Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 362

Тема: Законники,законничество.

1. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Поделись. .

Как то зашел. Там один целый час всех убеждал, что нужно не воровать.
    В слудющий раз зашел. Он целый час убеждал, что нужно быть послушным.
    В следующий раз зашел. От целый час убеждал, что нужно быть добрым.

Неужели вам до сих пор нужно об этом рассказывать? да еще целый час.
    Ты это сказал людям в церкви?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Странный вы человек. Победа над моими грехами была совершена Христом. Вы никак этого не хотите принять.
    Друг, ты знаешь как Христос берет грехи человека на себя и совершает победу над грехом?

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Друг, ты знаешь как Христос берет грехи человека на себя и совершает победу над грехом?
    Как именно, я еще не размышлял, а то, что Он это уже сделал во мне, я вижу.

- - - Добавлено - - -

Одному сказал, он плохо обо мне подумал.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

3. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Как именно, я еще не размышлял, а то, что Он это уже сделал во мне, я вижу.
    Как узнаешь, как Христос берет грехи на Себя и как Он побеждает грех, то будешь думать совсем иначе.

Одному сказал, он плохо обо мне подумал.
    Так надо было не одному это сказать, а всему собранию, то не было бы скучно и тебе, ни им. Ну, что уж.. это уже прошло.
    Зайди в собрание и посмотри моляться они там или нет, а если молятся, то как молятся?
    Если молятся, то скажи ми:- почему вы молитесь тут? Господь велел молиться в комнате и закрыть дверь, чтобы молитва была в тайне. И Отец видящий тайное, воздаст явно.
    А если моляться не молитвой Отче наш, а как они говорят "молитва от сердца", то скажи им, что они в многословии своем не буду услышаны Богом и их молитвы безполезны.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
    Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
    не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    Молитесь же так: Отче наш, сущий...

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    15
    Как узнаешь, как Христос берет грехи на Себя и как Он побеждает грех, то будешь думать совсем иначе.

Так надо было не одному это сказать, а всему собранию, то не было бы скучно и тебе, ни им. Ну, что уж.. это уже прошло.
    Зайди в собрание и посмотри моляться они там или нет, а если молятся, то как молятся?
    Если молятся, то скажи ми:- почему вы молитесь тут? Господь велел молиться в комнате и закрыть дверь, чтобы молитва была в тайне. И Отец видящий тайное, воздаст явно.
    А если моляться не молитвой Отче наш, а как они говорят "молитва от сердца", то скажи им, что они в многословии своем не буду услышаны Богом и их молитвы безполезны.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
    Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
    не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    Молитесь же так: Отче наш, сущий...
    Да, да, да, да.

5. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Да, да, да, да.
    Что да, да, да., друг?

6. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение

Странный вы человек. Победа над моими грехами была совершена Христом. Вы никак этого не хотите принять.
    Христос победил грехи в искушениях и смерть,а свои грехи каждый человек должен учиться побеждать сам!:

Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.1-е послание Коринфянам 15 глава

И еще почитайте и подумайте,если ещё способны к этому:

Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    1-е послание Иоанна 1 глава

Так кто из нас странный?!
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Христос победил грехи в искушениях и смерть,а свои грехи каждый человек должен учиться побеждать сам!:

Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.1-е послание Коринфянам 15 глава

И еще почитайте и подумайте,если ещё способны к этому:

Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    1-е послание Иоанна 1 глава

Так кто из нас странный?!
    Конечно же вы странный. Любой на моем месте, сказал бы тоже самое о вас. Странный человек - это человек, который странствует. Вот вы и странствуете где то, с грехами боретесь, как Донкихот с мельницей. Иисус вас освободить хочет от греха, а вы ни в какую, сами да сами.

Иисус победил грехи. Я вас умаляю. Он без грешен. Чего Ему побеждать? Смерть? Да. Тем, что воскрес. Но не грехи же.
    Вы раб греха. Чего вы можете победить?

- - - Добавлено - - -

Что да, да, да., друг?
    В нашем городе на собраниях не принято разговаривать.

8. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    В нашем городе на собраниях не принято разговаривать.
    Там что, все молча приходят и молча уходят, даже не приветствую друг друга? Зомби что ли?

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    15
    Там что, все молча приходят и молча уходят, даже не приветствую друг друга? Зомби что ли?
    Приветствуются, конечно, и целуются еще, между собой. По сути и все. Потом расходятся.

Я нигде не встречал, как в писании. Если второму есть, что сказать, первый молчи.

10. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Приветствуются, конечно, и целуются еще, между собой. По сути и все. Потом расходятся.
    Я нигде не встречал, как в писании. Если второму есть, что сказать, первый молчи.
    И я тебе о том же. Я сам тоже ходил и знаю как в собраниях всё происходит. Если не хочешь перебивать пастыря во время его проповеди, то подожди до окончания, когда он скажет - ну вот и всё братия и сестры на сегодня. То и начини разговор с людьми как только они начинают расходиться. Или к пастырю самому подойти и задай ему такой вопрос: -почему вы молитесь как язычники и думаете, что вы в своем многословии услышаны будете?

А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им,
    Молитесь же так: Отче наш....

Тут не будет скучно ни тебе и ни им.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    15
    И я тебе о том же. Я сам тоже ходил и знаю как в собраниях всё происходит. Если не хочешь перебивать пастыря во время его проповеди, то подожди до окончания, когда он скажет - ну вот и всё братия и сестры на сегодня. То и начини разговор с людьми как только они начинают расходиться. Или к пастырю самому подойти и задай ему такой вопрос: -почему вы молитесь как язычники и думаете, что вы в своем многословии услышаны будете?

А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им,
    Молитесь же так: Отче наш....

Тут не будет скучно ни тебе и ни им.
    Я уже к нему подходил. Я ему колонку газовую устанавливал. Он меня анафемой обдал, и мы разошлись.

12. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я уже к нему подходил. Я ему колонку газовую устанавливал. Он меня анафемой обдал, и мы разошлись.
    За газовую колонку анафемой обдал? Что-то новое.... Так тогда к людям подойди и им скажи: - вот вы молитесь многословно, а Бог вас не слышит. И ваши многословные молитвы на ветер. И когда вы выйдете из своего тела, то понесут вас в ад на муки. И вы будете кричать:- мы же молились Тебе Боже, почему Ты не внял молитвам нашим? Но Он скажет:- Я никогда не слышал вас.
    И будет плач и скрежет зубов.

13. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Конечно же вы странный. Любой на моем месте, сказал бы тоже самое о вас. Странный человек - это человек, который странствует. Вот вы и странствуете где то, с грехами боретесь, как Донкихот с мельницей. Иисус вас освободить хочет от греха, а вы ни в какую, сами да сами.

Иисус победил грехи. Я вас умаляю. Он без грешен. Чего Ему побеждать? Смерть? Да. Тем, что воскрес. Но не грехи же.
    Вы раб греха. Чего вы можете победить?

-
    Вот это Иисус оставил для таких вот самоуверенных "христиан" как вы:

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7 глава

А вот так стараются жить настоящие христиане,чтущие Бога и Христа:

Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
    18 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.

Псалом 102 – Псалтирь

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Вот это Иисус оставил для таких вот самоуверенных "христиан" как вы:

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7 глава

А вот так стараются жить настоящие христиане,чтущие Бога и Христа:

Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
    18 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.

Псалом 102 – Псалтирь
    Вы такой же самоуверенный, что и я. Вон как вы уверены в том, на чем стоите.

Христиане не боятся. Ведь Бог есть Любовь. А вы боитесь. Бесов всяких боитесь. Боитесь, что Бог от вас отрекется, если что.

15. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вы такой же самоуверенный, что и я. Вон как вы уверены в том, на чем стоите.

Христиане не боятся. Ведь Бог есть Любовь. А вы боитесь. Бесов всяких боитесь. Боитесь, что Бог от вас отрекется, если что.
    Любовь без послушания Богу и Его закону не больше чем лозунг.

А вот так написано чт такое любовь,и что вы игнорируете: И бесов своих ко всему этому приплели...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
    3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.
    1-е послание Иоанна 5 глава

Господь таким говорит и доныне:
    Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    Евангелие от Иоанна 8 глава

Ваши права