройство и всё худое.

Я прекрасно понимаю, как тяжело людям и сколько скорбей в таких беспорядках, но к сожалению ничем помочь не могу.
    Надо, чтоб научил Бог.
    Важно, чтобы муж тоже осознавал, что он тоже может ошибаться и совет немощнейшего сосуда в минуты кризиса может быть важным, точным и своевременным... Семья - это совет... Когда такое есть в ней - это огромный плюс и пример для детей...

8. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Важно, чтобы муж тоже осознавал, что он тоже может ошибаться и совет немощнейшего сосуда в минуты кризиса может быть важным, точным и своевременным... Семья - это совет... Когда такое есть в ней - это огромный плюс и пример для детей...
    Вообще у всех более менее психически здоровых людей в семье принято разговаривать, обсуждать проблему и учитывать потребности каждого. Так могут жить и те кто Бога не знает. Переговорами.
    Что уж говорить про тех, кто заявляет, что Бога знает.

Те мужья и жёны, которые считают себя истиной в последней инстанции и не желают вникать в то, что чувствует близкий, о чём он думает, не любит никого кроме себя и своего эго. С такими людьми не может быть счастлив второй супруг, так как его желание и мнение всегда игнорируется и он находится в рабстве у "господина".
    Это часто встречается в миру или у номинальных религиозных фанатиков. Где жена и лошадь, и бык и баба и мужик. Или муж подмят и полностью порабощён женой, исчезнув, как личность.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А в чем оно это зверское отношение проявилось? .
    Взял ребёнка за одну голову, поднял и начал трясьти.
    Юля

9. Временно отключен
    2,849
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе у нас исследовали урок Субботней школы о семье. Брат проводил домашнюю церковь, где разбирали этот вопрос и вот кто-то из посещавших сказал, что нормально мужу бить жену, чтобы, мол, поставить её на место. Он попросил меня найти что-нибудь из Библии и в трудах Е. Уайт, касательно отношений мужа и жены. В Библии вспомнились слова апостола Павла:

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
    23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
    24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
    25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
    27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
    28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
    29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
    30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
    31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
    32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
    33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
    (Еф.5:22-33)

По трудам из того, что было опубликовано на русском языке больше представлялись эпизоды личной жизни людей. Но один неопубликованный манускрипт Господь помог мне найти.
    Бабу бить нельзя никогда.
    Но иногда НАДО.

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,483
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Но иногда НАДО.
    мазахистка Вы чтоль Садхана?....хммм...иногда...а если баба примерная жена у мужа?...
    не раздражайте друг друга...

11. Временно отключен
    2,849
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    мазахистка Вы чтоль Садхана?....хммм...иногда...а если баба примерная жена у мужа?...
    Если примерная, то нельзя. Она тогда вообще ориентир потеряет - что хорошо, а что плохо. Если все равно бьют - какая разница.
    За измену, жуткую грязь в доме без уважительной причины (легкий творческий беспорядок - по договоренности), за косяки в пьяном виде, за жестокость и разгильдяйство по отношению к детям - надо бить. Пощечину давать за измену, а за остальное - по попе голой ремешком, как дитятю.
    Ну это если развестись не вариант.

Есть, глупо отрицать, типаж бабы, которая выпрашивает люлей. Вот ходит и выпрашивает, методично, годами.
    И выпросив приходит в полное душевное равновесие. Как ни странно. Успокаивается и сразу примерная жена. На некоторое время.
    Потом придется повторить. Мужики сами с такими не выдерживают. Ну кто захочет себя видеть извергом...

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,483
    Записей в дневнике
    8
    Если примерная, то нельзя. Она тогда вообще ориентир потеряет - что хорошо, а что плохо. Если все равно бьют - какая разница.
    За измену, жуткую грязь в доме без уважительной причины (легкий творческий беспорядок - по договоренности), за косяки в пьяном виде, за жестокость и разгильдяйство по отношению к детям - надо бить. Пощечину давать за измену, а за остальное - по попе голой ремешком, как дитятю.
    Ну это если развестись не вариант.

Есть, глупо отрицать, типаж бабы, которая выпрашивает люлей. Вот ходит и выпрашивает, методично, годами.
    И выпросив приходит в полное душевное равновесие. Как ни странно. Успокаивается и сразу примерная жена. На некоторое время.
    Потом придется повторить. Мужики сами с такими не выдерживают. Ну кто захочет себя видеть извергом...
    Господи помилуй\Вам лучше бы мужиком было родиться...извини...

13. Временно отключен
    2,849
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Господи помилуй\Вам лучше бы мужиком было родиться...извини...
    С женой которая выпрашивает - не мешает бы сходить к психологу. И разнообразить половую жизнь шлепками по попе.
    Но она же не пойдет. Да и долго, и дорого. И на шлепки отреагирует неизвестно как, если ханжа....
    Поэтому чаще по старинке - бьют.

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,483
    Записей в дневнике
    8
    С женой которая выпрашивает - не мешает бы сходить к психологу. И разнообразить половую жизнь шлепками по попе.
    Но она же не пойдет. Да и долго, и дорого. И на шлепки отреагирует неизвестно как, если ханжа....
    Поэтому чаще по старинке - бьют.
    понятно...а чиво дорого то???...плетка чи ремешок в магазинах\специальных штоль...ааааааааааа...понял-психолог абайдется дорого...отуж я неуч...но!!!, Вы это того-прекращайте так деньгами сорить...психологи этого и ждут...люше деньги кверти перешлите...я все расскажу: как и шлепать по попе правильно...

15. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,635
    Записей в дневнике
    110
    Но иногда НАДО.
    Какой смысл в битие женщины по причине и без причины?

Ваши права