Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 362

Тема: Допустимо ли в христианской семье мужу бить жену?

1. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    пока что вы ...... плюете......
    "............Уроды вы моральные." (с) Ольга Владим
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ограничения придумывайте для себя лично.
    Ну вот вы и пополнили местную команду пробитых на вылет осатанелых феминисток.

А аргументов как нет, так и не будет ... за их полным отсутствием.

Так что не стоило СВОЁ личное почётное звание морального урода вешать на других.

Ибо каким судом судите - таким и осудитесь.

3. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Ну вот вы и пополнили местную команду пробитых на вылет осатанелых феминисток.

А аргументов как нет, так и не будет ... за их полным отсутствием.

Так что не стоило СВОЁ личное почётное звание морального урода вешать на других.

Не надо на меня вешать феминизм. Займитесь своими воззрениями и сравните с Писанием. Вам же будет польза.
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    "............Уроды вы моральные." (с) Ольга Владим
    Как достало это двуличие....сил уже нет....
    Отказавшись осуждать всех и вся.
    Молитва о неверующих умирающих

"Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
    19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
    20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
    21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
    22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
    23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?"
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

5. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Как достало это двуличие....сил уже нет....

Молитва о неверующих умирающих

"Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
    19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
    20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
    21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
    22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
    23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?"
    готентотских моралистов здесь много......
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    готентотских моралистов здесь много......
    Да ДИКОСТЬ какая то.....мне порой думается, что первобытный с палкой в руках...был и честнее, и даже добрее...здешних христиан..... волки в овечьих шкурках....
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

"Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

7. «Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!» —
    «А ты, Кукушечка, мой свет,
    Как тянешь плавно и протяжно:
    Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
    «Тебя, мой куманёк, век слушать я готова».—
    «А ты, красавица, божусь,
    Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
    Чтоб начала ты снова...
    Отколь такой берется голосок?
    И чист, и нежен, и высок!..
    Да вы уж родом так: собою не велички,
    А песни, что́ твой соловей!» —
    «Спасибо, кум; зато, по совести моей,
    Поешь ты лучше райской птички.
    На всех ссылаюсь в этом я».
    Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
    Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
    Всё ваша музыка плоха!..»

За что́ же, не боясь греха,
    Кукушка хвалит Петуха?
    За то, что хвалит он Кукушку.

Тут, правда, три, по моему, петуха и одна кукушечка старается..

8. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Да ДИКОСТЬ какая то.....мне порой думается, что первобытный с палкой в руках...был и честнее, и даже добрее...здешних христиан..... волки в овечьих шкурках....
    я скажу по другому.
    среди атеистов, мусульман и прочих людей с иным мировоззрением гораздо больше честных, искренних и надёжных.
    и кстати с людьми христианской направленности не веду никаких коммерческих дел.

9. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,743
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Исключительно вашу лживую интерпретацию потому, как она ну уж точно не есть Слово Божье, а ваша личная и конфессиональная пурга.

И я вам так же зацитировал Библию и в чём проблема ... она для вас не Слово Божье???

Сегодня это называется вежливо - политика двойных стандартов.
    А вот у Исайи это звучит гораздо хлеще (Ис.1:10).

Я выставил текст, как есть, где Господь говорит через пророка Иоиля, что будут пророчествовать дочери и рабыни... И сказал, что в вас нет знания Иисуса Христа и Святого Духа... Можете больше не отвечать мне... Мне нет смысла вести диалог с человеком, который ставит Божье провидение относительно женщин в проповеди Вечного Евангелия в ничто...

До свидания...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

10. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Я выставил текст,
    архимудро.
    здесь все могут выставлять тексты, но не все понимают, что выставляют.
    вы даже пост собеседника не у состоянии осмыслить и понять.

11. Сообщение от willkopА по теме: если есть нужда, жену надо дубасить, чтобы аж пыль стояла по причине того, что она прямой потомок блондинки, из-за которой и был открыт сосуд Пандоры.

И в Библии есть на это чёткое указание:

"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает»." (Евр.12:6)
    "Мужья, любите своих жён ..." (Еф.5:26)

Вот как то так.

Но бить не в смысле оглоблей, а как это делает Бог ... чтобы дошло и шкурку не попортить.
    И только в случае нужды, а не по прихоти.

А иначе в противном случае схема проста как три копейки: феминизм, муж подкаблучник, дети педерасты ... опущенные, а потом все они дружно - мы дети Божьи.

Интересно в каком месте ... с учётом того, что клейма негде ставить.
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Охренеть... прости, Господи...

.
    Ольга Владимировна,он же пытается оправдать перступление-нанесение телесных повреждений,насилие в семье-это преступление с уголовной статьей. Он приплел сюда Бога,что раз Бог наказывает,то мол весь увешенный грехами муженек имеет право так же наказывать-другими словами судить,причинять боль,унизить,растоптать. наказание Бога-спасает,наказание несовершенного человека-просто сорвать свою злость и самоутвердится за счет более слабого, оно не к спасению, а ктому что бы оттолкнуть от Бога. Он извратил все понятие семьи и любви. Мне жалко любую женщину,которая свяжется с ним.Когда к Иисуссу привели прелюбодейку-он что посоветовал ее выпороть хорошенько из любви? Он скзал-кто сам без греха-бросте в нее камень. Он показал,что такие же грешники не могут осудить ее. Не достойны они ни судить,ни наказать.Иисус что,пригласил ее мужа и ему может посоветовал избить ее аж что бы "пыль стояла" ?Низа что..

этот форумчанен вообще призывает совершать преступления,какого фига он распространяет на форуме идеи нарушать закон ?

12. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Читаем: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание."....а видим ЧТО???...из всего перечисленного....
    ВОТ ЭТО -
    Тут реально собрались все тупые???
    ..обезьяна применить сможет.
    Ещё раз повторю для той, у которой толщина лобовой брони 600 мм.

..
    Ну нельзя же тупить до такой степени.
    Ну вот вы и пополнили местную команду пробитых на вылет осатанелых феминисток...

Не я писала о позволительности избивать жен.
    Масло - масляное, жир - жирный а в вас сидит жирный бесяра и национализма и феминизма и ещё чёрт знает что ... короче - легион, во главе с легатом.
    И со всем этим ты, Танюша, как всегда, кто меня хулит, радостно согласна.

Так что, оборотись, кума, на себя. Вместе со своей группой хулителей слова Божьего.

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Женщина не должна вот так материться.
    А научить женщину не сквернословить может мужчина.
    Если не поймёт, то ремнень поможет.
    Боюсь там уже ничего не получится....Поздно всё....Так лишь надежду лелею....дёргаю...вдруг проснётся.....

14. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Он извратил все понятие семьи и любви.
    Да, он уравнял наказание от Бога с "наказанием" от человека, мужа. Бог же любя наказывает. Значит, и муж наказывает, исключительно праведно и из любви и исключительно во благо наказуемой. Он и судья ей и воспитатель и палач. Ну, бог местного/семейного разлива.

Только ведь тогда, @willkop, исполняя заповеди - возлюби Бога более всего и ближнего - как самого себя - что надо делать?

Начать с Бога? Врезать по Нему - ну чтоб знал - как ВЫ любите Его, по максимуму, ведь более всего же! - извратив его слово? Ой..... так ведь Вы так и делаете...

А ближнего? Влупите оскорблением за отсутствием достать физическими руками? Так Вы так и делаете! Да Вы праведник, на самом-то деле! Батюшки светы!

Только вот какой "праведности"? Не сатанинской ли?

И соратники у вас - такие же. Служители того же духа, судя по всему.

- - - Добавлено - - -

Оля, я тебе миллион раз говорила
    Ага, ну хоть раз признала свою навязчивость нездоровую.

- - - Добавлено - - -

Твоё ЗЛОСЛОВИЕ мне уже порядком поднадоело...если честно.....
    Это твое злословие порядком надоело. Исчезни из моего общения.

- - - Добавлено - - -

Примечание. Вилкопа с Фаней и Захом вернула в игнор. И Гришу добавила отдохнуть.

Да и из темы вышла - бо взгляды моральных уродов понятны. И исправимы только Богом. Сатана так просто не отпускает своих слуг.

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    .А ближнего? Влупите оскорблением за отсутствием достать физическими руками?
    точно,хороший пример- ведь ближнего тоже надо любить,да еще как самого себя.Значит и бить его можно-вот так товарищи и извращают писание,жесть. Что случается,когда библия попадает в руки не понявшего дух любви.

Ваши права