Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 95

Тема: Христос примиритель ?

1. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,725
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Сошел на нас Святои Дух и ВСЕ СЕМЯ Отца в нас ?

- - - Добавлено - - -

По СЛОВУ Его это вы опять про Писание ? Или вправду за СЛОВО Христа пишите ?
    верить и исполнять надо Его слово
    верьте тому кого Он послал
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

2. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,313
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Однажды слышал такую версию, что Христос всех примирил .Мне вот интересно, кого с кем примерил и каким образом ?
    Вопрос по существу и вот в чем примирение...
    Когда Адам с Евой согрешили, они потеряли очень многое; легкую жизнь в Эдеме, бессмертие (относительное), близкую связь с Самим Богом.
    За нарушение заповеди Адамом, Господь Бог лишил всех благ и человек стал подвержен болезням и влиянию очень многих внешних факторов.
    Т.е приходилось... да и в наше время приходится выживать... Человек сражался за выживание и за свое место в мире не просто так - на все воля Бога, благая и совершенная...
    Господь Бог зная о наших страданиях и когда пришло время, по Своей милости решил разделить наши страдания и большую часть страданий взял на Себя.
    И кто теперь скажет; Господи, Ты на небе, а мы мучимся здесь, на земле по Твоей воле...

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
    16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
    17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
    18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. К Евреям 2:14-18.
    Вот эти слова и есть примирение Бога с Человеком.
    Но вот беда... человек не желает мириться с Богом.
    Последний раз редактировалось Владимир48; 25.06.2019 в 03:00.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,075
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Небо со своей стороны сделало шаг.

Выбор остаётся за человеком принять жертву сына, то есть стать сопричастным его жертве. Или продолжать жить на широкую ногу, попирая небесный дар.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

4. Православный Аватар для Andron
    3,490
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    От чего же не желает ?
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

5. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Тогда подробнее вот об этом -
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    своею смертию на кресте
    . Иначе это просто лозунг И ни о чем...

… чрез смерть на кресте Голгофы открыл Иисус доступ к вам всех милостей Божиих …
    … и Божья Матерь всего лишь ходатай о спасении вашем (аки молитвенница), и ангелы и святые суть ходатаи (ибо молятся о вас), НО!..
    ... ни Божья Матерь, ни ангелы и ни святые НЕ суть производители и дарователи спасения (и примирения) (оне лишь пособники), а только Иисус чрез смерть Свою ...

6. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение

… чрез смерть на кресте Голгофы открыл Иисус доступ к вам всех милостей Божиих …
    … и Божья Матерь всего лишь ходатай о спасении вашем (аки молитвенница), и ангелы и святые суть ходатаи (ибо молятся о вас), НО!..
    ... ни Божья Матерь, ни ангелы и ни святые НЕ суть производители и дарователи спасения (и примирения) (оне лишь пособники), а только Иисус чрез смерть Свою ...
    Еще один Триатма появился!!! Клонируют видно их здесь...

Вы опять вот лозунгуете. А Вы такой вот считаете себя понявшим объясните, что это означает: ((((чрез смерть на кресте Голгофы открыл Иисус доступ к вам всех милостей Божиих ))) кстати фраза ничем не отлична от предыдущей - вчерашней.

Что значит открыл доступ,? почему через смерть,? вот так простым человеческим для таких дебильных как я и может только я , На простом русском совсем детском языке. Пожалуйста!!!
    А ответ столь прост, что уже и курице, вроде меня понятен. Но будьте любезны хочется с Ваших уст....

7. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Еще один Триатма появился!!! Клонируют видно их здесь...

Вы опять вот лозунгуете. А Вы такой вот считаете себя понявшим объясните, что это означает: ((((чрез смерть на кресте Голгофы открыл Иисус доступ к вам всех милостей Божиих ))) кстати фраза ничем не отлична от предыдущей - вчерашней.

Что значит открыл доступ,? почему через смерть,? вот так простым человеческим для таких дебильных как я и может только я , На простом русском совсем детском языке. Пожалуйста!!!
    А ответ столь прост, что уже и курице, вроде меня понятен. Но будьте любезны хочется с Ваших уст....
    … это был ответ форумчанке, которая написала, что Иисус примирил человека с Богом через вочеловечивание Его …
    … я согласился с ней в части того, что Иисус примирил человека с Богом, НО!..
    … был категорически супротиву утверждения, что это произошло через вочеловечивание …
    … НЕ через вочеловечивание произошло примирение, а чрез смерть на кресте Голгофы …

… и кста, я считаю, что НЕ взрослый должен опускаться на колени перед ребенком, НО!..
    … ребенок должен вставать на цыпочки, чтоб дотянуться до взрослого ...

8. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,313
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    От чего же не желает ?
    От того, что грех, который во плоти, и не пускает...
    Или вы думаете по другому?
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

9. Ветеран
    7,451
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение

… был категорически супротиву утверждения, что это произошло через вочеловечивание …
    … НЕ через вочеловечивание произошло примирение, а чрез смерть на кресте Голгофы …

..
    А зачем такое противопоставление?
    Разве второе без первого возможно?

- - - Добавлено - - -

Подождем "с его уст", потом я Вам скажу...
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

10. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … это был ответ форумчанке, которая написала, что Иисус примирил человека с Богом через вочеловечивание Его …
    … я согласился с ней в части того, что Иисус примирил человека с Богом, НО!..

… и кста, я считаю, что НЕ взрослый должен опускаться на колени перед ребенком, НО!..
    … ребенок должен вставать на цыпочки, чтоб дотянуться до взрослого ...
    Так Вы не можете ответить, что значит примирение Бога с человеком на простом языке? Не можете....., потому и ответ облекли в гордыню... А здоровается первым не тот кто там младше или старше, а кто воспитанней. Ну не можете, поди и спросу то нет...... Немножко вот замахнулись, да вся сила в звук ушла.....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение

Подождем "с его уст", потом я Вам скажу...
    С его уст уже не дождемся. То может скажете...

11. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А зачем такое противопоставление?
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Разве второе без первого возможно?

… Мелхиседек тоже был Богочеловеком, НО!..
    … НЕ умер на кресте Голгофы …
    ... от того и НЕ стал примирителем ...

- - - Добавлено - - -

Так Вы не можете ответить, что значит примирение Бога с человеком на простом языке? Не можете....., потому и ответ облекли в гордыню... А здоровается первым не тот кто там младше или старше, а кто воспитанней. Ну не можете, поди и спросу то нет...... Немножко вот замахнулись, да вся сила в звук ушла.....
    … восстановление союза человека с Богом ...

12. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение

… Мелхиседек тоже был Богочеловеком, НО!..
    … НЕ умер на кресте Голгофы …
    ... от того и НЕ стал примирителем ...

- - - Добавлено - - -

… восстановление союза человека с Богом ...
    Ну это уже ближе. Спасибо. Но что это значит восстановление союза с Богом. Все равно это лозунговость. А вот совсем по простому. Как говорят ясно мыслишь - ясно и говоришь.

В отношении Мелхиседека ИМХО - Вы несколько погорячились.
    Чин Мелхиседека это иное. "Ты священник вовек по чину Мелхиседека" То есть это чин священника Бога. Которым назван Иисус на все века. Это чин, а не человек. Должность .
    Если идет упоминание о царе Салимском, то скажем это тоже не значит что реальная местность, то есть географическая. Ну я так думаю.

13. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Ну это уже ближе. Спасибо. Но что это значит восстановление союза с Богом. Все равно это лозунговость. А вот совсем по простому. Как говорят ясно мыслишь - ясно и говоришь.
    … ответ должен быть равновесен вопросу …
    … ежели Вы на вопрос "Как дела?" пуститесь в пространные оъяснения о НЕ путевом зяте, о больной мозоли, о сломанной стиралке и груде НЕ глаженного белья, о …
    ... то в следующий раз, Вас заметив, люди будут переходить на другую сторону улицы (чтоб с Вами НЕ встречаться) …

… Вы все еще хотите развернутого ответа?..

14. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    Вы мне одну историю напомнили. Один горящий желанием сказать Евангелие остановив знакомого спросил: куда идёшь? - в магазин, отвечает знакомый... В ад ты идёшь, а не в магазин, решил сократить разговор инициатор диалога.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

15. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение

Да тем не менее. Хотя я по Вашему и скандальная и неприятная особа. Но как выразился Триатма - истина и здесь дороже, чем Ваше мнение обо мне.
    Так что еще раз отвечу : Да, Хочу.

Ваши права