Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 78

Тема: Испанский язык будет глобальным, вместо английского

1. Мистик Аватар для Армагедонтыч
    Москва, Кремль, Царские Палаты, Палата № 6
    Цитата Сообщение от Interaktive Посмотреть сообщение
    Испанский язык будет глобальным, вместо английского
    Я лично считаю, что ни один вербальный язык не может быть международным. Представьте себе общающихся между собой, например китайца и русского, слабо владеющих английским в пределах школьной программы, и говорящих с ужасным акцентом. Даже носитель языка с трудом поймёт обеих, а собеседники уж точно друг-друга не поймут. Тогда какой нафиг английский международный, если он удобен только носителям английского? Просто наглосаксы втюхивают туфту про международность их языка, чтобы им самим в первую очередь было удобно во всём мире.
    В качестве действительно международного языка мог бы выступить язык жестов, на котором общаются слабослышащие люди, если его немного доработать и унифицировать на международном уровне, а затем преподавать его во всех школах мира в качестве международного языка.
    Мистик - ни атеист и ни верующий.
    Трудно быть Богом, а ведь когда-нибудь придётся... ©

2. Цитата Сообщение от Армагедонтыч Посмотреть сообщение
    Я лично считаю, что ни один вербальный язык не может быть международным. Представьте себе общающихся между собой, например китайца и русского, слабо владеющих английским в пределах школьной программы, и говорящих с ужасным акцентом. Даже носитель языка с трудом поймёт обеих, а собеседники уж точно друг-друга не поймут. Тогда какой нафиг английский международный, если он удобен только носителям английского? Просто наглосаксы втюхивают туфту про международность их языка, чтобы им самим в первую очередь было удобно во всём мире.
    В качестве действительно международного языка мог бы выступить язык жестов, на котором общаются слабослышащие люди, если его немного доработать и унифицировать на международном уровне, а затем преподавать его во всех школах мира в качестве международного языка.
    в инете есть график всемирного банка, что чем лучше знаешь английский язык, тем ты богаче. Скандинавы, например. Они создали свою группу в фейсбуке на аглицком

3. Цитата Сообщение от Interaktive Посмотреть сообщение
    в инете есть график всемирного банка, что чем лучше знаешь английский язык, тем ты богаче. Скандинавы, например. Они создали свою группу в фейсбуке на аглицком
    Тут явная подмена причины и следствия. Чем ты богаче, тем больше необходимость знать английский. Это удобно и в бизнесе, и на курортах.
    А можно жить в Индии, знать, как и большинство, английский, и быть, как и большинство, нищим.

4. Мистик Аватар для Армагедонтыч
    Москва, Кремль, Царские Палаты, Палата № 6
    Цитата Сообщение от Interaktive Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что среди носителей английского языка, владеющим им в совершенстве, нет ни одного нищего, есть только миллиардеры?
    Мистик - ни атеист и ни верующий.
    Трудно быть Богом, а ведь когда-нибудь придётся... ©

5. Цитата Сообщение от Valerius Посмотреть сообщение
    Тут явная подмена причины и следствия. Чем ты богаче, тем больше необходимость знать английский. Это удобно и в бизнесе, и на курортах.
    А можно жить в Индии, знать, как и большинство, английский, и быть, как и большинство, нищим.
    Очередной миф - большинство индусов знает english

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Армагедонтыч Посмотреть сообщение
    Я лично считаю, что ни один вербальный язык не может быть международным. Представьте себе общающихся между собой, например китайца и русского, слабо владеющих английским в пределах школьной программы, и говорящих с ужасным акцентом.
    Слышал некоторых арабов из Египта, говорящих на английском.... это тихий ужас.

- - - Добавлено - - -

В дохристианские времена языком межнационального общения был греческий. И это было классно и удобно. Не знаю как древнегреческий, но современный греческий намного более выразительнее английского ну а о грамматике и говорить не надо. Просто. Понятно. Английская же грамматика это тихий ужас. ИМХО.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

6. Ветеран
    8,780
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Да вы сами разные народы называете.
    Вы негр?...............

7. Ветеран
    5,761
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Вы негр?...............
    Нет, а Вы.?

8. Ветеран
    5,761
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Очередной миф - большинство индусов знает english

- - - Добавлено - - -.
    Знают, не все, так ведь хинди тоже не все знают, поэтому лучше английский чем хинди

Слышал некоторых арабов из Египта, говорящих на английском.... это тихий ужас.
    вообще арабы в северной Африке Тунисе Алжире, Марроко хорошо говорят на французском и испанском
    и удивлялся, что русские, белые как бы люди не знают языков белых
    И говорят про них
    русский турист non habla espanol, ne parle pas Francais
    Причём русские считают (из-за фильма популярного в СССР ) что по итальянски нужно говорить русо туристО, но как раз в этом слове А, -Russo turistA

- - - Добавлено - - -

В дохристианские времена языком межнационального общения был греческий. И это было классно и удобно.
    А чем удобно ? Древнегреский очень хаотичный его трудно учить

Не знаю как древнегреческий, но современный греческий намного более выразительнее английского ну а о грамматике и говорить не надо. Просто. Понятно. Английская же грамматика это тихий ужас. ИМХО
    так современный греческий ( демиотика народный а ещё был в 70-х кафаревуса) это урезанный древний
    английский сложен не своей грамматикой, а её почти отсутствием.

9. Цитата Сообщение от Армагедонтыч Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что среди носителей английского языка, владеющим им в совершенстве, нет ни одного нищего, есть только миллиардеры?
    глупый вывод

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    английский сложен не своей грамматикой, а её почти отсутствием.

так и есть. Пытаюсь хоть немного английскую грамматику усвоить.... понял одно - мне, как славянину, легче тупо заучить как выглядит то или иное слово чем пытаться понять почему оно звучит именно так. аж нервы берут. Как глупо: 22 буквы пытаются обозначить гораздо больше звуков. Ну почему б не придумать количество букв равное количеству звуков и нет проблем. Но нет. Заморачиваться гораздо интереснее. При этом даже носители english далеко не всегда грамотно пишут.... вот недавно в австралии ляп вышел - грамматическая ошибка в слове НА БАНКНОТЕ австралийской. Решили банкноты не утилизировать. Так и оставили
    Ну а французский язык это вообще.... полный грамматический маразм и трэш.
    И много говорили о необходимости упростить французскую грамматику но, националисты победили: решили - пусть идиотизм, но наш идиотизм. Так пока и оставили.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

11. Ветеран
    5,761
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение

так и есть. Пытаюсь хоть немного английскую грамматику усвоить....
    Для этого нужно знать хорошо грамматику родного языка прежде всего.
    А на мой взгляд нет грамматики русского языка.

понял одно - мне, как славянину, легче тупо заучить как выглядит то или иное слово чем пытаться понять почему оно звучит именно так. аж нервы берут. Как глупо: 22 буквы пытаются обозначить гораздо больше звуков. Ну почему б не придумать количество букв равное количеству звуков и нет проблем.
    Язык со временем меняется и лучше иметь устный более упрошенный.

понял одно - мне, как славянину, легче тупо заучить как выглядит то или иное слово чем пытаться понять почему оно звучит именно так.
    Но, такую оценку нужно проводить после примения правил
    1. Знать староанглийскую и старофранцузскую графику
    2. Знать закон сдвига гласных с учётом влияния W, R
    3. Упрощения звучания в безударных слогах

И лучше это делать через изучения дреаанглийской литературы : Беовульф
    и среднеанглийской : Чосер
    желательно знать латынь или романский язык, но что бы видеть корень слов ибо половина слов в английском из старофранзуского и латыни

Ну а французский язык это вообще.... полный грамматический маразм и трэш.
    И много говорили о необходимости упростить французскую грамматику но, националисты победили: решили - пусть идиотизм, но наш идиотизм. Так пока и оставили.
    да? А что плохого в ней ? Много неправильных глаголов?

12. Ветеран
    8,780
    Записей в дневнике
    3
    Нет, а Вы.?
    Нет. Я русский.

13. Ветеран
    5,761
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Нет. Я русский.
    я не эфиоп, я русский

14. Ветеран
    8,780
    Записей в дневнике
    3
    я не эфиоп, я русский
    Только глаз узкий и нос плюский...

15. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Очередной миф - большинство индусов знает english.
    Об этом я и сказал. Можно, как большинство индусов знать английский, и оставаться, как и большинство индусов, нищим. Знание английского не всегда увеличивает доход.

Ваши права